Гость
Статьи
Как вы боретесь с …

Как вы боретесь с паническими атаками?

Здравствуйте,хотела у вас спросить как вы боретесь с паническими атаками? Расскажу немного о себе, мне 31 год,живу в небольшом городе,можно сказать деревне,на данный момент сижу дома и работаю там же на дому, у меня имеются панические атаки последние полгода,после перенесенного стресса на личном фронте,до этого панические атаки мне напоминали в юности(тогда я еще не знала что это панические атаки),у нас нет психотерапевтов, ходила к кардиологу,нормально сказали, ходила к неврологу выписали грандаксин при па по 1/2 таблетки(ещё их не пила эти таблетки,боюсь),валерьянку,пустырник в таблетках,у меня еще пониженное давление и когда это принимаю еще хуже голова кружится,посоветуйте как можно выйти из этого состояния, у меня паническая атака случается только в душном помещении,в маршрутке если там жарко начинается и я выхожу раньше своей положенной остановки чтоб вдохнуть свежего воздуха,дома мне лучше, так как я могу проветривать свою комнату, в общественных местах мне плохо от духоты,недавно ездила в москву по делам в метро дурно стало там душно,хотело быстрее выйти из него уже.Может есть какие то народные способы?Не хотелось бы принимать таблетки.Сейчас я использую капли смешала несколько настоек и принимаю перед важной какой то встречей, но опять же от них давление ниже становится,хожу как пьяная.но они немного помогают расслабиться.

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пью настойку пустырника (по 40 кап./3 раза в день), при самих ПА пью корвалол 40 капель. Еще пью пентавит - это витамины группы В. А в общем - стараюсь гулять побольше. Сейчас у меня осеннее ухудшение((((

#2

С чего вы взяли, что это паническая атака? Так может проявляться дефицит железа, пониженное давление или кислородное голодание.
Или вы следите за модой?)

#3

Плюс к этому диабет и шейный остеохондроз. Не за что.

Автор
#4
Алёна

Плюс к этому диабет и шейный остеохондроз. Не за что.

Вполне может быть у меня есть хондроз,работа связана с швейной отраслью,постоянно сидела согнувшись, и что делать?

Автор
#5

Диабет кровь сдавала нормально

Автор
#6

Давление у меня скачет, пришла к врачу на прием с жалобами на пониженное давление, врач померила и сказала немного повышено,Каждый день у разных врачей оно скачет, поэтому оно больше смешанное давление
А паническая атака сопровождается сильным сердцебиением

Автор
#7

Ещё так же скачет и температура,день нормальная день 37-37.1, Почитала в инете это может быть термоневроз

Гость
#8

Живу с па уже 5 лет, после страшной аварии, когда машину смяло так, что не могла вылезти из неё. Попробовала много чего и могу сказать что действительно помогло. Транки я не принимаю тк боюсь побочек и привыкания. Итак, советую 1. Пить успокоительное коктейли, смесь настоек валерьяна 10 кап, пустырник 10 и пион 10. 2. Адаптол курсом на месяц по 2 т в день, безвредные таблетки, эффект начинается через неделю. 3 Иглоукалывание, минимум 10 сеансов, но нужно найти хорошего рефлексотерапевта. 4 во время приступа па глицин под язык и звоню маме, подруге, мужу, можно не говорить, что плохо а просто поболтать, это отвлекает, если нет возможности звонить то умыться холодной водой подойти близкое зеркало и смотреть на себя (отличный приём, чтобы отвлечься).

#9

у меня их просто нет.
А вообще - выкатайте себя от страхов и переполохов.

Это не нормально - эти атаки - показатель неустойчивой психики..

Гость
#10
Гость

Я пью настойку пустырника (по 40 кап./3 раза в день), при самих ПА пью корвалол 40 капель. Еще пью пентавит - это витамины группы В. А в общем - стараюсь гулять побольше. Сейчас у меня осеннее ухудшение((((

в таких дозах - жесть. для меня 18 капель корволола уже танковое спокойстваие при па, а у вас сорок. да и пустырника много.

Гость
#11

Есть только одно лечение АД и психотерапия. Найдите психиатра и без мед карты частным образом наблюдайтесь. Пить не меньше года. На АД садятся с транквилизаторами,но более 10 дней их пить нельзя. Вы конечно можете попробовать заниматься аутотренингами по Джекобсону и мышечной релаксацией,но надо делать 3 раза в день. Сразу после пробуждения в обед и перед сном,но не до и после секса.

Гость
#13

Я с ними справилась, после того как полгода курс антидепресантов пропила - мне психотерапевт выписала. Только потом прошли. А всякие народные средства- это фигня, не поможет, это же нарушение психики. И ничего страшного в лекарствах нет, как их боятся. Привыкания не возникло. А то б так и мучилась всю жизнь непонятно ради чего.

Гость
#14
Гость

Транки я не принимаю тк боюсь побочек и привыкания.

при чем здесь транки??? В современных антидеперсантах побочки возможные не больше, чем в любых лекарствах от гриппа. И привыкания к ним нет - это устаревший миф. Не понимаю, зачем годами мучиться, возиться с травами да иголками, когда можно за курс в несколько месяцев исправить ситуацию...

#15

Была подобная фигня.Все время казалось,что хочу по большому.Доходило до абсурда.Я не могла сесть в автобус без лопирамида и алпразолама,плюс-всегда салфетки были в сумке.Это было стремно.Все колотилось внутри,трясло аж

11111
#16

Осмелюсь предложить заниматься физкультурой на улице (пробежки круглый год). В любом случае, не помешает, зато сколько пользы — тренировка сердечно-сосудистой, улучшение фигуры, отдых.

Гость
#17

предположу, что может помочь. взять сразу пакет и начать в него дышать, это поможет сконцентрироваться на дыхании, и па начнет отступать.

у меня типо па начинается если лифт едет и вдруг застрял!! т.*****. я не боюсь ехать в работающих лифтах. другое дело, если ехал и встал , у меня паника, мне становится жарко и трудно дышать именно в ту минуту, когда я понимаю, что он сломался. лишиний раз, если этаж не выше 5 всегда хожу пешком.

Гость
#18

На постоянной основе - физкультура, дома, на улице. Не спорт, а именно физ.упражнения, элементарные, но постоянные. Сбросить лишний вес (если есть).
Это всегда, вне зависимости, появляются приступы или нет.
А в приступ - дышать в платок (шарф, рукав, все, что есть под рукой). Именно закрыть доступ воздуха. И глазеем по сторонам, осмысливаем, что происходит, вспоминаем дела, все, чтобы отвлечься от ощущений.
По себе знаю, иногда лучше в обморок упасть, чем долго пережидать приступ а потом ходить разбитая 2 дня.
Но у автора наоборот от недостатка воздуха. Тут совет один - продышаться....
У меня и так, и так было.... Помню стало плохо в ашане, с мужем были. Чувствую, начинается.... Я его бросила, бегом за кассы сесть на лавочку, плохо мне, ужс. Лучше бы упала, потом сразу легче становится.
А в духоте в дет.поликлинике сидела (безумные папаши!!!! вопили, чтобы не открывали окон, а то дите продует), тоже подкатило. Хорошо с мужем была, реб.оставила ему, а сама пошла на холод. Но там быстро отпустило.

Автор
#19
Гость

На постоянной основе - физкультура, дома, на улице. Не спорт, а именно физ.упражнения, элементарные, но постоянные. Сбросить лишний вес (если есть).
Это всегда, вне зависимости, появляются приступы или нет.
А в приступ - дышать в платок (шарф, рукав, все, что есть под рукой). Именно закрыть доступ воздуха. И глазеем по сторонам, осмысливаем, что происходит, вспоминаем дела, все, чтобы отвлечься от ощущений.
По себе знаю, иногда лучше в обморок упасть, чем долго пережидать приступ а потом ходить разбитая 2 дня.
Но у автора наоборот от недостатка воздуха. Тут совет один - продышаться....
У меня и так, и так было.... Помню стало плохо в ашане, с мужем были. Чувствую, начинается.... Я его бросила, бегом за кассы сесть на лавочку, плохо мне, ужс. Лучше бы упала, потом сразу легче становится.
А в духоте в дет.поликлинике сидела (безумные папаши!!!! вопили, чтобы не открывали окон, а то дите продует), тоже подкатило. Хорошо с мужем была, реб.оставила ему, а сама пошла на холод. Но там быстро отпустило.

Так же ребенок недавно приболел в больницу ходила с ней как на каторгу,там такая жара, в регистратуре очередь еле отстояла,и хожу не поверите в куртке осенней и топике без рукавов, мне стыдно было раздеваться, все мамочки в свитерах сидели а мне жарко я не могу одето что то теплое, ужас, давно у меня такого не было,я раньше никогда не мучалась от жары и духоты, еле лето прошло в обнимку с вентилятором,в очереди не могу стоять в супермаркетах километровые очереди,хочет быстрее бросить эту корзину с продуктами и на воздух дыхнуть свежего воздуха,сейчас выбираю магазины где мало народа и быстро кассир обслуживает

Алена
#20

Автор, вы ни слова не написали про страхи, кроме того что душно, "стыдно", "неудобно". Это не па.
Я с таким живу, всех врачей прошла, никто ничего не знает. Говорят спорт, здоровый сон и правильное питание могут помочь. Но я не пробовала)
Коплю на машинку, так как в общественом транспорте ездить невозможно. Постоянно выслушиваю претензии бабушек, как такая молодая и здоровая уступить место не может. Если приходится ехать стоя - каждые 10 минут выходила посидеть на остановке. Уже научилась с утра чувствовать такие состояния, надеваю верхнюю одежду которую не жалко, и в случае чего в автобусе просто сажусь на пол. Сейчас предпочитаю такси вызвать. Около 5-6 такси в месяц выходит. Не дешево, но лучше так, чем работу потерять.
По поводу жары и духоты - захожу куда-нибудь и СРАЗУ раздеваюсь, мне плевать что все в одежде. Если сначала перепотеть, а потом раздеться - можно простыть.
Советую никого не стесняться и на всех плевать. Вас никто из них не стесняется.
И копить на недорогую машинку. А еще лучше мужчина с ней, если есть такая возможность.

Гость
#21

Обязательно нужен психотерапевт, запускать панические атаки нельзя, это тревожно-депрессивное состояние - само не проходит, постепенно ухудшается, т.к. возникает замкнутый круг - страх ПА приводит к ПА. Пробуйте искать психиатра, он может прописать курс антидепрессантов, психотерапию можно проходить и по скайпу.

Гость
#22

У моей бабушки такое было в молодости,не могла выйти из дома боялась где-то в обморок упасть, рассказывала что в како-то момент она посмотрела на всю эту ситуацию стала перед зеркалом, пальцем у головы покрутила и сказала "ну я и д у р у конечно " после этого постоянно пыталась себе подымать настроение включала музыку танцевала пела, радовалась жизни короче как ребёнок и все прошло, все это в вашей голове и пока вы не прекратите потакать своим страхам и плохому настроению ничего не изменится,только лекарствами себя зря напихаете, а низкое давление тут не причём у пол страны по жизни оно низкое и все чувствуют себя прекрасно потому что оно в норме у каждого по своему

Гость
#23

Аленочка спасибо за отзыв,да страхов нет у меня, у меня вообще всё замечательно двое деток, мужа нет умер 6 лет назад ращу их одна, машина есть маленькая део матиз,летом ездила,зимой не могу,дорогу к дому никто не чистит,да и просто по городус трудом зимой на ней,постоянно толкать и просить мужчин то же не кайф,она просто не проедет.Вот мужчины нет))) может быть бы всё и прошло, ведь не было такого когда с мужем жили.Сегодня в больнице в очереди стояла несколько часов,места все были заняты, а нужно было к двери стоять чтоб не пропустить очередь,вот еле отстояла,смотрела в телефоне,мечтала,было очень душно, я была в топике раздета, многие стояли в теплой одеже или в свитерах, я стояла и думала как они так терпят стоят и ничего все выстояли, а я тут в топике еле стою мне жарко,сердце колотится,душно, не знаю что со мной твориться.А может ещё такое быть то что секса не было несколько месяцев???

Автор
#24
Гость

Обязательно нужен психотерапевт, запускать панические атаки нельзя, это тревожно-депрессивное состояние - само не проходит, постепенно ухудшается, т.к. возникает замкнутый круг - страх ПА приводит к ПА. Пробуйте искать психиатра, он может прописать курс антидепрессантов, психотерапию можно проходить и по скайпу.

По скайпу рецепта не выпишут, а психотерапевтов нет, стыдно сказать массажа нормального нет в городе,только в районной больнице и то хрен врач выпишет это массаж не выпросишь

Автор
#25
Гость

У моей бабушки такое было в молодости,не могла выйти из дома боялась где-то в обморок упасть, рассказывала что в како-то момент она посмотрела на всю эту ситуацию стала перед зеркалом, пальцем у головы покрутила и сказала "ну я и д у р у конечно " после этого постоянно пыталась себе подымать настроение включала музыку танцевала пела, радовалась жизни короче как ребёнок и все прошло, все это в вашей голове и пока вы не прекратите потакать своим страхам и плохому настроению ничего не изменится,только лекарствами себя зря напихаете, а низкое давление тут не причём у пол страны по жизни оно низкое и все чувствуют себя прекрасно потому что оно в норме у каждого по своему

Вы правы всё началось после расставания с мужчиной с которым встречалась,обманул меня и детей,вобщем это другая история, а я ведь как на крыльях летала,влюбленность вообще наверно все болячки лечит.Но сейчас вот недавно познакомилась с мужчиной и боюсь с ним куда то идти,боюсь упаду в обморок,общаемся пока что только по переписке в интернете,один раз к нему домой ходила, то же в майке он офигел говорит у меня тут котла нет отопительного предложил кофту, а я говорю нет не надо, сидели чай пили от чая мне ещё сильнее в жар кинуло, вобщем просидела я немного и говорю мне бежать надо и отказалась с ним идти прогуляться

Гость
#26

Я заболела после того, как попала в ДТП-работать не могла, двое детей, алиментов нет, кавалер предал и бросил, потом с работы уволили. Это было ужасно. Начались ПА. Хотите верьте-хотите нет- я поняла, что если я сама себя не переборю, то мне никто не поможет. Антидепрессанты не пила, хотя прописывали. Я начиталась, что от ПА никто никогда не умирал-это просто неприятное ощущение, которое надо перетерпеть. И я это приняла. Да, мне теперь так жить. Но это просто особенность. У всех свои болячки, а у меня такая. Я начинаю старательно и сосредоточенно заниматься каким-то делом. На работе разбираю бумаги. Или дома тщательно и аккуратно режу морковку. В кармане держу валерьянку, пью очень редко, если чувствую, что как-то волнуюсь-то принимаю. Но это редко, даже к этому себя не приучаю. Я не могла спускаться в метро на эскалаторе-я заставила себя ездить в метро. Перед эскалатором я обращаюсь к человеку, который кажется мне симпатичным,и объясняю, что у меня кружится на эскалаторе голова и прошу за мной присмотреть. Никто ни разу мне не отказал. Я нашла хорошую работу, вышла замуж. Даже на собеседовании меня накрыла ПА, я сказала себе-отключись, отвечай на вопросы. Меня взяли. Тьфу-тьфу-тьфу. Может, это с Божьей помощью, но я справляюсь. И Вам желаю того же.

Автор
#27
Гость

Я заболела после того, как попала в ДТП-работать не могла, двое детей, алиментов нет, кавалер предал и бросил, потом с работы уволили. Это было ужасно. Начались ПА. Хотите верьте-хотите нет- я поняла, что если я сама себя не переборю, то мне никто не поможет. Антидепрессанты не пила, хотя прописывали. Я начиталась, что от ПА никто никогда не умирал-это просто неприятное ощущение, которое надо перетерпеть. И я это приняла. Да, мне теперь так жить. Но это просто особенность. У всех свои болячки, а у меня такая. Я начинаю старательно и сосредоточенно заниматься каким-то делом. На работе разбираю бумаги. Или дома тщательно и аккуратно режу морковку. В кармане держу валерьянку, пью очень редко, если чувствую, что как-то волнуюсь-то принимаю. Но это редко, даже к этому себя не приучаю. Я не могла спускаться в метро на эскалаторе-я заставила себя ездить в метро. Перед эскалатором я обращаюсь к человеку, который кажется мне симпатичным,и объясняю, что у меня кружится на эскалаторе голова и прошу за мной присмотреть. Никто ни разу мне не отказал. Я нашла хорошую работу, вышла замуж. Даже на собеседовании меня накрыла ПА, я сказала себе-отключись, отвечай на вопросы. Меня взяли. Тьфу-тьфу-тьфу. Может, это с Божьей помощью, но я справляюсь. И Вам желаю того же.

Здорово! Желаю вам всего хорошего! Я то же так же буду стараться переключаться на что то, то же всегда в сумочке с собой ношу бутылек с моей приготовленной настойкой и колбочку где разводить и немного воды,но в общественных местах когда накрывает стесняюсь капать эти капли они очень пахнут корвалолом, если сильно припирает то 2 или 1 таблетку глицина под язык немного помогает или это мое убеждение,так же очень хорошо помогает звёздочка сама обычная от головокружения,но опять же она так пахнет что в общественных местах её я не применяю,выдумали что то подобное но не пахнущее

Автор
#28

Сегодня у стоматолога на кресле накрыло,дышать трудно у них все окна закупорены,душно,я естественно в топике короткой и все равно мне душно и жарко, пока она лечила зуб мне хотелось быстрее убежать и воздуха глотнуть,но когда она воткнула в меня трубку с воздухом стало легче)) я сидела считала на дереве за окном птичек, она заметила что у меня выступила слеза.но она выступила от сильного света её аппарата) вобщем нормально всё прошло,до этого же выпила 35 капель своей настоички))

Автор
#29

Странно всё такое состояние,я всегда любила стоматологов,не боялась, а теперь приболела и такая фигня у меня и пройдёт ли не знаю теперь

Люлю
#30

у меня ПА случилась один раз,да еще на фоне бессоницы. понеслась к неврологу выписали рексетин и витамин в (комплекс) 3 укола, пропила 1.5 месяца минимальную дозу 1/4 таб. мне очень понравились, легко с них слезла, кто-то годами их пьет, у кого ПА постоянные, не вижу смысла отказываться и ничего страшного в АДах тоже нет. автор, ну вот обнаружили бы у вас диабет и что-вы вместо инсулина искали бы народные методы?

панда
#31

1)Не пейте грандаксин-препарат жутки. Вызывает агрессию и еще больше ПА.
2)Если правда есть ПА -найти хорошего психотерапевта, все лечится антидепрессантами: паксил, велаксин, симбалта.... и т.д.
3) Можете попробовать настойки трав.
4) попробуйте больше работать, встречаться я с друзьями,, делать то, что приносит вам удовольствие.
5)Ненужно пить: адаптол, тенотен, афабазол - это все плацебо! Плохо от них не будет ,но впустую выброшены деньги.
6) Займитесь своим остеохондрозом - от него очень много проблем...

панда
#32

не бойтесь пить антидепрессанты. у всех разная реакция. Не надо читать жуткие отзывы в интернете.
Правильно подобранное лечение -путь к выздоровлению. Главное пить под наблюдением -и проблем не будет.
От кока-колы и колбасы вреда больше, чем от антидепрессантов))

Автор
#33
панда

1)Не пейте грандаксин-препарат жутки. Вызывает агрессию и еще больше ПА.
2)Если правда есть ПА -найти хорошего психотерапевта, все лечится антидепрессантами: паксил, велаксин, симбалта.... и т.д.
3) Можете попробовать настойки трав.
4) попробуйте больше работать, встречаться я с друзьями,, делать то, что приносит вам удовольствие.
5)Ненужно пить: адаптол, тенотен, афабазол - это все плацебо! Плохо от них не будет ,но впустую выброшены деньги.
6) Займитесь своим остеохондрозом - от него очень много проблем...

С друзьями подругами перестала общаться,потому что от скопления народа мне ещё хуже, как то в баре на дискотеке хреново стало от громкой музыки, а буквально год назад я только там и расслаблялась плясала

Гость
#34

Спаслась книгами Курпатова "Таблетка от страха" и "Счастлив по собственному желанию", но надо не просто прочитать, а поработать. Раньше относилась к психотерапии скептически, но сильная нужда заставила. Очень советую. Есть в онлайне в свободном доступе.

Наталья Михайловна
#35

4 года панических атак, горы успокоительных. Но ПА возобновлялись с ужасающей регулярностью: осенью и весной и раза два зимой. Спаслась церебролизином, стала ставить этот ноотроп, уколы и уже второй год не мучаюсь ПА. Бывает подкатывает, но это скорее на уровне сознния, так как я очень боюсь их возобновления, но я гоню мысль... и становится легче. Еще благодаря лечению моя слабая и никудышная память стала более острой, что ли. И давление скакать перестало.

Ксения
#36

Здравствуйте) Хочу с вами поделиться своей проблемой. Я замужем есть ребёнок.. ПА начались год назад не знаю из за чего, я работала в магазине была общительная, позитивная, легко находила общение с людьми. Но потом резко появились Па я долго не могла понять что со мной происходит работать больше я нормально не могла как только заходил покупатель меня начинало трясти, тряслись руки, ноги, сердце стучало так как будто выпрыгнет сейчас, голова трясётся состояние ужасное не контролируемое, тоже самое идти с ребёнком к врачу стоять в очереди ужасно опять же эти трясуны не можешь себя контролировать, а большом магазине как твоя очередь наступает начинается все тоже самое.. Когда одна дома или с ребёнком все хорошо или я не обращаю внимание на это, как приходит муж с работы опять начинается мы с ним есть не можем вместе потому что опять же начинаются эти трясуны, за застольями тоже не могу находится в большом скоплении людей сидишь как парализованая, к свекрови не хожу, не могу нормально общаться с подругами.. Нет сил больше, хочу жить как раньше а не так. Это ужасно. Посоветуйте может таблетки какие. Спасибо за внимание)

Гость
#37
Злата

Была подобная фигня.Все время казалось,что хочу по большому.Доходило до абсурда.Я не могла сесть в автобус без лопирамида и алпразолама,плюс-всегда салфетки были в сумке.Это было стремно.Все колотилось внутри,трясло аж

у вас это прошло?я сейчас этим страдаю,примерно месяца ц уже.

Незабудка
#37

Здравствуйте.Началось всё как говориться с пустого места,стало трудно делать вдох,какое то непреодолимое желание сделать вдох,ночью случилась ПА,я тогда и подумать не могла что это такое,2 ночи без сна,мысли разные в голову лезли,затрудненный вдох и кажется все,до утра не до живу,пошла к психотерапевту,объяснили это не смертельно и т.д.выписала на месяц фенибут,теперь грандаксин,стало легче,вдохи почти прошли,но иногда бывают ПА не долго,но состояние ужасное,апатия,всё лень.И особых то стресов не было,читаю книгу онлайн доктора Курпатова,в ней как раз описываются эти состояния.Счас ещё зима,особо заняться несем,я сижу в декрете,осенью выйду на работу и надеюсь пройдёт,отвлекаться на работе,дома семья.

Гость
#37
Алёна

С чего вы взяли, что это паническая атака? Так может проявляться дефицит железа, пониженное давление или кислородное голодание.
Или вы следите за модой?)

За какой модой она следит?Не дай бог Вам, это испытать !

Гость
#37
Гость

у вас это прошло?я сейчас этим страдаю,примерно месяца ц уже.

Да не проходит ,это к сожалению. Рано или поздно ,все вернется , проверенно.

Гость
#41
Автор

Ещё так же скачет и температура,день нормальная день 37-37.1, Почитала в инете это может быть термоневроз

Проверьте лёгкие, на ту еркулез.

Гость
#42
Гость

Аленочка спасибо за отзыв,да страхов нет у меня, у меня вообще всё замечательно двое деток, мужа нет умер 6 лет назад ращу их одна, машина есть маленькая део матиз,летом ездила,зимой не могу,дорогу к дому никто не чистит,да и просто по городус трудом зимой на ней,постоянно толкать и просить мужчин то же не кайф,она просто не проедет.Вот мужчины нет))) может быть бы всё и прошло, ведь не было такого когда с мужем жили.Сегодня в больнице в очереди стояла несколько часов,места все были заняты, а нужно было к двери стоять чтоб не пропустить очередь,вот еле отстояла,смотрела в телефоне,мечтала,было очень душно, я была в топике раздета, многие стояли в теплой одеже или в свитерах, я стояла и думала как они так терпят стоят и ничего все выстояли, а я тут в топике еле стою мне жарко,сердце колотится,душно, не знаю что со мной твориться.А может ещё такое быть то что секса не было несколько месяцев???

Я уже взрослая тётя, мне 47 . Месяц назад похоронила мужа , умер у меня на глазах от сердечного приступа. У меня страха смерти нет , я даже просила его забрать меня с собой , но поди ж ты и у меня началось вот такое то ли ПА то ли не ПА. Что-то накатывает резко и в любом месте, во время ужина, среди ночи и днём на работе. Я как бы их не жду эти приступы, но они всё равно начинаются и меня это стало раздражать. Как чувствую дрожь в руках и сердцебиение пью пустырник и корвалол , хотя пока его накапаю и наберу води , кажется что все, хана мне. Потом ругаю себя и убеждаю и снова ругаю. Потом просто засыпаю от капель. Хочу их прогнать из головы и тела , не хочу бегать по врачам и пить тоннами таблетки. И так проблем со здоровьем хватает, всегда на таблетках почти. А тут ещё эта напасть.

Екатерина
#43

Мне 19 лет, у меня 24 июля этого года начались панические атаки, я даже понятия не имела, что это такое и с каждым днем все хуже они были, на 4 день стало ещё хуже мне и я вызвала скорую, у меня спросили как давно у меня па, я тогда была в полном шоке, а что это такое, у меня такого никогда в жизни не было, потом в этот же день уже поздним вечером я не смогла себя контролировать и опять вызвала скорую, а меня положили на 10 дней в псих-наркологическую в больницу, там меня прокапали капельницами с феназепамом около 4-х дней, потом 3 дня делали уколы, а остальные дни последние пила фенибуты по 3 таблетки в день, за все время пока я была в больнице у меня не было ни одной па, видимо потому что мне не так страшно было и я понимала, что рядом врачи и они мне помогут и боялась выписываться, думала, что вернусь обратно домой и они опять начнуться, а молодой человек постоянно на работе и возвращается поздно домой, я сразу же в день выписки записалась к платному психотерапевту, он мне прописал Фенибут и тералиджен пить около 3-х месяцев пока, но рецепты на препараты дала на год, сказала пропить около 3-х месяцев, а потом попробовать пожить без препаратов, если не получится, то продолжать пить остальные месяца, я пью препараты с 7 августа которые мне выписал доктор, вроде как-то по лучше стало, но после больницы атаки все равно были ещё несколько раз, а 3 дня назад у меня сбыла самая ужасная па в моей жизни, я очень сильно похолодела и тряслась лежала до того, что аж губы посинели, сердце бешено билось, но температура у меня была 37 всего, это было ужасное состояние и мне казалось, что я вот вот умру, у меня все потемнело в глазах и я не осознавала реальность, у меня зубы стучали сильно, мне было жутко страшно, такой па у меня никогда не было и врагу такого даже не пожелаешь, хорошо рядом подруга со мной была и она меня успокаивала, гладила меня, вызвала мне скорую, я очень благодарна ей, за всё, я уже начала прощаться с ней и сказала ей, что очень люблю ее, боюсь, что будет.

Екатерина
#44
Екатерина

Мне 19 лет, у меня 24 июля этого года начались панические атаки, я даже понятия не имела, что это такое и с каждым днем все хуже они были, на 4 день стало ещё хуже мне и я вызвала скорую, у меня спросили как давно у меня па, я тогда была в полном шоке, а что это такое, у меня такого никогда в жизни не было, потом в этот же день уже поздним вечером я не смогла себя контролировать и опять вызвала скорую, а меня положили на 10 дней в псих-наркологическую в больницу, там меня прокапали капельницами с феназепамом около 4-х дней, потом 3 дня делали уколы, а остальные дни последние пила фенибуты по 3 таблетки в день, за все время пока я была в больнице у меня не было ни одной па, видимо потому что мне не так страшно было и я понимала, что рядом врачи и они мне помогут и боялась выписываться, думала, что вернусь обратно домой и они опять начнуться, а молодой человек постоянно на работе и возвращается поздно домой, я сразу же в день выписки записалась к платному психотерапевту, он мне прописал Фенибут и тералиджен пить около 3-х месяцев пока, но рецепты на препараты дала на год, сказала пропить около 3-х месяцев, а потом попробовать пожить без препаратов, если не получится, то продолжать пить остальные месяца, я пью препараты с 7 августа которые мне выписал доктор, вроде как-то по лучше стало, но после больницы атаки все равно были ещё несколько раз, а 3 дня назад у меня сбыла самая ужасная па в моей жизни, я очень сильно похолодела и тряслась лежала до того, что аж губы посинели, сердце бешено билось, но температура у меня была 37 всего, это было ужасное состояние и мне казалось, что я вот вот умру, у меня все потемнело в глазах и я не осознавала реальность, у меня зубы стучали сильно, мне было жутко страшно, такой па у меня никогда не было и врагу такого даже не пожелаешь, хорошо рядом подруга со мной была и она меня успокаивала, гладила меня, вызвала мне скорую, я очень благодарна ей, за всё, я уже начала прощаться с ней и сказала ей, что очень люблю ее, боюсь, что будет.

Боюсь, что будет дальше, я читаю отзывы везде и понять не могу как многие люди живут с этим, неужели я не одна такая, кто-то всю жизнь с ними живет, а кто-то уже вылечился от них, дорогие девушки, дамы, женщины, все те кто заходят сюда читать отзывы, хочу сказать вам лишь одно, все это пройдёт, мы сильный пол, мы все переживем, да, страшно и ужасно, но раз бог дал такое испытание, значит знал, что справимся, пусть у вас все будет хорошо, желаю вам лишь процветания в вашей жизни и всего самого наилучшего, мне мама моя рассказывала, что у нее тоже были па раньше когда ей лет 35 было примерно, они у нее было около 5-6 месяцев, она вылечилась от них и у нее их больше не было, она мне посоветовала когда начинается па не паниковать самое главное и сложить ладошки вместе и дышать в них, ещё помогает такое упражнение: делаешь глубокий вдох, задерживаешь дыхание, считаешь до 5, потом выдыхаешь и опять также делаешь, но считаешь до 6 и так далее, до тех пор пока не отпустит, скорую когда я вызывала последний раз, она мне посоветовала валидол под язык и лечь, далее делать упражнения глазами, рисовать всякие фигурки, в разные стороны смотреть, больше всего помогает снежинка, рисуешь ее несколько раз, задумываешься как же ее нарисовать и потом также отпускает, кому валидол не помогает лучше пейте корвалол, но немного, мне говорили, что при сильных приступах лучше пить по 30-40 капель, а так можно максимум до 50 капель или же настойка пустырника, 25 капель в половину кружки воды и нормально, надеюсь, что и я смогу это все пережить и пройти через все это в скором времени, самое главное это все не запускать, лечиться, гулять каждый день на свежем воздухе, с кем-то общаться, также помогает от па отвлекаться занятие спортом: йогой, боксом, легким бегом, мне один психолог из Германии рассказал об этом и что когда если вы одни находитесь, дома или в другом любом месте, то можно просто позвонить знакомому человеку и поболтать с ним и не обязательно говорить, что вам стало плохо.

Екатерина
#45
Екатерина

Боюсь, что будет дальше, я читаю отзывы везде и понять не могу как многие люди живут с этим, неужели я не одна такая, кто-то всю жизнь с ними живет, а кто-то уже вылечился от них, дорогие девушки, дамы, женщины, все те кто заходят сюда читать отзывы, хочу сказать вам лишь одно, все это пройдёт, мы сильный пол, мы все переживем, да, страшно и ужасно, но раз бог дал такое испытание, значит знал, что справимся, пусть у вас все будет хорошо, желаю вам лишь процветания в вашей жизни и всего самого наилучшего, мне мама моя рассказывала, что у нее тоже были па раньше когда ей лет 35 было примерно, они у нее было около 5-6 месяцев, она вылечилась от них и у нее их больше не было, она мне посоветовала когда начинается па не паниковать самое главное и сложить ладошки вместе и дышать в них, ещё помогает такое упражнение: делаешь глубокий вдох, задерживаешь дыхание, считаешь до 5, потом выдыхаешь и опять также делаешь, но считаешь до 6 и так далее, до тех пор пока не отпустит, скорую когда я вызывала последний раз, она мне посоветовала валидол под язык и лечь, далее делать упражнения глазами, рисовать всякие фигурки, в разные стороны смотреть, больше всего помогает снежинка, рисуешь ее несколько раз, задумываешься как же ее нарисовать и потом также отпускает, кому валидол не помогает лучше пейте корвалол, но немного, мне говорили, что при сильных приступах лучше пить по 30-40 капель, а так можно максимум до 50 капель или же настойка пустырника, 25 капель в половину кружки воды и нормально, надеюсь, что и я смогу это все пережить и пройти через все это в скором времени, самое главное это все не запускать, лечиться, гулять каждый день на свежем воздухе, с кем-то общаться, также помогает от па отвлекаться занятие спортом: йогой, боксом, легким бегом, мне один психолог из Германии рассказал об этом и что когда если вы одни находитесь, дома или в другом любом месте, то можно просто позвонить знакомому человеку и поболтать с ним и не обязательно говорить, что вам стало плохо.

Спасибо большое всем за внимание, всем добра и хорошего настроения, не запускайте себя милые дамы, лечитесь и думайте лишь о том, что скоро все это закончится и вскоре пройдёт, найдите свое занятие которое поможет отвлечь себя от этих па, может быть ещё кто знает какие упражнения лучше поделать во время па чтобы она быстрее отошла.

Гость
#46
Гость

Я с ними справилась, после того как полгода курс антидепресантов пропила - мне психотерапевт выписала. Только потом прошли. А всякие народные средства- это фигня, не поможет, это же нарушение психики. И ничего страшного в лекарствах нет, как их боятся. Привыкания не возникло. А то б так и мучилась всю жизнь непонятно ради чего.

Можно узнать какие именно антидепресанты

Гость
#47

Надеюсь они у Вас прошли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
melnickova.sasha1

у меня их просто нет.
А вообще - выкатайте себя от страхов и переполохов.

Это не нормально - эти атаки - показатель неустойчивой психики..

Че за бред вы пишите. Прежде чем такое писать, изучите что такое па, симптоматика и тп

Гость
#49
Гость

На постоянной основе - физкультура, дома, на улице. Не спорт, а именно физ.упражнения, элементарные, но постоянные. Сбросить лишний вес (если есть).
Это всегда, вне зависимости, появляются приступы или нет.
А в приступ - дышать в платок (шарф, рукав, все, что есть под рукой). Именно закрыть доступ воздуха. И глазеем по сторонам, осмысливаем, что происходит, вспоминаем дела, все, чтобы отвлечься от ощущений.
По себе знаю, иногда лучше в обморок упасть, чем долго пережидать приступ а потом ходить разбитая 2 дня.
Но у автора наоборот от недостатка воздуха. Тут совет один - продышаться....
У меня и так, и так было.... Помню стало плохо в ашане, с мужем были. Чувствую, начинается.... Я его бросила, бегом за кассы сесть на лавочку, плохо мне, ужс. Лучше бы упала, потом сразу легче становится.
А в духоте в дет.поликлинике сидела (безумные папаши!!!! вопили, чтобы не открывали окон, а то дите продует), тоже подкатило. Хорошо с мужем была, реб.оставила ему, а сама пошла на холод. Но там быстро отпустило.

Вы реально пытались и заставляли себя упасть в обморок при ПА? И сколько раз вы падали так?

Гость
#50
Злата

Была подобная фигня.Все время казалось,что хочу по большому.Доходило до абсурда.Я не могла сесть в автобус без лопирамида и алпразолама,плюс-всегда салфетки были в сумке.Это было стремно.Все колотилось внутри,трясло аж

Моя ситуация.

Предыдущая тема