Гость
Статьи
Кто худел, питаясь …

Кто худел, питаясь маленькими порциями?

Всевозможные "5 ложек" и т.д. сколько приёмов пищи в день у вас было, что исключили из рациона? За сколько дней (примерно) уходил 1кг? И ещё, сразу ли был спорт или позже?
Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

Васила
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Питаясь маленькими порциями, я так убила свою обменку, что сейчас пухну практически от воздуха

Маринка
#2

просто пересмотрите свое питание, уберите выпечку, сладкое, майонезики и т.п., добавьте активности. столько видео в интернете на эту тему, Ярослава Брина посмотрите.
Вам важно потерять этот кг? или выглядить подтянуто и красиво?

Николай
#3

8-9 разовое питание, отлично работает без спорта. За год минус 45 кг.

Маринка
#4

у меня 4 кг в месяц уходит. но может и за день уйти 1, а потом назад - это вода, в целом медленнее

Гость
#5

Порция 200-250 гр, суп 300-350. Не ем сахар в чистом виде. Из сладкого только горький шоколад - из расчета 1 шоколадка на 2 недели. Из хлебобулок только ржаные виды хлеба. Как отдельное блюдо- 1 раз в неделю, 100 гр. Из белка- птица, рыба, раст белок. Белок отслеживаю, тогда ощущаю сытой. 60 - 100гр на день. Физкультура 4 раза в неделю. После 19.00 не ем, при условии, что засыпаю в 23.00. Утром обязательно плотный завтрак. Каша плюс орехи- 20 гр, или яйцо отварное.

Гость
#6
Гость

Питаясь маленькими порциями, я так убила свою обменку, что сейчас пухну практически от воздуха

Каким образом? можно подробнее?

Гость
#7

У меня муж сейчас худеет. Просто полностью убрал из рациона хлеб, добавили больше овощей. За 2 недели уже минус 5 кг. Посмотрим, что дальше будет.

Гость
#8

Я не худею, всегда так ем, и бары вечно жалуются ты все ешь и не толстеешь, но я могу съесть допустим 1 котлету, пару ложек гарнира и салат из чктвертинки огурца и половины помидора, это все, мой максимум и они - две котлеты, полную тарелку гарнира и тазик салата, я ох...ла когда увидела..реально тазик салата. Жрут как свиньи просто.

Порфирий
#9

Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины для самооправдания. //// Я, когда хотел действительно похудеть, за летние 2,5 месяцев сбросил 10 кг, питаясь салатами + 1 яйцо + кусочек серого хлеба.

Порфирий
#10
Маринка

...Ярослава Брина посмотрите.

Чтоб ты знала, этот Ярослав употребляет стероиды, чтобы накачаться. Те, кто в теме, это сразу видят. А во-вторых, он ростом всего 165 см. Таким легче и похудеть, и накачаться.

Гость
#12
Гость

Каким образом? можно подробнее?

Если у Вас кг 30-50 лишнего веса, то да, тогда эти маленькие порции помогут. Так как обменка уже убита, и такой способ питания не повредит, а может ещё и поможет. Так как питание при котором ожирение УЖЕ не является нормальным.
А вот если хотите сбросить кг 5 не больше, то ни в коем случае нельзя так питаться. Потому что похудеть поначалу Вы похудеете, то соскочить без быстрого набора веса больше сброшенного Вам не удастся. Те, кто так похудели, так и живут потом на этой диете постоянно. Но это задалбывает постоянно следить за часами и жрать.
Просто питайтесь тем же макаром, как и питались, исключите калорийные продукты и занимайтесь физкультурой.

Гость
#13
Гость

У меня муж сейчас худеет. Просто полностью убрал из рациона хлеб, добавили больше овощей. За 2 недели уже минус 5 кг. Посмотрим, что дальше будет.

Вот интересно, а он мясо тож без хлеба ест, или с картохой? Всё без хлеба, такой уговор. Мясо - с овощами, иногда (редко) с картошкой. Гречки стал много есть, почти все гарниры - гречка. Я сама хлеб не ем вообще и ему сто раз говорила. Я всё ем без хлеба и колбасы, и сыры - дело привычки. Раньше не слушал, но потом решился-таки на эксперимент.

Гость
#14

У меня подруга худела так потому что она спортсменка и вес у неё очень плохо уходил из-за мышц, похудела очень хорошо, кг на 5 за месяц, ела по 5 раз в день полезную пищу и порциями небольшими, чтоб помещалось в одну две ладони

Маринка
#15
Порфирий

Маринка...Ярослава Брина посмотрите.

Чтоб ты знала, этот Ярослав употребляет стероиды, чтобы накачаться. Те, кто в теме, это сразу видят. А во-вторых, он ростом всего 165 см. Таким легче и похудеть, и накачаться.

это ваше оправдание про стероиды? или просто хотите его задеть? это его дело, что он употребляет. Главное - люди мотивируются, начинают исправлять питание и заниматься и худеют.
и с большого веса, и с небольшого, и в 25, и в 50. Без добавок. А что добавки? протеин это добавка? омега-3? или витаминки для суставов?? смешно читать.

Гость
#16
Гость

(...) Потому что похудеть поначалу Вы похудеете, то соскочить без быстрого набора веса больше сброшенного Вам не удастся. Те, кто так похудели, так и живут потом на этой диете постоянно. Но это задалбывает постоянно следить за часами и жрать.(...)

Плюсую! Всё верно говорите. Мне очень помогло похудеть такое питание, дошла до того, что съедала порцию объемом в две столовые ложки и наедалась до отвала. Но продержалась так три года всего. Как только приемы пищи стали сбиваться, а порции -увеличиваться, то и вес стремительно пополз вверх. "Нажрала" 7 лишних кг моментально :(

Гость
#17
Гость

Потому что похудеть поначалу Вы похудеете, то соскочить без быстрого набора веса больше сброшенного Вам не удастся. Те, кто так похудели, так и живут потом на этой диете постоянно.

так это и есть не диета, а образ жизни

Удача
#18

у меня один приём горячей пищи (бульон, крупа, мясо, овощи) остальное перекусы (по требованию организма) - кофе/чай, яблоки, ягоды, яйца, белковые батончики, огурец/помидор, только с таким рационом стала приходить в форму, спорт нагрузка - 2 раза в неделю, мне комфортно и думаю, что смогу так всю жизнь, кстати иногда позволяю себе вкусности утром с кофе

Гость
#19

Классная тема.

Гость
#20
Гость

так это и есть не диета, а образ жизни

Ну, если Вы окажетесь в жизненной ситуации, что не сможете регулярно перекусывать, а таких дофига, то вес удержать не сможете. Не думайте, что перекусывая вредностями, Вы обманете организм. Увы, при таком режиме питания, чем больше сбрасываешь, тем больше организм требует правильного питания. А от батончика будет + 0,5

Пироженка
#21

я похудела на таком питании, довольна. Не голодала, ела любимую еду и результат порадовал. Правда еще дополнительно контролировала количество калорий

Мурлышка
#22

А вес сейчас держится?

Лили
#23

Примерно так питаясь я похудела на 7кг за три недели, правда еще пила много воды без газа (1,5 литра в день) и заваривала набор из трав для обмена веществ и жиросжигания. Ну и конечно никакой выпечки, тортиков и т.д.

Маша
#24

я допустим пью сейчас бад Полисорб Плюс, очищаю организм от вредных веществ и шлаков, так получилось что вес стоит, нужно его чуть -чуть смотивировать двигаться вниз, и начинаю правильно питаться

ЮЛИЯ
#25
Гость

Если у Вас кг 30-50 лишнего веса, то да, тогда эти маленькие порции помогут. Так как обменка уже убита, и такой способ питания не повредит, а может ещё и поможет. Так как питание при котором ожирение УЖЕ не является нормальным. А вот если хотите сбросить кг 5 не больше, то ни в коем случае нельзя так питаться. Потому что похудеть поначалу Вы похудеете, то соскочить без быстрого набора веса больше сброшенного Вам не удастся. Те, кто так похудели, так и живут потом на этой диете постоянно. Но это задалбывает постоянно следить за часами и жрать. Просто питайтесь тем же макаром, как и питались, исключите калорийные продукты и занимайтесь физкультурой.

Так это не диета, это должен быть образ жизни, диета когда ограничивают себя во многих продуктах

Гость
#26

Я резко бросила курить. Естественно начала все это дело плотно заедать, плюс 10 кг. Это ужасно! Решила отказаться сахара, мучного, жирного. Довольно таки долго продержалась, НО! Это было ужасное для меня время. У меня умственная работа и целый день на «правильном питании» мне давались тяжко. Домой я каждый день ехала с больной головой, у меня не было настроение и я оттолкнула близких людей. Ну и зачем спрашивается все это надо? Ради чего? На данный момент я ем все что мне хочется, но естественно в меру. Любой отказ приведёт к тому что вы сорвётесь. Не нужно себя ограничивать в еде, лучше вообще не зацикливаться на этом. Проголодались-покушайте. Очень важно чувствовать что именно хочет твоей организм. Если это сладкое, почему бы и нет? Я хорошо скинула, у меня пропал животик, бока, бедра стали худенькие. Занимаюсь фитнесом с по программе Синди Кроуфорд три раза в неделю. Я в хорошем настроении, хочу кушаю, хочу - нет. Желаю и вам обрести гармонию!)

Гость
#27
Гость

Порция 200-250 гр, суп 300-350. Не ем сахар в чистом виде. Из сладкого только горький шоколад - из расчета 1 шоколадка на 2 недели. Из хлебобулок только ржаные виды хлеба. Как отдельное блюдо- 1 раз в неделю, 100 гр. Из белка- птица, рыба, раст белок. Белок отслеживаю, тогда ощущаю сытой. 60 - 100гр на день. Физкультура 4 раза в неделю. После 19.00 не ем, при условии, что засыпаю в 23.00. Утром обязательно плотный завтрак. Каша плюс орехи- 20 гр, или яйцо отварное.

И как результаты?

Гость
#28
Гость

У меня подруга худела так потому что она спортсменка и вес у неё очень плохо уходил из-за мышц, похудела очень хорошо, кг на 5 за месяц, ела по 5 раз в день полезную пищу и порциями небольшими, чтоб помещалось в одну две ладони

В две ладони,эта уже не маленькая порция...

Гость
#29
Гость

Я резко бросила курить. Естественно начала все это дело плотно заедать, плюс 10 кг. Это ужасно! Решила отказаться сахара, мучного, жирного. Довольно таки долго продержалась, НО! Это было ужасное для меня время. У меня умственная работа и целый день на «правильном питании» мне давались тяжко. Домой я каждый день ехала с больной головой, у меня не было настроение и я оттолкнула близких людей. Ну и зачем спрашивается все это надо? Ради чего? На данный момент я ем все что мне хочется, но естественно в меру. Любой отказ приведёт к тому что вы сорвётесь. Не нужно себя ограничивать в еде, лучше вообще не зацикливаться на этом. Проголодались-покушайте. Очень важно чувствовать что именно хочет твоей организм. Если это сладкое, почему бы и нет? Я хорошо скинула, у меня пропал животик, бока, бедра стали худенькие. Занимаюсь фитнесом с по программе Синди Кроуфорд три раза в неделю. Я в хорошем настроении, хочу кушаю, хочу - нет. Желаю и вам обрести гармонию!)

Самый классный отзыв

Гость
#30

Только и возможно похудеть питаясь маленькими порциями!И при чём не важно даже что ешь и в какое время.Только так и худею.

Гость
#31
Николай

8-9 разовое питание, отлично работает без спорта. За год минус 45 кг.

В точку

Гость
#32
Маринка

у меня 4 кг в месяц уходит. но может и за день уйти 1, а потом назад - это вода, в целом медленнее

А вы кушали сколько раз в день? И маленькими порциями?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

У меня муж сейчас худеет. Просто полностью убрал из рациона хлеб, добавили больше овощей. За 2 недели уже минус 5 кг. Посмотрим, что дальше будет.

Вы кушали маленькими порциями?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема