Гость
Статьи
Как вы боритесь с …

Как вы боритесь с аппетитом?

Какие способы ограничения в питании у вас действенны?

гость
56 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Ем по расписанию . Я знаю , что завтрак у меня в 8, обед в 14, ужин в 7. Иногда могу в случае перекуса взять яблоко или протеиновый коктейль. Хочу есть - жду до своего следующего приема пищи . На ночь вообще не ем , я привыкла засыпать на слегка пустой желудок , если наемся , то не могу заснуть , не понимаю как люди могут жрать на ночь )

Гость
#2

Мне всегда вечером жрать невыносимо хочется, зажираю фруктами, сегодня виноград.

гость
#3

а зачем с ним бороться

Гость
#4

Я не борюсь с аппетитом и никогда не хожу голодная, прости я приучила есть всякую быку лишь изредка и нашла хорошую альтернативу десертам, сладкому и разным перекусам когда хочется, ем здоровую и полезную пищу.

Лиза
#5
Гость

Мне всегда вечером жрать невыносимо хочется, зажираю фруктами, сегодня виноград.

Значит вы недоедаете днём , или едите не правильную пищу. От нехватка белка тянет на сладкое . Фрукты есть много тоже вредно, полно сахара и уже давно доказано , что с каждым годом там все меньше и меньше витаминов .прекрасная альтернатива калорийному винограду на ночь - яблоко , апельсин , грейпфрут вообще бомба )

гость
#6
Лиза

Мне всегда вечером жрать невыносимо хочется, зажираю фруктами, сегодня виноград.

Значит вы недоедаете днём , или едите не правильную пищу. От нехватка белка тянет на сладкое . Фрукты есть много тоже вредно, полно сахара и уже давно доказано , что с каждым годом там все меньше и меньше витаминов .прекрасная альтернатива калорийному винограду на ночь - яблоко , апельсин , грейпфрут вообще бомба )[/quote
от грйпрфрута тока брльше жрать захрчется и от яблркп
это кислрта

гость
#7

[quote="Гость"]Я не борюсь с аппетитом и никогда не хожу голодная, прости я приучила есть всякую быку лишь изредка и нашла хорошую альтернативу десертам, сладкому и разным перекусам когда хочется, ем здоровую и полезную пищу. [/quote
какпя альтернатива

Гость
#8

Яблоко или вода)

Гость
#9
Лиза

Значит вы недоедаете днём , или едите не правильную пищу. От нехватка белка тянет на сладкое . Фрукты есть много тоже вредно, полно сахара и уже давно доказано , что с каждым годом там все меньше и меньше витаминов .прекрасная альтернатива калорийному винограду на ночь - яблоко , апельсин , грейпфрут вообще бомба )

Боже, и что мне с этим делать? Я килограмм сожрала винограда сейчас. И все равно голодная:((

Гость
#10

Помогите!! Подскажите!! Как не жрать на ночь?

Гость
#11

Люди, аууууу!

Гость
#12
Гость

Помогите!! Подскажите!! Как не жрать на ночь?

Есть в течение дня нормально, полноценные завтрак и обед, легкий ужин, тогда не захочется на ночь есть. Ужин: белкок+свежие овощи. К примеру стейк из рыбы и салат или котлета и салат. + не стимулировать поджелудочную продуктами с высоким ГИ. Мало инсулина=мало аппетита

Гость
#13

Не кричи. Порей чая. Воды с заваркой. И быстро спать пока опять не накрыло.

Гость
#14
Гость

Есть в течение дня нормально, полноценные завтрак и обед, легкий ужин, тогда не захочется на ночь есть. Ужин: белкок+свежие овощи. К примеру стейк из рыбы и салат или котлета и салат. + не стимулировать поджелудочную продуктами с высоким ГИ. Мало инсулина=мало аппетита

Спасибо!

Гость
#15
Оля

Ем по расписанию . Я знаю , что завтрак у меня в 8, обед в 14, ужин в 7. Иногда могу в случае перекуса взять яблоко или протеиновый коктейль. Хочу есть - жду до своего следующего приема пищи . На ночь вообще не ем , я привыкла засыпать на слегка пустой желудок , если наемся , то не могу заснуть , не понимаю как люди могут жрать на ночь )

Блин, а я наоборот если поем на ночь хорошо, засыпаю тут же и сплю так сладко.. Жесть)))

Гость
#16
Гость

Не кричи. Порей чая. Воды с заваркой. И быстро спать пока опять не накрыло.

И вам тоже спасибо, за тёплые слова. Пойду заварю чай из мяты, виноград спрячу от глаз подальше.

Гость
#17

Честно говоря, на данный момент никак, я ем все что хочу и сколько хочу. Я очень люблю вкусно поесть и различные ограничения долго не выдерживаю. Но это пока, наверное с возрастом придётся все-таки что-то придумывать, чтобы не превратиться в корову.

гость
#18
Гость

Ем по расписанию . Я знаю , что завтрак у меня в 8, обед в 14, ужин в 7. Иногда могу в случае перекуса взять яблоко или протеиновый коктейль. Хочу есть - жду до своего следующего приема пищи . На ночь вообще не ем , я привыкла засыпать на слегка пустой желудок , если наемся , то не могу заснуть , не понимаю как люди могут жрать на ночь )

Блин, а я наоборот если поем на ночь хорошо, засыпаю тут же и сплю так сладко.. Жесть))) [/quote
и я

гость
#19
Гость

Помогите!! Подскажите!! Как не жрать на ночь?

Есть в течение дня нормально, полноценные завтрак и обед, легкий ужин, тогда не захочется на ночь есть. Ужин: белкок+свежие овощи. К примеру стейк из рыбы и салат или котлета и салат. + не стимулировать поджелудочную продуктами с высоким ГИ. Мало инсулина=мало аппетита[/quote
это какие продукты,а почему нельзя ее сьимулировать?

Гость
#20
Гость

Честно говоря, на данный момент никак, я ем все что хочу и сколько хочу. Я очень люблю вкусно поесть и различные ограничения долго не выдерживаю. Но это пока, наверное с возрастом придётся все-таки что-то придумывать, чтобы не превратиться в корову.

Вот поэтому я и ем фрукты, чтобы коровой не стать. Я-не корова, плоская как доска и попа тоже плоская:(( иногда даже рыдаю.

Гость
#21
Гость

Люди, аууууу!

Жрать утром и днем, попробуйте, вам понравится. А так жрите мясо с овощами, мясо овощи овощи мясо. Никаких конфет и сладкого, только чай или кофе с сахаром. Когда привыкните, можно и конфеты, но вам не сильно то и захочется. Раньше люди только мясо, овощи, рыбу ели.

Гость
#22
Гость

Вот поэтому я и ем фрукты, чтобы коровой не стать. Я-не корова, плоская как доска и попа тоже плоская:(( иногда даже рыдаю.

А вам фрукты сладкое заменяют? Блин, сколько я ни пробовала себя убедить, что банан или виноград равноценны сладостями ну не так это!))) да, фрукты сладкие и вкусные, но слопать шоколадку намного кайфовее эх

Гость
#23

Ну в последнее время все кажется вредным, а то что полезно не хочется... Ещё эти часы приема продуктов. Хотите снизить аппетит, поставьте брекеты, тоже помогает)

Гость
#24

Приучила себя есть в определенное время.ем домашние продукты,никакого сахара в чай кофе, пирожных,мучного.кофе только свежемолотый,чай листовой никаких пакетиков.чай пью просто без всего,кофе со сливками и финиками.если сильно в дороге захотелось сожрать что-то-покупаю простой йогурт без добавок или ряженку с бананом.а так все ем кроме супов (но плотно раз в день),предпочитаю мясо и гарнир,рыбу или гарнир,курицу..всю жизнь в одном весе,сейчас даже похудела-47 вешу,была 51при росте 165.

Гость
#25

А я вот почему-то не умею ограничивать себе в еде и отказывать ...Особенно к ночи,особенно в сладком...Но вес при этом лишний не имею...Я разгружаюсь и в какие-то определенные дни вообще голодовку устраиваю.Не получается ограничивать себя в еде,прям если ем,то все подряд или вообще не ем,мне так проще

Цитаты великих людей
#26

Самый лучший способ разжечь аппетит - это начать с ним бороться.

Гость
#27
Гость

Боже, и что мне с этим делать? Я килограмм сожрала винограда сейчас. И все равно голодная:((

Лучшеб кусок мяса съела

Гость
#28

а мне бы наоборот его вызвать!

Гость
#29
Гость

Вот поэтому я и ем фрукты, чтобы коровой не стать. Я-не корова, плоская как доска и попа тоже плоская:(( иногда даже рыдаю.

Плоская потому-то не занимаетесь и белок не едите. Для построения мышц нужен белок

Гость
#30
Гость

А вам фрукты сладкое заменяют? Блин, сколько я ни пробовала себя убедить, что банан или виноград равноценны сладостями ну не так это!))) да, фрукты сладкие и вкусные, но слопать шоколадку намного кайфовее эх

Шоколад 75-85% горький попробуйте, он намного полезнее

Гость
#31
гость

Я не борюсь с аппетитом и никогда не хожу голодная, прости я приучила есть всякую быку лишь изредка и нашла хорошую альтернативу десертам, сладкому и разным перекусам когда хочется, ем здоровую и полезную пищу. [/quote
какпя альтернатива

-Арахисовое масло с яблоком
-Черника и МАЛИНА с греческим йогуртом
- орехи
-85% шоколад

Гость
#32
Гость

Шоколад 75-85% горький попробуйте, он намного полезнее

Невкусный он мне!))) Мне нужен молочный и ещё с какими-нибудь начинками, это дааа. Ну когда была на пп, конечно приходилось есть горький и тёмный, но никакого удовольствия мне это не приносило, я даже за сладость его особо не воспринимаю

Гость
#33

Йогурт с бананом калориен.
Заметила что если позаниматься спортом падает аппетит. Даже чуток там 10 раз пресс.
Наверное при активности используется глюкоза которая в крови и которая и даёт сигнал голода. И холодная вода. Но годится когда тепло плюс ждать минут 20

Гость
#34
Гость

а мне бы наоборот его вызвать!

Хочу ваши проблемы 😁

Гость
#35
Гость

Невкусный он мне!))) Мне нужен молочный и ещё с какими-нибудь начинками, это дааа. Ну когда была на пп, конечно приходилось есть горький и тёмный, но никакого удовольствия мне это не приносило, я даже за сладость его особо не воспринимаю

Хм))) а я наоборот, кроме горького другой шоколад не признаю)))

Опытная
#36

А я просто дрянь не покупаю. Совсем. А то что покупаю мне можно есть всегда и сколько хочется. У меня дома никакого печенья, сладостей и булок, никаких сосисок, колбас, йогуртов и тому подобного хлама. В холодильнике всегда яйца, молоко, овощи, фрукты и сыр. В морозилке - мясо, рыба и ягоды. Все. Вот поэтому если после ужина я все ещё голодная и от ужина ничего не осталось то я ем на ночь: яйца, стакан молока, сыр (нежирный), яблоко или салатик какой из овощей. Это все мне можно пока не наемся. Проблем с лишним весом нет. Шоколад тоже всегда в холодильнике, но 95% процентов. Еще вино красное тоже всегда есть. Но больше 1 бокала мне и не хочется.

#37

Когда хочу кушать, но понимаю что столько кушать уже нельзя. Я пью воду. Желудок наполняется водой и чувство голода уходит. Конечно в туалет поход будет чаще, у всего есть минусы)

Гость
#38
Гость

Йогурт с бананом калориен.
Заметила что если позаниматься спортом падает аппетит. Даже чуток там 10 раз пресс.
Наверное при активности используется глюкоза которая в крови и которая и даёт сигнал голода. И холодная вода. Но годится когда тепло плюс ждать минут 20

Полезно,да калорийно,но аппетит отбивает.лучше это сожрать чем два кг винограда от которого ещё больше захочется есть.

Гость
#39
Опытная

Еще вино красное тоже всегда есть. Но больше 1 бокала мне и не хочется.

Кончай бухать, мать. Не существует безопасной дозы бухла.

Опытная
#40
Гость

Кончай бухать, мать. Не существует безопасной дозы бухла.

Завидно? Красное вино полезно между прочим. Бокальчик можно. Все долгожители к вашему сведению вино пили.

Гость
#41
Опытная

Завидно? Красное вино полезно между прочим. Бокальчик можно. Все долгожители к вашему сведению вино пили.

Алкоголь вреден даже в малых количествах. Я не пью даже квас. Потому что в квасе ГОСТ допускает 1,2% алкоголя. Литр кваса равен 12 г спирта или 30 г водки или 92 гр сухого вина или 300 пива. Это бьёт по мозгам и последствия видны месяц. Страдают речь, чтение, походка. Ну а потом и прочая клиника.
Что касается долгожителей. Долгожители обычно существуют там, где большая преступность. Например, наш Кавказ. Там действует такая логика: хочешь получать пенсию пораньше - закажи себе новую дату рождения. Раньше год рождения записывали со слов родственников. Даже моей маме так записали и она стала старше на год. Так что, не обольщайтесь, на Кавказе долгожителей много только по документам. Идите к наркологу пока не поздно. Сами-то не сможете остановиться. Видел я женщин-алкоголичек. Противное зрелище. Приходит в офис с бутылкой водяры в сумке. Наливает в кружку, добавляет сок и пьёт прямо за столом. Рожа типичная алкашная, нос распухший. Всем рассказывает, что у неё что-то с лицом, что ходит к врачу по этому поводу. Но все понимают, что у неё с лицом, только молчат. Хотите до такой стадии дойти? Дойдёте. Все думают, что будут потреблять культурно, по стаканчику сухого, для здоровья. А потом вжик и начинают писать в штаны. Вуаля, последняя стадия.

Опытная
#42
Гость

Алкоголь вреден даже в малых количествах. Я не пью даже квас. Потому что в квасе ГОСТ допускает 1,2% алкоголя. Литр кваса равен 12 г спирта или 30 г водки или 92 гр сухого вина или 300 пива. Это бьёт по мозгам и последствия видны месяц. Страдают речь, чтение, походка. Ну а потом и прочая клиника.
Что касается долгожителей. Долгожители обычно существуют там, где большая преступность. Например, наш Кавказ. Там действует такая логика: хочешь получать пенсию пораньше - закажи себе новую дату рождения. Раньше год рождения записывали со слов родственников. Даже моей маме так записали и она стала старше на год. Так что, не обольщайтесь, на Кавказе долгожителей много только по документам. Идите к наркологу пока не поздно. Сами-то не сможете остановиться. Видел я женщин-алкоголичек. Противное зрелище. Приходит в офис с бутылкой водяры в сумке. Наливает в кружку, добавляет сок и пьёт прямо за столом. Рожа типичная алкашная, нос распухший. Всем рассказывает, что у неё что-то с лицом, что ходит к врачу по этому поводу. Но все понимают, что у неё с лицом, только молчат. Хотите до такой стадии дойти? Дойдёте. Все думают, что будут потреблять культурно, по стаканчику сухого, для здоровья. А потом вжик и начинают писать в штаны. Вуаля, последняя стадия.

Вас что-то занесло не по детски. У Вас проблемы с алкоголем? Бывший алкоголик? У меня НЕТ и не будет проблем с алкоголем. Бокал красного вина раз в неделю никому не навредит. А боятся алкоголя только закодированнные алкоголики. Вообще от идейных язвенников и трезвенников лучше держаться подальше. Они и не пьют потому что больны насквозь. А мне можно, я здоровая. А Вы убейтесь там. И не факт что Вы будете жить дольше меня. Я легко свои 100 лет проживу.

Гость
#43
Опытная

У Вас проблемы с алкоголем?

Опытная

Бокал красного вина раз в неделю никому не навредит.

Опытная

А боятся алкоголя только закодированные алкоголики.

Опытная

А мне можно, я здоровая. А Вы убейтесь там. И не факт что Вы будете жить дольше меня. Я легко свои 100 лет проживу.

Нет, это у вас проблемы с алкоголем.
Не существует никаких ограничений в потреблении алкоголя, которые алкаши не пересмотрели бы в сторону послабления. Поэтому это ваше "раз в неделю" плавно переползёт в "раз в день", а потом в "не просыхаю".
Они не боятся, а мечтают об алкоголе и ждут окончания срока кодировки. Слюни у них от предвкушения до колен. Это же для них единственный источник позитивных эмоций.
Отрицание и агрессия - что ещё можно ожидать от пьющей женщины?! =)
Мозг никогда не подскажет вам, что пора остановиться. Потому что мозг зависим от алкоголя.

Опытная
#44
Гость

Нет, это у вас проблемы с алкоголем.
Бокал красного вина раз в неделю никому не навредит.

Опытная

А боятся алкоголя только закодированные алкоголики.

Опытная

А мне можно, я здоровая. А Вы убейтесь там. И не факт что Вы будете жить дольше меня. Я легко свои 100 лет проживу.

Не существует никаких ограничений в потреблении алкоголя, которые алкаши не пересмотрели бы в сторону послабления. Поэтому это ваше "раз в неделю" плавно переползёт в "раз в день", а потом в "не просыхаю".
Они не боятся, а мечтают об алкоголе и ждут окончания срока кодировки. Слюни у них от предвкушения до колен. Это же для них единственный источник позитивных эмоций.
Отрицание и агрессия - что ещё можно ожидать от пьющей женщины?! =)
Мозг никогда не подскажет вам, что пора остановиться. Потому что мозг зависим от алкоголя.У Вас дурдом в голове. И никакая я Вам не пьющая женщина. Вы явно из семьи алкоголиков а теперь несете "истину" в массы. Разговор окончен ибо с деревом не разговариваю. Не утруждайтесь очередной лекцией а то Вас стресс убьет быстрее чем меня бокал вина.
Спокойной ночи.

Гость
#45
Опытная

У Вас дурдом в голове.

Опытная

Разговор окончен ибо с деревом не разговариваю. Не утруждайтесь очередной лекцией а то Вас стресс убьет быстрее чем меня бокал вина.

Опытная

Спокойной ночи.

А у вас с цитированием каша какая-то.
Психуете здесь только вы. А я спокоен как удав.
Вы уже путаете день с ночью.

Опытная
#46
Гость

А у вас с цитированием каша какая-то.
Разговор окончен ибо с деревом не разговариваю. Не утруждайтесь очередной лекцией а то Вас стресс убьет быстрее чем меня бокал вина.

Опытная

Спокойной ночи.

Психуете здесь только вы. А я спокоен как удав.
Вы уже путаете день с ночью.Успокойтесь уже. Вы опять промахнулись. У меня ночь в Австралии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Опытная

Успокойтесь уже. Вы опять промахнулись. У меня ночь в Австралии.

А почему не спите? Бухаете?

#48

Борюсь с переменным успехом.

Наталья
#49

Как ни странно, мне витамины помогли. Фамвиталь. В показаниях написано снижение веса, но он действует как раз не через непосредственно снижение (т.е. не слабительный эффект или еще что-то в этом роде), а через коррекцию аппетита. Не сразу, через месяц примерно чувствуется. Дело в том, что, когда организму не хватает конкретных элементов, он начинает требовать то сладкого, то жирного, то острого. А когда баланс нормализуется, эти желания проходят.

Гость
#50
Наталья

Как ни странно, мне витамины помогли. Фамвиталь. В показаниях написано снижение веса

Это БАД. Сделан во Франции. А как раз сейчас во Франции идёт скандал. Там 2000 человек умерло от таблеток для похудения. Так что, лучше всё же перчик поесть, витаминку С.

Предыдущая тема