Гость
Статьи
Выпадение волос

Выпадение волос

Здравствуйте, мне 17 лет у меня очень сильно выпадают волосы. Может быть для кого-нибудь эта тема не является чем-то серьезным, но для меня да. Вообще, у меня с детства волосы"лезут"(но они всегда были в меру густые), но где-то год назад я похудела (сама по себе по началу, из-за стресса скорее всего, но потом мне зашло в кайф и продолжила "худеть". Я не голодала, не сидела на диетах, просто старалась урезать свой дневной рацион. В общем и целом я похудела примерно на 8 кг) мне нравилось как я выгляжу и с волосами было в принципе все хорошо, но с уменьшением цифр на весах стал и уменьшаться мой объем волос на голове. Сейчас же ситуация хуже чем могло было быть, волосы чуть ли не клочками выпадают. К слову я уже не худею, питаются самой разнообразной пищей, домашней. Я пропила столько витаминов, но от них честно говоря мало толку было(прочитала в интернете, что от выпадения следует пропить витамины группы В и А, что собственно и сделала). Конечно было бы хорошо пропить какие-нибудь витамины подороже например пантовигар и тд. Но как подростку без подработки и богатых родителей у меня просто нет возможности их приобрести. Также в моём маленьком городе нет специалистов по волосам, кроме парикмахеров, барберов и т.д., нет именно трихологов. Я не знаю что мне делать, каждый раз трогая себя за макушку, я плачу от осознания того, что на моей голове практически не осталось волос... Также к слову, с организмом у меня все в порядке, с иммунитетом тоже(за весь год ни разу не болела). С ногтями, кожей и зубами(ни разу не лечила, очень крепкие) тоже. Я понимаю, что возможно это от похудения, но сейчас я не худею и питаюсь достаточно для своего организма и опять же с иммунитетом и вышеперечисленным тоже все прекрасно. Пожалуйста помогите мне, может быть у кого-то тоже были проблемы с обильным выпадением волос? Как боролись? Я в прямом смысле плачу смотрясь в зеркало... Помогите.. уже не знаю, что делать.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Волосы лезут из-за стрессов и неполноценного питания.

#2
Гость

Волосы лезут из-за стрессов и неполноценного питания.

Это да, но я питаюсь достаточно вроде как, и стрессую по мелочи, а волосы в огромном количестве выпадают...(

Гость
#3

Сдайте анализ на ТТГ, там бывает выпадение волос сильное

Гость
#4

У меня такая же песня ,никакие витамины не помогут ,идите к эндокринологу и гинекологу ,у меня железодефицитная анемия оказалась ,из за этого и выпадают волосы ,сдадите перечень анализов ,кот.даст врач .

Гость
#5

Ты еще и лысеешь,
отличная новость!

Суринамская
#6

Вы говорите с организмом все в порядке, но исходя из рассказа не были ни у одного врача? Трихолог, эндокринолог, гинеколог, дерматолог?

Гость
#7
Aplra

Это да, но я питаюсь достаточно вроде как, и стрессую по мелочи, а волосы в огромном количестве выпадают...(

"Достаточно вроде как" - это может быть все, что угодно. Проблема может быть и просто в питании. Вы не вегетарианствуете, достаточно едите мяса? А фрукты-овощи?

Гость
#8

Автор втирайте репейное масло, у меня всю жизнь так лезут клоками пила и солгар и толку нет, пантовигар пока пьешь лучше а потом по новой..я только маслом спасаюсь, чуть погрейте только его и попробуйте. А да продается еще маска компрес с репейником тоже оч хорошая вдруг где увидете) Еще изза проблем с желудком могут выпадать, а они у меня есть но вот не успела записаться к врачу карантин(

Гость
#9

Надо не только уровень гемоглобина в крови смотреть,но и ферритин.Какой запас в депо.Если низкий,то волосы продолжат сыпаться.Ещё от многих шампуней такая ерунда.

Гость
#10

Кстати дапопить витамины с железом тож не плохо но не злоупотреблять

Гость
#11

Железо не пить сейчас никому, вирусы им питаются, можно заболеть

Гость
#12
Гость

Железо не пить сейчас никому, вирусы им питаются, можно заболеть

Что за бред?!

Спелая мулая
#13

А у тебя есть секс?

#14
Спелая мулая

А у тебя есть секс?

Нет, это как-то разве влияет?

#15
Гость

Автор втирайте репейное масло, у меня всю жизнь так лезут клоками пила и солгар и толку нет, пантовигар пока пьешь лучше а потом по новой..я только маслом спасаюсь, чуть погрейте только его и попробуйте. А да продается еще маска компрес с репейником тоже оч хорошая вдруг где увидете) Еще изза проблем с желудком могут выпадать, а они у меня есть но вот не успела записаться к врачу карантин(

Да, именно им своим волосы отрастила как-то, сейчас как раз таки им и пользуюсь, спасибо)

#16
Гость

У меня такая же песня ,никакие витамины не помогут ,идите к эндокринологу и гинекологу ,у меня железодефицитная анемия оказалась ,из за этого и выпадают волосы ,сдадите перечень анализов ,кот.даст врач .

Мама тоже об этом говорила(акушером работает). Пока карантин, думаю переждать и уже точно пойти и проверится. Спасибо)

Гость
#17

Дорогие мои те, кто со мной в любые времена! Вселенная дала нам перерыв для переосмысления нашего существования. Кто мы? Что мы? Где? С кем? Как? Что нам нужно, выгодно, любимо?  Чего мы хотим, к чему стремимся?.. У вас есть шанс исправить, улучшить свою жизнь, её качество, возможности. 
● В это сложное время - время растерянности и перенапряжения - я работаю для вас: в Апреле и Мае ведется запись и приём. Обряды на исполнение желания, улучшение и налаживание личной жизни, гармонизации, обряды на привлекательность и денежные обряды; Черное Венчание, а также  обряды, способствующие изменению хода судьбы (проводятся 1 раз в жизни).
● Работа проводится с обязательной чисткой перед ритуалами - чистка с открытием дорог и восстановлением чакрового строя (особенно после и в период сложной сложившейся ситуации общего напряжения). 
● Всё заочно, всё он-лайн - для магии нет препятствий и расстояний! 
Заявки принимаются на почту: vedma.chernoknizhnitsa(собака)yandex(точка)ru (Ведьма Чернокнижница). 

Гость
#18

Попробуйте репейное масло на ночь мазать раз в неделю под шапочку для душа и платок- утром смыть. Актив6ая сыворотка от выпадения волос и маска для укрепления марки "кора". У vichy хорошие ампулы от выпадения волос. Ну, и к эндокринологу сходите

Солнышко
#19

Надо пройти комплексное обследование, бездумно пить витамины не выход, тут тоже надо знать, какие нужны. Я в свое время тоже с этой проблемой столкнулась, но у меня оказалось причина выпадения была в плохих сосудах и нарушенном кровообращении. Помог Вазаламин, прям отлично пьется и результаты есть уже после первого курса лечения.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: