Гость
Статьи
Правильное питание …

Правильное питание -дорогое удовольствие

Решили с мужем сесть на правильное питание ,купили абонемент в спорт зал ,и пошли в магаз за продуктыми .И я офигела ,выходит ну очччень дорого
Купила вместо обычного молока ,миндальное для каш ,сухофрукты и орехи ,авокадо ,огурцы,помидоры ,пакет микс салата ,кабачки ,баклажаны ,каши разные ,брусок масла 82% ,курятину и индюшку
Оставили в магазине почти 7 тыс ,и это нам на дня 4-5 ,еще фрукты забыли купить .
Сколько вы тратите на правильное питание ,я тут подумала если мы бы купили рыбу ,креветки ,морепроукты вышло бы еще дороже .

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Воду лью.
#1

Это уже не пп.Это уже шикарное питание получается.
Помню прикидывал сколько уходит на полезное питание,выходило максимум 8 тыр на одного.

Гость
#2

4-4.5 на себя одну

Наталья
#3

Автор, сейчас набегут те, которые скажут, что пп это дешево. Вы просто не то купили).

Гость
#4

В смысле на 4-5 дней? Вы пакеты круп съедите за неделю ? Это же на полмесяца покупается. И в чем проблема не покупать пластиковые помидоры/огурцы, когда можно купить капусту, редьку, морковь, редис и пр? Орехи за раз не съесть, авокадо - им тоже питаться не будешь. Яблоки/апельсины/бананы не дорогие, в чем проблема? Может пора закрыть Инстраграм и жить в российских реалиях?

Гость
#5

да, это так, вы ещё и выбрали самый дорогой месяц для этого - февраль

Гость
#6
Наталья

Автор, сейчас набегут те, которые скажут, что пп это дешево. Вы просто не то купили).

ещё про картошку со своего огорода начнут рассказывать

Воду лью.
#7
Наталья

Автор, сейчас набегут те, которые скажут, что пп это дешево. Вы просто не то купили).

Оно не так уж дорого,если не покупать всякие заморские продукты и деликатесы.

Гость
#8

Я ещё творог покупаю, кефир.

Гость
#9
Воду лью.

Оно не так уж дорого,если не покупать всякие заморские продукты и деликатесы.

где деликатесы узрели?!

Гость
#10

Какие пакеты круп ?
Купила гречку в пакетиках там 4 штуки и кукурузную кашу тоже 4 пакетика .
1 пакет -2 порции ,понятно что не на 4 дня ,но на 1,5 недели эти 2 пачки нам .
У нас вкусные огурцы и помидоры ,живем на юге .

Гость
#11
Гость

где деликатесы узрели?!

Я тоже незнаю где тут деликатесы .
Ничего особо вкусного я не покупала ,нет икры черной красной рыбы или дорадо ,нет мраморной говядины или королевских креветок .Все по минимально .

Гном
#12

Ничего не дорого. Тоже самое.

Гость
#13
Гость

Я ещё творог покупаю, кефир.

Я молочные продукты вообще не ем ,муж может сырники сьесть раз в год .

#14

Лично я разницы не заметила в тратах при переходе на пп, но я не русская, не знаю какие у вас цены, но не думаю,что разница прям большая. У нас например 15-25грн за хаас, куро-филе 90 за кг, говядина 150грн где-то за кг, огурцы-помидоры 30-50грн, кабачки-баклажаны копейки стоят. А вообще, зачем Вы миндальное брали? Тут чисто повыпендриваться, считаю - можно и обычное, обезжиренное - тоже пп. Орехи - да, дорогие, я скуповываю летом у знакомых, где миндаль выращивается - выходит раза 3 дешевле, грецкие мне родственники мешок отдали просто так, а остальное я по мелочам покупаю иногда. Рыба красная - дорогая, да, но и ее килограммами есть не будешь, берите лучше живую, она дешевле выходит, чем стейки + икра попадается часто - разделите и в холодильник. У меня больше бюджет съедают нарезки и сыр, если обойтись без них - вообще все экономно

#15

Конечно это дорого. Что тут говорить! Даже без креветок...это дорого! Но стоит того!!

Гном
#16

Мое питание, но я ещё и всхуднуть решила. Омлет из 2х яиц,помидоры,лук, пару хлебцев кукурузных,кофе обычный с молоком, пара фиников или конфета. Обед рис отварной 1/4 тарелки, курица или говядина 1/4 тарелки,на оставшуюся половину салат капуста и лук,масла немного. Перекусила мандарином и хлебец 1 с маленьким кусочком брынзы. Ужин говядины пара кусочков (я отвариваю и замораживаю по 100гр в пакетики) кинула в кипяток,горстку капусты. Сейчас поела. Ну что скажете дорого? Молочку можно ещё добавить если любите,но я не любитель только в кофе. Но я не ем так каждый день,чередую. Где-то и каша на утро бывает,крупы разные.

Гость
#17
Зажигающая маяки

Лично я разницы не заметила в тратах при переходе на пп, но я не русская, не знаю какие у вас цены, но не думаю,что разница прям большая. У нас например 15-25грн за хаас, куро-филе 90 за кг, говядина 150грн где-то за кг, огурцы-помидоры 30-50грн, кабачки-баклажаны копейки стоят. А вообще, зачем Вы миндальное брали? Тут чисто повыпендриваться, считаю - можно и обычное, обезжиренное - тоже пп. Орехи - да, дорогие, я скуповываю летом у знакомых, где миндаль выращивается - выходит раза 3 дешевле, грецкие мне родственники мешок отдали просто так, а остальное я по мелочам покупаю иногда. Рыба красная - дорогая, да, но и ее килограммами есть не будешь, берите лучше живую, она дешевле выходит, чем стейки + икра попадается часто - разделите и в холодильник. У меня больше бюджет съедают нарезки и сыр, если обойтись без них - вообще все экономно

Выпендриваетесь это вы ,я не ем и не пью молочные продукты ,а молоко для того чтобы делать овсянку ,на воде я тоже ее есть не могу .

Гость
#18
Воду лью.

Это уже не пп.Это уже шикарное питание получается. Помню прикидывал сколько уходит на полезное питание,выходило максимум 8 тыр на одного.

вы путаете правильное питание и простое

#19
Гость

Выпендриваетесь это вы ,я не ем и не пью молочные продукты ,а молоко для того чтобы делать овсянку ,на воде я тоже ее есть не могу .

Ну так, не ешьте овсянку, зачем себя пересиливать и добавлять дорогущее миндальное молоко и потом жаловаться на цены? Я ее тоже не люблю и не ем, благо на пп ее есть полно блюд и без овса. И в каком месте я выпендривалась? Я написала обычный стартер пак продуктов, без "изысканностей", которых люди покупают каждый день, даже не сидя на пп

Гость
#20
Зажигающая маяки

Лично я разницы не заметила в тратах при переходе на пп, но я не русская, не знаю какие у вас цены, но не думаю,что разница прям большая. У нас например 15-25грн за хаас, куро-филе 90 за кг, говядина 150грн где-то за кг, огурцы-помидоры 30-50грн, кабачки-баклажаны копейки стоят. А вообще, зачем Вы миндальное брали? Тут чисто повыпендриваться, считаю - можно и обычное, обезжиренное - тоже пп. Орехи - да, дорогие, я скуповываю летом у знакомых, где миндаль выращивается - выходит раза 3 дешевле, грецкие мне родственники мешок отдали просто так, а остальное я по мелочам покупаю иногда. Рыба красная - дорогая, да, но и ее килограммами есть не будешь, берите лучше живую, она дешевле выходит, чем стейки + икра попадается часто - разделите и в холодильник. У меня больше бюджет съедают нарезки и сыр, если обойтись без них - вообще все экономно

Это вы в каком городе живете ? Я тоже из Украины ,но у нас стоит все в 2 раза дороже ,магазин сильпо ...
Авокадо 5 штучек ,там наборчик 60 гривен
Курятина 110 гривен
Говядину я не беру ,незнаю сколько стоит
Синие и кабачки ,не сказала бы что копейки .Вчера покупала 2 кабачка -60 гривен .
Красная рыба ,беру иногда в метро 700 гривен кг ,2 кусочка 450 гривен выходит
Орехи вообще запредельные цены
Так что не врите о ценах .

Воду лью.
#21
Гость

где деликатесы узрели?!

Молоко миндальное,авокадо,огурцы,помидоры,кабачки,баклажаны.Индюшку можно вполне заменить курицей.
Это все по сути экзотика в это время года.

Гость
#22
Зажигающая маяки

Ну так, не ешьте овсянку, зачем себя пересиливать и добавлять дорогущее миндальное молоко и потом жаловаться на цены? Я ее тоже не люблю и не ем, благо на пп ее есть полно блюд и без овса. И в каком месте я выпендривалась? Я написала обычный стартер пак продуктов, без "изысканностей", которых люди покупают каждый день, даже не сидя на пп

Женщина ,не командуйте что мне надо делать ,а что нет .У меня больной желудок и овсянка мне нужна .И молоко не самое дорогое в нашей корзинке .Даже сказала бы не очень оно и дорогое и пакета хватает на неделю

Воду лью.
#23
Гость

вы путаете правильное питание и простое

Да ладно,вы мне еще расскажите,ато я не знаю.Конечно,можно заморское покупать за большие деньги, если они имеются,но тогда не стоит плакать о том что это дорого.

#24
Воду лью.

Оно не так уж дорого,если не покупать всякие заморские продукты и деликатесы.

Я ржу с пп-тп-шек. Идут, наберут креветок, орехов, молочка миндального, рыбки красной и... ого, чет дорого! Маянезик дешевле был! Дyра, если тебе дорого, то бери куру, овощи-фрукты и салатов с оливковым маслом! Бюджет рассчитай и покупай по карману! Все равно дорого? Возвращайся к маянезикам, какие проблемы?

Гость
#25

Либо у на с Англии цены намного ниже, либо вы едите с мужем очень много. У нас выходит на рубли примерно 10тыс в неделю и из них где-то 1,5-2тыс это детское питание. В семье трое взрослых, один из них вегетарианец, один подросток и один малыш и ещё двое детей приезжают через выходные. Список продуктов схожий плюс ещё рыба, свежие ягоды.

Гость
#26
Воду лью.

Да ладно,вы мне еще расскажите,ато я не знаю.Конечно,можно заморское покупать за большие деньги, если они имеются,но тогда не стоит плакать о том что это дорого.

в смысле заморское? а у нас нынче кофе растёт, собирают горный чай, просто плантации фруктов и орехов, а бананы так и сыпятся на нас сверху. Если питаться чем-то кроме картошки, морковки, яблоками, гречкой и семечками, то увы это будет заморское-неведанное

Гость373796
#27
Гость

Либо у на с Англии цены намного ниже, либо вы едите с мужем очень много. У нас выходит на рубли примерно 10тыс в неделю и из них где-то 1,5-2тыс это детское питание. В семье трое взрослых, один из них вегетарианец, один подросток и один малыш и ещё двое детей приезжают через выходные. Список продуктов схожий плюс ещё рыба, свежие ягоды.

В Англии? Мне показалось что там вообще все оочень дорого. У меня в Швеции выходит еда 10000 на рубли в неделю. Это взрослый и ребёнок. Это то что я покупаю за один раз по субботам. А так ещё приходится что то докупать всегда на неделе.
Можете ради интереса написать какие у вас цены на продукты основные. И где вы живете в Лондоне или нет.

Сорри - пишу без переводчика
#29

Да, ПП однозначно дороже, кто б что не расказывал.
Миндальное, я так понимаю, берете, что б было без лактозы? Попробуйте пшеничное или гречнивое.
.
нормальное масло дешевле точно не выйдет. Рекомендую посмотреть на масло гхи, тоже дорого, но гораздо полезнее.
.
зелени на пп надо много есть. Как вариант - выращивать микрозелень в домашних условиях. Сейчас спецнаборы для проращивания популярны.
.
Сухофрукты не только дорого, но и может быть очень вредно, т.к. те, что делают для масово производства, поливают дикой химией, что б они были красивыми. Настоящий сухофрукт, висушеный на солнце, выглядит совсем не презентабельно. Рекомендую купить сушилку для фруктов и самой делать сухофукты в сезон.
.
Орехи тоже дорого, согласна. Ну единственное, что тут можно предложить - осенью собрать самим в лесных зонах или купить у бабулек на рынке в сезон с запасом - так гораздо дешевле будет.
.
На огурцы, помидоры сейчас самый не сезон, что по цене, что по качеству. Пока реально лутше делать салаты з капусты, морковки, свеклы и т.д.
.
кабачки, баклажаны сейчас дорогие, но в сезон они стоят копейки. Рекомендую летом-осенью в сезон заморозить кабачки, баклажаны, грибы, болгарский перец, тыкву, томаты. С таким набором очень удобно будет готовить потом в духовке или на пару.
.
И да, практически все источники белка дорогие и Вы от этого никуда не денетесь.
.
Если Вы решили позаботиться об организме, рекомендую также подумать о приеме омеги 3 и витамина д.
.
А вот еще перечень пп недорогих, но полезных пп продуктов: шрот льона, пророщеные зерна пшеницы, хлебцы, шипшиновый чай и травяные чаи, куркума, семечки подсолнуха не жареные, семечки тыквы.
.
Приятного вам ПП)))

Воду лью.
#30
Гость

в смысле заморское? а у нас нынче кофе растёт, собирают горный чай, просто плантации фруктов и орехов, а бананы так и сыпятся на нас сверху. Если питаться чем-то кроме картошки, морковки, яблоками, гречкой и семечками, то увы это будет заморское-неведанное

Это может у вас так,у нас на севере это крутовато будет,да и не особо нужно.
Морковь,капуста,свекла,отличный овощной салат,нехуже всяких привозных помидоров и цитрусовых.
Крупы,в основном гречка.Яйца,курица,немного мяса.ХлебА грубого помола и сливочное масло.Фруктов можно немного,но тех что не особо нахимичены.Орехи конечно дороги,но их много и не нужно.

Гость
#31
Автор

Решили с мужем сесть на правильное питание ,купили абонемент в спорт зал ,и пошли в магаз за продуктыми .И я офигела ,выходит ну очччень дорого
Купила вместо обычного молока ,миндальное для каш ,сухофрукты и орехи ,авокадо ,огурцы,помидоры ,пакет микс салата ,кабачки ,баклажаны ,каши разные ,брусок масла 82% ,курятину и индюшку
Оставили в магазине почти 7 тыс ,и это нам на дня 4-5 ,еще фрукты забыли купить .
Сколько вы тратите на правильное питание ,я тут подумала если мы бы купили рыбу ,креветки ,морепроукты вышло бы еще дороже .

вы перечислили вполне нормальные продукты, а чем вы до этого питались, что вас так поразили цены?

Гость
#32

Правительство и базовый социальный доход

Российская теневая экономика официально составляет 30% ВВП, но альтернативные данные показывают, что 95% экономики страны находится в тени. Когда говорят об этом, забывают о той фактической части ВВП каждой страны в мировой экономике, которая генерируются за ее пределами. Теневая экономика - это так называемый однодневный государственные и частные предприятия, которые не платят необходимую сумму налога, отмывают деньги и нанимает людей только для прикрытия своего бизнеса. Такие предприятия имеют много мертвых душ. Согласно исследованию рынка труда в России работает около 8 миллионов человек, а 94% населения сидит на различных видах пособий. Такая же ситуация и в странах Запада. Остальная часть ВВП России взята из глобального ВВП, генерируемого робототехникой и высокими технологиями, такими как искусственный интеллект и новые источники энергии.

Гость
#33

Некоторые экономисты считают, что в таких условиях сами понятия ВВП и ВНП утрачивают смысл. Границы вклада страны в такой номинальный ВВП и границы потребления страны не могут быть прослежены. Например, у ТНК нет конкретных владельцев, но они имеют перекрестное владение акциями, владельцами которых являются другие ТНК. Неясно и где они платят налоги. Это объясняет, например, возможность списания долгов стран Ближнего Востока перед Россией, при том что на Россию действуют санкции Запада, отсутствие падения курса рубля по отношению к доллару и другие эффекты. Интересный вопрос, что делают в такой ситуации налоговые органы? Налоговые органы занимаются фальсификацией счетов и ничем иным. Они давно уже статистическое агентство, которое не осуществляет пристальный аудит. Недаром сейчас сокращается число территориальных налоговых управлений. Все это привело к проблеме прямого введения базового социального дохода вместо традиционной ширмы в виде пенсий и пособий. Недавний скандал с работой ботов по имитации российского рынка труда в Интернете является еще одним доказательством этого.

Гость
#34
Гость

Это вы в каком городе живете ? Я тоже из Украины ,но у нас стоит все в 2 раза дороже ,магазин сильпо ...
Авокадо 5 штучек ,там наборчик 60 гривен
Курятина 110 гривен
Говядину я не беру ,незнаю сколько стоит
Синие и кабачки ,не сказала бы что копейки .Вчера покупала 2 кабачка -60 гривен .
Красная рыба ,беру иногда в метро 700 гривен кг ,2 кусочка 450 гривен выходит
Орехи вообще запредельные цены
Так что не врите о ценах .

"Магазин сильпо"?)
"Синие" и кабачки? Синие - это баклажаны? Какая прелесть.

999
#35

Молоко-то чем не угодило и зачем его менять на миндальное? В миндальном тоже есть доступный для усвоения кальций?
Вообще, мало кто понимает, как надо питаться. Врачей этому не учат (а диетологи есть - это парадокс).

Хизер
#36
Зажигающая маяки

Лично я разницы не заметила в тратах при переходе на пп, но я не русская, не знаю какие у вас цены, но не думаю,что разница прям большая. У нас например 15-25грн за хаас, куро-филе 90 за кг, говядина 150грн где-то за кг, огурцы-помидоры 30-50грн, кабачки-баклажаны копейки стоят. А вообще, зачем Вы миндальное брали? Тут чисто повыпендриваться, считаю - можно и обычное, обезжиренное - тоже пп. Орехи - да, дорогие, я скуповываю летом у знакомых, где миндаль выращивается - выходит раза 3 дешевле, грецкие мне родственники мешок отдали просто так, а остальное я по мелочам покупаю иногда. Рыба красная - дорогая, да, но и ее килограммами есть не будешь, берите лучше живую, она дешевле выходит, чем стейки + икра попадается часто - разделите и в холодильник. У меня больше бюджет съедают нарезки и сыр, если обойтись без них - вообще все экономно

Вы откуда? Я из Харькова, такие цены ооочень редко по диким акциям. А обычно дороже намного

Гость
#37

Так оно и есть, если по уму все делать, соблюдая баланс белков, жиров и углеводов, это очень дорого. А если одну капусту и морковью жевать, это конечно экономнее, но далеко не правильное питание.

