Гость
Статьи
Помогите похудеть

Помогите похудеть

Помогите похудеть,дайте советы пожалуйста
Мне 21 год вешу 112 кг. Всегда была полненькой. Но не до такой степени! Не могу перестать жрать. На теле много растяжек. Не хочется даде в зеркало смотреть...

Pohudeyka
16 ответов
Последний — Перейти
🎅 хочу понять
#1

Меньше жрать, больше двигаться. Сладкое, мучное, фастфуд, газировки, магазинные соки - вообще исключить из рациона. Записаться на фитнес с тренером - там обычно вместе с программой тренировок дают и программу питания.

Плакучая ива
#2

Пересмотреть свой образ жизни и режим питания. Вы ещё очень молодая , обмен веществ должен быть хороший.
Исключите из рациона вредные и калорийные продукты; сократитесь порцию до 200 гр ( стакан) за раз; ешьте через каждые 2,5 -3 часа; пейте больше воды ; двигайтесь .
Устраивайте разгрузочные дни на кефире , гречке или яблоках.
Не ешьте за 3 часа до сна .
Правила общеизвестные и придерживаться их не так уж сложно.
Это не должна быть диета , это должен быть новый образ жизни .

Гость
#3

Вы же понимаете, что никто кроме вас самой не поможет. Всё из головы идёт, вы заедаете проблемы или нелюбовь к себе? Разберитесь с этим. Если живёшь одна, проблем вообще не вижу не покупать вредные продукты и всё. Если семьей живёте, то сила воли, вам должны быть безразличны продукты, которые вызывает гормон счастья, причем чем больше ешь вредные блюда, тем больше хочется. Уберите сахар, майонез и хлеб из рациона вообще на начальном этапе, за месяц уже увидите результат, постепенно в общем убирайте вредности, и добавляйте вместо этого фрукты, овощи, так и привыкните.

Пан
#4

Есть однозначно надо меньше, но не надо отказываться от привычных блюд, просто уменьшить количество и исключить хлеб, но два ломтика в неделю можно, за 3 часа до сна ничего не ешь.
Не занимайся спортом, пока вес не упадет ниже 100. То есть сбрось вес уменьшив еду на 97-98, потом начни осторожно спорт.
Потому, что свыше 100 кг не безопасно.
Не надо пить всякие таблетки, потом вес может хуже вернуться или вообще подкосить здоровье.
Я был 110 кг, похудел на 35 кг.
У меня со временем не получалось и я начал бегать с 92 кг.
Не торопись, в месяц сбрасывай не больше 5 кг.
По началу с едой будет сложно, но потом сама же скажешь "Я уже столько есть не могу!".
Я к примеру не могу уже есть те большие порции, которые но раньше.
Желаю тебе удачи!

🎅 хочу понять
#5
Пан

Есть однозначно надо меньше, но не надо отказываться от привычных блюд, просто уменьшить количество и исключить хлеб, но два ломтика в неделю можно, за 3 часа до сна ничего не ешь.
Не занимайся спортом, пока вес не упадет ниже 100. То есть сбрось вес уменьшив еду на 97-98, потом начни осторожно спорт.
Потому, что свыше 100 кг не безопасно.
Не надо пить всякие таблетки, потом вес может хуже вернуться или вообще подкосить здоровье.
Я был 110 кг, похудел на 35 кг.
У меня со временем не получалось и я начал бегать с 92 кг.
Не торопись, в месяц сбрасывай не больше 5 кг.
По началу с едой будет сложно, но потом сама же скажешь "Я уже столько есть не могу!".
Я к примеру не могу уже есть те большие порции, которые но раньше.
Желаю тебе удачи!

Толковый совет, но у всех организм разный. На счет питания лучше все таки обратиться к профессионалам.

Гость
#6

Нужно к эндокринологу сходить... Просто такой вес в таком возрасте - это может быть связано с каким-то заболеванием.
А так, говорят, отлично помогает интервальное голодание. Только калории надо хотя бы примерно считать.
Ну, и насчет физических нагрузок... Для начала лучше все-таки скинуть килограмм двадцать, иначе суставы убьете.
Ходите побольше - это пока лучшая для вас физнагрузка.

Гость
#7

А проблем со здоровьем нет? Диабет, щитовидка, надпочечники, гормоны? Проверяли?
Или просто нет культуры питания и едите тазиками фастфуд?
Тут либо здоровьем заняться или к психологу походить чтоб избавиться от зависимости от еды, тк перейти на пп без проработки у психолога скорее всего не сможете сами .

Гость
#8

Вам бы, милая девушка, со специалистом проконсультироваться. Вес серьёзный, не пару кг скинуть от нечего делать, да и со спортом думаю вы не дружите, тут как бы не навредить. Вам нужно почистить организм, диета, физ нагрузки, массаж. А может даже какой-то гормон "играется", там хоть убегайся вес не станет уходить.

V.
#9
Pohudeyka

Помогите похудеть,дайте советы пожалуйста
Мне 21 год вешу 112 кг. Всегда была полненькой. Но не до такой степени! Не могу перестать жрать. На теле много растяжек. Не хочется даде в зеркало смотреть...

Автор, попробуйте систему NEOSLIM. Я тоже долго боролась с лишним весом, после родов вес перевалил за 100. Много всего пробовала, но только на этой системе удалось получить результат и вернуться к добеременным вещам

Олег
#10

А рост какой ??

Гость
#11

Меняй культуру питания полностью Т.е. это не диета должна быть(а то когда слезешь - вес вернётся). Мясо увеличь в рационе( абсолюьное большинство людей сильно не доедают белков) но не жирное(лучше тушить варит и запекать), углеводы поминимум. Салаты, причем без масла (масло очень калорийное) должны стать основой в любом приеме пищи. Тем самым урезать калории помаксимум. Ещё ошибка - "утром можно есть" - важно общий объем калорий в сутки. На ночь есть можно. 6 раз в сутки полная *** - ешь столько раз сколько хочешь, главное уменьшить общее количество калорий. Мне допустим проще терпеть голод при двухразовом питании. И да организм такая штука что обмануть его тяжело. Т.е. терпеть голод придется. Ещё обрати внимание что когда необьедаешься - бодрее гораздо себя чувствуешь. Ну и больше ходи пешком в быстром темпе. А да от сладкого особенно девушкам отказаться тяжело( чай с конфеткой). Придумай рецепт себе для вкусняшек некалорийных для чая( можно использовать подсластитель, но не сорбит, милфорд, стевия) а то будешь срываться на чаепитие. У меня это были творожники из обезжиренного творога с сахарозаменителем и протеином вместо муки.

Анна
#12

Пытайтесь взять себя в руки, пейте больше воды. Жевательные пастилки Диета Контроль аппетита купите. Она уменьшит аппетит и тягу к сладкому уменьшит

#14

Здесь ключевая фраза "не могу перестать жрать", вот и надо найти в себе силы, разобраться в своём внутреннем я, понять, в чем причина зажоров? Я уверен, здесь больше проблемы в голове и не устранив их, толку не будет!

Алексей
#15

"Не могу перестать жрать" (с)
Ты просто недостаточно ненавидишь себя. Смотришь на себя в зеркало и ненавидишь себя? Неет... Ты не ненавидишь себя. Ты ЖАЛЕЕШЬ себя! Тебе себя жалко. "Я бедная, несчастная, никому не нужная!!! Хнык-хнык... Пойду пожру всем назло!".
Запомни. Борьба с лишним весом это - война! Тяжёлая война со своей разбалованной тушкой, со своими вредными привычками. И как на любой войне - будут жертвы. Жертвовать придётся многим - свободного времени поваляться на диване будет минимум (или не будет вообще), придётся ЗАСТАВИТЬ физически нагружать себя, питание придётся пересмотреть. Обязательно освойте азы физиологии и биохимии человека, чтобы вас не могли обмануть всякие продавцы "питания для похудения" и шарлатаны, обещающие убрать жир "из проблемных зон", а главное - чтобы вы понимали как работает ваш организм.
Но, повторяю, главное - ненависть к себе, к жирной свинье!
Ваша тушка хочет "сладенького"? Мысленно шлите её на ***!
Ваша тушка желает полежать вместо занятия с гантельками? Заставьте эту скотину работать... Не, вот так - РАБОТАТЬ!
Относитесь к своему телу, как к врагу, которого нужно победить любой ценой! А полюбите вы своё тело потом, когда сбросите вес, научитесь слушать свой организм.
Мальчик Алёша. 43 года. За год сбросил с 126 кг до 95 кг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Давай ко мне в группу завтра сажусь на диету, одной скучно!
89081709828

Следующая тема
Предыдущая тема