Гость
Статьи
Плохо уходит вес , …

Плохо уходит вес , проблемы с гормонами?

Девочки последние несколько лет набираю стремительно вес , уже лишних 30 кг , но я всегда списывала что спортом не занимаюсь и не правильно питалась .В итоге начинаю правильно питаться , добавила сейчас упражнения 3 раза в неделю по 30 мин , больше пока не могу физически . По началу обрадовалась что ушёл 1,5 кг за 4-5 дней. И потом вес останавливается , доходит до отметки 94 или 93,7 и на этом все. Сколько бы я не ходила и как мало бы не ела . Конечно продолжаю дальше нормально питаться ,что бы хотя бы больше вес не полз , но не пойму это в щитовидной железе все дело и гормонах ? Или нужно идти в зал ? Диеты больше не рассматриваю . Бегать пока не могу , разве что ходить .
Ещё давно у меня апатия , очень устаю даже когда просто проснулась , ужасный упадок сил , хотя мне всего 22.А с другой стороны может от того ,что так поправилась и сил мало и все сложнее делать .
Прошу написать у кого были проблемы с щитовидной железой , какие симптомы были , набирали ли вес?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Кроша
#1

Печень трески употребляет в пищу? Если да, то исключить.

Гость
#2

А при каком росте у вас этот вес? А то многие пишут вес, но он ничего не говорит без соотношения с ростом.

мм
#3

У меня было так: вес доходил до отметки 75, дальше не дрыгался что не делай. Сначала щитовидка была, потом гормональный сбой. К врачу идите, чтобы время не тратить.

Гость
#4

Было схожее состояние с вашим. Сильная апатия, сон по 10 часов в день, при этом работоспособность на нуле, когнитивные способности стали хуже. память ни к черту, внимание куда-то улетучилось.
Я капусту сушеную (ламинарию) в день по ложке чайной ела, вес начал уходить ,силы прибавились. Но это из-за безденежья, т к на поход к спецу и уж тем более лекарства денег у меня не было.

Автор
#5
Гость

А при каком росте у вас этот вес? А то многие пишут вес, но он ничего не говорит без соотношения с ростом.

170 , при 70 кг выглядела хорошо , в 60 -65понимаю что идеально было .

Автор
#6
мм

У меня было так: вес доходил до отметки 75, дальше не дрыгался что не делай. Сначала щитовидка была, потом гормональный сбой. К врачу идите, чтобы время не тратить.

А что вам врач назначил , гормоны ?
Сейчас вес пошёл в низ ?
Да я пойду скоро к врачу и так наверное уже до последнего досиделась (

Автор
#7
Гость

Было схожее состояние с вашим. Сильная апатия, сон по 10 часов в день, при этом работоспособность на нуле, когнитивные способности стали хуже. память ни к черту, внимание куда-то улетучилось.
Я капусту сушеную (ламинарию) в день по ложке чайной ела, вес начал уходить ,силы прибавились. Но это из-за безденежья, т к на поход к спецу и уж тем более лекарства денег у меня не было.

А где капусту эта нашли ?

Гость
#8
Автор

А где капусту эта нашли ?

Автор, это не мой ответ над Вашим комментом, но отвечу! эту Ламинарию в любой аптеке продают. называется слоевища Ламинарии,стоит от 30 до 50руб за 50гр. картонная пачка. но принимать её можно только при дефиците йода в организме.хотя и полнеют как раз от его дефицита в том числе

Диана
#10

Сходите к эндокринологу и сдайте анализы. Так вам никто не скажет.

Карина
#11

У меня было подобное, нарушения обмена веществ. Пила Редуксин.

Лера
#12
Карина

У меня было подобное, нарушения обмена веществ. Пила Редуксин.

И как, помогло?

Карина
#13
Лера

И как, помогло?

Да, сбросила 18 килограмм)) Он аппетит уменьшает хорошо и разгоняет обменку, пищевое поведение корректирует.

Лера
#14
Карина

Да, сбросила 18 килограмм)) Он аппетит уменьшает хорошо и разгоняет обменку, пищевое поведение корректирует.

Доктор назначал? Или сами решили?

Карина
#15
Лера

Доктор назначал? Или сами решили?

Врач-эндокринолог-диетолог. Выписал рецепт, дозу, рассказал как правильно пить. Такие препараты самим лучше не использовать. А то жалуются потом что побочки...

Лера
#16
Карина

Врач-эндокринолог-диетолог. Выписал рецепт, дозу, рассказал как правильно пить. Такие препараты самим лучше не использовать. А то жалуются потом что побочки...

Нууу да, вы правы. Кстати, а побочки то у вас были какие нибудь?

Карина
#17
Лера

Нууу да, вы правы. Кстати, а побочки то у вас были какие нибудь?

Неа))) Во рту сушило недельку, врач говорил что это может быть. Потом прошло. И больше ничего))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

ооооооо моя тема))))))) я так разполнела от приема таблеток пол года не было месячных... все перепробовала...........ИИИИИИИИИИИ помог мне раствор морской соли выпитый на тощак гималайскую+ индийскую смешала.. правда тяжело пьется.НО я уже привыкла за 2 месяца

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: