Гость
Статьи
Как проучить мужа?

Как проучить мужа?

На протяжении последнего года очень редко проводим время вместе, оба работаем, но вероятность куда-то вырваться есть, материальные возможности имеются, только вот желание провести вместе время есть только у меня. Уговоры, просьбы, ссоры не приводят ни к чему. Всегда слышу одно и то же: что будем вместе проводить больше времени. А на деле слова своего не держит. Чтобы было понятно: на нашу годовщину попросила провести время вдвоём, уехали к морю в наш дом на три дня. В первый день он встречался там со своим другом, в день годовщины собрал других своих друзей и опять развлекался с ними два дня, а я рыдала в комнате от обиды, ссылаясь на плохое самочувствие. Ему потом высказала все и услышала, что я неблагодарная! И так постоянно. Он лучше своих друзей позовет, чем со мной побудет. Эти выходные хотела провести по-домашнему, потому что каждые выходные какие-то поездки, но он решил вчера вечером поехать в гости (я в роли трезвого водителя). После долгих обсуждений поехали, надеялась, что на этом все закончится, но нет. Он позвал к нам в гости мальчика-родственника на выходные с ночевкой, хотя я просила дать мне отдохнуть. Малой приехал сегодня к нам, сидели играли в карты, в итоге позвонили друзья мужа, начали звать в гости нас (время 22.00), и мой начал уговаривать меня поехать. Я отказалась, а он собрался и поехал, ещё и малого с собой взял. Мои просьбы просто проигнорировал, как будто меня вообще нет. Хочу его завтра проучить - накипело уже, что моего мнения для него просто не существует. #брак

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
#8

Автор, да тут не проучивать надо. Брак уже раскалывается. Просто перестаньте внимание ему уделять какое-либо, начните ночевать не дома, на работе задерживайтесь типа. И посмотрите на реакцию его. Мб ему на вас уже глубоко плевать....

Гость
#9

Да никак вы не проучите. Это не кот, который нашкодил, а взрослый мужик. Отзеркалите поведение - будет еще хуже. Ужесточите скандалы - тоже. Ультиматум поставите - можете потерять. Хотя с другой стороны сделаете выводы что ему дороже вы или кореша. Но вы его не поменяете. Единственное адекватное - уломать на семейного психолога. Но я чую на это он тоже не пойдет, даже в качестве подарка вам. С его стороны всё нормально. Он хозяин в доме, вы - жена-терпила. Многие же еще хуже живут и тд и тп.

Гость
#10
Облепиховый чай

Автор, да тут не проучивать надо. Брак уже раскалывается. Просто перестаньте внимание ему уделять какое-либо, начните ночевать не дома, на работе задерживайтесь типа. И посмотрите на реакцию его. Мб ему на вас уже глубоко плевать....

Вот и я хочу просто начать игнорировать его, по поводу дома не ночевать это может быть чревато, он очень ревнивый, завтра постараюсь просто не замечать Его и не вестись на его внимание.

Гость
#11
Гость

Да никак вы не проучите. Это не кот, который нашкодил, а взрослый мужик. Отзеркалите поведение - будет еще хуже. Ужесточите скандалы - тоже. Ультиматум поставите - можете потерять. Хотя с другой стороны сделаете выводы что ему дороже вы или кореша. Но вы его не поменяете. Единственное адекватное - уломать на семейного психолога. Но я чую на это он тоже не пойдет, даже в качестве подарка вам. С его стороны всё нормально. Он хозяин в доме, вы - жена-терпила. Многие же еще хуже живут и тд и тп.

Это верно, не пойдёт, а так вариант хороший, только с его бронелобостью не знаю, помог бы психолог этот или нет

Гость
#12

Его такой формат брака устраивает, вас - нет, не нравится - разводитесь.

Гость
#13

Дело бычное, девушка. Если мужчина тебя завоевал... Это типо навсегда, как он считает. Сначала мужчина за женщиной ухаживает, а потом женщина за ним всю жизнь, вплодь до утки и памперсов. Муж другим не станет. Хочется свежего ветра, невероятных событий.... ???? Заводите и меняйте любовников!

Гость
#14

.. или любовниц.

#15
Облепиховый чай

Автор, да тут не проучивать надо. Брак уже раскалывается. Просто перестаньте внимание ему уделять какое-либо, начните ночевать не дома, на работе задерживайтесь типа. И посмотрите на реакцию его. Мб ему на вас уже глубоко плевать....

Так импотент, значит!

Гость
#16

ты и он - два психа
в переводе - он изгаляется, как может - ты поддерживаешь

хм! проучить следует тебя

Гость
#17
Гость

ты и он - два психа
в переводе - он изгаляется, как может - ты поддерживаешь

хм! проучить следует тебя

Может и так..

Гость
#18

Не в обиду, но кажется как к женщине у него пропал интерес

Гость
#20

Ситуация тяжёлая, думаю, местные эксперты не дадут достойный совет. Предлагаю либо самостоятельно долго и нудно копаться в литературе по выращиванию стервочек, за которыми мужчины убиваются. Либо же, как лучший вариант, сразу самостоятельно сходить к психологу, рассказать по делу и получить множество советов, которые этому доктору помогли сохранить десятки браков. Как правило, игнор на мужчин мало действует, они только рады что мы отстали, а отсутствие секса быстро приведет к измене

Гость
#21
Гость

Не в обиду, но кажется как к женщине у него пропал интерес

Мне самой так иногда кажется, качели какие-то, день все хорошо, день ада

Гость
#22
Гость

Мне самой так иногда кажется, качели какие-то, день все хорошо, день ада

А интимная сфера ? Как с этим?
Либо муж такой человек которому постоянно нужны друзья гульки, я знаю такого человека только тому уже 60 лет и он всю жизнь такой, жена от него ушла, каждый день у них были его друзья

Гость
#23
Гость

Ситуация тяжёлая, думаю, местные эксперты не дадут достойный совет. Предлагаю либо самостоятельно долго и нудно копаться в литературе по выращиванию стервочек, за которыми мужчины убиваются. Либо же, как лучший вариант, сразу самостоятельно сходить к психологу, рассказать по делу и получить множество советов, которые этому доктору помогли сохранить десятки браков. Как правило, игнор на мужчин мало действует, они только рады что мы отстали, а отсутствие секса быстро приведет к измене

Кстати, вариант с потом к психологу одной имеет место быть, спасибо

Гость
#24
Гость

А интимная сфера ? Как с этим?
Либо муж такой человек которому постоянно нужны друзья гульки, я знаю такого человека только тому уже 60 лет и он всю жизнь такой, жена от него ушла, каждый день у них были его друзья

Секс не так часто, как хотелось бы мне , в данный момент 2-3 раза в неделю, иногда больше, иногда меньше, инициируем одинаково, в принципе. Раньше я инициировала чаще, но сейчас перестала, не хочу быть попрошайкой. Он объясняет пассивность в сексуальной сфере проблемами на работе, нервами и так далее (тут да, имеет место быть).

Гость
#25
Гость

А интимная сфера ? Как с этим?
Либо муж такой человек которому постоянно нужны друзья гульки, я знаю такого человека только тому уже 60 лет и он всю жизнь такой, жена от него ушла, каждый день у них были его друзья

Он человек такой, ему нужна постоянная движуха, а я спокойная, домашняя, гульки остались в малолетстве. Я не против времяпровождения с друзьями, но сильно много такого отдыха мне тяжело даётся, я не «отдыхаю» от слова совсем, наоборот, вымотанная после этого.

Гость
#26

Шутите, автор? Классный мужчина. Его никогда нет дома. У Вас есть уйма времени заниматься своими делами. Не ради него, а ради себя. Можете придумать себе любовь в какого-нибудь другого мужчину. Можете форум читать, можете фильмы смотреть, книги читать, шить, вязать, спортом заниматься, ходить к подругам, в кафе, театры, приглашать подруг к себе. А зачем Вам с ним склеиваться? У него свои интересы)))). Я мужа в библиотеку и к подругам не тяну. Он меня в гараж, на рыбалку, на охоту тоже... у нас с ним только цели общие. А досуг - у кого на что хватает фантазии. Единственное, если я на месяц-два уезжаю, то меня совсем домой не тянет.

Гость
#27
Гость

Шутите, автор? Классный мужчина. Его никогда нет дома. У Вас есть уйма времени заниматься своими делами. Не ради него, а ради себя. Можете придумать себе любовь в какого-нибудь другого мужчину. Можете форум читать, можете фильмы смотреть, книги читать, шить, вязать, спортом заниматься, ходить к подругам, в кафе, театры, приглашать подруг к себе. А зачем Вам с ним склеиваться? У него свои интересы)))). Я мужа в библиотеку и к подругам не тяну. Он меня в гараж, на рыбалку, на охоту тоже... у нас с ним только цели общие. А досуг - у кого на что хватает фантазии. Единственное, если я на месяц-два уезжаю, то меня совсем домой не тянет.

У нас с вами разное представление о семье, я не хочу склеиваться, но и соседство мне не надо

Гость
#28

Автор, отстаньте от него и займитесь своей жизнью

Гость
#29
Гость

Автор, отстаньте от него и займитесь своей жизнью

Именно это и начинаю с завтрашнего дня👌

Гость
#30

В общем, я решила для себя, что буду его игнорировать, а чему приведёт-не знаю, но больше просто проглатывать свою обиду не могу

Гость
#31
Гость

В общем, я решила для себя, что буду его игнорировать, а чему приведёт-не знаю, но больше просто проглатывать свою обиду не могу

Если он был таким изначально, то что Вы ждёте ? Он такой, а Вы домашняя, Вы просто в этом разные

Гость
#32
Гость

Если он был таким изначально, то что Вы ждёте ? Он такой, а Вы домашняя, Вы просто в этом разные

Изначально мы жили чуть иначе, в других условиях, у нас элементарно денег на гульки не было, а сейчас возможность есть, вот и результат

Гость
#33

У него друзья наверное свободные и делают, что хотят, он им завидует.

Гость
#34
Гость

Шутите, автор? Классный мужчина. Его никогда нет дома. У Вас есть уйма времени заниматься своими делами. Не ради него, а ради себя. Можете придумать себе любовь в какого-нибудь другого мужчину. Можете форум читать, можете фильмы смотреть, книги читать, шить, вязать, спортом заниматься, ходить к подругам, в кафе, театры, приглашать подруг к себе. А зачем Вам с ним склеиваться? У него свои интересы)))). Я мужа в библиотеку и к подругам не тяну. Он меня в гараж, на рыбалку, на охоту тоже... у нас с ним только цели общие. А досуг - у кого на что хватает фантазии. Единственное, если я на месяц-два уезжаю, то меня совсем домой не тянет.

Вы классная девушка!!!

Гость
#35
Гость

У нас с вами разное представление о семье, я не хочу склеиваться, но и соседство мне не надо

Да, согласна. Разное. Но и люди разные. Это нормально. Для меня муж - мужчина, на которого я могу положиться, которому я доверяю, доверяю детей, который знает, что делать в сложных ситуациях, который обеспечивает семью. Он и с нормальными мозгами, и с руками. Построил квартиру, строит дом, старается мне помочь в реализации моих желаний). Когда я с ним иду в ресторан или к друзьям, мне хочется выглядеть безупречно. Я даю ему свободу дышать, а он мне))). Я не звоню ему часто, не пишу. Но всегда знаю, где он , когда приедет. Мне этого вполне достаточно. Он может уезжать на несколько дней. Я же могу уехать на несколько месяцев))). Когда мы встречаемся, мы всегда рады. Обнимаемся и целуемся))).
Я не слишком люблю людей. Поэтому он купил для меня хутор. Знает о моих странностях, разрешает мне быть одной.

Гость
#36
Гость

Вы классная девушка!!!

Спасибо))))

Гость
#37

Это что? Диалог автора с самой собой с разных аккаунтов?

Себастьян Перейра
#38
Облепиховый чай

Автор, да тут не проучивать надо. Брак уже раскалывается. Просто перестаньте внимание ему уделять какое-либо, начните ночевать не дома, на работе задерживайтесь типа. И посмотрите на реакцию его. Мб ему на вас уже глубоко плевать....

А потом тему новую создадут на форуме с описанием какой мужик козлище.Выставил меня бедную,несчастную на улицу без денег.Давай!Нужно больше таких тем!

Гость
#39

Мужу стало плевать, но он даже не пытается никак спасти отношения, просто живет в свое удовольствие. Только вы суетитесь, потому что только вам это набо. И тут мужа не проучивать надо, а разводиться бежать. Неужели в кайф остаток жизни прожить с человеком, которому на вас плевать?

Василий
#40

Женщина, сами разбирайтесь со своим мужем, раз вы вышли за него замуж. Никто в семейные дела вмешиваться не будет. Взяли себе пьяницу - разводитесь быстро. И не надо стонать.

Гость
#41

А не надо учить... просто начните поступать с ним зеркально. Но обчщательно без споров и ссор, без претензий- всегда с улыбкой.
Он елет к друзьям, ему с ними хорошо и весело...отлично! А теперь Вы не учитывая его планов едете к своим друзьям, подругам или родным...Вам там хорошо и весело.
Он приглашает своих родственников - отлично, Вы рады за него, пусть один их обслуживает, а когда он наконец щазочет побыть вдвоем- Вы приглашаете своего гостя и с ним зан маетесь, едете в гости ...

На любые его возражения просто приводите пример что он так поступил, значит Вам дал право поступить точно так же, и не вправе возмущаться.

Обычно отрезвляет за два- три раза.

Гость
#42

Вам надо сесть и серьезно поговорить , без истерик и слез. Я всегда за сохранение брака ! Не слушайте тех, кто орет, бегите от него, нафиг он такой нужен...уйти можно всегда. Он всегда так себя вёл? Или в последнее время так? Это плохо....вы должны проводить время вместе , иначе просто разбежитесь в итоге. Может его что-то не устраивает, может ему нужно что-то новое в отношениях , может его что-то в вас не устраивает ...надо это выяснить...не надо проучивать , это по-детски и глупо...поговорить серьезно и в открытую ...а там уже принимать решение ...либо он действительно меняется, либо вы меняетесь вместе ...либо автор смиряется , либо уходит....но учить не надо... это не решит проблемы

Гость
#43
Гость

А не надо учить... просто начните поступать с ним зеркально. Но обчщательно без споров и ссор, без претензий- всегда с улыбкой.
Он елет к друзьям, ему с ними хорошо и весело...отлично! А теперь Вы не учитывая его планов едете к своим друзьям, подругам или родным...Вам там хорошо и весело.
Он приглашает своих родственников - отлично, Вы рады за него, пусть один их обслуживает, а когда он наконец щазочет побыть вдвоем- Вы приглашаете своего гостя и с ним зан маетесь, едете в гости ...

На любые его возражения просто приводите пример что он так поступил, значит Вам дал право поступить точно так же, и не вправе возмущаться.

Обычно отрезвляет за два- три раза.

Весело, но бесполезно. Ответ будет прост: мне можно, а тебе нельзя! Видела эту песню у своих родителей. Развод - единственный выход. У брата тоже так было. Он пердел, рыгал, засирал дом при ней. Она начала делать точно также! И ему это не понравилось))))! Леди не должна пердеть! Я ухахатывалась, но он никак не изменился. Они разошлись.

Гость
#44

Просто ЖИВИТЕ. В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. Забейте на его выходки. А дольше... Посмотрим. 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Гость
#45

Где найти таких жен?

Гость
#46

Девушка, я просто расскажу из своего опыта. Возможно, в вашей ситуации найдется другое решение, вы сможете наладить семейную жизнь.
Лет десять назад я была в похожей ситуации. Но я еще и ребенка родила. Как итог - он все время проводил с неженатыми друзьями. Друзья приезжали каждый вечер с выптвкой (не задумываясь о том, что у их товарища уже семья). Мужчина уезжал с ними на развлекушки, возвращался пьяным. Постепенно эта ситуация стала повторяться ежедневно. А я сидела с грудным ребенком одна с утра до вечера, да занималась домом. Мои желания ему были вообще по барабану. Там и мамочка его такое поведение сына поощряла... Я уехала от него с ребенком и развелась, т.к. его все устраивало, проблем он не видел. Мы с ребенком ему просто мешали развлекаться и жить без обязанностей. Я не стала терпеть такое отношение. Очень быстро поняла, что поступила правильно. Насильно мил не будешь. Если у мужчины другие жизненные ориентиры, которые не совпадают с видением партнерши, сложно будет что-то сделать.

Гость
#47
Гость

Да никак вы не проучите. Это не кот, который нашкодил, а взрослый мужик. Отзеркалите поведение - будет еще хуже. Ужесточите скандалы - тоже. Ультиматум поставите - можете потерять. Хотя с другой стороны сделаете выводы что ему дороже вы или кореша. Но вы его не поменяете. Единственное адекватное - уломать на семейного психолога. Но я чую на это он тоже не пойдет, даже в качестве подарка вам. С его стороны всё нормально. Он хозяин в доме, вы - жена-терпила. Многие же еще хуже живут и тд и тп.

Кореша это святое!Их муж знает с детства,а жену сколько?Жена может уйти,а друзья нет.Если жена изменила с другом,то жену-вон,а мужская дружба продолжается.Демарша жены муж может и не понять,воспримет,как женский бзик.Друзей отваживают от дома и потом искореняют посиделки-тихой сапой и интригами.Но!Лишившись друзей,муж заменит их любовницами.Наверняка.

Гость
#48

Попробуй просто игнорить его как будто это коллега по работе. Да, нет,не знаю как хочешь ну в таком духе. Отказался от какой-либо просьбы или предложения ну и пусть, а ты спокойно на это реагируй… без обиды и скандалов. Не хочет на выходных куда либо вместе сходить, собралась и пошла в тот же тц просто так или с подругой в кофейку попить. Только без скандалов и претензии, а там сама все поймёшь, что да как нужна ли ты ему вообще!