Гость
Статьи
Как боритесь с …

Как боритесь с паническими атаками?

Как боритесь с паническими атаками? У меня началось недавно, сдаю анализы, интересно послушать, что назначают. Можно навсегда вылечить?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, можно. Исключите весь кофеин полностью. Весь! И найдите канал Красикова "неврозы мегаполиса".

Гость
#2

Еще книгу купите "Терапия беспокойства", вам поможет.

Гость
#3

Фильм звонок

твой псайколоджист
#4

замечаю, что в последнее время, многие стали остро сталкиваться с ПА.
я в том числе.
Автор, самое важное тут понять, что это НЕ БОЛЕЗНЬ! и признать, что Вы ничем не больны. так как, при частых панических атаках, человек развивает в себе ипохондрические состояния.
а следом, посетите хорошего психолога!
или психотерапевта, если хотите обязательно попить таблеточки.

Гость
#5

не надо с ними бороться. чем больше "борьбы", тем сильнее атаки. просто спокойно переносить приступ. 10 минут потряслась - встала и пошла дальше делом заниматься. со временем мозгу надоест, атаки прекратятся.

Александр Сергеевич Говнов
#6

каннабиоиды надо стимулировать

Гость
#7

К психиатру обратитесь.

Гость
#8

А что это?

#9

Лечат таблетками разными, если антидепрессанты будут назначать, то смотрите, что бы побочки не было, и если за рулём ездите, то далеко не все подходят. Я вообще смогла только Адаптол пить, он у меня побочек не давал, и за рулём его можно. Пила чуть больше 4х месяцев, атаки вначале были, но врач сразу сказала, что он накопительный, через месяц стали реже и реже. А к концу курса полностью прошли. С момента, как закончила таблетки пить, прошло больше полугода. Атак нет, паники, тревожности. Все хорошо, ровно.

Лилу
#10

У меня они с подросткового периода. Могу сказать только о том, что помогло мне. Во-первых, я определила мысль, которая их запускает(есть какой-то спусковой крючок после которого это происходит), я приняла себя в таком состоянии, в-третьих, мозг надо чем-то другим отвлекать, помогают аудиокниги, потому что переключает внимание на другое таким образом, в-четвертых, как можно детальнее описать всё, что вы видите вокруг по типу (К примеру, "Нет ничего кроме и этого трамвая красного цвета с такой-то рекламой баннером"). Ещё читала, что помогают дыхательные техники, но я их не применяла, потому что не до этого, когда они наступают . Посмотрите документальный фильм Елены Погребижской, она их смогла преодолеть, а также рассказала про людей, которые тоже их испытывали и как они себе помогли: https://www.youtube.com/watch?v=Bg8rXsVlhNI

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#11

Навсегда надеюсь вылечила. Назначали триттико, он не действует во время самой ПА, его пить надо ежедневно. Я заметила что он постепенно снижает тревожность и частоту ПА, онине такие яркие как изначально, проще ее остановить, короче постепенно сошли на нет. Сейчас таблетки уже не пью, ПА тоже нет слава богу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: