Гость
Статьи
Какая религия у …

Какая религия у китайцев, корейцев, японцев?

Всем привет! Недавно стала интересоваться Восточной Азией. Мне интересно, а какая там на самом деле религия? Понятно, что все слышали про буддизм, конфуцианство, даосизм и пр. учения. А что на практике? Люди следуют одновременно всем этим учениям или по отдельности? Если по отдельности, то каково соотношение между представителями разных религий (хотя бы примерно)? А как обстоит дело с религией в коммунистических КНР и КНДР? А во что верят китайцы, корейцы и японцы, живущие за пределами исторической родины, например в СНГ? Можете ли посоветовать книгу, где можно подробно об этом прочитать?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю, что в Корее много католиков. В Японии помимо будизма есть ещё какая-то народная религия, забыла, как называется, её ещё насест для петуха перед храмом символизирует.

Гость
#2
Гость

Знаю, что в Корее много католиков. В Японии помимо будизма есть ещё какая-то народная религия, забыла, как называется, её ещё насест для петуха перед храмом символизирует.

Синто. Они обеих религий в большинстве придерживаются.

Гость
#4

Переписывалась с японцем,он писал что переодически посещает буддийский храм,после молитв или мантр,наступает улучшение в жизни.Буддисты верят в карму и поэтому главное для них осознать-за что текущая неудача или невезение и искупить вину,а потом наступает белая полоса

Гость
#6

В Японии только 4% населениях ия религиозны, она одна из самых нерелигиозный стран мира.

Гость
#7

Многобожие там

Гость
#8
Гость

В Японии только 4% населениях ия религиозны, она одна из самых нерелигиозный стран мира.

Смешно))) вы посмотрите хоть один мультфильм японский - там все насквозь пропитано всевозможной мистикой и оккультизмом, верой в духов, богов и сверхъестественное. Ни в одной другой стране такого количества всякой магии в культуре нет.

Гость
#9

Самураи там косоглазые харакири друг другу делают, а китайцы кошек жрут. Христос всех накажет!

Гость
#10

Гугл умер?

Гость
#11
Гость

Гугл умер?

да, мы сейчас по 100 рублей на его похороны собираем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Самураи там косоглазые харакири друг другу делают, а китайцы кошек жрут. Христос всех накажет!

🗿🗿🗿это самое тупое что я слышала за всю свою жизнь. Какое отношение имеет к Японцам и Китайцам Христос? И кошек они не жрут. Это в Корее собак жрали в прошлом веке. Сейчас и там их не жрут.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: