Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от слабительных

Девочки, тема печальная(
Долго худела когда были срывы пила слабительное бисакодил
Сейчас мне 19
Перепробовала многое .. худела -толстела, и так много раз. Я очень боюсь …

Виктория
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Все тоже само, уже 13 лет...

ты можешь мне написать-я знаю как слезть-была в твоей ситуации. gro42@mail.ru

Гость
#52

Такая же проблема. Но я пью пикодинар, либо слабилен. У меня зависимость именно психологическая. Бывает замотаюсь и не вспоминаю даже про слабительное и могу прекрасно ходить в туалет, но если вспомню , то до трясучки. Вот подхожу к унитазу и не могу, только об этих каплях и думаю. Дома всегда есть какое-нибудь слабительное, если никакого нет начинается дикая паника. Пью уже 3 года. А все началось, что врач прописал курс. Но пью не так часто, раз в неделю иногда в 2 по 15-16 капель. Понимаю, что нужно отказываться, но ничего не могу с собой поделать. Бывает сижу реву ,после того как выпью

Гость1853
#53
Гость

Во-первых, прекратите его пить. Вообще навсегда.идти к гастроэнтерологу за восстановлением. Вы со своим глупым поведением уже рискуете остаться больной навсегда. А во-вторых, к психиатру лечить расстройство пищевого поведения. Иначе в гробик ляжете. А там без разницы сколько вы весите.

Вы такие интересные. «Перестаньте пить навсегда». Вот я например после беременности тоже не могу сходить в туалет сама. Во время беременности привыкла делать либо клизмы, либо пить слабительное. Тужиться было нельзя, могла начаться преждевременная родовая деятельность. За месяц организм привык. Ребёнку уже 8 месяцев и я до сих пор не могу сходить сама.
Пробовала, как вы говорите, перестать пить. Извините, 4 дня не ходила в туалет. Уже не могла терпеть. Поставила глицериновую свечку. *** порвала всю на британский флаг. Ничего в этом хорошего. К врачу ходила. Сказали лишь есть много сырых овощей, фруктов и минимум 2 литра воды. А что толку? Кишечник как не хотел самостоятельно опорожняться, так и не хочет. Не всегда все решается «просто»

я
#54
Евгения

Здравствуйте, кому интересна эта тема расскажу о своём опыте!
7 месяцев я сидела на слабительном!!Биссакодил!
Всё начиналось с 5 таблеток, но смотрев на результат в зеркале, видев как быстро вес тает(хотя сейчас я понимаю, что это всё вода, не более, которая придёт с вами как только вы её восполните в своем организме любой жидкостью) я увеличивала дозу.. помню как увеличила резко до 15 таблеток и живот уже тогда болел невозможно..но я терпела, ибо это уже своего рода как наркотик.. и вот дозы увеличивались и увеличивались.. не сказала бы я что так сильно и худела с помощью него. Худела всегда от дефицита, а таблетки только воду выгоняли.. Но что меня подкупало не смотря на дикую боль от таблеток? Это чуство легкости внутри, ты как порхаешь весь)) ну и плюс к этому мне нравилось, что я всё могла есть, а вес стоял..будто чипсы, фастфуд, и т.д.
И вот в конце этого месяца(моя доза составляла 2 упаковки: 1 утром, 2 вечером) меня осенило!! Когда я перестала есть или ела очень мало, и выпивала такую дозу у меня начиналась рвота.. и в один момент мне стало так плохо, что я не могда ходить, лежать, единственное, что хотелось это воды и то чуть чуть.. и так за 2 дня, с меня ушло 3 кг.. и мой вес был 48 при росте 173.. возможно это и красиво со стороны(худое тело), но то состояние в котором я была тех 3 кг не стоит!!! А ещё у меня оборвался цыкл! А это совсем не шутки!! 6 семяцев! Так вот как мне удалось выйти с этих таблеток и пойти ноимально самой в туалет!
Итак:
Фитомуцил: заказала через интернет, т.к. в моем городе не продавали; по 4 пакетика за день
Форлакс: 3 пакетика в день, знаю что нужно 2, но буду уменьшать дозу постепенно до 2, потом до 1, но всё со временем
Лактиале, или любой пробиотик для того, что бы заселить кишечник бактериями
И питание!! Я пила много кефира, йогурта, много клетчатки нужно!!
Никакого мучного и сладкого! И много воды
Результат был на след день уже.
Вес сейчас 51-52, в туалет хожу хорошо, как раньше..

вы восстановили цикл ??

Гость
#55
Соня

Свечи не люблю. При запорах принимала фитолакс таблетки жевательные. К ним нет привыкания. Имеют натуральный состав и действуют очень мягко.

Привет,я фитолаксом пользуюсь 3 года,я могу сказать что есть зависимость от них,хотя врач проктолог сказал кишка в тонусе,у гастроэнтеролога тоже нет даже гастрита и прочих явлений,но акт дефекации только на слабительном,которое нужно убирать...Привыкание от фитолакса есть(

Эльвира
#56
Alina

Врачи нужны только для того, чтобы осенить работу ЖКТ. От вашей дочери нужно исключительно желание.
В интернете кучу всего нашла про восстановление ЖКТ. Я приболела на днях и это меня подтолкнуло к тому, чтобы бросить. Не пью слабительные с 16 ноября. Как и писала выше купила фитомуцил, пробиолог форте для восстановления микрофлоры кишечника. Ем продукты, которые послабляют стул (про это тоже много в интернете есть). Клетчатка, клетчатка и ещё раз клетчатка, масло льняное, оливковое и как можно больше ВОДЫ. И знаете, в туалет хожу каждый день! Тьфу-тьфу-тьфу. Это такое счастье ощущать себя свободным человеком!
На Ютубе есть комплекс упражнений для ЖКТ тоже. Все в комплексе нужно делать и будет счастье,это огромный труд, но это того стоит. Гробили себя сами-это плата. Если хотите-дайте мой номер своей дочке, я подскажу что-нибудь, это очень важно иметь единомышленника, который знает, что это такое,получше психолога, который знает о зависимости только из литературы. Мне очень помогли всякие форумы на эту тему.

Алина, здравствуйте, у меня дочь ,17 лет, пьет его полтора года, не может самостоятельно избавиться от зависимости, можно как-то связаться с Вами, подскажете выход???

Гость
#57
Гость1853

Вы такие интересные. «Перестаньте пить навсегда». Вот я например после беременности тоже не могу сходить в туалет сама. Во время беременности привыкла делать либо клизмы, либо пить слабительное. Тужиться было нельзя, могла начаться преждевременная родовая деятельность. За месяц организм привык. Ребёнку уже 8 месяцев и я до сих пор не могу сходить сама.
Пробовала, как вы говорите, перестать пить. Извините, 4 дня не ходила в туалет. Уже не могла терпеть. Поставила глицериновую свечку. *** порвала всю на британский флаг. Ничего в этом хорошего. К врачу ходила. Сказали лишь есть много сырых овощей, фруктов и минимум 2 литра воды. А что толку? Кишечник как не хотел самостоятельно опорожняться, так и не хочет. Не всегда все решается «просто»

На самом деле способ восстановить кишечник есть. Тут есть 3 составляющие: вода (да, нужно много пить), клетчатка (капуста, хлеб с отрубями и т.д.) и... клизмы.

Сначала полностью очищаете кишечник 3 обычными клизмами по 2 литра воды (полный объем кишечника 3.5-4.5 л, так что это немного). Потом готовите холодную клизму. Зимой это может быть обычная холодная вода из-под крана, летом в воду придется добавить лед. Конечная температура воды должна быть около 8-10оС. Объем, как обычно, 2 литра. Дотерпеть до конца может быть не легко - холодная вода очень сильно стимулирует кишечник. Однако, если хотите вылечиться, придется. Влив 2 л, бежать сразу в туалет тоже нельзя - надо продержаться минут 10 //это обязательно для достижения цели, не выдержали - клизма не засчитывается :) . В любом положении, но лучше (если сможете) не лежать, а походить. Если возникнут спазмы, присядьте на корточки или лягте на бок с поджатыми к животу коленями. Помните, что если у Вас реальная атония кишечника, то процедуру Вы перенесете без ощущений, а если кишечник сопротивляется, возникают спазмы, то все достаточно хорошо и после ряда процедур будет еще лучше. Далее кишечник опорожнить и повторить "ледяную" клизму еще 1-2 раза.

Важно! Не завершайте процедуру теплой клизмой, последняя клизма должна быть холодной. Не бойтесь, холодная вода не нанесет организму никакого вреда, наружная сторона кишечника снизит свою температуру совсем на немного.

Неделю ставьте клизмы (по указанной схеме) каждый день. Обычного стула у Вас в эти дни может и не быть, это нормально. Потом переходите на схему "клизмы 2 раза в неделю" (например, в среду и в субботу). Важно жестко соблюдать расписание! В дополнение к клизмам клетчатка и вода, плюс можно добавить в рацион сливу. Самостоятельный стул будет примерно через сутки после клизмы.

ПС: Ни в коем случае нельзя "дополнять" клизмы никакими слабительными - именно они убили кишечник и вы "сольете в унитаз" весь лечебный эффект "ледяных" клизм! Успехов!

Гость
#58
Бас Гитаристка

Это тяжелая уже зависимость от слабительных, микрофлора кишечика убита, гладкая мускулатура сама уже просто не работает. Пишу это как все еще полузависимая от слабительных. Принимала 10 лет, не бисакодил, конечно же, и не по 22 таблетки в день. Но 2-3 таблетки растительного слабительного в день были нормой.
Если по какой-то причине пропускала один день - то был такой же букет симптомов (вздутие живота, невозможность сходить в туалет и тд).
Когда все это достало, пришлось долго и мучительно восстанавливать микрофлору, постепенно (!) уменьшать дозы слабительного и психологически привыкать к тому, что организм может нормально функционировать и без всяких добавок.
Сейчас пью один раз в неделю.
Ем ООООЧЕНЬЯ много продуктов, богатых клетчаткой.
Иногда пью нормобакт (это пробиотик)
Кстати, от клизм тоже желательно отказаться, так как они вымывают микрофлору еще похлеще любых слабительных

Тоже мне, профессор.

Гость
#59
Гость

На самом деле способ восстановить кишечник есть. Тут есть 3 составляющие: вода (да, нужно много пить), клетчатка (капуста, хлеб с отрубями и т.д.) и... клизмы.

Сначала полностью очищаете кишечник 3 обычными клизмами по 2 литра воды (полный объем кишечника 3.5-4.5 л, так что это немного). Потом готовите холодную клизму. Зимой это может быть обычная холодная вода из-под крана, летом в воду придется добавить лед. Конечная температура воды должна быть около 8-10оС. Объем, как обычно, 2 литра. Дотерпеть до конца может быть не легко - холодная вода очень сильно стимулирует кишечник. Однако, если хотите вылечиться, придется. Влив 2 л, бежать сразу в туалет тоже нельзя - надо продержаться минут 10 //это обязательно для достижения цели, не выдержали - клизма не засчитывается :) . В любом положении, но лучше (если сможете) не лежать, а походить. Если возникнут спазмы, присядьте на корточки или лягте на бок с поджатыми к животу коленями. Помните, что если у Вас реальная атония кишечника, то процедуру Вы перенесете без ощущений, а если кишечник сопротивляется, возникают спазмы, то все достаточно хорошо и после ряда процедур будет еще лучше. Далее кишечник опорожнить и повторить "ледяную" клизму еще 1-2 раза.

Важно! Не завершайте процедуру теплой клизмой, последняя клизма должна быть холодной. Не бойтесь, холодная вода не нанесет организму никакого вреда, наружная сторона кишечника снизит свою температуру совсем на немного.

Неделю ставьте клизмы (по указанной схеме) каждый день. Обычного стула у Вас в эти дни может и не быть, это нормально. Потом переходите на схему "клизмы 2 раза в неделю" (например, в среду и в субботу). Важно жестко соблюдать расписание! В дополнение к клизмам клетчатка и вода, плюс можно добавить в рацион сливу. Самостоятельный стул будет примерно через сутки после клизмы.

ПС: Ни в коем случае нельзя "дополнять" клизмы никакими слабительными - именно они убили кишечник и вы "сольете в унитаз" весь лечебный эффект "ледяных" клизм! Успехов!

Издевательство над организмом. Такой метод только усугубит проблему.

Гость
#60
Гость

не пить эту гадость, еда должна быть нормальная, кисломолочное, овощи, зерновой хлеб.

Большинство пьют не от запоров а что бы похудеть и добится идеала

#61

Всем привет, если не поздно, то может помогу своим советом, моя зависимость от бисакодила продолжалась 2,5 года, я никак не могла взять в себя в руки, но четыре дня назад все таки решила, что гробить своё здоровье в 19 лет-это самоубийство, так вот с чего я начала:
1) фитомуцил 3-4 раза в день
2) семена льна с кефиром, можно муку льна
3) салат со свеклой и сметаной+ огурцы, помидоры, перец, чернослив, супы, воды я пила не так много, но кефир около 1,5 литра в день, только свежего, купила также чай с одуванчиками и пила его с финиками
4) конечно же массаж живота с утра и вечерняя пробежка
5) бифидумбактерии, они не дорогие около 100-150 рублей
6) в течение этих 4 дней у меня были сильные боли, я использовала микролакс, чтобы хоть как-то облегчить себе жизнь
7) а на 5 день я сходила в туалет сама уже 2 раза и я счастлива
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ ДЕВОЧКИ, спасибо вашим советам

Гость
#62

я надеюсь вы справились с этим,сама столкнулась с таким. в мои 14 лет дозировка этого препарата достигла 180 таблеток за раз. сейчас я прохожу терапию.

Гость
#63
Соня

Свечи не люблю. При запорах принимала фитолакс таблетки жевательные. К ним нет привыкания. Имеют натуральный состав и действуют очень мягко.

Как раз на них сижу, вызывают такую же зависимость

33.33
#64

Та же тема,пью от 20 до 70 штук,в зависимости от самочувствия и привыкания.
У меня анорексия.
Я не лечусь,я смирилась,толерантность я снижаю с 70 таблеток до 10-20 пару раз в год.
Просто ем несколько помидоров раз в 5 дней(или вообще ничего,только кефир) и так 4 недели,а потом ещё 1 неделю только молоко(оно выводит токсины хорошо)
Толерантность спадает,но здоровье ухудшается невозвратно.
С завтра опять голодаю,т.к. доза не сработала.

Гость
#65

Сонце, попробуй каждый день уменьшать дозировку на одну две таблетки, когда дойдешь до 1-3 таблеток, пей их через день или замени на растительные слабительные (да, они дороже, но оно того стоит). Можно попробовать полечиться смектой. Постарайся каждый день есть свежие овощи и фрукты, на ночь пей стакан йогурта с отрубями. У тебя может быть еще и эмоциональная привязанность к слабительным, но с этим уже к психологу. Надеюсь помогла, я в тебя верю!

Гость
#66
гость

Что за мазохизм? я лет 5 назад, по глупости, выпила 5 таблеток бисакодила за раз - поклялась себе больше никогда этого не делать. Выпила на ночь, всю ночь дико тошнило и очень болел . В чем кайф??

слишком много за раз выпили , там дозировка 2-3 таблетки не больше

Гость
#67
33.33

Та же тема,пью от 20 до 70 штук,в зависимости от самочувствия и привыкания.
У меня анорексия.
Я не лечусь,я смирилась,толерантность я снижаю с 70 таблеток до 10-20 пару раз в год.
Просто ем несколько помидоров раз в 5 дней(или вообще ничего,только кефир) и так 4 недели,а потом ещё 1 неделю только молоко(оно выводит токсины хорошо)
Толерантность спадает,но здоровье ухудшается невозвратно.
С завтра опять голодаю,т.к. доза не сработала.

от 20 до 70 штук в год?

Гость
#68
Ноу

К врачу ! Срочно ! Ты хочешь умереть от передозировки ??? Это никак не вылечить самостоятельно ! Иди на приём тебе там все скажут как и что делать !

6 лет сижу на бисакодиле, 30-40 таблеток, умереть -еще надо постараться, но вот полоски -страшные
Тоже хочу слезть

Гость
#69
Гость

Милая, здравствуйте, пожалуйста обратитесь к психотерапевту, поверьте вы достойны лучшего в жизни. У меня сейчас похожее состояние и я тоже пытаюсь справиться. Вместо бисакодила пропиваю фитомуцил норм, это натуральный препарат и правда помогает. + Травяные фито чаи с листьями сенны + псиллиум как добавка к рациону. На ужин когда по желанию съедаю киви - хорошо помогает, или овощной сок. Желаю вам сил, поправляйтесь пожалуйста 💔

СЕННА! От НЕЕ РАК кишечника. никакой сенны, крушины. Это же тот же бисакодил. Даже листья как чай не принимайте.

Гость
#70

Пропейте Тримедат, или Резолол. Это не слабительное, это прокинетик. Резолол 2 мг в день месяц

33.33
#71

Моя дозировка 55 штук...
До 100 уже доходило,снова идет.
Психолог не помог.
Жду смерти от истощения и щабила совсем уже,нах это

Гость
#72
Гость

Очень сожалею автору и понимаю, о чем речь... Была у психиатров, психологов, антидепрессант выписали и всё. Жизнь я сама своими руками испортила. Врачи по профилю ЖКТ крутят пальцем у виска и всё. Это бесплатные врачи. В платных клиниках не лежала, может там лечат, но почему-то отзывов в сети на тему кто выздоровел, почти нет. Выздоравливают не из запущенных случаев. А тем кто уже, на что надееться?...
И мы, булимички, в одиночку пытаемся вылезти из ямы, не сообща... Есть помощь алкоголикам и наркоманам, игроманам, а нам нет. Очень жаль.

не лечат, лежала, сказали "ну не пей и всё,сложно что ли"
И всё)
Да,прокапали,доза снизилась,но со временем снова пришла к тому что после каждого приема пищи по 2-3 пачки пью,забила,если денег нет так займу у кого,***

Гость
#73
Гость

не лечат, лежала, сказали "ну не пей и всё,сложно что ли"
И всё)
Да,прокапали,доза снизилась,но со временем снова пришла к тому что после каждого приема пищи по 2-3 пачки пью,забила,если денег нет так займу у кого,***

Здравствуйте, я думаю у меня тоже зависимость от слабительных, каждый день обещаю себе не пить их, но к вечеру опять берусь за таблетки. Я бы очень хотела с вами пообщаться, может вы поможете советом

Гость
#77

Есть таблетки от вздутия живота или что-то похожее ,горячая вода на тощак ,псилиум (очень мягко поможет сходить в туалет )

Гость
#78
Гость

Такая же проблема. Но я пью пикодинар, либо слабилен. У меня зависимость именно психологическая. Бывает замотаюсь и не вспоминаю даже про слабительное и могу прекрасно ходить в туалет, но если вспомню , то до трясучки. Вот подхожу к унитазу и не могу, только об этих каплях и думаю. Дома всегда есть какое-нибудь слабительное, если никакого нет начинается дикая паника. Пью уже 3 года. А все началось, что врач прописал курс. Но пью не так часто, раз в неделю иногда в 2 по 15-16 капель. Понимаю, что нужно отказываться, но ничего не могу с собой поделать. Бывает сижу реву ,после того как выпью

Раз в неделю можно. Лично так уже 15 лет пью. И никакого привыкания. Но я пью касторовое масло. Реально в месяц можно сбросить 2 кг. Так же 2 раза в месяц делаю клизмы очистительные по 4 клизмы. Ввожу сперва 1 литр, потом 2 литра, затем 3 литра и последнюю 4 литра. Толстая кишка очищается полностью. При гидроколонотерапии врачи вводят гораздо больше литров. Это очень полезная процедура. Вымывается из складок кишечника то, что неделями собирается.

Гость
#79

Как сейчас ваши дела ?

Гость
#80
Alina

Врачи нужны только для того, чтобы осенить работу ЖКТ. От вашей дочери нужно исключительно желание.
В интернете кучу всего нашла про восстановление ЖКТ. Я приболела на днях и это меня подтолкнуло к тому, чтобы бросить. Не пью слабительные с 16 ноября. Как и писала выше купила фитомуцил, пробиолог форте для восстановления микрофлоры кишечника. Ем продукты, которые послабляют стул (про это тоже много в интернете есть). Клетчатка, клетчатка и ещё раз клетчатка, масло льняное, оливковое и как можно больше ВОДЫ. И знаете, в туалет хожу каждый день! Тьфу-тьфу-тьфу. Это такое счастье ощущать себя свободным человеком!
На Ютубе есть комплекс упражнений для ЖКТ тоже. Все в комплексе нужно делать и будет счастье,это огромный труд, но это того стоит. Гробили себя сами-это плата. Если хотите-дайте мой номер своей дочке, я подскажу что-нибудь, это очень важно иметь единомышленника, который знает, что это такое,получше психолога, который знает о зависимости только из литературы. Мне очень помогли всякие форумы на эту тему.

Мне бы Ваш номер, я уже не знаю с кем можно поговорить на эту тему…

Гость
#81
Гость

Как сейчас ваши дела ?

Прекрасно. Вес не набира, тяжести в животе нет, коже не сухая, голова перестала болеть, пропала перхоть. Да сразу все и не перечислишь.

Гость
#83
Гость

Прекрасно. Вес не набира, тяжести в животе нет, коже не сухая, голова перестала болеть, пропала перхоть. Да сразу все и не перечислишь.

Здравствуйте! Я рада, что у вас все наладилось. Подскажите, пожалуйста, мне как жить без слабительных. Уже живу на них 17 лет. Сейчас пью крушину и капсулы Фе-ракс (алоэ). Но уже невозможно их пить. Мне 69 лет. Начинала пить несколько раз фитомуцил, но он забивает кишечник и после него надо еще больше пить слабительных.

Гость
#84
Alina

Купила фитомуцил (там клетчатки в 3 р больше, чем в чем либо). Составила рацион питания, каши, курага, чернослив, салаты, овощи пареные сырые, вареные, масло оливковое и льняное, кефир и тп...надо начинать восстановление, по-другому никак.
Переживаю только за вес и возможные отеки. Ну и когда я сама схожу в туалет-этот день я не забуду...

Обычную клетчатку купиие, пеките из нее хлеб рецептов много, я больше 10лет с клизмой каждый день... восстанавливаюсь почти месяц усиленно, ем только клетчатку. Овощи. Пью растит. Масло, вам удачи, задайтесь целью, все получится

Гость
#85
Гость

Здравствуйте, я думаю у меня тоже зависимость от слабительных, каждый день обещаю себе не пить их, но к вечеру опять берусь за таблетки. Я бы очень хотела с вами пообщаться, может вы поможете советом

Здравствуйте! Я очень хотела бы, что бы вы все прочитали это! Мне 32 года, принимаю бисакодил с 18 лет. Доходило до 60 таблеток в день в 2017 году. Последние 3,5 года 30-35 таблеток. Только за последний месяц смогла снизить до 13 таблеток. И цель до конца марта избавиться на совсем. Снижала по одной таблетке в день, но когда дошла до 18 таблеток, снова стало тяжело. Начала добавлять форлакс по 3 пачке в день и снизила сразу до 13 таблеток бисакодила.
Почему резко к этому пришла, потому что за последние 3 месяца от легких травм получила 2 больших перелома со смещением костей.
Поставили титановые пластины, и УЖАСНЫЙ ПРИГОВОР- Остеопороз тяжелой степени, «Хрустальные кости», помимо этого панкреатит, язвенный колит, гастрит, мальабсорбция, воспаление желудка, тонкой и толстой кишки. Гемоглобин 76.
Поэтому девочки, пожалуйста, сдайте анализы, пройдите диагностику на аппарате Денситометрия обязательно. И попробуйте Форлакс. И потихоньку слезайте. Так как я реально постоянно лечилась и искала врачей, кто мне поможет. Но не помогало.
И поговорите со своим телом, звучит иожет странно, но я каждый день когда уменьшаю дозу, хвалю свой кишечник и говорю, что мы справимся.
Удачи вам!
Это не легкий путь, но мы справимся!

Гость
#86
Гость

Сука, такая же проблема, пью уже около года эти тупые слабительные

А сколько штук?

Гость
#87

У меня тоже зависимость от капель этих.
По молодости худела, толстела, сидела на жёстких голодовках, естественно - пила слабилен, гутталакс. Без них никуда.
Сейчас с весом все нормально, на диетах не сижу, поумнела) но зависимость от капель осталась.
Бывало в отпуске вспомню, что их дома оставила, - бегу быстрее в ближайшую аптеку… люблю ощущение легкости в животе. А его дает именно гутталакс. 🙈

Гость
#88
Гость

ты можешь мне написать-я знаю как слезть-была в твоей ситуации. gro42@mail.ru

Здравствуйте, вы еще помогаете?

Гость
#89
Гость1853

Вы такие интересные. «Перестаньте пить навсегда». Вот я например после беременности тоже не могу сходить в туалет сама. Во время беременности привыкла делать либо клизмы, либо пить слабительное. Тужиться было нельзя, могла начаться преждевременная родовая деятельность. За месяц организм привык. Ребёнку уже 8 месяцев и я до сих пор не могу сходить сама.
Пробовала, как вы говорите, перестать пить. Извините, 4 дня не ходила в туалет. Уже не могла терпеть. Поставила глицериновую свечку. *** порвала всю на британский флаг. Ничего в этом хорошего. К врачу ходила. Сказали лишь есть много сырых овощей, фруктов и минимум 2 литра воды. А что толку? Кишечник как не хотел самостоятельно опорожняться, так и не хочет. Не всегда все решается «просто»

Здравствуйте, у меня было прям точно так же, после беременности 8 лет запоров (ада). Не помогало ничего, от слова совсем, и 5 дней и более сама не ходила в туалет.
В итоге начала практиковать условные голодания по Марве Оганян, кишечник очистился, но не заработал, я продолжала периодически голодать, проблему решала клизмой, верила что получится. Потом добавила чистки печени, с лимоном и маслом, по Морицу. В итоге за несколько лет чисток организм сильно оздорлвился, очистился, естественно пришла тяга к более здоровому питанию, что я и делаю. И постепенно кишечник запустился, делала массажи сама, и йогу - удияна бандху, внутренний замок, утром, натощяк. Но сам кишечник не работает, у меня долихосигма, ия его стимулирую клетчаткой, утром, натощак, выпиваю 6 полных с горкой чайных ложек отрубей, запиваю 1 л воды теплой, постепенно. И в теч дня, ещё 1,5 литра приучила себя пить, и в принципе, в таком режиме хожу в туалет не жалуюсь, лучше слабительных и операций. Но сейчас 2 беременность и опять запор... И без слабительного плохо работает кишечник. Но я знаю уже как восстановится после родов. Главное верить что получится, не опускать руки. Я даже афирмации повторяла одно время, что хожу в туалет как часы. Пробуйте, способов много, надо искать свой. Желаю удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#90
Гость

Здравствуйте! Я рада, что у вас все наладилось. Подскажите, пожалуйста, мне как жить без слабительных. Уже живу на них 17 лет. Сейчас пью крушину и капсулы Фе-ракс (алоэ). Но уже невозможно их пить. Мне 69 лет. Начинала пить несколько раз фитомуцил, но он забивает кишечник и после него надо еще больше пить слабительных.

Свекла, кофе с молоком, цикорий с молоком, вода (только не 2 и 3 литра, сейчас это не наш случай). Никакого чая, кефира, отрубей, в крайнем случае актибио ( и то раз в неделю). Не пейте слабительные, особенно фтомуцил, дюфалак, сенну, в самом крайнем случае гутталакс, но не чаще 1 рпза в 2 недели. Я из-за этих слабительных так подорвала здоровье. Три года пытаюсь вылечиться, просто борьбя за жизнь.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: