Гость
Статьи
Что мне делать? как …

Что мне делать? как похудеть?

Здравствуйте.
Помогите, прошу 🙏
Мне 17, на данный момент мои параметры 166/~93. Понятное дело, моё тело в ужасном виде, здоровье пока ещё в норме (как ни странно. Ну разве что у меня скачущие гормоны щитовидки с гипотериоза до нормы, дефицит витаминов, эмоц.расстройство и проблемы с сосудами шеи), но боюсь, что будут проблемы. Потому что меня тянет много жрать, причём жрать все жирное, солёное и сладкое. И мне сложно остановиться. У меня извратились вкусовые рецепторы, я понятия не имею, сколько мне есть, сидя на дробном питании. Еда занимает слишком много мыслей.

Я уже пять лет себя истязаю похудением. Что только не делаю, считаю калории (от 600 до 2100), в 13 сидела на жёстких диетах, сейчас стараюсь на правильном питании, сбалансированном и вкусном... Спортом я, кстати, тоже заставояю себя заниматься. Рано или поздно я срываюсь.

Раньше у меня была выдержка лучше как будто. Я худела до 59-60 кг, и у меня начинались нервные срывы (от истерик до попыток ркн), тревожные гипнагогии и странные мысли. По итогу я решала не играться и забить на все. Но потом опять возвращалась к похудению.
Сейчас мне уже не нужно дожидаться 59-60 кг. Сейчас у меня выдержки 0. Гипнагогии, нервные срывы и странные мысли посещают меня и когда я поем плотно, и когда недоем. Не часто, конечно, но все таки. Я связываю все с недосыпом, очень частыми перееданиями, напряжением и стремлением все время лежать в кровати. Сейчас, Если я не поем плотно и/ли пропущу приём пищи, уже через несколько часов у меня сильная раздражительность, слабость, рассеянность, низкая толерантность к любым нагрузкам, может накатить депрессия. Ещё под конец дня очень большая вероятность возникновения мигрени, но тут из-за голода и сосудов. Для того, чтобы сосуды работали, я хожу на массаж и стараюсь делать зарядку на все тело. Ещё я стараюсь сидеть меньше в телефоне и меньше напрягать глаза,занимать себя полезным, но, к сожалению, пока что не выходит (( интернет зависимость.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе к психологу, который работает с РПП. Или сразу к эндокринологу-диетологу-психологу, чтобы сразу объёмно работать. Забудь про диеты, скачки веса приведут тебя в операционную - это не шутки. Вес нужно снижать постепенно и навсегда, а тут без психотерапии не обойтись. Пока что только Марию Кадырлееву могу порекомендовать. А диетологов и нутрициологов в принципе много, но и про физ нагрузку не следует забывать - жир горит в мышцах.

#2

Прежде чем заниматься в зале, нужно исключить железодефицит. Если он есть, эффекта от нагрузок не будет , а станет состояние организма ужасным.

В твоем случае у тебя ожирение уже. Иди к эндокринологу и решай вопрос о применении препаратов для снижения массы тела.
И к психотерапевту желательно.

Гость
#3

Скачут гормоны щитовидки, а она самовнушением занимается...

Гость
#4

Интуитивное или кето. Интуитивное если вы зажираете проблемы. Кето если проблемы со здоровьем

#5

подростки основные люди потребляющие вредную пищу. В этом возрасте бурлят гормоны и очень хочется есть только вкусное, поэтому штырит и на сладкое и на соленое, на кислое, жирное. Во вторых все подростки жрут просто кастрюлями. Никто так не ест много как растущий организм. Т.е тебе этот период нужно просто пережить. Всех штормит.
В третьих тебе может хотеться какой-то определенной еды или допустим соленого, когда в организме есть нехватка каких-то определенных нутриентов. В четвертых, если чем-то заниматься, то в первую очередь гормонами, это тебе любой психолог или психиатр скажет. Потом все остальное. Сначала слушать эндокринолога и делать все что он рекомендует. Потом уже если понадобится со своим рпп идти к психологу.
Могу предположить что поесть плотно это желание себя наполнить полностью, а значит успокоить. Может какая-то тревожность и проблемы с щитовидкой заставляют наедаться чтобы успокоить нервы.
Держи режим дня, пробуй обмануть себя в еде: нюхай вкусное - ешь полезное, готовь что-то сложное чтобы в конце надоело это есть.
Но что бы ты не ела, твое питание должно быть полноценным и здоровым иначе можешь навсегда испортить себе здоровье.
Если правда хочешь похудеть это выбор на всю оставшуюся жизнь, значит и готовится к нему нужно основательно и настраиваться играть в долгую, а циклиться на быстрых результатах

Гость
#6

В 17 лет достаточно не поужинать и уже нет килограмма. В 17 лет быстрый обмен веществ. В 17 лет большой вес только если наследственность такая, и мама и баба были полные.
Нельзя жробное питание ни в коем случае. Три раза приём пищи. И никаких перекусов. Последний приём в 18 и до 10 утра рот на замке. И хорошо бы еще отказаться от мучного.
Тогда к маю минус 10 кг!

Домохозяйка
#7

Проанализируйте как вы потолстели и идите в обратном направлении, развязывайте клубок ошибок и привычек.
По сути вы наркоман, еда наркотик, а спорт это истязание. Должно быть наоборот, спорт приносить удовольствие, после спорта испытывать кайф, никакого раздражения если не поел

Гость
#8

У меня была знакомая, которая в школе была толстушка, а в универе стройная. Еще и на гимнастику ходила. А грудь осталась большой.
Как похудела не знаю, просто выдел фотки со школы и сравнивал с реальной. Но таких единицы.
Или смирись что избыточный вес навсегда или борись. Можно начать курить и принимать в-ва, но это не выход. Одному знакомому помогла операция по уменьшению желудка, не помню как называется, и в 17 это наверное не делают

Гость
#9

Думать о еде это вообще не нормально. Вы же не думаете о воде? Или о том, как пописать? Это расстройство пищевого поведение, вам к клиническому психологу и психиатру для начала. Дело тут явно в голове.

Гость
#10
Домохозяйка

Проанализируйте как вы потолстели и идите в обратном направлении, развязывайте клубок ошибок и привычек.
По сути вы наркоман, еда наркотик, а спорт это истязание. Должно быть наоборот, спорт приносить удовольствие, после спорта испытывать кайф, никакого раздражения если не поел

У автора куча психологических проблем и рпп, она сама этот клубок не размотает, нужно к специалистам

Гость
#11
Гость

Думать о еде это вообще не нормально. Вы же не думаете о воде? Или о том, как пописать? Это расстройство пищевого поведение, вам к клиническому психологу и психиатру для начала. Дело тут явно в голове.

Поведения*

Гость
#12

Интересно, вы в курсе про гормоны, значит, анализы сдавали, а врач вам лечение назначил? Я не увидела в вашей простыне лечения, назначенного врачем. Это первое, куда вам надо пойти, пока гормоны не в порядке, у вас не будет сил на спорт и диета вам не поможет. Гормоны - это вечерний неконтролируемый жор и срывы. Ищите грамотного эндокринолога, займитесь здоровьем. До этого все ваши усилия бесполезны.

Гость
#13
Гость

В 17 лет достаточно не поужинать и уже нет килограмма. В 17 лет быстрый обмен веществ. В 17 лет большой вес только если наследственность такая, и мама и баба были полные.
Нельзя жробное питание ни в коем случае. Три раза приём пищи. И никаких перекусов. Последний приём в 18 и до 10 утра рот на замке. И хорошо бы еще отказаться от мучного.
Тогда к маю минус 10 кг!

Если мама, бабушка и ребенок полные это не наследственность, это неправильный стиль питания привитый в семье. Жрут ведрами и детей этому учат

Гость
#14
Гость

Если мама, бабушка и ребенок полные это не наследственность, это неправильный стиль питания привитый в семье. Жрут ведрами и детей этому учат

Я с детства жру ведрами. Люблю хорошо поесть. Мясо, рыбу, жаренную картошку, кусок торта могу умять с удовольствием. Жена худышка, никогда каллории не считала, к 50 только смогла вес набрать. Малую в детстве заставлял нормально поесть супа или голубцы которые жена приготовит. Нет ей лучше сладкое и картошку во фритюрнице нажарит и сидит за компом. Сейчас 29, как была худышкой, так и осталась.
Это генетика!
Есть не очень этичный эксперимент с несколькими парами близнецов на протяжении 30лет, которых разделили в детстве и отдали в разные семьи и наблюдали. С разным социальным статусом, разным питанием и традициями. 90% склонность к полноте - генетика! Так не только про питание, так про привычки, предпочтения, склонность к наукам и IQ. Очень интересный эксперимент, хоть и не этичный. Они только через 30 лет узнали, что у них есть близнец, в некоторых случаях даже два. Оказывается воспитание, среда и окружение - это только 10-30% в формировании личности, привычек, наклонностей.
Генетика

Гость
#15

Во первых нужно привести гормональный фон в порядок и нервы, потом питание и сон стабилизировать. если не можете долго без еды, могу посоветовать вам протеиновые пирожные от ProteinRex, шоколадный тортик с малиной, к примеру, без сахара и с высоким содержанием белка и часа три нет охоты кушать.

Лапа
#16

Ты получаешь удовольствие от еды, а тебе надо найти другой источник удовольствия (танцы, плаванье, массаж, интересная работа и.т.д.)

Гость
#17
Лапа

Ты получаешь удовольствие от еды, а тебе надо найти другой источник удовольствия (танцы, плаванье, массаж, интересная работа и.т.д.)

Я самая красивая - моё мороженое так говорит))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Начинай копить на резекцию желудка. Как 18 исполнится так можно и сделать, пусть родители денег дают. Если сейчас такой вес, то дальше будет только хуже. Тебе кажется, что всегда сможешь похудеть, но это не так. Однажды наступит момент, когда ты не сможешь похудеть чтобы ты не делала. Вес будет только расти.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема