Гость
Статьи
Посоветуйте как …

Посоветуйте как похудеть.

Здравствуйте! Мой вес 70 кг, рост 164 нужно похудеть на 12 кг. Мне 43 и раньше как-то проще было вес сбрасывать, а сейчас не получается. Поделитесь своими советами. Как быстро можно сбросить такой вес? Что делать, чтобы не провисла кожа?
Может кто-то меня поддержит и тоже захочет похудеть. Готова тут отчитываться о проделанной работе, чтобы как-то мотивировать себя. Чувствую сама не справляюсь.

Юлия
96 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

я тоже с Вами! Мне 39. Рост 168. Вес как у Вас - 70.

Жеже
#2

Похудела уже на 18 кг (возраст 30).
вообще надо просто пересмотреть питание, убрать вредную еду и добавить полезную. Т.е. постепенно убирать выпечку, сахар из чая/кофе, сладости, соусы, майонезы, соки и т.п.. Если вы мало едите - наоборот добавлять салаты, белок.

Мое питание: мясо, рыба, яйца, творог, овощи, зелень, крупы типа гречки, чечевицы, рис и макароны редко. Упор на овощи)) фрукты оч редко

напишите свое меню. можете неделю -две записывать, что едите (важно есть достаточно жиров для хорошей кожи и волос) и белка. А вот углеводы можно поджать. Все обычно как раз на углеводах и набирают

Жеже
#3

еще очень хорошо постепенно увеличивать активность - больше ходить, начать например ходить на танцы или плаванье или в зал, что вам больше нравится.
Главное -не делать все сразу , а потихоньку начать. Быстро не получится, зато без срывов и стресса

Гость
#4

Начните с чистки кишечника, много способов. потом , если не боитесь, чистка печени, 2-3 раза. Попробуйте не есть мясо и мучное, хотя бы временно, посмотрите, как организм реагирует. Ну, и лучше на ночь не есть, после 5-6 часов. Если тяжело от всего этого отказаться, то это уже психосоматика, тогда нужно искать причину. Или это защита от чего то или компенсация чего то.

Гость
#5

Ой, автор, и я с вами. Потолстела потихоньку-незаметно до 81 кг(рост 175). Мне 40 лет. Стала грузной теткой, не могу смотреть на себя на фотографиях. Раньше мне было достаточно не поужинать, уже отвес был. А сейчас неделю не ужинала (последний прием пищи в 14.00-салат(правда, много)), потом только кефира стакан и ни-че-го. Ни грамма. Вот думаю, нужно что-то радикальное. Может на посидеть гречке-кефире или лучше белковую диету попробовать?

Гость
#6

неделю не ужинала (последний прием пищи в 14.00-салат(правда, много)), потом только кефира стакан и ни-че-го.

Источник: http://www.woman.ru/health/diets/thread/4961793/#m64553823
© Woman.ru

ну правильно, метаболизм на 10-30процентов замедлен и так из-за возраста, вы его вообще голодовкой решили добить. изучайте диетологию сами. или идите к диетологу.

Жеже
#7

[quote]ну правильно, метаболизм на 10-30процентов замедлен и так из-за возраста, вы его вообще голодовкой решили добить. изучайте диетологию сами. или идите к диетологу. [/quote]
++++ согласна. как можно верить в эти мифы про кефир на ночь и не есть после 18.
да, отвесы будут, но это вода. нужно же именно жир топить

Гость
#8
Гость

неделю не ужинала (последний прием пищи в 14.00-салат(правда, много)), потом только кефира стакан и ни-че-го. Источник: http://www.woman.ru/health/diets/thread/4961793/#m64553823 © Woman.ru ну правильно, метаболизм на 10-30процентов замедлен и так из-за возраста, вы его вообще голодовкой решили добить. изучайте диетологию сами. или идите к диетологу.

Так что, лучше делать диету на гречке и ужинать тогда ей же?.. Кроме того читала, что сейчас некоторые диетологи выступают против 5-разового питания и говорят, что нужно делать долгие перерывы в еде. В идеале- не ужинать

Гость
#9
Жеже

ну правильно, метаболизм на 10-30процентов замедлен и так из-за возраста, вы его вообще голодовкой решили добить. изучайте диетологию сами. или идите к диетологу. ++++ согласна. как можно верить в эти мифы про кефир на ночь и не есть после 18. да, отвесы будут, но это вода. нужно же именно жир топить

А как его топить?.. Вообще заметила последние пару лет просто труба в плане сброса веса. В 30 и даже 35 сбрасывала "на ура"просто питаясь правильно : овощами и белками

Гость
#10

Самое интересное, моя мама держится в своем весе (ок. 63 кг при росте 163) всю жизнь, а ей уже 66 лет. Ест порции ребенка - в блюдечке помещается( по идее у нее метаболизм дожен быть замедлен или нет?). Но я так не могу. Хожу голодная, злая и срываюсь - еще больше набираю

Гость
#11

Перейти на фруктоедение. Тяжело, но работает...

Гость
#12

8, какая еще диета на гречке? Монодиеты - это зло. Нужно правильное питание, причем систематическое, а не неделю. Некоторые диетологи сами жирные бабищи, а туда же. Почитайте, как питаются бодибилдеры, фитоняшки. Лену Миро хотя бы почитайте по тегу питание. Разумеется, не нужен хардкор в виде одной куриной грудки и огурцов. Но идеи там правильные. Есть надо часто, раз в 3-4 часа, обязательно есть нежирный белок 1,5 г в день на кг веса тела (куриная грудь, индейка, творог обезжиренный, рыба треска, окунь, пикша, минтай, креветки, т.е. где мало жира. Семгу можно, но реже.) Все продукты с минимумом жира, никакого майонеза, сметаны, свинины, колбасы и т.д. Если недобор жиров, ешьте чайную ложку оливкового масла, сырые орехи. Найдите формулу базального метаболизма, как рассчитать дневную норму калорий. Уменьшите на 20%. Это для похудения. Много срезать нельзя. Считайте калории, взвешивайте все продукты и записывайте в смартфоне (скачайте приложения Myfitnesspal, Facsecret). БЖУ должно быть примерно 40%/20%/40%. В месяц жира можно потерять максимум 3 кг. Купите напольные весы с анализатором % жира, взвешивайтесь раз в неделю в одинаковых условиях, утром, и ведите дневник, чтобы понимать, за счет чего худеете, жира или просто воду выводите.

Гость
#13
Гость

8, какая еще диета на гречке? Монодиеты - это зло. Нужно правильное питание, причем систематическое, а не неделю. Некоторые диетологи сами жирные бабищи, а туда же. Почитайте, как питаются бодибилдеры, фитоняшки. Лену Миро хотя бы почитайте по тегу питание. Разумеется, не нужен хардкор в виде одной куриной грудки и огурцов. Но идеи там правильные. Есть надо часто, раз в 3-4 часа, обязательно есть нежирный белок 1,5 г в день на кг веса тела (куриная грудь, индейка, творог обезжиренный, рыба треска, окунь, пикша, минтай, креветки, т.е. где мало жира. Семгу можно, но реже.) Все продукты с минимумом жира, никакого майонеза, сметаны, свинины, колбасы и т.д. Если недобор жиров, ешьте чайную ложку оливкового масла, сырые орехи. Найдите формулу базального метаболизма, как рассчитать дневную норму калорий. Уменьшите на 20%. Это для похудения. Много срезать нельзя. Считайте калории, взвешивайте все продукты и записывайте в смартфоне (скачайте приложения Myfitnesspal, Facsecret). БЖУ должно быть примерно 40%/20%/40%. В месяц жира можно потерять максимум 3 кг. Купите напольные весы с анализатором % жира, взвешивайтесь раз в неделю в одинаковых условиях, утром, и ведите дневник, чтобы понимать, за счет чего худеете, жира или просто воду выводите.

Спасибо, посмотрю. Тяжело покупать и готовить себе отдельное питание, когда готовишь на семью, и главное, на детей. Но это все отговорки, понимаю

Гость
#14

13, ну так приучайте всю семью нормально питаться. Дети вам же спасибо скажут, что не вырастут жиртрестами.У нас в РФ большинство населения привыкло питаться, как их бабушки и родители кормили: много сахара, много жира, много углеводов (хлеб, картошка), мало сырых овощей и фруктов, мало белка. У людей нарушено пищевое поведение с детства.
Еще можете почитать для вдохновения блоги жж Ринат Леви, у нее есть посты, как она похудела с очень большого веса, как она питается сейчас. И блоггерша kiss my abs, теги мотивация и питание.
Из книг: Филатов Теория и практика жиросжигания.
Ярослав Брин Меняю жир на силу воли.

Их можно скачать бесплатно.

Гость
#15

И идите в спортзал, хотя бы на групповые тренировки для начала, 2-3 раза в неделю. А в идеале наймите тренера на 5 занятий, чтобы он вам поставил технику базовых силовых упражнений со штангой (становая тяга, приседания, румынская тяга), начните с малых весов, далее увеличивайте потихоньку. В принципе, как это делается, можно на ютубе посмотреть, но лучше чтобы вас контролировали первое время.

Oza
#16

Я не верю в пользу спорта честно говоря, никогда не занимаюсь спортом. При лишнем весе и отсутствии тренированности, велик шанс заработать какие-нибудь боли в спине, в коленях, обострение остеохондроза, старых травм и тд, тем более вам 43 и вы наверняка не спортсменка.
Чтобы сбросить вес вы должны сначала определить НА ЧЁМ вы его набираете?? общие рекомендации не помогут. Надо в каждом конкретном случае смотреть причину. есть люди которые обжираются фастфудом. а есть те которые считают что едят исключительно полезную домашнюю еду, но при этом с кухни вообще не вылазят! Я знаю женщин которые не понимают почему не могут похудеть, но при этом без конца ищут новые рецепты, и готовят с утра до ночи огромными кастрюлями, тонны вкусной и полезной пищи. А есть такие у которых просто гормональный фон нарушен или сахар высокий.
Поэтому начните с того чтобы обратить внимание - что и сколько вы едите, можете прям записывать в блокнот каждый день. И тогда сами увидите какие привычки надо менять

Татьяна
#17

Мне 40 лет. Проблем с лишним весом нет. Мои наблюдения, советы. Сбалансированное питание - белки, жиры, углеводы. Никаких диет. Я отказалась от майонеза, сметана редкость. Заменила на оливковое и льняное масло. Котлеты/рыбу - готовлю на воде в сковородке (получаются парные). Обязательно в рационе яйца в любом виде/сыр, поменьше колбас/сосисок, лучше кусок мяса/рыба. Утром каша, сваренная на разведенном пополам с водой молоке (нравится больше топленое молоко). Один фрукт в день. Чай/кофе без сахара, но в с конфеткой/печенькой в прикуску. Желательно салат ежедневно. Полюбила какао (много белков) и авокадо (много растительных жиров). Не терпеть голод - перекус в течение дня. Ем все, но без фанатизма. Булку, пиццу, макароны... Такое примерно питание много лет. Два года хожу в спортзал. Моя фигура пришла в идеальную форму. Фигура лучше молодых девушек. Все отговорки про спину, колени - ерунда. Сейчас столько направлений, глаза разбегаются. Одной йоги - 10 видов. Можно и пилатес, и степ, и танцы, и бассейн и мн. другое.

Гость
#18
Жеже

еще очень хорошо постепенно увеличивать активность - больше ходить, начать например ходить на танцы или плаванье или в зал, что вам больше нравится. Главное -не делать все сразу , а потихоньку начать. Быстро не получится, зато без срывов и стресса

знаете как хомячить хочется после бассейна и вес не уходит ни шиша.

Гость
#19

вот если подцепить какую-нибудь кишечную инфекцию и ,пардон, продристаться дня три, вот это эффект я понимаю.

Юлия
#20

Ура! Я думала что не вышла тема. Еле ее нашла! Хорошо в другой теме подсказали. Сейчас почитаю всех.

Юлия
#21
Oza

Я не верю в пользу спорта честно говоря, никогда не занимаюсь спортом. При лишнем весе и отсутствии тренированности, велик шанс заработать какие-нибудь боли в спине, в коленях, обострение остеохондроза, старых травм и тд, тем более вам 43 и вы наверняка не спортсменка. Чтобы сбросить вес вы должны сначала определить НА ЧЁМ вы его набираете?? общие рекомендации не помогут. Надо в каждом конкретном случае смотреть причину. есть люди которые обжираются фастфудом. а есть те которые считают что едят исключительно полезную домашнюю еду, но при этом с кухни вообще не вылазят! Я знаю женщин которые не понимают почему не могут похудеть, но при этом без конца ищут новые рецепты, и готовят с утра до ночи огромными кастрюлями, тонны вкусной и полезной пищи. А есть такие у которых просто гормональный фон нарушен или сахар высокий. Поэтому начните с того чтобы обратить внимание - что и сколько вы едите, можете прям записывать в блокнот каждый день. И тогда сами увидите какие привычки надо менять

Шикарная рекомендация! Я понимала нечто похожее умом только сформулировать не могла. Я очень люблю сладкое - конфеты, булочки, печенье. Просто раньше они у меня все как-то сжигались и я всегда была стройная. Я сейчас не получается убрать. Я уже один раз набирала такой вес, он меня сильно напугал и я довольно быстро скинула до 58. И примерно полтора года была в таком весе, а потом он опять пополз вверх. ...

Юлия
#22
Жеже

Похудела уже на 18 кг (возраст 30). вообще надо просто пересмотреть питание, убрать вредную еду и добавить полезную. Т.е. постепенно убирать выпечку, сахар из чая/кофе, сладости, соусы, майонезы, соки и т.п.. Если вы мало едите - наоборот добавлять салаты, белок. Мое питание: мясо, рыба, яйца, творог, овощи, зелень, крупы типа гречки, чечевицы, рис и макароны редко. Упор на овощи)) фрукты оч редко напишите свое меню. можете неделю -две записывать, что едите (важно есть достаточно жиров для хорошей кожи и волос) и белка. А вот углеводы можно поджать. Все обычно как раз на углеводах и набирают

Понимаю, что вы правы. Но никак не могу слезть со сладкого. Просто трындец какой-то. Поэтому и тему создала, чтобы хоть стыдно немного стало, ну и чтобы получить волшебный пендель.

Юлия
#23
Татьяна

Мне 40 лет. Проблем с лишним весом нет. Мои наблюдения, советы. Сбалансированное питание - белки, жиры, углеводы. Никаких диет. Я отказалась от майонеза, сметана редкость. Заменила на оливковое и льняное масло. Котлеты/рыбу - готовлю на воде в сковородке (получаются парные). Обязательно в рационе яйца в любом виде/сыр, поменьше колбас/сосисок, лучше кусок мяса/рыба. Утром каша, сваренная на разведенном пополам с водой молоке (нравится больше топленое молоко). Один фрукт в день. Чай/кофе без сахара, но в с конфеткой/печенькой в прикуску. Желательно салат ежедневно. Полюбила какао (много белков) и авокадо (много растительных жиров). Не терпеть голод - перекус в течение дня. Ем все, но без фанатизма. Булку, пиццу, макароны... Такое примерно питание много лет. Два года хожу в спортзал. Моя фигура пришла в идеальную форму. Фигура лучше молодых девушек. Все отговорки про спину, колени - ерунда. Сейчас столько направлений, глаза разбегаются. Одной йоги - 10 видов. Можно и пилатес, и степ, и танцы, и бассейн и мн. другое.

Здорово. Буду на вас равняться! Колбасы, сосиски не ем. Мясо тоже почти не ем, только изредка (просто не чувствую желания его есть). Яйца ем редко. Надо попробовать увеличить количество яиц.

Юлия
#24

Гости дорогие! Возьмите себе имена, а то сложно ориентироваться.

Love Story
#25
Юлия

Здравствуйте! Мой вес 70 кг, рост 164 нужно похудеть на 12 кг. Мне 43 и раньше как-то проще было вес сбрасывать, а сейчас не получается. Поделитесь своими советами. Как быстро можно сбросить такой вес? Что делать, чтобы не провисла кожа?
Может кто-то меня поддержит и тоже захочет похудеть. Готова тут отчитываться о проделанной работе, чтобы как-то мотивировать себя. Чувствую сама не справляюсь.

Чтобы не провисла кожа нужно худеть постепенно и заниматься спортом + желательно массажи и обертывания, которые тугор кожи улучшат. Из диет - попробуйте на сундучках леовит посидеть, я сама на них сижу, когда надо вес сбросить, такое питание меня очень дисциплинирует и даже привычка питаться часто, но по чуть-чуть появилась. Спите 8 часов и двигайтесь больше! Вот и весь рецепт)

Oza
#26
Юлия

Понимаю, что вы правы. Но никак не могу слезть со сладкого. Просто трындец какой-то. Поэтому и тему создала, чтобы хоть стыдно немного стало, ну и чтобы получить волшебный пендель.

Сладкое сладкому рознь. Отказаться совсем вы не сможете, я сама сладкоежка. НО. Читайте составы на упаковке, как только видите маргарин в составе, вам это есть нельзя. Берите что-то другое, сейчас сладкого выбор огромный, халва, шоколад всех сортов, пастила, суфле, что угодно но только не тесто на маргарине. Печенья и булки это всё маргарин. Я в сладком себе отказать не могу например, и не собираюсь. Люблю печенье, грешна!))) но вот ем вместо него зефир в шоколаде или зефир крем-брюле. Он такой сладкий что только 1-2 штучки за вечер могу съесть. Начните с этого, а там видно будет. Но по опыту могу сказать что исключение одного только маргарина мне помогло похудеть,я больше не делала ничего.
И не покупайте молочные десерты, массы, там в составе тоже какие-то вредные жиры

#27

Re-code попейте и гадость поменьше типо булок и чипсов

Юлия
#28
Оля

я тоже с Вами! Мне 39. Рост 168. Вес как у Вас - 70.

Олечка, приветствую! Очень приятно иметь напарницу. Станем красотками!
Я все с нового года пытаюсь взяться за приведение себя в порядок, но практика показала, что нужна жесткая дисциплина. И тут я проигрываю. Но хорошо, что наступает лето. Буду есть больше овощей, фруктов, зелени.

Юлия
#29
Oza

Сладкое сладкому рознь. Отказаться совсем вы не сможете, я сама сладкоежка. НО. Читайте составы на упаковке, как только видите маргарин в составе, вам это есть нельзя. Берите что-то другое, сейчас сладкого выбор огромный, халва, шоколад всех сортов, пастила, суфле, что угодно но только не тесто на маргарине. Печенья и булки это всё маргарин. Я в сладком себе отказать не могу например, и не собираюсь. Люблю печенье, грешна!))) но вот ем вместо него зефир в шоколаде или зефир крем-брюле. Он такой сладкий что только 1-2 штучки за вечер могу съесть. Начните с этого, а там видно будет. Но по опыту могу сказать что исключение одного только маргарина мне помогло похудеть,я больше не делала ничего. И не покупайте молочные десерты, массы, там в составе тоже какие-то вредные жиры

Спасибо! Попробую в первую очередь отказаться от магазинных булок. Но я дома пеку сама часто и использую всегда масло и дочь у меня любит печь. Но ей я уже сказала - заканчиваем, а то обе станем ужасно толстыми.

Гость
#30
Татьяна

Мне 40 лет. Проблем с лишним весом нет. Мои наблюдения, советы. Сбалансированное питание - белки, жиры, углеводы. Никаких диет. Я отказалась от майонеза, сметана редкость. Заменила на оливковое и льняное масло. Котлеты/рыбу - готовлю на воде в сковородке (получаются парные). Обязательно в рационе яйца в любом виде/сыр, поменьше колбас/сосисок, лучше кусок мяса/рыба. Утром каша, сваренная на разведенном пополам с водой молоке (нравится больше топленое молоко). Один фрукт в день. Чай/кофе без сахара, но в с конфеткой/печенькой в прикуску. Желательно салат ежедневно. Полюбила какао (много белков) и авокадо (много растительных жиров). Не терпеть голод - перекус в течение дня. Ем все, но без фанатизма. Булку, пиццу, макароны... Такое примерно питание много лет. Два года хожу в спортзал. Моя фигура пришла в идеальную форму. Фигура лучше молодых девушек. Все отговорки про спину, колени - ерунда. Сейчас столько направлений, глаза разбегаются. Одной йоги - 10 видов. Можно и пилатес, и степ, и танцы, и бассейн и мн. другое.

не скажу, что ваше питание идеальное. Скорее всего для вас для поддержание ок, но худеющему булку, пиццу,конфетка/печенька в прикуску точно нельзя первые года. А так с остальным согласна. Не пугаться спорта, а начать с йоги, танцев, велика, все что угодно, главное -двигаться больше

Жеже
#31
Юлия

Олечка, приветствую! Очень приятно иметь напарницу. Станем красотками! Я все с нового года пытаюсь взяться за приведение себя в порядок, но практика показала, что нужна жесткая дисциплина. И тут я проигрываю. Но хорошо, что наступает лето. Буду есть больше овощей, фруктов, зелени.

триста раз та же песня. к лету похудею. буду есть больше овощей и фруктов. И все хотят быстро и жесткачь. И чтоб сразу -5 кг за неделю

Юлия
#32
Жеже

триста раз та же песня. к лету похудею. буду есть больше овощей и фруктов. И все хотят быстро и жесткачь. И чтоб сразу -5 кг за неделю

Ну да, "к лате похудею" одна из мотиваций. Минус 5 кг в неделю это наверно для тех у кого очень большой перебор веса. Если бы в месяц минуцс 5 я бы рада была.

Юлия
#33

ой, блин - "к Лету похудею"

Юлия
#34

Меня еще такой момент интересует - пока худею надо наверно что-то для тела использовать антицеллюлитное или для упругости. Я недавно использовала скраб фирмы эколаб. Мне понравился. Может кто-то посоветует проверенные средства?

Гость
#35

ключевой момент - возраст. Тут понапишут сейчас 30-летние как они здорово худеют на пп и спорте. После 40 это все плохо работает, вообще не работает либо у некоторых только. А основная масса - женщины с убитым здоровьем, гормональная система приказывает долго жить. Мне 45, я из тех, кто "всю жизнь" был стройный и летящий, без всяких усилий, уже лет 5 последние что только ни делаю - до лампочки. Еще в теплое время года более-менее удается скинуть несколько кг, думаю, продолжу...ага, приходят первые холода -организм словно застывает, а потом снова копит-копит-копит. Ничего не отдает вовне. Я уже подключала лекарства-витамины-добавки, пропивала лошадиные дозы - эффект минимальный.
У нас климат еще звериный -вечная зима, потом жара сразу и снова зима. Так по кругу. Те несчастные овощи-фрукты...да кто их успевает поесть вообще?
Ладно, выговорилась.
Автор, вам успехов желаю, пусть у вас получится.

Гость
#36

Юлия, мясо не едите, молочку наверное тоже. Это плохо для худеющих. При похудении нужно потреблять гораздо больше белка, чем просто поддерживая вес. Вводите в рацион куриную грудку, творог, нежирные сыры + растительные белки. Расчитывайте 2 г на 1 кг веса. Это обязательно! Иначе процесс похудения так и будет топтаться на месте.
Сладкого, покупного, нельзя категорически. Если жить без него не можете, то загуглите рецепты правильного питания. Вкусняшек очень много можно приготовиться себе самостоятельно из полезных продуктов.
Вода. Прямо начинайте день со стакана воды. Запускаете метаболизм. Переусердствовать не надо и пить по 2 литра, ориентируйтесь по ощущениям на свой организм.
Спорт в вашем возрасте, кардиотренирвки, нужно добавить обязательно. Метаболизм нужно разгонять. В фитнес не обязательно. Ищите на ютубе ролики и вперед. Плюс несколько упражнений на прокачку.
Вообще мой совет вам именно тщательно проштудировать информацию по правильному питанию и начать его придерживаться. Возраст критический и вес будет ползти вверх, чтобы это предотвратить нужно менять образ жизни или смириться. Выбор за вами.
По БЖУ советовать не буду, я не считаю. Мой принцип питания основан на системе Монтиньяка + кое-какие наработки из других методик. Мне 44, придерживаюсь этого образа жизни уже много лет.
Удачи вам!

Гость
#37

Для тела так же в домашних условиях делаете обертывания, чтобы кожу подтянуть. Я делаю шоколадно острое, голубую глину с эфирными маслами. Крема и скрабы антицелюлитные.
Все не так сложно, как кажется. И после 40 можно оставаться стройной и подтянутой. Главное не лениться и принять новый образ жизни и понимать, что это на всегда. Поверте вам понравится. Не только ваше тело обретет красоту, но и здоровье улучшится. Главное в самом начале взять правильные настрой и потерпеть, а потом втянетесь.
Я вам искренне советую попробовать.

Юлия
#38

Три предыдущие гостя, очень было приятно и полезно Вас почитать! Спасибо на добром слове! И за полезные советы спасибо!
Буду тут писать как небольшой он-лайн дневник про мои достижения. Даже если никто не будет читать, просто для себя, как дополнительный стимул к результату.

Юлия
#39
Гость

ключевой момент - возраст. Тут понапишут сейчас 30-летние как они здорово худеют на пп и спорте. После 40 это все плохо работает, вообще не работает либо у некоторых только. А основная масса - женщины с убитым здоровьем, гормональная система приказывает долго жить. Мне 45, я из тех, кто "всю жизнь" был стройный и летящий, без всяких усилий, уже лет 5 последние что только ни делаю - до лампочки. Еще в теплое время года более-менее удается скинуть несколько кг, думаю, продолжу...ага, приходят первые холода -организм словно застывает, а потом снова копит-копит-копит. Ничего не отдает вовне. Я уже подключала лекарства-витамины-добавки, пропивала лошадиные дозы - эффект минимальный. У нас климат еще звериный -вечная зима, потом жара сразу и снова зима. Так по кругу. Те несчастные овощи-фрукты...да кто их успевает поесть вообще? Ладно, выговорилась. Автор, вам успехов желаю, пусть у вас получится.

Может вы зря сдались? Присоединяйтесь. Может вместе получиться. Не может быть, что с места не сдвигается. У меня подруга из другого города увидела когда меня стройную так впечатлилась и тоже смогла похудеть. А я за год поправилась. Приезжаю - она стройняшка, а я коровка. Ну тут уж я впечатлилась, но только у меня ничего не вышло, а она опять потолстела. Но вот я думаю - смогла она в 45 похудеть. (она меня постарше) и я смогу.

Юлия
#40

Последние несколько дней у меня точечные всплески - то сок себе сделал морковь+сельдерей, то пошла на прогулку быстрым шагом на час. Салат на ужин вместо чая с булкой. Так сказать пристрелка. Теперь надо все в систему привести. А потом уже просто придерживаться проверенного меню.
Белок я действительно не ем. Из молочки только молоко добавляю в цикорий (от кофе отказалась), а это самое плохое. Да я еще так подсела на такой напиток, раз 5 в день пью. Попробую от него отказаться и перейти на кисломолочку.

Юлия
#41

Тихо сам с собою я веду беседу...
Не страшно. Сегодня я еще отхожу от небольшой объедаловки (была на дне рождения), а с завтрашнего дня стартует моя программа похудения!

Гость
#42

Я худела с 82 ( мой рост 161), первое что пересмотрела конечно питание, начала ходить на массаж и аппаратные, плюс стала много гулять пешком, уже хорошие результаты. А какие у вас объёмы?при таком весе?

Гость
#43
Гость

8, какая еще диета на гречке? Монодиеты - это зло. Нужно правильное питание, причем систематическое, а не неделю. Некоторые диетологи сами жирные бабищи, а туда же. Почитайте, как питаются бодибилдеры, фитоняшки. Лену Миро хотя бы почитайте по тегу питание. Разумеется, не нужен хардкор в виде одной куриной грудки и огурцов. Но идеи там правильные. Есть надо часто, раз в 3-4 часа, обязательно есть нежирный белок 1,5 г в день на кг веса тела (куриная грудь, индейка, творог обезжиренный, рыба треска, окунь, пикша, минтай, креветки, т.е. где мало жира. Семгу можно, но реже.) Все продукты с минимумом жира, никакого майонеза, сметаны, свинины, колбасы и т.д. Если недобор жиров, ешьте чайную ложку оливкового масла, сырые орехи. Найдите формулу базального метаболизма, как рассчитать дневную норму калорий. Уменьшите на 20%. Это для похудения. Много срезать нельзя. Считайте калории, взвешивайте все продукты и записывайте в смартфоне (скачайте приложения Myfitnesspal, Facsecret). БЖУ должно быть примерно 40%/20%/40%. В месяц жира можно потерять максимум 3 кг. Купите напольные весы с анализатором % жира, взвешивайтесь раз в неделю в одинаковых условиях, утром, и ведите дневник, чтобы понимать, за счет чего худеете, жира или просто воду выводите.

Очень интересно! Скажите, пржалуйста, а как воду из организма вывести?

#44

Всем форумчанам привет! Меня зовут Юля, 28 лет. Сижу в декрете мечтаю о красивой фигуре. Нашла очень хорошего онлайн тренера, у его девочек офигенные результаты. Возможно кого то заинтересует мое предложение, если в свою группу наберу больше 5 человек 2 месяца тренировок и питания под его руководством будет стоить 1500 руб вместо 3350 руб. Заранее всем спасибо.

Юлия
#45

Всем привет! Сегодня начинается мой путь к стройной фигуре. Отчитываюсь. Начальный вес сегодня утром 70,4. На завтрак - вареное яйцо, травяной очищающий чай. Не смогла удержаться - съела конфету и печененку. Потом пошла на прогулку. 40 минут быстрым шагом. Пила воду - немного 200 грамм примерно. И съела грушу. Обед - салат из огурцов, помидоров, зелени, репчатого лука и чеснока +заправка сметана.
Купила себе творог, брокколи, рыбу, греческий йогурт, адыгейский сыр.

Юлия
#46

Да, еще - с утра немного размялась - типа зарядки. Поняла, что не знаю какие упражнения делать. Решила поскать в интернете и подобрать себе какой-то утренний комплекс. Если кто-то что-то посоветует на этот счет, буду рада.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#47

Еще забыла одну вещь - утром натощак выпила воду с лимонным соком. Потом уже через полчаса примерно завтрак. Начала вести пищевой дневник, как кто-то тут мне советовал. Я раньше тоже пробовала его вести, но не хватило дисциплинированности. Обязательно забывала что-то и бросала. Присоединяйтесь, кто хотел!!! Оля вы где?

Луна
#48

Завтракать нужно плотно и углеводами
Как вы похудеете,если в первый же день сьели конфету и печенье?
И где белок?Ешьте филе,грудку куриную,сыр нельзя

Юлия
#49
Луна

Завтракать нужно плотно и углеводами Как вы похудеете,если в первый же день сьели конфету и печенье? И где белок?Ешьте филе,грудку куриную,сыр нельзя

Не могу я без сладкого. Одна конфетка и одно печенье это для меня уже большой прогресс! Потому что обычно я съедаю по 5. А почему сыр нельзя?

Юлия
#50
Луна

Завтракать нужно плотно и углеводами Как вы похудеете,если в первый же день сьели конфету и печенье? И где белок?Ешьте филе,грудку куриную,сыр нельзя

Кстати, а почему надо завтракать плотно? Я вот недавно слушала одного дядечку, фрукторианца, так он говорит, что утром можно лимонную водичку и максимально долго не есть. Есть надо начинать в 12 часов, а то и позже.