Гость
Статьи
Решила худеть

Решила худеть

Девушки,подскажите советом!
Рост 164 см, в конце лета весила 63 кг, ужас! Решила худеть. Осенние подготовки к похудению, моральные Настройки и тд. В итоге с ноября начала худеть. Спорт(занимаюсь волейболом), домашние тренировки(пресс,скакалка), домой поднималась пешком,везде пешком и тд. Ограничения в пище, рацион до 800ккал. Но меню вроде бы нормальное...... Утро: 100г творога жирностью до 2%, перетертая клубника,1рисовый хлебец,пол стакана кефира.
Обед: салат айсберг,перчик,помидорчик,креветки в рассоле. Ужин: творог или брокколи. И все было прекрасно! Похудела! 53 кг. Но есть проблема..... Пропали месячные. Что делать? Не хочу толстеть....... Но и без детей остаться не хочу!

Настя
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жиров мало.

Гость
#2

Где мясо? Рыба? Фрукты? Зачем столько творога?
Странно, что у вас при весе 53 кг пропали месячные. Я всю жизнь 53 кг при росте 165 - месячные как часы. Пропадали у меня при весе 44 кг.
Сходите к врачу. Проблема может быть в другом.

Гость
#3

К гинекологу идите. Пейте рыбий жир.

анонимка
#4

Может дело и не в похудении. Я 170/47, когда-то при таком же росте весила 42 кг, с месячными всё было норм. Так что идите к гинекологу.
А насчёт похудения: главное мясо не ешьте, тогда вес не будете набирать. Яйца тоже не надо. Животный белок полностью заменяется растительным. А вообще лучше переодически садиться на фрукты! Тогда проблем с весом не будете знать вообще.

#5
Настя

Девушки,подскажите советом!
Рост 164 см, в конце лета весила 63 кг, ужас! Решила худеть. Осенние подготовки к похудению, моральные Настройки и тд. В итоге с ноября начала худеть. Спорт(занимаюсь волейболом), домашние тренировки(пресс,скакалка), домой поднималась пешком,везде пешком и тд. Ограничения в пище, рацион до 800ккал. Но меню вроде бы нормальное...... Утро: 100г творога жирностью до 2%, перетертая клубника,1рисовый хлебец,пол стакана кефира.
Обед: салат айсберг,перчик,помидорчик,креветки в рассоле. Ужин: творог или брокколи. И все было прекрасно! Похудела! 53 кг. Но есть проблема..... Пропали месячные. Что делать? Не хочу толстеть....... Но и без детей остаться не хочу!

Вы сошли с ума.. 800 ккал в день - организму минимум нужен 1000 ккал для функционирования.. А у Вас еще и были активные тренировки, активность - вы ели минимум вдвое меньше того, что нужно организму чтобы просто нормально функционировать..Таким питанием Вы убили все обменные процессы - жировой, углеводный, белковый.
Поэтому у месячные пропали. У тех у кого при таком же весе или весе ниже не пропадали - так Вы наверное и так организм не насиловали.

Настя, Вам надо приводить обменные процессы в порядок, налаживать питание.С грамотным нутрициологом\диетологом (только ради Бога, проверяйте образование и дипломы человека,у Вас очень сложная ситуация, главное чтобы не навредили!!) все возможно восстановить и без прибавления веса, только нужно будет время (от 1 до 3х месяцев) К гинекологу тоже сходите, но гинекологи компетенты в своей области, могут назначить такое питание\препараты, что поправитесь(а Вы этого не хотите), поэтому помощь в питании я бы советовала

#6
анонимка

Может дело и не в похудении. Я 170/47, когда-то при таком же росте весила 42 кг, с месячными всё было норм. Так что идите к гинекологу. А насчёт похудения: главное мясо не ешьте, тогда вес не будете набирать. Яйца тоже не надо. Животный белок полностью заменяется растительным. А вообще лучше переодически садиться на фрукты! Тогда проблем с весом не будете знать вообще.

Что за бред! Животный белок НИКОГДА полностью не заменяется растительным. Растительный белок не такой богатый на аминокислоты и усваивается организмом он не так хорошо, как животный. Это научно доказанный факт.
А яйца чем провинились??
А на фруктах сидеть полезно? Перебирать с нормой глюкозы и издеваться над организмом полезно что ли?

У девушки проблемы со здоровьем, а Вы ей усугубить хотите..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#8

Мне удалось похудеть только с помощью рекомендаций врача, он мне прописал тогда Голдлайн Плюс. Вот с ним намного легче весь этот процесс прошелся. До этого пробовала диеты, но срывалась и снова набирала. Купила в онлайн-аптеке.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: