Гость
Статьи
У кого пропадали …

У кого пропадали месячные от диет, зайдите!

У кого пропадали месячные от диет, как вернули?
у меня не было никаких диет, а просто ничего не ела неделями,кроме кофе и какого-нибудь ломтика еды...довольно долго.все из-за нервов.в результате - как скелет.месячные пропали.гинеколог назначила гормоны,но я не думаю,что они мне нужны пока не поправлюсь.у кого так было,как вернули их?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня в 15 лет, лечили гормональными уколами, была бисплащия тела матеи, она не росла неск лет, пока я не жрала. Черевато большими проблемами с деторождением. После гормональных уколов меня разнесло за 2 месяца на 20 кг, остались растяжки. Прошло 20 лет. Я вешу 56 при росте 172, у меня дочь 7 лет. Слава Богу , все закончилось хорошо. Я точно знаю секрет : белковое питание, пить только воду. Это аскеза и образ дизни на всю жизнь. Голодание приводит к печальным последствиям. Нужно вернуть вес посредством белкового питания до рост минус 120-115 хотя бы. Если он у нас меньше. То есть грубо говоря, до 50 -55 кг при росте 170 . У меня вес был 43 при 172, а потом резко 65. За полнода сам вернулся в норму для моего роста 55-56 кг. Да, я не худая модель, но вполне себе стройная и довольная

Гость
#2

Гипоплазия или дисплазия, не помню точно, но так назывался диагноз

Человек счастливый
#3

Здоровья вам !у подруги была такая проблема,долго восстанавливала организм ,эндокринолог и гинеколог обязательны к посещению.Лечитесь обязательно.

Гость
#4
Гость

Гипоплазия или дисплазия, не помню точно, но так назывался диагноз

Спасибо за ответ! но разве наберешь вес от воды и белкового питания?я совсем худая(

Н
#5

У меня 1 год назад так было. После месяца задержки сами пришли.

Гость
#6

Вы такая смешная, вам есть нужно, больше, что вам ещё поможет? Психолог ещё нужен

Гость
#7
Гость

Гипоплазия или дисплазия, не помню точно, но так назывался диагноз

Спасибо за ответ! но разве наберешь вес от воды и белкового питания?я совсем худая(
По-моему, на белковом питании как раз худеют успешно, если минимизируют кол-во углеводов. Я знаю девушку, она модель фитнес-бикини, у неё перед соревнованиями всегда месячные пропадают, потому что жировой прослойки в организме-менее10%. Когда питаться начинает нормально, через месяц-два все приходит в норму.

Гость
#8

Так же пила кофе чашек пять в день и одну конфету, потом могла вообще не есть два три дня только вода . Месячных не было с января 2018 до апреля, 1 апреля начались а все потому что в феврале начала есть всё и много из за сильного стресса.
Мне месячные ненужны по этому начну снова голодать чтоб прекратились.

Гость
#9

У меня не только месячные пропали, у меня еще фурункулы по всему телу стали появляться. Доверительных отношений с мамой не было, ни на чью помощь рассчитывать я не могла. Но у меня еще хуже было - у меня была булимия. Я уже и рада была что-то съесть, а организм не принимал. Постепенно-постепенно начала по чуть-чуть кушать, и все наладилось.

Гость
#10
Гость

У меня не только месячные пропали, у меня еще фурункулы по всему телу стали появляться. Доверительных отношений с мамой не было, ни на чью помощь рассчитывать я не могла. Но у меня еще хуже было - у меня была булимия. Я уже и рада была что-то съесть, а организм не принимал. Постепенно-постепенно начала по чуть-чуть кушать, и все наладилось.

спасибо за ответ! а что Вы ели и по скольку и как? вес набрали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#11

У меня было такое. Проблема не столько в том, что вы вообще не ели, сколько в том, что не ели жиры. Для женского организма это самое важное. От этого нарушилась функция щитовидки, организм перешел на военное положение и отменил все функции без которых можно жить. Купите льняное или любое полезное масло и ешьте ложку утром, так же вам помогут куриные желтки. У меня вернулись кд через 2месяца, но после этого волосы вылезали клоками. Пока я разбиралась, потеряла больше половины волос.Купите на всякий случай алерану или аналог с 2%миноксидилом и начинайте уже сейчас. По поводу гормонов. Если эндокринолог назначил их на основе анализов, а не из головы взял, то я бы на вашем месте прислушалась. в таком случае таблетки помогут привести гормональный фон в норму и вы сохраните волосы, хорошее настроение, позитивное мышление итд. С проблемами с щитовидкой у вас будет еще депрессия и приступы компульсивного переедания. если это у вас уже есть, как у меня))), то хуже точно от гормонов не станет. желаю вам выбраться из этого состояния скорее. пишу, как себе в прошлое. срадала всеми расстройствами пищевого поведения от ожирения до анорексии, от кп до булимии...(((

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: