Гость
Статьи
Мёрзну на ПП

Мёрзну на ПП

Пытаюсь правильно питаться. Уже давно почти не ем мучное, редко сладкое. Только солёности никак не могу бросить, грешна, люблю овощные закуски. Но речь не об этом. Я почему-то начинаю сильно мёрзнуть, когда ем много салатов, зелень, фруктов, кефира, йогурта, куриная грудка туда же... Утром нормально, потому что завтракаю горячей кашей, омлетом. Днём, если не поем суп или второе (стараюсь на гарнир только овощи) - то буду потом весь день не столько голодной, сколько вялой и озябшей. А уж всякие перекусы и ужин... яблочки-морковки-йогуртики-салаты нормально идут только в теплую погоду. Если чуть прохладнее - все, хоть волком вой, замерзаю едва успев доесть йогурт, сразу иду куда-нибудь в офисе пройтись чтобы согреться, иначе каюк. Дома тоже если пришла с холода, то от этого салатика хочется лезть на стенку. Спасает либо бульон, либо горячая овсянка, либо мясо - но только НЕ постное, рыба опять же не "обезжиренная", овощи-гриль с кусочком масла. Чай-кофе не спасают, пару минут и я опять сама себе овощ. Дефицита веса у меня нет, даже избыток, работа конечно сидячая, зал не очень регулярно.. но я такой мерзлячкой на почве еды была всегда, даже когда занималась спортом 5 раз в неделю. А моя подруга вообще отказалась от ужина, и ей хоть бы хны. Стройная и не мёрзнет. Я способна терпеть голод, но вот это овощное-мерзлячное состояние меня убивает. Как энергию высосали. Кто знает, что это и как бороться?

ПростоИмя
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и зачем вам это ПП? Ешьте, что ели раньше и все

Гость
#2
ПростоИмя

Спасает либо бульон, либо горячая овсянка, либо мясо - но только НЕ постное, рыба опять же не "обезжиренная", овощи-гриль с кусочком масла.

и в чем проблема это есть?

Гость
#3

Ну так съедайте кусочек нормальной рыбы с овощами. Рыба как не должна быть обезжиренная, наооборот. С киноа можете. Бурым или диким рисом.

Гость
#4

сейчас меня начнут снова блокировать, но я не могу молчать, что кефир из магазина и курица - яд!

Гость
#5

Калорийность блюд считаете?Недостаток калорий?

Гость
#6
Гость

сейчас меня начнут снова блокировать, но я не могу молчать, что кефир из магазина и курица - яд!

Почему?

Просто Имя
#7

Недостатка калорий точно нет.
Просто если уменьшить жиры, то я быстро начинаю мёрзнуть. Не знаю, что дальше уменьшать - белки уже не могу, сладкого и так практически нет. А вес не идёт.
Попробую воспользоваться советом - убрать белый рис, заменить на дикий/бурый рис и киноа. Хотя я белый рис и так нечасто ем.

гость
#8
Просто Имя

Недостатка калорий точно нет. Просто если уменьшить жиры, то я быстро начинаю мёрзнуть. Не знаю, что дальше уменьшать - белки уже не могу, сладкого и так практически нет. А вес не идёт. Попробую воспользоваться советом - убрать белый рис, заменить на дикий/бурый рис и киноа. Хотя я белый рис и так нечасто ем.

не надо уменьшать жиры, что за прошлый век, вред жиров уже давно развенчан, жиры нужны для работы иммунитета, гормонов, мозга, эпидермиса, вредно сочетание углеводов с жирами ,т.к гликолиз и липолиз не могут происходить одновременно, ну так урежьте углеводы и ешьте жиры

Гость
#9
Гость

Ну и зачем вам это ПП? Ешьте, что ели раньше и все

Утолщение происходит. Я такого человека знаю (близкая родственница), обмен действительно веществ. Еще и до климакса далеко, но шаг вправо-шаг влево от КРАЙНЕ СКУДНОГО рациона ПП- и понеслись килограммы в плюс галопом. Даже при малейшем отступлении от жесткой диеты. Вся родня- толстые. Как у автора примерно. Причем зная, как они живут и что едят- ни в коем случае не могу сказать, что от обжорства. Просто результат переработки любой пищи однозначно идет в жир, а не в мышечную ткань. Физические нагрузки есть, в достаточном объеме.

Гость
#10

погуглите Аюрведа перевозбуждение доши Вата
вам нужны согревающие специи и вся еда теплая например теплое молоко с корицей вместо кефира. овощи рагу на воде и сливочном масте гхи. каша например перлосвка с кусочком масла сливочного опять же.
у вас нарушен обмен веществ навреняка углеводный это отдельная тема на поразюираться есть в аптеке копеечные средства которые помогают улучшить углеводный обмен.
бурый рис - гадость на любителя. киноа это дорого.
диетические каши - гречка и перловка, овсянка. на гречку кстати аллергии никогда нет. универсальная крупа.

ПростоИмя
#11
Гость

погуглите Аюрведа перевозбуждение доши Вата вам нужны согревающие специи и вся еда теплая например теплое молоко с корицей вместо кефира. овощи рагу на воде и сливочном масте гхи. каша например перлосвка с кусочком масла сливочного опять же. у вас нарушен обмен веществ навреняка углеводный это отдельная тема на поразюираться есть в аптеке копеечные средства которые помогают улучшить углеводный обмен. бурый рис - гадость на любителя. киноа это дорого. диетические каши - гречка и перловка, овсянка. на гречку кстати аллергии никогда нет. универсальная крупа.

Гость 10, в этом что-то есть. От тёплой влажной еды и тёплого питья мне действительно хорошо. А от твёрдой и неподогретой пищи гораздо хуже, кроме самых жарких дней, да и тогда могу замёрзнуть от арбуза.
И каши мне лучше не на воде, а с кусочком масла, это правда. Топлёное масло люблю, разные согревающие приправы обожаю, вплоть до перца чили. А вот свежие салаты хороши только в тёплый сезон. В холодный к ним нужно что-то горячее - суп, жаркое, гуляш. Иначе лежат комом в желудке.
Спасибо, приму к сведению! А что за аптечные средства для нормализации углеводного обмена?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

я не помню их название но помню что там в составе кажется артишоки
стоят недорого менее 400рэ
погуглите

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: