Гость
Статьи
Есть каждые два часа, …

Есть каждые два часа, порция - не больше кулака. Кто-нибудь так худел?

Что если я буду есть каждые два часа, но мааааленькими порциями, но всё, что душеньке угодно, я так похудею? Кто так худел? Когда-то в интернете читала историю успешного похудения девушки, которая так питалась, но сейчас не могу её найти.Я не толстая, мне нужно убрать 5 кг, не больше.

#

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если будете следить ЧТО едите, похудеете. Без фанатизма, конечно.Думаю, что тортики, соленое, копченое все же стоить исключить, особенно во второй половине дня.

Блабла
#2

Порция с кулак - это моя обычная порция на обед и ужин... Это маленькая? И я ем всего 3 раза в день. Мда... Может быть, поэтому я всю жизнь стройная...

Автор
#3
Блабла

Порция с кулак - это моя обычная порция на обед и ужин... Это маленькая? И я ем всего 3 раза в день. Мда... Может быть, поэтому я всю жизнь стройная...

а какой у вас рост, вес?

#5

а что вы имеете в виду под "что душеньке угодно"? если тортики, жареное, чипсы, жирное, выпечку и тому подобное, то ни на грамм не похудеете, разумеется. нужно еще и за калорийностью следить, тем более, что от чуточки лишнего веса всегда труднее всего избавиться.

#6

страница не найдена почему то пишет :( хотела прочитать историю, интересно.

сама сейчас пытаюсь сбросить пару килограмм до идеала и очень сильно себя ограничиваю во всем. возможно и не стоит?

Автор
#7
миссис_гаррисон

а что вы имеете в виду под "что душеньке угодно"? если тортики, жареное, чипсы, жирное, выпечку и тому подобное, то ни на грамм не похудеете, разумеется. нужно еще и за калорийностью следить, тем более, что от чуточки лишнего веса всегда труднее всего избавиться.

ну вот в ссылке, которую я привела девушка себе ни в чем не отказывала, никаких диетических правил и ограничений по продуктам. И похудела без стресса и срывов, которые обычно бывают у тех, кто себе отказывает в любимых продуктах. Здесь смысл в другом: разогнать обмен веществ за счет частых приемов пищи и калорийность незаметно уменьшается за счет маленьких порций. И худеешь без стресса.

Автор
#8
миссис_гаррисон

страница не найдена почему то пишет :( хотела прочитать историю, интересно.

сама сейчас пытаюсь сбросить пару килограмм до идеала и очень сильно себя ограничиваю во всем. возможно и не стоит?

хм, странно, у меня тоже пишет "страница не найдена", когда пытаюсь с этого сайта перейти по ссылке. А вы сделайте по другому: откройте новое окно и вверху вставьте ссылку, которую я привела. Я сейчас так попробовала, у меня открылось.

#9

попробую сейчас :)

Аня
#10

Немного не так.

Порции мерьте обыкновенными пластмассовыми стаканчиками однразовыми,не более. И через каждые два часа еда,перемежаемая фруктами. А так у вас завтрак,обед,ужин,фрукты все делите тоже пополам и в перерывах между едой,не целое яблоко,а половинками.

Я так худела под руководством диетолога.

Аня
#11

Что еще ,убирайте кофе,крепкий чай черный и зеленый,осталяете некрепкий чай.

Соки нельзя свежевыжатые фруктовые,в них сахара много

Автор
#12
Аня

Немного не так.

Порции мерьте обыкновенными пластмассовыми стаканчиками однразовыми,не более. И через каждые два часа еда,перемежаемая фруктами. А так у вас завтрак,обед,ужин,фрукты все делите тоже пополам и в перерывах между едой,не целое яблоко,а половинками.

Я так худела под руководством диетолога.

я не хочу носиться со стаканчиком или с калориями. Я когда-то читала про девушку, которая похудела просто в уме представляя свой кулак: уместилась бы порция, которую она собирается съесть в этот кулак. И та девочка очень хорошо похудела. Жаль, что не могу найти ту историю успешного похудения:(

Я хочу делать примерно так: съела стаканчик мороженого, через два часа - пиалочку салата со сметаной (ещё раз повторюсь, я не хочу зацикливаться на диетических ограничениях, на этом способе питания нужно есть то, что тебе вкусно, чтобы избежать срывов), ещё через два часа 2 конфетки с чаем, ещё через два часа маленькую тарелочку горячего: например 1 котлетка и несколько ложечек пюре, ещё через два часа стакан ряженки и одно овсяное печенье. Ну примерно вот так...Как думаете, похудею? Повторюсь, мне надо до идеала где-то 5 кэгэшек скинуть, но максимум 5, не больше...

#13

прочитала, интересная статься, знала про это дробное питание, но никогда так подробно с этим не ознакомлялась. мне, честно говоря, показалось, что это даже сложнее обычных диет, ограничений и тд, т.к. это же весь день будешь думать о еде! каждые два часа, сложилось такое впечатление, что весь день только и ест она :) но это впечатление, на себе я не применяла, так что критиковать не могу.

Автор
#14
миссис_гаррисон

прочитала, интересная статься, знала про это дробное питание, но никогда так подробно с этим не ознакомлялась. мне, честно говоря, показалось, что это даже сложнее обычных диет, ограничений и тд, т.к. это же весь день будешь думать о еде! каждые два часа, сложилось такое впечатление, что весь день только и ест она :) но это впечатление, на себе я не применяла, так что критиковать не могу.

а мне легче так. А когда на диетическом питании весь день думаешь, что тебе съесть и мечтаешь о своих любимых продуктах. В итоге всё равно срываешься, переедаешь, потом коришь себя и так замкнутый круг, один кг скинула, 2 набрала... Знаю, проходила, мне это совсем не подходит.

Аксинья
#15
Автор

Я хочу делать примерно так: съела стаканчик мороженого, через два часа - пиалочку салата со сметаной (ещё раз повторюсь, я не хочу зацикливаться на диетических ограничениях, на этом способе питания нужно есть то, что тебе вкусно, чтобы избежать срывов), ещё через два часа 2 конфетки с чаем, ещё через два часа маленькую тарелочку горячего: например 1 котлетка и несколько ложечек пюре, ещё через два часа стакан ряженки и одно овсяное печенье. Ну примерно вот так...Как думаете, похудею? Повторюсь, мне надо до идеала где-то 5 кэгэшек скинуть, но максимум 5, не больше...

а у меня котлета в кулаке не поместится)))

Автор
#16
Аксинья

Автор

Я хочу делать примерно так: съела стаканчик мороженого, через два часа - пиалочку салата со сметаной (ещё раз повторюсь, я не хочу зацикливаться на диетических ограничениях, на этом способе питания нужно есть то, что тебе вкусно, чтобы избежать срывов), ещё через два часа 2 конфетки с чаем, ещё через два часа маленькую тарелочку горячего: например 1 котлетка и несколько ложечек пюре, ещё через два часа стакан ряженки и одно овсяное печенье. Ну примерно вот так...Как думаете, похудею? Повторюсь, мне надо до идеала где-то 5 кэгэшек скинуть, но максимум 5, не больше...



а у меня котлета в кулаке не поместится)))

это так кажется, всё у вас поместится:) Даже котлета по-киевски поместится)) В общем, про кулак это образно, чтобы примерно знать свою меру. Вообще, везде пишут, что объем не растянутого желудка составляет 250 мл., следовательно надо есть 250 гр, мл, еды, напитков, не больше. Ну как тут писали это стакан еды, или кулак. Короче, надо есть очень маленькими порциями и каждые два часа. Допустим, съела одну котлету по-киевски и один огурец, всё, следующий прием пищи через два часа.

Блабла
#17
Автор

а какой у вас рост, вес?

175см, 56кг, и я не худая, я стройная, хорошая мышечная масса на тонком теле (спорт). Мне 30.

Катя
#18

Когда я ела каждый 2 часа, то наоборот поправилась) Жалко, что такой режим трудно выдержать(((

Карина
#19

я так похудела на 5 кг, в выхи только ем не по времени, а 5 дней нормально получается. Но это должно стать образом жизни, потому что когда бросаешь кг прибывают, я еще пью через каждые 2 часа ну например поела, через час попила, еще через час поела, потом опять попила. Воду пью малыми порциями, грамм по 150, не вижу смысла растягивать желудок стаканом воды, тоже самое с др.напитками, пейте по пол стакана и ряженку и чай и все остальное.

Карина
#20

ем я все, и торты и конфеты, просто торта кусочек а через час чаю попью, а раньше по 2 куска съедала и еще чаем его запивала, желудок растянут был, на праздниках и ДР ем и пью все что душе угодно, переедаю, но на след.день я начинаю все снова. Короче это норм.диета, я так живу с января и ничего менять не хочу.

Автор
#21
Карина

я так похудела на 5 кг, в выхи только ем не по времени, а 5 дней нормально получается. Но это должно стать образом жизни, потому что когда бросаешь кг прибывают, я еще пью через каждые 2 часа ну например поела, через час попила, еще через час поела, потом опять попила. Воду пью малыми порциями, грамм по 150, не вижу смысла растягивать желудок стаканом воды, тоже самое с др.напитками, пейте по пол стакана и ряженку и чай и все остальное.

А что вы едите? Можете примерный рацион написать? И какой у вас рост, вес и возраст сейчас?

Блабла
#22

Лично я думаю, что главное - не допустить растяжение желудка. А есть каждые 2 часа к этому и приведет, я не думаю, что современные продукты сейчас усваиваются быстро. Попробуйте для начала сократить порции после 17 часов, со временем желудок сократится в объемах и Вы начнете быстрее насыщаться. Я уже давно отвыкла есть после 19 часов, могу перекусить яблоком, помидором или выпить стакан кефира с булочкой (ага). Но я никогда не страдала излишним весом. С самого детства меня приучили, что завтрак - самый главный прием пищи, а ужин должен заканчиваться уже к 19 часам. И есть надо столько, чтобы после еды было легко ходить, прыгать, танцевать))

Аксинья
#23
Автор

это так кажется, всё у вас поместится:) Даже котлета по-киевски поместится)) В общем, про кулак это образно, чтобы примерно знать свою меру. Вообще, везде пишут, что объем не растянутого желудка составляет 250 мл., следовательно надо есть 250 гр, мл, еды, напитков, не больше. Ну как тут писали это стакан еды, или кулак. Короче, надо есть очень маленькими порциями и каждые два часа. Допустим, съела одну котлету по-киевски и один огурец, всё, следующий прием пищи через два часа.

Вообще здравая позиция, намного лучше диет а-ля "5 дней кефир, 5 дней вода", только я бы все равно предложила ограничить потребление простых углеводов и жиров. хотя бы во второй половине дня, а вечером - овощные салаты, стаканчик натурального йогурта, вареное куриное мясо и т.д. При таких условиях похудеете точно.

Карина
#24

давайте я лучше ваш рацион под себя переделаю))))))

""съела стаканчик мороженого, через два часа - пиалочку салата со сметаной (ещё раз повторюсь, я не хочу зацикливаться на диетических ограничениях, на этом способе питания нужно есть то, что тебе вкусно, чтобы избежать срывов)"" - тут все норм, только между приемами пищи еще попейте

""ещё через два часа 2 конфетки с чаем"" - а вот тут бы я съела 3 конфетки без чая, а чай в промежутке между приемами пищи выпила

""1 котлетка и несколько ложечек пюре"" - а именно 1 котлета и 2 ложки пюре

""стакан ряженки и одно овсяное печенье"" - пол стакана ряженки и 1 печеньку, можно сладкую, стакан - это многовато по объему

я ем и после 6 и ночью иногда - в этой диете время роли вообще не играет, главное даже если срыв то на след.утро начинать все заново, я тоже бывает шоколадку 100 гр целиком сожру за один раз, но на след.день снова режим, кстати пью много пива без закуски - все равно вес идет вниз

Автор
#25
Карина

давайте я лучше ваш рацион под себя переделаю))))))



""съела стаканчик мороженого, через два часа - пиалочку салата со сметаной (ещё раз повторюсь, я не хочу зацикливаться на диетических ограничениях, на этом способе питания нужно есть то, что тебе вкусно, чтобы избежать срывов)"" - тут все норм, только между приемами пищи еще попейте



""ещё через два часа 2 конфетки с чаем"" - а вот тут бы я съела 3 конфетки без чая, а чай в промежутке между приемами пищи выпила



""1 котлетка и несколько ложечек пюре"" - а именно 1 котлета и 2 ложки пюре



""стакан ряженки и одно овсяное печенье"" - пол стакана ряженки и 1 печеньку, можно сладкую, стакан - это многовато по объему



я ем и после 6 и ночью иногда - в этой диете время роли вообще не играет, главное даже если срыв то на след.утро начинать все заново, я тоже бывает шоколадку 100 гр целиком сожру за один раз, но на след.день снова режим, кстати пью много пива без закуски - все равно вес идет вниз

много пива - это как? За раз много пива или вы имеете ввиду часто? А вы до сих пор худеете или уже просто поддерживаете вес? Вы говорите, бывает сорвусь и съем 100 гр. шоколадку за раз, а если вы не срываетесь, то сколько шоколадки съедаете за раз? И не трудно сладости без чая есть? Мне как-то приторно без чая... А вы не сказали, какой у вас рост, вес, возраст?

Карина
#26

много - это 5 бутылок раз в 3 недели, сейчас я 5 дней на режиме, суб-воск - ем как попало. Если не срываюсь то и шоколадку брать не буду, когда именно срыв иду и покупаю себе и съедаю, не больше 3-х конфет шоколадных съедаю за раз (у нас можно купить поштучно), рост 164, вес 58, возраст 34 ( был вес 63,500). Я думаю если еще строже питаться чем я, то сильнее вес вниз пойдет, но мне это не подходит - начинаются срывы, а так срыв раз в месяц примерно, ну съем я шоколадку раз в месяц - ничо с нее не будет даже, проверено на себе!

Блабла
#27

Много и часто сладкого, как у Карины, делает кожу рыхлой и неэластичной... Вот тогда наступает проблема даже после похудения - как убрать эти складки. Я не против даже целой плитки шоколада в неделю, но шоколад должен быть горьким, не менее 60% какао. Если кусочек торта или пирожное/сдобная булочка (раз в 3 недели), то чай зеленый и без сахара. Еще очень хорошо за полчаса до завтрака выпивать стакан минеральной воды без газа со столовой ложкой лимонного сока. Если занимаетесь спортом и Вам не тяжело пить много воды, добавляйте в нее немного натурального сока (яблочный/цитрусовый, ананасовый) или зеленого чая. И не ешьте хлеб. Я его ем кусочек в неделю - и ничего, живу. Все дело в привычке и во времени. Самый простой пример - если по показаниям врача (например) исключить соль (совсем), то вначале пища покажется ужасно постной и невкусной, но со временем... даже тот же самый кусочек хлеба покажется пересоленным. Главное в человеческом организме - мозг, он должен "рулить" телом, а не наоборот. Задавайте своему телу правильные привычки через мозг, а не через избалованные рефлексы выживания (аппетит, жажда).

Блабла
#28

и Вам *тяжело пить много воды (без "не")

Una donna molto cattiva
#29
Автор

Что если я буду есть каждые два часа, но мааааленькими порциями, но всё, что душеньке угодно, я так похудею? Кто так худел? Когда-то в интернете читала историю успешного похудения девушки, которая так питалась, но сейчас не могу её найти.Я не толстая, мне нужно убрать 5 кг, не больше.

Автор, блин, да я за день два кулака съедаю. Нифига ты жрешь.

Гость
#30

Каждые 2 часа. Порция не то чтобы с кулак, но вес надо отмерять 200 граммов. И не все, что хочешь. Диета такая есть, не помню, как называется, в одном из женских журналов была. В основе- капуста брокколи, мясо, еще что-то. Расписано на 10 дней. Знакомая при склонности к полноте похудела за эти 10 дней на 8,5 кг (с 80 кг при росте порядка 160 см). Причем первые день-два вес стоял, а потом пошел вниз. Голодной не была она совсем. Но это не все, что хочешь, к сожалению

Натуся
#31

Ну ну, мал порции= малый колораж, часто- тож верно, вот вам и принцип жизни и здравого подхода. Мало жрать и будешь худой. Во блин удивили. Хотя если конфеты жрать каждые 2 часа, хрен похудеешь )))) вобщем, надо думать головой, морожка в среднем 400 ккал, если потом помидоры и овощи+ на пару или запеченое до 900 ккал в сумме, то стопудняк худеешь. В среднем 1600 ккал надо девушке в состоянии покоя на поддерж тела, при питании до 1500, медленно но верно будешь худеть. Не надо знать точный калораж продуктов, можно все приблизит прикинуть, этого будет достаточно , читала тут про мысли с отрубями

- идея понравилась

Вал
#32

Что мне помогло похудеть и держать вес в норме

1 завтрак обед ужин - овощи или каша 100гр+мясо-рыба-яйцо-творог100гр

2 второй завтрак и полдник фрукт+кофе с молоком

3 на ночь крутое яйцо(или кур.грудки 80гр)

между, перед и после каждой еды - стакан воды.

ВСЕ! Никаких сладостей, чипсикив, булочек - и даже хлеба!

Раз в неделю обед все-о-чем-бредила-неделю = 200гр

Гость
#33
Вал

Что мне помогло похудеть и держать вес в норме

1 завтрак обед ужин - овощи или каша 100гр+мясо-рыба-яйцо-творог100гр

2 второй завтрак и полдник фрукт+кофе с молоком

3 на ночь крутое яйцо(или кур.грудки 80гр)

между, перед и после каждой еды - стакан воды.

ВСЕ! Никаких сладостей, чипсикив, булочек - и даже хлеба!

Раз в неделю обед все-о-чем-бредила-неделю = 200гр

А если я чипсиками брежу?)

Гость
#34

Вот это вы жрете, через каждые 2 часа это же лопнуть можно

Лоркин
#35
Автор

Что если я буду есть каждые два часа, но мааааленькими порциями, но всё, что душеньке угодно, я так похудею? Кто так худел? Когда-то в интернете читала историю успешного похудения девушки, которая так питалась, но сейчас не могу её найти.Я не толстая, мне нужно убрать 5 кг, не больше.

если вы будете так есть вы станете толстой как вьетнамская свинка. Важно не столько какое количество вы едите, а что именно вы едите

Iam
#36

Надо попробовать... Уже неделю так питаюсь, не знала, что это спецдиета. Просто мой способ меньше есть. Теперь ещё побольше пешком ходить, да неохота, в дожди-то...

Гость
#37

а мне кажетсяэто много?? сколько раз нужно так есть?

Алена
#38

Я думаю, что есть надо каждые 2.5 часа , но правильные продукты. Не есть сладкое, мучное , копченое, соленое, жирное. Тогда все получится и похудение будет медленное и надолго! А если , извините жрать каждые 2 часа мороженое и булочки -то разопрет еще больше!и конечно пить в расчете 30мл. воды на 1 кг веса.например при весе 70 кг - это 2л. 100г. Воды. Ну а если хочется сладкого, то пару раз а неделю и в первой половине дня! Я сама хочу так начать питаться , просто пока психологически настраиваюсь! У меня лишний вес 20 кг, хотя и в спортзал хожу 3 раза в неделю и за каждую тренькну сжигаю по 1000-1200 ккал. Но мне не хватает силы воли начать правильно питаться. А вот в спортзал с удовольствием, но одного этого мало! Надо еще массаж подключить и обертывание к питанию и спортзалу. Тогда точно похудеете!

Гость
#39
Автор

а какой у вас рост, вес?

Эстер
#40

Автор, Вам, наверное, уже не актуально, но я только так и смогла похудеть, да ещё без насилия над собой. Была всегда 55-57, после ОК поправилась до 70! И вес продолжал расти. Сгоняла его туда-сюда 10 лет почти, по всем врачам переходила, поставили мне гипотериоз и преддиабет, исключили все, что только можно, таблетки пила - дошла только до 67. Потом попала к хорошему врачу наконец, не в РФ, и мне выписали жёстко есть каждые 2-2.5 часа, мааааксимум 3, ВСЕ! Сначала я ела по будильнику бутерброды - 2 маленьких кусочка хлеба зернового с тонкой пластинкой сыра, или с творогом, с помидором, огурцом, или с кусочком курицы (на хлебе). Пила вне еды, между. Сначала думала, как столько можно жрать вообще? Получалось больше, чем до этого. Самое сложное было в ресторане разделить и выбрать что-то одно - или салат, или суп, или десерт, или второе. Но уже через неделю вес пополз вниз, да так, что буквально через 2-3 месяца я пришла в норму. Сейчас я по привычке питаюсь так же, часто, но в выходные как попало, вес колеблется 56-58, я очень довольна! Оказывается, до этого просто обмен веществ посадила. Единственное, я не ем свинину, майонез (практически), ну и если ем даже торт, то просто один кусок.

Юкка
#41
Эстер

Автор, Вам, наверное, уже не актуально, но я только так и смогла похудеть, да ещё без насилия над собой. Была всегда 55-57, после ОК поправилась до 70! И вес продолжал расти. Сгоняла его туда-сюда 10 лет почти, по всем врачам переходила, поставили мне гипотериоз и преддиабет, исключили все, что только можно, таблетки пила - дошла только до 67. Потом попала к хорошему врачу наконец, не в РФ, и мне выписали жёстко есть каждые 2-2.5 часа, мааааксимум 3, ВСЕ! Сначала я ела по будильнику бутерброды - 2 маленьких кусочка хлеба зернового с тонкой пластинкой сыра, или с творогом, с помидором, огурцом, или с кусочком курицы (на хлебе). Пила вне еды, между. Сначала думала, как столько можно жрать вообще? Получалось больше, чем до этого. Самое сложное было в ресторане разделить и выбрать что-то одно - или салат, или суп, или десерт, или второе. Но уже через неделю вес пополз вниз, да так, что буквально через 2-3 месяца я пришла в норму. Сейчас я по привычке питаюсь так же, часто, но в выходные как попало, вес колеблется 56-58, я очень довольна! Оказывается, до этого просто обмен веществ посадила. Единственное, я не ем свинину, майонез (практически), ну и если ем даже торт, то просто один кусок.

Буду очень рада, если ответите, у меня история один в один, как Ваша, включая диагнозы. Сегодня начала питаться каждые два часа, хочу спросить, каких результатов Вам удалось достигнуть? Вернули свои 55 килограмм? И как долго нужно так питаться (я читала один из вариантов, по которому только неделю едят через два часа, а потом - через три. Как правильно - не знаю).

#42

По хорошему питаться нужно 5 раз в день маленькими порциями. Соответственно правильное питание, я так похудела на 9 кг за 1,5 месяца, но еще пила бад плоский животик, что бы кушать меньше хотелось.

ира
#43

Автор, скинули в итоге?

Гость
#44
Катя

Когда я ела каждый 2 часа, то наоборот поправилась) Жалко, что такой режим трудно выдержать(((

Странно Катя что вы понравились... Диетологи все рекомендуют это дробное питание, дабы избежать стресс для организма.. И эта диета не индивидуальная, а подходит всем, чтобы помочь желудку обрести свой нерастянутый до этого размер.. Может вы кушали углеводы с углеводами в перемешку с жирами

Павел
#45

Похудеете однозначно. Я так и худел. Принцип простой - ешьте, что хотите, немного, каждые 2 часа. Утром можно кашу (не на молоке, без масла, можно подсластить) или сырники или запеканку. На работе договорился в столовой бизнес-ланч разбить на целый день. Начинаю с тарелки супа (даже пирожок с капустой или мясом позволял вместо хлеба), еще через 2 часа второе блюдо, перед уходом домой салат с котлетой , вечером за пару часов до сна йогурт. Никаких диет, ел, что хотел но по правилу.

КАРИНА
#46
Блабла

Порция с кулак - это моя обычная порция на обед и ужин... Это маленькая? И я ем всего 3 раза в день. Мда... Может быть, поэтому я всю жизнь стройная...

Если съесть 2 небольших котлеты на пару и грамм 200 салата, то это уже на 2 кулака🤦

Гость
#47
Автор

я не хочу носиться со стаканчиком или с калориями. Я когда-то читала про девушку, которая похудела просто в уме представляя свой кулак: уместилась бы порция, которую она собирается съесть в этот кулак. И та девочка очень хорошо похудела. Жаль, что не могу найти ту историю успешного похудения:(

Я хочу делать примерно так: съела стаканчик мороженого, через два часа - пиалочку салата со сметаной (ещё раз повторюсь, я не хочу зацикливаться на диетических ограничениях, на этом способе питания нужно есть то, что тебе вкусно, чтобы избежать срывов), ещё через два часа 2 конфетки с чаем, ещё через два часа маленькую тарелочку горячего: например 1 котлетка и несколько ложечек пюре, ещё через два часа стакан ряженки и одно овсяное печенье. Ну примерно вот так...Как думаете, похудею? Повторюсь, мне надо до идеала где-то 5 кэгэшек скинуть, но максимум 5, не больше...

Такие блюда... Точно не похудеть...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Автор

я не хочу носиться со стаканчиком или с калориями. Я когда-то читала про девушку, которая похудела просто в уме представляя свой кулак: уместилась бы порция, которую она собирается съесть в этот кулак. И та девочка очень хорошо похудела. Жаль, что не могу найти ту историю успешного похудения:(
Я хочу делать примерно так: съела стаканчик мороженого, через два часа - пиалочку салата со сметаной (ещё раз повторюсь, я не хочу зацикливаться на диетических ограничениях, на этом способе питания нужно есть то, что тебе вкусно, чтобы избежать срывов), ещё через два часа 2 конфетки с чаем, ещё через два часа маленькую тарелочку горячего: например 1 котлетка и несколько ложечек пюре, ещё через два часа стакан ряженки и одно овсяное печенье. Ну примерно вот так...Как думаете, похудею? Повторюсь, мне надо до идеала где-то 5 кэгэшек скинуть, но максимум 5, не больше...

В стаканчике мороженого дохрена углеводов и сахара, в сметане тоже много калорий и жиров, вы так 2 порциями свою лобовую норму наберёте

Гость
#49
миссис_гаррисон

прочитала, интересная статься, знала про это дробное питание, но никогда так подробно с этим не ознакомлялась. мне, честно говоря, показалось, что это даже сложнее обычных диет, ограничений и тд, т.к. это же весь день будешь думать о еде! каждые два часа, сложилось такое впечатление, что весь день только и ест она :) но это впечатление, на себе я не применяла, так что критиковать не могу.

Мне так питаться легче, желудок не растягивается, при этом не переедаю :)