Гость
Статьи
Сильная зависимость от …

Сильная зависимость от еды и большое желание похудеть!

Доброго времени суток!
Мне 24 года и я парень (неожиданно для такого форума, но, думаю, тут больше можно найти объективных мнений и людей с похожей ситуацией)
Есть проблемы с едой. С раннего детства. Начиналось все с банальных перееданий, далее компульсивные переедания, потом все пришло к Булимии. Борьба с весом с 8 лет. Максимальный около 130, минимальный 62
1,5 года удалось держать идеальные 75-78 (рост 190). Сейчас снова в процессе, сейчас 84-85
Телосложение довольно-таки астеническое, поэтому при 75 не выгляжу дрыщом
Физ нагрузки есть, много кардио
Режим очень насыщенный, рабочие дни могут занимать по 14 часов в день
Работа не сидячая, врач-стоматолог
Итак, к проблеме. Еда. Могу жрать где угодно и когда угодно. Стесняюсь этого. Обычно ем один, доходит до того, что могу есть на улице, в туалетах, ванной и т д
Объемы ужасают
За полчаса могу умять 4 пиццы, пару шоколадок и т д
И через полчаса снова захотеть есть
Сейчас испытываю чувство вины от любого приёма пищи
Как быть?
Руки опускаются, даже если найду силы сбросить ещё 10 кг, то как их удержать и немного умерить аппетиты
Буду рад каждому мнению. Спасибо

Такие дела
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть вариант хирургического лечения.

Дама за синей вуалью
#2

Вы взрослый человек, примите решение, вы больны. И когда поймете это бегом к врачу.Я лично борюсь со всякими навязчивыми идеями и частым голодом по методики Скарлет Охара, об этом я подумаю завтра, очень помогает, главное сделать эти слова кредо.

Лора
#3

Я весила 102кг.максимум(рост 1.72-173),минимум 49-50(2 -3 года назад)то есть ожирение было запущенной стадии, не помогало ничего, с диет срывалась, спорт вес не снижает, чтобы переработать мин.клл.калорий например яблоко одно и один банан с чаем,то нужно на беговой дорожке отпахать минут 15-20, тогда я употребляла фен(амфетамин), а сейчас доступа днем с огнём нету(только за большие деньги),аналог амфетамина сибутрамин(таблетки Редуксин),или чистый фен если продают ещё там в виде таблеток(название забыла),сейчас я вешу 78-80 и мне ничего не помогает, все бы отдала,чтобы вернуть в свою жизнь фен!.

Гость
#4

Я начала худеть и перестала срываться только, когда создала дефицит калорий 20% и учитывала кбжу. Видимо правильный учет бжу убирает дикий жор и желание есть вредности.
Минусы подсчета есть. Во-первых, надо изучить вопрос и все рассчитать. Во-вторых, надо готовить, взвешивать.
Из плюсов - море инфы в инстаграме, куча рецептов, программы помогающие считать калории и учитывать бжу.

Лора
#5

Сейчас у меня доступа к фену нету(я живу в Украине Киеве),в Москве проще найти и в аптеке аналог или тот же фенамин купить по рецепту, у меня аппетит не намного меньше вашего(правда питаюсь углеводами),сейчас пью проносные,чтобы хоть как-то худее выглядеть, итог убит кишечник,ну или гербалайф попробуйте(но я не пробовала),но родстаенница похудеть смогла на нем.

Автор
#6
Гость

Есть вариант хирургического лечения.

Вот да, были мысли об этом, но резекции желудка делаются по показаниям, нужны определённые показатели ИМТ, а я сейчас в границах нормы... отжираться не хочется для этого)

Лора
#7

Вы пишите,что вы врачь,тогда если можно зайдите в мою ветку,страшно не сплю всю ночь m.woman.ru/health/woman-health/thread/5092433/?wic=forum_mainpage&wil=widget&wid=my_threads_none я понимаю вы не гинеколог,но основы то в институте и термины 100%знаете.

Гость
#8

Надо прислушиваться к организму, тогда станете меньше есть и желудок сузится, очень сочувствую, сходите к психологу пока не поздно

Гость
#9

по-моему тут надо "голову" лечить, какие-то психологические проблемы с этим. Человек не может хотеть есть только что хорошо поев. Надо идти к специалистам которые научат вас правильно относиться к себе и к проблеме, научат работать с чувством вины

Гость
#10

Автор, у вас же явное расстройство. Все в голове, никакие резекции желудка вам не помогут.Сами вы его не преодолеете, идите к психологу или к психотерапевту. Поймите, вы больны, вам, нужна помощь.Удачи!

Машка
#11

Попробуйте худеть при помощи программ или марафонов, например "весна.успей.похудей" вам питание составят и тренировки, будут контролировать процесс похудания, расскажут как не переедать и держать вес, окажут поддержку

Алла
#12

Во первых у вас абсолютно нормальный вес. Во вторых зачем вам кардио, делайте силовые. Когда много мышц, они сами по себе потребляют калории и вы можете больше есть.
И в третьих, расслабьтесь и успокойтесь. Разрешите себе есть все что хотите. Ешьте с удовольствием, в уютной обстановке, вам тогда не понадобятся такие обьемы.

Гость
#13
Такие дела

Доброго времени суток!
Мне 24 года и я парень (неожиданно для такого форума, но, думаю, тут больше можно найти объективных мнений и людей с похожей ситуацией)
Есть проблемы с едой. С раннего детства. Начиналось все с банальных перееданий, далее компульсивные переедания, потом все пришло к Булимии. Борьба с весом с 8 лет. Максимальный около 130, минимальный 62
1,5 года удалось держать идеальные 75-78 (рост 190). Сейчас снова в процессе, сейчас 84-85
Телосложение довольно-таки астеническое, поэтому при 75 не выгляжу дрыщом
Физ нагрузки есть, много кардио
Режим очень насыщенный, рабочие дни могут занимать по 14 часов в день
Работа не сидячая, врач-стоматолог
Итак, к проблеме. Еда. Могу жрать где угодно и когда угодно. Стесняюсь этого. Обычно ем один, доходит до того, что могу есть на улице, в туалетах, ванной и т д
Объемы ужасают
За полчаса могу умять 4 пиццы, пару шоколадок и т д
И через полчаса снова захотеть есть
Сейчас испытываю чувство вины от любого приёма пищи
Как быть?
Руки опускаются, даже если найду силы сбросить ещё 10 кг, то как их удержать и немного умерить аппетиты
Буду рад каждому мнению. Спасибо

молодой человек зайдите в ютубе и найдите канал ХОЧУ ПОХУДЕТЬ.его ведет Стас Ваш ровесник. он за год похудел на 70 кг или больше не помню. и продолжает худеть будет Вам мотивация

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#14
Такие дела

Доброго времени суток!
Мне 24 года и я парень (неожиданно для такого форума, но, думаю, тут больше можно найти объективных мнений и людей с похожей ситуацией)
Есть проблемы с едой. С раннего детства. Начиналось все с банальных перееданий, далее компульсивные переедания, потом все пришло к Булимии. Борьба с весом с 8 лет. Максимальный около 130, минимальный 62
1,5 года удалось держать идеальные 75-78 (рост 190). Сейчас снова в процессе, сейчас 84-85
Телосложение довольно-таки астеническое, поэтому при 75 не выгляжу дрыщом
Физ нагрузки есть, много кардио
Режим очень насыщенный, рабочие дни могут занимать по 14 часов в день
Работа не сидячая, врач-стоматолог
Итак, к проблеме. Еда. Могу жрать где угодно и когда угодно. Стесняюсь этого. Обычно ем один, доходит до того, что могу есть на улице, в туалетах, ванной и т д
Объемы ужасают
За полчаса могу умять 4 пиццы, пару шоколадок и т д
И через полчаса снова захотеть есть
Сейчас испытываю чувство вины от любого приёма пищи
Как быть?
Руки опускаются, даже если найду силы сбросить ещё 10 кг, то как их удержать и немного умерить аппетиты
Буду рад каждому мнению. Спасибо

Привет. У самой была похожаю проблема - тренироватся люблю но постоянные зажоры - поле них конечно мучит совесть и обещала себе что больше не буду. но все равно через время (день иногда три) снова зажор. И так по кругу.
Сейчас здорова нормально ем. если нужен совет можете писать marina.bigbook@gmail.com

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема