Гость
Статьи
Похудела, но продолжаю …

Похудела, но продолжаю считать себя жирной

Доброго времени суток! Я обычная девушка 18ти лет, которая всю свою жизнь имела проблемы с лишним весом. Вследствие этого самооценка опустилась ниже плинтуса, я никому не была интересна, да и вообще проблем было много. Однако зимой 2017 мне это всё надоело и я решила начать худеть. В тысячный раз, да. Но что-то в моей голове щёлкнуло и процесс пошел.
Итак, старт. Рост 165, вес 80 кг. Правильное питание с подсчётом калорий - 1200 в сутки, из активности - пешие прогулки по 2-3 часа каждый вечер. Итог - август 2017, вес 57 кг. Минус 23 килограмма! Я была довольна собой. Однако не всё так просто.
Правильно питалась я недолго. Мой основной рацион - полный отказ от сладкого, хлеба, мучного, жирного. Не ужинала, питание до 16:00. В день обычно 700-800 ккал. Иногда вообще доходило до 200-300 ккал в день. И так продолжается до сих пор... Сейчас, правда, ввиду того, что переехала в другой город (студентка), началась учеба, из-за этого режим питания нарушился. Но я по-прежнему считаю калории. Да, ем сладкое,ем жирное, но дневной рацион не превышает 1300 ккал. Казалось бы, всё в порядке? Но у меня нет весов, и я переживаю каждый божий день, что поправлюсь снова. Каждый вечер мне кажется, что я жирная из-за опухшего живота. Ругаю себя за сладкие перекусы, хотя это максимум пара печенек или один шоколадный батончик в день, из-за которых, по сути, моей фигуре ничего не будет. Но я просто схожу с ума из-за этого. Я не знаю, как ещё убедить себя в том, что я в принципе худенькая и могу кушать... Не нажираться, конечно, на ночь, нет. Питаюсь я обычно. На завтрак каша или мюсли, на обед творог или суп, на ужин салатик, перекусываю - да, зачастую сладкое или кофе. Меня убивает состояние, когда я съедаю что-нибудьзапретное, а потом начинаю себя ругать... С весами было бы проще это контролировать, но всё же. Я устала постоянно переживать из-за своего веса...
Помогите советом, как справится с этим, как полюбить себя.

Ворона
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите весы, они стоят 2 тыс руб. Кстати, изменилась ли ваша жизнь после похудения? Что вы чувствуете? Как с окружением?

Руся
#2

Купить весы! Срочно! Сладости заменить сухофруктами и свежими фруктами, есть не жирную рыбу, курицу на обед.

Гость
#3

Ну вообще-то надо бы еще похудеть. Но почему у вас нет весов? Их ведь навалом в магазинах!

Лаура
#4

Вы должны уметь проводить визуальный контроль своего веса. Его более, чем достаточно, в вашем случае. Исключение, где нужны весы - это беременность, и то не каждая.
В остальном - когда идут физнагрузки, вы по-любому будете больше весить за счёт мышц, а не объёма. Это даже хорошо!
* * *
Кстати, женский вес в норме может колебаться в пределах 4 кг в месяц. Зависит от цикла.

Ворона
#5
Гость

Купите весы, они стоят 2 тыс руб. Кстати, изменилась ли ваша жизнь после похудения? Что вы чувствуете? Как с окружением?

Гость

Ну вообще-то надо бы еще похудеть. Но почему у вас нет весов? Их ведь навалом в магазинах!

Жизнь изменилась в лучшую сторону, с этим проблем вообще нет. Ношу так давно желанный размер S, походы по магазинам начали приносить удовольствие, начала слышать комплименты в свою сторону, появился любимый человек, который всей душой меня обожает. Правило работает, что если изменить в своей жизни что-то одно, то и вся жизнь изменится. Поэтому такой сильный страх, что всё вновь станет как прежде

Мой желанный вес - 51 килограмм (хотя цифры говорят, что и мой текущий вес - норма, но тем не менее)
Весы были дома, но я переехала в другой город, живу в общежитии, естественно ограничена в денежных средствах. Но вроде договорилась с одной знакомой и весы мне отдадут, так сказать, за красивые глазки. Так что за весом следить всё же буду. А вот психологическая сторона вопроса меня всё же беспокоит, ибо большая часть мыслей о том, как "много" я ем.

Ворона
#6
Руся

Купить весы! Срочно! Сладости заменить сухофруктами и свежими фруктами, есть не жирную рыбу, курицу на обед.

Стараюсь как можно чаще вместо батончика скушать яблоко или курагу,но иногда это всё просто не лезет. Чертовски хочется запретного. Более того, я очень люблю готовить, особенно печь пироги и прочие сладости, которые не могу хотя бы не попробовать
Что касается мяса и рыбы, то с самого начала диеты я ем только куриную грудку, остальное мясо исключила. Иногда позволяла себе отварную говядину с горошком или фасолью. Рыбу я вообще не ем, хотя понимаю, что она полезная, но на вкус и цвет, не люблю я...
Вообще заметила, что начала любить здоровую пищу. Раньше терпеть не могла фасоль, овощи на пару, творог и прочие полезные, но невкусные продукты, а сейчас понимаю, настолько всё же это божественно. Начала получать удовольствие от такой пищи. Но к запретному тянет, хоть ты тресни
Если на фаст-фуд я смотрю с презрением до сих пор, то от сладкого отказаться намного сложнее. Мучное и шоколад - главные слабости

Ворона
#7
Лаура

Вы должны уметь проводить визуальный контроль своего веса. Его более, чем достаточно, в вашем случае. Исключение, где нужны весы - это беременность, и то не каждая.
В остальном - когда идут физнагрузки, вы по-любому будете больше весить за счёт мышц, а не объёма. Это даже хорошо!
* * *
Кстати, женский вес в норме может колебаться в пределах 4 кг в месяц. Зависит от цикла.

Ну, физ.нагрузка у меня минимальная. Я просто люблю долгие пешие прогулки. Перестала пользоваться общественным транспортом. Использую только если опаздываю куда-то.
Визуальный контроль... Ну, по утрам я смотрю в зеркало и ориентируюсь на живот. Утром он более менее плоский, даже когда полностью тело расслаблено, к вечеру появляется бугорок. Это дико выводит из себя. Плюс стоит мне съесть что-то вечером (не ем за 4 часа до сна, ложусь часов в 12 обычно), то начинается дикий метеоризм.
Обменка у меня хорошая, за время диеты думала убью окончательно, но наоборот, улучшила даже.

Лена
#8

Да так чокнуться можно. Расслабьтесь немного. Позвольте себе немного поправиться, 2-3 кг. По-скольку учеба это большая нагрузка, больше вы и не поправитесь. А сладости надо немного есть. Это для мозга и психики важно.
А вообще вы молодец , за короткий срок так вес скинуть это надо железную силу воли иметь.

Гость
#9

Вам нужно попить что-то от стресса. Попробуйте капсулы позитив, они полностью натуральные и безопасные. Вы добились очень хороших результатов в снижении веса, просто пока не можете это осознать. Позитив должен помочь убрать остатки стресса

Гость
#10

у вас ещё возрастные скачки веса.я тоже в 16/20лет как гормошка была, точнее я худая сильно была но подростком поправилась до 57ми.сейчас мне 34года ем все что люблю,не поправляюсь вообще.вес в самые обжорные дни не больше 49ти кг.хоть три шоколадки в день или полкило пломбира.

Вопрос
#11

Ребенок, смотри сюда. Поправляются только от мучного. Я имею ввиду белую муку и белый рис. Если делать выпечку из цельнозерновой муки, то на вес это не повлияет. Хотя у цельной муки такая же калорийность, как у белой, тем не менее факт, что от белой поправляются, а от цельнозерновой нет. Ну разумеется, если есть в меру и не сочетать мучное с жирным и сладким.
А шоколадки и зефирки, мармеладки всякие просто сгорают, не откладываясь на боках. Я тоже похудела на 30 кг, но не боюсь набрать обратно. Даже в отеле "все включено" я ем сладости, но выбираю десерты без крахмала - желе, засахаренные фрукты, торт с фруктами (съедаю верхнюю часть, где фрукты с желе, а тесто с кремом выкидываю).
Так что ты вполне можешь иногда баловать себя и сладким и мучным (только из цельной муки). Просто не забывай правильно питаться и ешь каждный день сырые овощи и зелень. Фрукты, крупы, овощи, зелень, постное мясо - основа рациона. И маленькие перекусы сладким, просто старайся не каждый день и понемногу, чтобы оно не стало основой рациона, что на завтрак пирог, на обед торт и на ужин мороженое.
И нужно заниматься силовыми тренировками и вообще спортом.

Ворона
#12
Лена

Да так чокнуться можно. Расслабьтесь немного. Позвольте себе немного поправиться, 2-3 кг. По-скольку учеба это большая нагрузка, больше вы и не поправитесь. А сладости надо немного есть. Это для мозга и психики важно.
А вообще вы молодец , за короткий срок так вес скинуть это надо железную силу воли иметь.

Спасибо за добрые слова!
У меня наконец-то выдалась свободная минутка, тяжела жизнь первокурсника :)
Знаю, что для организма, особенно учитывая умственную нагрузку, полезно сладкое. Умом я это понимаю, но что-то внутри вечно останавливает от покупки даже диетических батончиков.
У меня был случай летом, когда из-за праздников (выпускной, день рождения), я и прибавила эти 2-3 кг, весила 60-61 и считала себя разжиревшей коровой. Примечательно, что питалась я в принципе как обычно, но чаще обычного позволяла себе шоколадку или чай с печеньем перед сном. Но вес месяц держался 60 и никуда не двигался. Вроде и хорошо, но для меня это ужасный вес!
Поэтому я так боюсь прибавить, наверное...

Ворона
#13
Вопрос

Ребенок, смотри сюда. Поправляются только от мучного. Я имею ввиду белую муку и белый рис. Если делать выпечку из цельнозерновой муки, то на вес это не повлияет. Хотя у цельной муки такая же калорийность, как у белой, тем не менее факт, что от белой поправляются, а от цельнозерновой нет. Ну разумеется, если есть в меру и не сочетать мучное с жирным и сладким.
А шоколадки и зефирки, мармеладки всякие просто сгорают, не откладываясь на боках. Я тоже похудела на 30 кг, но не боюсь набрать обратно. Даже в отеле "все включено" я ем сладости, но выбираю десерты без крахмала - желе, засахаренные фрукты, торт с фруктами (съедаю верхнюю часть, где фрукты с желе, а тесто с кремом выкидываю).
Так что ты вполне можешь иногда баловать себя и сладким и мучным (только из цельной муки). Просто не забывай правильно питаться и ешь каждный день сырые овощи и зелень. Фрукты, крупы, овощи, зелень, постное мясо - основа рациона. И маленькие перекусы сладким, просто старайся не каждый день и понемногу, чтобы оно не стало основой рациона, что на завтрак пирог, на обед торт и на ужин мороженое.
И нужно заниматься силовыми тренировками и вообще спортом.

Вот про мучное это вообще что-то новенькое, ахах :) А так мой рацион обычно и составляют продукты, которые вы перечислили, но мне всё равно иногда кажется, что кушаю я много.
Насчёт спорта, у нас очень хороший преподаватель по физкультуре. Гоняет нас сильно! Я твердо решила не пропускать по физре ни одной пары, мне же лучше. Плюс с октября нас поделят на секции, и я решила, что плавание для меня самый лучший вариант. Так что со спортом, наконец, проблем не будет

Маша
#14
Гость

Вам нужно попить что-то от стресса. Попробуйте капсулы позитив, они полностью натуральные и безопасные. Вы добились очень хороших результатов в снижении веса, просто пока не можете это осознать. Позитив должен помочь убрать остатки стресса

Только не пейте афобазол ни в коем случае! От него жрать хочется еще больше - проверено на себе

Ворона
#15
Маша

Только не пейте афобазол ни в коем случае! От него жрать хочется еще больше - проверено на себе

О, спасибо за совет. Кажется, мне сейчас это как раз кстати. А то с учебой и переездом плюс этот лишний вес совсем выбивает из колеи :(

Гость
#16
Ворона

О, спасибо за совет. Кажется, мне сейчас это как раз кстати. А то с учебой и переездом плюс этот лишний вес совсем выбивает из колеи :(

Ворона, это бред. Афобазол не усиливает аппетит ни разу. Наоборот, он снижает гормон стресса, из-за этого "заедать" совсем не хочется. Я так, между прочим, похудела. За месяц приема скинула 2 кг всего лишь потому что перестала нервничать и тянуть в рот, что попало. так что пейте смело. все арвно сильнее него вам ничего без рецепта не продадут

777
#17

О чем спор? От афобазола походы к холодильнику учащаются. Спросите у тех, кто реально его принимал, а не у рекламщиков. Моя подруга пыталась лечить депрессию после родов. В результате прибавила еще 5 кг на афобазоле. От антидепрессантов, которые по рецепту, тоже вес очень растет кстати. Есть не очень хочется только от тенотена (но он и не помогает особо), и от позитива. Причем позитив даже снижает аппетит немного и дает энергию на занятия спортом.

Вера
#18

Тоже знаю людей, растолстевших на афобазоле

Юлия
#19

А я бы порекомендовала принимать блокатор аппетита, он придаст чувство сытости и худеть начнете к тому же, так как есть меньше будете.
Я сама такой принимала, очень помог блокатор аппетита NeoSlim - он создан на основе растения, которое увеличивается в размере при взаимодействии с водой, называется "Конжак". От него я сбросила 6 кг. за 1,5 месяца, при чем без лишних усилий. К тому же он поможет организм от шлаков очистить.

Гость
#20
Вера

Тоже знаю людей, растолстевших на афобазоле

Вместо афобазола лучше принимать Позитив, от него аппетит наоборот уменьшается )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Афобазол я принимала довольно долго, изменений особо не ощутила. В итоге пришлось перейти на более серьезные препараты

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: