Гость
Статьи
Передозировка Витамина …

Передозировка Витамина Д в целях похудения.

Привет! На данный стала принимать витамин Л, Ультра-Д, вроде. Сколько таблеток — передозировка? Можно ли похудеть, принимая витамин Д? Слышала, что от передоза Д, вес падает.

#

slsjwi
23 ответа
Последний — Перейти
Жеже -25кг
#1

чтобы была передозировка витамином Д, надо его внутривенно вводить. При пироральном употреблении -таблетками нереально.
А вес падает при соблюдении ПП и ежедневной активности

Гость
#2

Витамин D усваивается только на солнце, чтоб вы знали.

Гость
#3
Гость

Витамин D усваивается только на солнце, чтоб вы знали.

Не только. Не вводите людей в заблуждение. Передоз витамина Д вызывает ещё худший остеопороз чем его недостаток-это по теме

Гражданин
#4

Что-то Вы не тем худеете, ограничьте питание, занимайтесь на велотренажере(например), принимайте л-карнитин и возможно всякие добавки с эфедрином, йохимбином и дмаа.

Гость
#5

Совсем что ли? От передозировки можно заработать мочекаменную болезнь и другие прелести. Это гормон, в первую очередь. И строго контролировать надо такие вещи.

#6

На счет передозировки не знаю, но это точно не стоит делать, как бы не навредить себе. Я точно знаю, что если уровень витамина Д будет в норме, то сам процесс похудения лучше пойдет. Поэтому я принимаю Минисан витамин Д3, отлично себя чувствую и худею.

#7
slsjwi

Привет! На данный стала принимать витамин Л, Ультра-Д, вроде. Сколько таблеток — передозировка? Можно ли похудеть, принимая витамин Д? Слышала, что от передоза Д, вес падает.

Советую сдать анализ на уровень витамина Д. Передозировка витамина Д опасна для здоровья, так как этот гормоноподобный витамин не выводится из организма, как другие, а накапливается в организме.

От передозировки не худеют, а имеют проблемы со здоровьем (говорю как дипломированный нутрициолог)

#8
ann.avdeenko

Советую сдать анализ на уровень витамина Д. Передозировка витамина Д опасна для здоровья, так как этот гормоноподобный витамин не выводится из организма, как другие, а накапливается в организме. От передозировки не худеют, а имеют проблемы со здоровьем (говорю как дипломированный нутрициолог)

Здравствуйте! У меня витамин Д 4 при норме от 35. Назначили Декристол по 6000, это 12 капель. Но т.к.у меня повышенная чувствительность на многие препараты, начинала с 1капли (500) и добавляла, дойдя до 7 в день (3500). Пила месяц. И пока пришлось бросить, началась сильная жажда, потемнение мочи и запоры. И ослабление иммунитета (стоматит, воспалились челюстные лимфоузлы и на шее). Скажите, пожалуйста, это может быть от вит Д?
кальций не сдавала.
Еще до приема вит Д начали то ли размягчаться зубы, то ли это нарушение эмали зубов -такие точечные и в виде пятен как кислотой поедено по эмали всех зубов пошло и оно прогрессирует.
Спасибо!

Гость
#9

не получается ничего в фитнесе. Просто перстал идти прогресс, хотя программа не изменилась. Стала какая-то вялая

Гость
#10
Гость

не получается ничего в фитнесе. Просто перстал идти прогресс, хотя программа не изменилась. Стала какая-то вялая

а как вы питаетесь? Надо это понимать, поскольку там ведь витамины. Тот же витамин д принимаете? Сама столкнулась с такой же проблемой в феврале и с тех пор принимаю вобэкэа. Прогресс повявился

Гость
#11
Гость

а как вы питаетесь? Надо это понимать, поскольку там ведь витамины. Тот же витамин д принимаете? Сама столкнулась с такой же проблемой в феврале и с тех пор принимаю вобэкэа. Прогресс повявился

нет, никакие витамины не пью. Просто ем. А зачем нужен витамин д вообще? Он же про иммунитет

Гость
#12
Гость

нет, никакие витамины не пью. Просто ем. А зачем нужен витамин д вообще? Он же про иммунитет

витамин д отвечает за большое количество процессов в организме и на спорт он также влияет. Вообще, это крайне разноплановый витамин. Я вам еще раз говорю, возьмите вобэкэа и будет отлично. Препарат рабочий, мне помогает

Гость
#13

Я знаю, что витамин Д помагает метаболизму. Я принимаю Витагамму Д3 5600. Скинула за два месяца 8 кг.

Гость
#14
Гость

Я знаю, что витамин Д помагает метаболизму. Я принимаю Витагамму Д3 5600. Скинула за два месяца 8 кг.

Вы занимались спортом ,или сам по себе ушол вес принимая витамин.Д

Гость
#15
ann.avdeenko

Советую сдать анализ на уровень витамина Д. Передозировка витамина Д опасна для здоровья, так как этот гормоноподобный витамин не выводится из организма, как другие, а накапливается в организме.

От передозировки не худеют, а имеют проблемы со здоровьем (говорю как дипломированный нутрициолог)

Я не давно задавала анализ на Вит Д ,не достаток ,и врач выписал 1000 , два месяца пить , дальше 500 ( не знаю пока пью ничего не вижу что худею.тоже ощущение.что попровляюсь

Гость
#16
Гражданин

Что-то Вы не тем худеете, ограничьте питание, занимайтесь на велотренажере(например), принимайте л-карнитин и возможно всякие добавки с эфедрином, йохимбином и дмаа.

Да иди ,без тебя разберутся

Вера
#17

Это однозначно заблуждение, про передозировку. Любая передозировка не есть хорошо и не надо думать, что витамины такие безобидные. Витамин Д очень важен в нашем организме, только в норме!! И на процесс похудения он влияет точно! Я как только привела в норму этот показатель, принимала курс Минисан Д3, так сразу вес начал уходить. Поэтому будьте аккуратны и внимательны к тому, что принимаете и в каких количествах!

Гость
#18

И передозировка плоха, и дефицит плох. В моем случае дефицит витамина Д очень тормозил процесс похудения. Я стала принимать минисан Д3 - источник витамина Д. Через некоторое время заметила, что вес вниз пошел. Ну, и само собой, питание-спорт присутствуют. Сейчас проблем с похудением никаких нет.

Гость
#19
Olga_D

Здравствуйте! У меня витамин Д 4 при норме от 35. Назначили Декристол по 6000, это 12 капель. Но т.к.у меня повышенная чувствительность на многие препараты, начинала с 1капли (500) и добавляла, дойдя до 7 в день (3500). Пила месяц. И пока пришлось бросить, началась сильная жажда, потемнение мочи и запоры. И ослабление иммунитета (стоматит, воспалились челюстные лимфоузлы и на шее). Скажите, пожалуйста, это может быть от вит Д?
кальций не сдавала.
Еще до приема вит Д начали то ли размягчаться зубы, то ли это нарушение эмали зубов -такие точечные и в виде пятен как кислотой поедено по эмали всех зубов пошло и оно прогрессирует.
Спасибо!

Такие последствия от витвмина Д исключены, эти проблемы у вас наоборот от долговременного дефицита витамина Д, теперь ваша задача поднять его хотя бы до 80 , контролируя его уровень каждые пол года.

Гость
#20
Гость

не получается ничего в фитнесе. Просто перстал идти прогресс, хотя программа не изменилась. Стала какая-то вялая

Если есть дефицит витамина Д - вялость только будет прогрессировать, и многие другие проблемы. Но передозировку витамина Д устраивать себе добрлвольно- это сверх глупости, простите, можно оказаться на гемодеализе от реальной передрзировки.

Марина
#21

У меня был дефицит, врач советовала витамин Д3 2000 единиц, принимала эваларовский витамин D, дополненный витамином К2 в форме жевательных таблеток. Как раз в одной такая дозировка, поэтому хватает однократного приема на день и не надо запивать. И вот как раз когда дефицита по анализам не стало, тогда я начала нормально худеть. До этого максимум отвес 1-1,5 кг в месяц при достаточных нагрузках и снижении калорийности до 1400 в сутки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
ann.avdeenko

Советую сдать анализ на уровень витамина Д. Передозировка витамина Д опасна для здоровья, так как этот гормоноподобный витамин не выводится из организма, как другие, а накапливается в организме.

От передозировки не худеют, а имеют проблемы со здоровьем (говорю как дипломированный нутрициолог)

Витамин Д не депонирует в организме. Дипломированный нутрицитолог блин

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: