Гость
Статьи
Не могу подсчитать …

Не могу подсчитать норму калорий

Здравствуйте. На одном сайте нашла формулу подсчета суточной нормы калорий. Подсчитала с калькулятором, получилось 1440. А приложение фэт-сикрет мне выдало 1600. Кому верить? Я 160/67, девушка, занимаюсь йогой и хочу похудеть на 17 кг.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша дневная норма 1620 для поддержания вашего веса это если вы ведёт не самый активный образ жизни. Прибавляйтесь 200-300кал если занимаетесь в зале интенсивно. Для того, чтобы похудеть, надо создать дефицит калорий 20%, то есть 1620 - 20% получается 1300 кал в день. Но учитывать, что как только вес начнёт снижаться, надо делать пересчёт (скажем каждые 5кг)

Гость
#2
Гость

Ваша дневная норма 1620 для поддержания вашего веса это если вы ведёт не самый активный образ жизни. Прибавляйтесь 200-300кал если занимаетесь в зале интенсивно. Для того, чтобы похудеть, надо создать дефицит калорий 20%, то есть 1620 - 20% получается 1300 кал в день. Но учитывать, что как только вес начнёт снижаться, надо делать пересчёт (скажем каждые 5кг)

Вы мне предлагаете уже 3-й вариант моей нормы, отличный от первых двух :)
Видимо, мне придется определять калораж методом проб и ошибок.

Potatoman
#3

Я думаю, что вы просто неправильно считаете. Нужно сначала рассчитать по формуле. Это будет норма калорий, которая необходима только вашему организму на его деятельность (дыхание, пищеварение, работа сердца и тд), затем полученное число умножается на коэффициенты, которые зависят от вашей активности. Вот и все. Проще пользоваться приложениями. Формул для подсчёта калорий несколько, все они выведены эмперическим путем и все имеют погрешности, поэтому по разным формула результаты могут отличаться +-100 ккал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#4

К чему заморачиваться всё равно каждый день на равное количество калорий есть пить не будете определите рамку в 1300-1500 и всё.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: