Гость
Статьи
Муж постоянно гуляет с …

Муж постоянно гуляет с друзьями

Меня это выводит.
Да, я сама порой хочу побыть одна, или так же встретиться с подругами, да и друзья в жизни нужны как ни крути.
Но у мужа эти встречи переходят все границы!
Он может уйти на весь день, не брать трубку, и таким образом я даже не знаю толком, где он.
Ладно бы хоть договаривался со мной, был на связи, шёл на компромиссы, но нет!
Как только появляется очередной дружок, он летит к нему, а про меня можно напрочь забыть.
Причем тянет его к каким-то неудачникам, у которых в 30 лет ни карьеры, ни жилья, ни семьи - и мой туда же, с ними таскается, и слоняются они по улице как глупые подростки.
Я уже чувствую, что моего терпения становится все меньше и когда-нибудь эта дебильная привязанность к друзьям станет причиной нашего развода.
Девушки, расскажите, было ли у вас такое и возможно ли как-то исправить эту ситуацию?
#брак

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
#2

У него друзья, у вас подруги, что не так?

Крокозябка
#3

Пусть лучше гуляет, чем постоянно дома торчит.

Гость
#4

Давайте сразу - до брака об этой особенности знали?

Гость
#5

Как Вы можете исправить ситуацию, если уходит муж? Его модель семьи вот такая: можно в любой момент уйти к друзьям на неопределённый срок, а потом вернуться как ни в чем не бывало. Хотите - будьте ему мамкой, воспитывайте, контролируйте

Гость
#6
Славянка.

У него друзья, у вас подруги, что не так?

Я написала, что не так. Он слишком много времени с ними проводит. Вам бы понравилось, если бы ваш муж без предупреждения уходил к друзьям на весь день и отключал телефон?

Гость
#7
Гость

Как Вы можете исправить ситуацию, если уходит муж? Его модель семьи вот такая: можно в любой момент уйти к друзьям на неопределённый срок, а потом вернуться как ни в чем не бывало. Хотите - будьте ему мамкой, воспитывайте, контролируйте

В том и дело, что я не хочу никого воспитывать

#8

Терпеть не могу если у мужчины есть дружки. Лучше когда у мужика их нет

Гость
#9
Гость

Давайте сразу - до брака об этой особенности знали?

До брака он постоянно был возле меня, с друзьями встречался редко. Хотя встречались мы немало, 2 года. Теперь я понимаю, как мужчины могут притворяться

Гость
#10
Melaniyatramp

Терпеть не могу если у мужчины есть дружки. Лучше когда у мужика их нет

Вот именно. И ладно бы, дружил с успешными, состоявшимися, такими же семейными. Но нет, перед такими как будто комплексы вырастают, будет лучше таскаться с неудачниками.

Розалинда
#11

Автор, тут проблема не в друзьях, а в неуважении (не предупреждает, отключает телефон). Поговорите с ним именно об этом для начала. Если дома у вас все хорошо, какие-то бытовые дела он делает, пьяным к вам не возвращается, то это одно, а если он вас бросает с протекшим краном или заболевшую - другое

Розалинда
#12
Гость

До брака он постоянно был возле меня, с друзьями встречался редко. Хотя встречались мы немало, 2 года. Теперь я понимаю, как мужчины могут притворяться

Извините, конечно, но не верится. Вы или вместе не жили, либо он не просто так уходит, а по каким-то делам (не погулять и не выпить), ну или уже не к друзьям, раз телефон отключает

Гость
#13
Гость

До брака он постоянно был возле меня, с друзьями встречался редко. Хотя встречались мы немало, 2 года. Теперь я понимаю, как мужчины могут притворяться

Ну что ж. Тогда это обман с его стороны

Гость
#14
Гость

В том и дело, что я не хочу никого воспитывать

Вы ничего не можете сделать. Единственное, что можно сказать - что в семье так не поступают, и это ненормально уходить и выключать телефон, он взрослый человек и может делать что хочет, и Вы тоже можете делать что хотите - уходить когда захочется или съехать от него. Он не нагулялся

Гость
#15
Melaniyatramp

Терпеть не могу если у мужчины есть дружки. Лучше когда у мужика их нет

Ой да ладно тебе лукавить, ты ведь вчера писала, что изменяла ИМЕННО с другом своего парня.

Гость
#16
Розалинда

Извините, конечно, но не верится. Вы или вместе не жили, либо он не просто так уходит, а по каким-то делам (не погулять и не выпить), ну или уже не к друзьям, раз телефон отключает

Вместе жили только 3 мес до брака. Не знаю, у меня тоже много подозрений, поэтому и думаю о разводе. Все надоело. Хотя, судя по нему, это скорее всего просто инфантильность и безответственность. Я проводила разговоры о том, что он проявляет неуважение, когда игнорирует телефон, и что меня это категорически не устраивает - с тех пор вроде как на связи, но разок-другой все равно может трубку не взять
У него еще идиотская привычка ставить без звука, он просто не понимает и не осознает, что вообще-то до него никто не может дозвониться из-за этого (не только я). Этот тупой пофигизм меня просто выводит

Гость
#17

У меня так было. Только по подружкам постоянно слонялась я, а мой мужчина возмущался и терпел до определённого момента. Потом у него накипело до такой степени, что поставил ультиматум - если буду продолжать так же шляться, отношениям конец.
А вообще автор, оценивая свои чувства, могу сказать, что с подружками мне было интереснее, веселее. Он тоже был дорог, но постоянно хотелось какого-то драйва.

Гость
#18
Розалинда

Автор, тут проблема не в друзьях, а в неуважении (не предупреждает, отключает телефон). Поговорите с ним именно об этом для начала. Если дома у вас все хорошо, какие-то бытовые дела он делает, пьяным к вам не возвращается, то это одно, а если он вас бросает с протекшим краном или заболевшую - другое

Он ее кормит, подмывает, досматривает, увлажняет изнутри и протирает ейное вымя. Для разговору ей надо рыло из его супу вытащить и то ответом будет - ты хто?!

#19
Гость

Вот именно. И ладно бы, дружил с успешными, состоявшимися, такими же семейными. Но нет, перед такими как будто комплексы вырастают, будет лучше таскаться с неудачниками.

Они и употребляют чего скорее всего
Что им ещё делать

Гость
#20
Гость

Вы ничего не можете сделать. Единственное, что можно сказать - что в семье так не поступают, и это ненормально уходить и выключать телефон, он взрослый человек и может делать что хочет, и Вы тоже можете делать что хотите - уходить когда захочется или съехать от него. Он не нагулялся

Съезжать холодно.

Гость
#21
Гость

У меня так было. Только по подружкам постоянно слонялась я, а мой мужчина возмущался и терпел до определённого момента. Потом у него накипело до такой степени, что поставил ультиматум - если буду продолжать так же шляться, отношениям конец.
А вообще автор, оценивая свои чувства, могу сказать, что с подружками мне было интереснее, веселее. Он тоже был дорог, но постоянно хотелось какого-то драйва.

Мне тоже драйва хочется, но мне хватает пару-тройку раз в месяц с подружками выбраться и я насыщена этим весельем. Просто я считаю надо осознавать свое положение, если поженились, значит надо друг с другом считаться. А шататься чуть ли не каждый день с друзьями это просто попытка усидеть на двух стульях. Вроде и все плюсы брака получаешь, и в то же время шляешься везде как свободный. Нечестно и не пройдет так.

Гость
#23
Гость

Мне тоже драйва хочется, но мне хватает пару-тройку раз в месяц с подружками выбраться и я насыщена этим весельем. Просто я считаю надо осознавать свое положение, если поженились, значит надо друг с другом считаться. А шататься чуть ли не каждый день с друзьями это просто попытка усидеть на двух стульях. Вроде и все плюсы брака получаешь, и в то же время шляешься везде как свободный. Нечестно и не пройдет так.

Какие от вас плюсы?

Розалинда
#24
Гость

Какие от вас плюсы?

Это вопрос мужу автора, не было бы плюсов - не женился.

Автору = если хотите больше, чтобы с семейным общался, ходите вместе с ним по семейным

#25

Автор, у меня была такая же ситуация. В плане гулянок с друзьями. Только осложнялось это тем, что он выпивал. Он брал трубку и говорил, скоро приду. Потом уже просто не брал. Я сказала ему, что мне это не нравится, чтобы мой мужчина выпивал часто и гулял до ночи. А он начал оправдываться, что он так расслабляется, что он тоже не железный. В итоге всё это продолжилось, и мы расстались. И он не смог жить по-другому и я с ним жить уже не могла.
Здесь дело в том, что либо вы идёте друг другу навстречу, либо вы ищете другого человека, который лучше чтобы изначально был такой, как вы хотите, либо шёл на компромиссы.

Гость
#26
Гость

Я написала, что не так. Он слишком много времени с ними проводит. Вам бы понравилось, если бы ваш муж без предупреждения уходил к друзьям на весь день и отключал телефон?

а какая альтернатива? если бы он не ушел к друзьям, что бы вы делали? если бы просто он целый день сидел в компе, а вы бы в другой комнате смотрели сериалы вас это бы устроило? По вашим словам вас напрягает не то, что у вас нет какого-то совместного досуга, а то что вы не можете его контролировать. По сути что он такого делает, ушел с друзьями погулять, не хочет, чтобы при друзьях ему жена названивала "ты где, ты с кем, а что вы делаете"...Жена как мамочка. Займитесь своей жизнью лучше, заведите себе хобби какое-нибудь.

Гость
#27
Гость

а какая альтернатива? если бы он не ушел к друзьям, что бы вы делали? если бы просто он целый день сидел в компе, а вы бы в другой комнате смотрели сериалы вас это бы устроило? По вашим словам вас напрягает не то, что у вас нет какого-то совместного досуга, а то что вы не можете его контролировать. По сути что он такого делает, ушел с друзьями погулять, не хочет, чтобы при друзьях ему жена названивала "ты где, ты с кем, а что вы делаете"...Жена как мамочка. Займитесь своей жизнью лучше, заведите себе хобби какое-нибудь.

Вам не объяснить. Вы видимо сторонники отношений, где каждый сам по себе и ничего друг другу не должен. Это не мой формат, поэтому я ваши доводы не понимаю

Гость
#28
Svetlana

Автор, у меня была такая же ситуация. В плане гулянок с друзьями. Только осложнялось это тем, что он выпивал. Он брал трубку и говорил, скоро приду. Потом уже просто не брал. Я сказала ему, что мне это не нравится, чтобы мой мужчина выпивал часто и гулял до ночи. А он начал оправдываться, что он так расслабляется, что он тоже не железный. В итоге всё это продолжилось, и мы расстались. И он не смог жить по-другому и я с ним жить уже не могла.
Здесь дело в том, что либо вы идёте друг другу навстречу, либо вы ищете другого человека, который лучше чтобы изначально был такой, как вы хотите, либо шёл на компромиссы.

А как сложилась его жизнь после вашего расставания?

Гость
#29

надо было сразу бросать

Розалинда
#30
Гость

Вам не объяснить. Вы видимо сторонники отношений, где каждый сам по себе и ничего друг другу не должен. Это не мой формат, поэтому я ваши доводы не понимаю

дело не в том, как мне кажется, что комментатор выше хочет сказать, что вашему мужу необходимо общение постоянное. Может, вам не так часто это общение нужно. Может, вам стоит выходить иногда вместе с ним к семейным парам? Сами создавайте таким образом круг его общения. Конечно, что он уходит без предупреждения и не берет трубку - ужасно

Гость
#31
Гость

Мне тоже драйва хочется, но мне хватает пару-тройку раз в месяц с подружками выбраться и я насыщена этим весельем. Просто я считаю надо осознавать свое положение, если поженились, значит надо друг с другом считаться. А шататься чуть ли не каждый день с друзьями это просто попытка усидеть на двух стульях. Вроде и все плюсы брака получаешь, и в то же время шляешься везде как свободный. Нечестно и не пройдет так.

Вам хватает, а ему нет. И вас понять можно, и его. Может, компромисс в том, чтобы ходить с ним?

Гость
#32
Гость

Вам хватает, а ему нет. И вас понять можно, и его. Может, компромисс в том, чтобы ходить с ним?

Как Вы с ним пойдёте? Очевидно же, что муж хочет ходить один

Гость
#33
Гость

Как Вы с ним пойдёте? Очевидно же, что муж хочет ходить один

А она хочет проводить время с ним и не хочет таскаться с его дружками. Но компромисс на то и компромисс, что каждый чем-то жертвует, идя навстречу друг другу.

Моргана🐍
#34

Игнорирование Вас ненормально.Так в семье не делают,отключение телефона просто так впринципе недопустимо,это любому неприятно,когда на тебя забивает близкий человек.Раз детей у Вас нет,делайте как он,ведите себя зеркально,не стройте правильную,раз он это не ценит,и то может и не только с друзьями он в это время.Он отключил,Вы сразу на автомате уходите либо с подругами тусить,либо в гости к маме,если у вас хорошие отношения,либо если пойти некуда,закройте на замок дверь,пусть идёт ночевать туда,где пил.Да методы гестапо,но у моего тоже такие загулы были,раз поговорила нормально - не понял,я закрыла дверь,потарабанился и сидел во дворе несколько часов,у него ещё телефон сел и своим мерзким друзьяшкам дозвониться он не мог,до его матери идти было далеко,а я пока собрала ему вещи в сумку и поставила перед порогом,я твердо была готова,чтобы он уматывал после таких выходок,не нужна семья,не нагулялся-флаг в руки,мне мои нервы дороже,и это подействовало все в совокупности,хотя у нас и ребенок есть,а Вы одна боитесь чего-то Больше так не делает.Но стоит ли сохранять отношения,если Вас не связывает ничего и так делает неоднократно.Хотя между прочим,пока в декрет не ушла так себя не вел,потому что боялся,что уйду,а если у вас ребенок родится с ним,что тогда будет вытворять,если сейчас такие зефира уже выписывает.

Гость
#35
Гость

А она хочет проводить время с ним и не хочет таскаться с его дружками. Но компромисс на то и компромисс, что каждый чем-то жертвует, идя навстречу друг другу.

Она хочет проводить время с ним, а он - с друзьями. Вот так вернее

Гость
#36

Автор, отзеркальте. Для начала можете мужу сказать на словах, чтобы представил, что вы гуляете где-то с кем-то, на звонки не отвечаете, он бы хотел такую жену рядом. Скорей всего нет. После этих слов, как только он опять учится к какому-нибудь неудачнику, начинаете через день где-то пропадать. Возможно, испытав на своей шкуре, муж что-то поймет.

Розалинда
#37
Гость

Она хочет проводить время с ним, а он - с друзьями. Вот так вернее

Автора я понимаю, тоже хочу больше времени проводить с мужчиной, но мы абсолютно разные - любим разные фильмы, разные книги, даже пища разная. И каждый раз мы должны искать что-то общее, чтобы и ему и мне было приятно. Автору стоит найти общее со своим мужем, но, конечно, по поводу уходов без предупреждения и отключения телефонов надо основательно с ним поговорить (как выше советуют - и даже жестко)

Гость
#38
Моргана🐍

Игнорирование Вас ненормально.Так в семье не делают,отключение телефона просто так впринципе недопустимо,это любому неприятно,когда на тебя забивает близкий человек.Раз детей у Вас нет,делайте как он,ведите себя зеркально,не стройте правильную,раз он это не ценит,и то может и не только с друзьями он в это время.Он отключил,Вы сразу на автомате уходите либо с подругами тусить,либо в гости к маме,если у вас хорошие отношения,либо если пойти некуда,закройте на замок дверь,пусть идёт ночевать туда,где пил.Да методы гестапо,но у моего тоже такие загулы были,раз поговорила нормально - не понял,я закрыла дверь,потарабанился и сидел во дворе несколько часов,у него ещё телефон сел и своим мерзким друзьяшкам дозвониться он не мог,до его матери идти было далеко,а я пока собрала ему вещи в сумку и поставила перед порогом,я твердо была готова,чтобы он уматывал после таких выходок,не нужна семья,не нагулялся-флаг в руки,мне мои нервы дороже,и это подействовало все в совокупности,хотя у нас и ребенок есть,а Вы одна боитесь чего-то Больше так не делает.Но стоит ли сохранять отношения,если Вас не связывает ничего и так делает неоднократно.Хотя между прочим,пока в декрет не ушла так себя не вел,потому что боялся,что уйду,а если у вас ребенок родится с ним,что тогда будет вытворять,если сейчас такие зефира уже выписывает.

Я делала подобное как-то раз,когда он заявился пьяный под ночь, закрылась в квартире изнутри, он ломился и громко стучал, конечно же все это слышали соседи, но на тот момент мне было все равно, лишь бы его проучить. Но потом он в щитке вырубил свет по всей квартире и я осталась одна в темноте. Конечно будь я посмелее легла бы и уснула, но я темноты боюсь, засыпаю всегда только со светильником или под телевизор.. Короче полтора часа он ломился и в итоге пришлось его пустить
Но я думаю если еще произойдет подобное, буду действовать более радикально, как вы написали,соберу веши и выставлю на лестницу. Терпение мое на пределе.

Гость
#39
Гость

Вам не объяснить. Вы видимо сторонники отношений, где каждый сам по себе и ничего друг другу не должен. Это не мой формат, поэтому я ваши доводы не понимаю

а какой ваш формат отношений? что вы можете предложить мужу? интересное общение? совместные вылазки куда-то? не понятно из текста. может вам нужен муж домашний тапочек/каблук без друзей, чтобы постоянно был дома, а не слонялся по улицам как вы выражаетесь. Вы пишете, что вас напрягает, что муж общается с неудачниками, но он сам видимо такой же, был бы успешным, общался бы с успешными.

#40
Гость

А как сложилась его жизнь после вашего расставания?

Я не знаю. Мы не общаемся. Мне и не интересно.

Гость
#41

Исправить сложно.смотря какой человек ваш муж и насколько он к вам прислушивается.можно спокойно ему обьяснять что вам это не приятно,что вы не против,чтоб он встречался с друзьями,что вы тоже хотите внимания.но будет ли он прислушиваться? Можно поставить ультиматум: либо друзья,либо развод. Но это рисковано,может выбрать развод. Но тогда надо задать себе вопрос: а надо ли такой человек? В любом случае на все надо время,быстрого результата ждать не стоит. Знаю целую компанию таких переростков 30+,большинство развелись,жены не выдержали

Юляшка
#42

Девочки,решила поделиться. У меня недавно был похожий случай,поэтому делюсь лайфхаком.в общем мы с мужем решили развестись, а у нас дети и совместное имущество.. я просто была шокирована ценами у юристов за подготовку сопроводительных бумаг для раздела имущества. Долго гуглила, пока не нашла сервис в котором бот подготавливает необходимые бумаги и заявления для суда автоматически.Думала что это какой то развод, но нет! Суд документы принял. И главное недорого. Мне обошлось в 550 руб за полный пакет документов. Буду рада если кому то пригодится. Вот ссылка https://familyhelp.lmlaw.ru/#
Кстати там еще и консультирует живой юрист. Бесплатно!

неСвятая
#43
Гость

Вот именно. И ладно бы, дружил с успешными, состоявшимися, такими же семейными. Но нет, перед такими как будто комплексы вырастают, будет лучше таскаться с неудачниками.

Комплексы потому что не дотягивает до них, не его уровень. Каждый выбирает друзей по себе... Не зря говорят... скажи кто твой друг и я скажу кто ты... Есть единичные исключения, но не в вашем случае... Как я поняла весь круг общения вашего мужа одинаков.

неСвятая
#44
Гость

Мне тоже драйва хочется, но мне хватает пару-тройку раз в месяц с подружками выбраться и я насыщена этим весельем. Просто я считаю надо осознавать свое положение, если поженились, значит надо друг с другом считаться. А шататься чуть ли не каждый день с друзьями это просто попытка усидеть на двух стульях. Вроде и все плюсы брака получаешь, и в то же время шляешься везде как свободный. Нечестно и не пройдет так.

Автор, вам хватает пару раз, ему нет. Вы разные и это норм.. ни вы, ни он не обязаны делать то, что нравится другому. Найдите общее что то, что вас обоих устроит... вместе готовьте, ходите на прогулку, занимайтесь чем то... В остальное время каждый занимается тем, что интересно ему. Другой вопрос игнорирование тел... об этом поговорите. Но тут важен один момент... может вы звоните без конца и ему стыдно перед друзьями, может мешаете, надоело ему это... Я вообще не понимаю зачем звонить без острой необходимости?? Ты где и когда придёшь по 100 раз??? Меня бы саму это взбесило. Он взрослый человек и не надо носиться с ним, как с ребёнком. Ищите варианты, автор, чтоб мужу было интереснее с вами, а не с друзьями.. тогда и встречи с ними станут реже и не так продолжительны. Угрозы действуют только если вы действительно нужны... но надолго ли и надо ли вам такая жизнь??

неСвятая
#45
Гость

Как Вы с ним пойдёте? Очевидно же, что муж хочет ходить один

Конечно не пойдёт... видно же, что у неё резко отрицательное отношение к его друзьям. С каким лицом она там будет? С перекошенным от неприязни? Мужу это надо??

неСвятая
#46
Гость

Вам не объяснить. Вы видимо сторонники отношений, где каждый сам по себе и ничего друг другу не должен. Это не мой формат, поэтому я ваши доводы не понимаю

Не каждый сам по себе, а уважает друг друга и личное пространство супруга. Оно должно быть у каждого человека. Вам понравится, если он с вами будет таскаться в чисто женскую компанию? А вашим подружкам? Врядли.. вот и ему хочется пообщаться с друзьями в чисто мужском формате. Вам будет скучно с ними и он это понимает. Используйте это время для себя любимой) когда нибудь вы будете мечтать о таком... когда родите и времени не будет от слова совсем. Постоянно находиться в одном пространстве утомляет.... Обсудите тему тел и живите спокойно.

неСвятая
#47
Гость

До брака он постоянно был возле меня, с друзьями встречался редко. Хотя встречались мы немало, 2 года. Теперь я понимаю, как мужчины могут притворяться

Все думала, что меня напрягло в этой истории... Автор, два года был с вами, сжав зубы?) притворялся? Может вам стоит задуматься почему раньше он с удовольствием проводил все время с вами, а теперь бежит из дома??? Что изменилось в вас и в ваших отношениях?

Гость
#48

Может быть он с ними на пару употребляет ?

Гость
#49

А на рыбалку так это вообще все границы рвутся ...под каблук падла ...к вульве поближе.

Гость
#50

Ой, они все такие, моему 43, хорошая работа, сам отличный семьянин, и все равно - может со своими дружками-неудачниками завеятся. Дайте человеку расслабиться иногда, ваши подружки тоже не все успешные, да и вы сами, может быть не айс