Гость
#38

ПП это не только нормальные продукты,но и умеренное их потребление,а исходя из этого надолго хватает. Вот моё дешёвое сегоднешнее ПП.
Утро- Бутерброды с сыром и маслом на хлебцах. Да сыр хороший, дорогой,но его на 2 бутерброда надо чуть чуть, также масла. Вареное яйцо. Чай,2чернослива.
Перекус-банан,орехи миндаль 8штук.
Обед-Тушеная куриная грудка кусочками с луком и перловка. Помидор черри 3шт. Чай, шоколад горький 2 квадратика.
Перекус-большой гранат.
Ужин-Редьку натерла,чайная ложка масла, укроп,лимонный сок заправка. Говядина вареная грамм 130-150. Чай, 3 крекера (косяк), лучше что нибудь другое.
Потом ещё были 2 мандарина и грамм 80 творога.
Не супер дешево,но норм.

Гость
#39

Курица, треска, капуста, лук, морковь, творог и пр. стоят недорого. Вы просто зажрались.

Гость
#40
Гость

Это вы в каком городе живете ? Я тоже из Украины ,но у нас стоит все в 2 раза дороже ,магазин сильпо ...
Авокадо 5 штучек ,там наборчик 60 гривен
Курятина 110 гривен
Говядину я не беру ,незнаю сколько стоит
Синие и кабачки ,не сказала бы что копейки .Вчера покупала 2 кабачка -60 гривен .
Красная рыба ,беру иногда в метро 700 гривен кг ,2 кусочка 450 гривен выходит
Орехи вообще запредельные цены
Так что не врите о ценах .

С каких пор авокадо - это правильное питание? Вы его калорийность видели?!

Гость
#41
Гость

Это вы в каком городе живете ? Я тоже из Украины ,но у нас стоит все в 2 раза дороже ,магазин сильпо ...
Авокадо 5 штучек ,там наборчик 60 гривен
Курятина 110 гривен
Говядину я не беру ,незнаю сколько стоит
Синие и кабачки ,не сказала бы что копейки .Вчера покупала 2 кабачка -60 гривен .
Красная рыба ,беру иногда в метро 700 гривен кг ,2 кусочка 450 гривен выходит
Орехи вообще запредельные цены
Так что не врите о ценах .

Арахис стоит копейки - это вам не орех? Для похудения разницы между дорогим бразильским и дешевым арахисом - никакой.

Гость
#42
Гость

С каких пор авокадо - это правильное питание? Вы его калорийность видели?!

Тупица ! Авокадо это ПРАВИЛЬНЫЕ жиры ,очень полезные для женщин .

Гость
#43
Гость

Арахис стоит копейки - это вам не орех? Для похудения разницы между дорогим бразильским и дешевым арахисом - никакой.

Нет не орех ,терпеть не могу арахис .
Люблю кешью ,миндаль ,фисташки ,кедровые орешки ,а они стоят дохрена

Гость
#44

Пардон, автор, а ДО этого вы чем питались, если покупка салата и индейки вас повергла в шок? Можете сэкономить, если будете покупать сезонные овощи- капуста, свекла, морковь и тп. Плюс есть отличные заморозки у мираторга. Помидоры- огурцы-кабачки оставьте на сезон. С фруктами аналогично. Дыня зимой- это не ПП, а просто хочется дыню зимой. Вполне можно обойтись яблоками/апельсинами/хурмой/грушами и мандаринами (благо мандарины в сезон копейки стоят)
Миндальное молоко- не обязательный элемент ПП. Можете и дальше пить обычное молоко или безлактозное, если обычное не усваивается. Миндальное молоко можете спокойно делать дома: стакан миндаля промываете водой, заливаете стаканом холодной воды вечером и на ночь ставить в холодильник (иначе испортится), С утра сливаете остатки воды и перемалывает в блендере разбухший миндаль с 1-2 стаканами воды (по вкусу- чем меньше жидкости, тем жирнее). Далее процеживаете через сито. "Жмых" в пакет и в морозилку- его можно добавлять в выпечку/коктейли или сыроедческие десерты. С овсяным молоком и любыми другими орехами- способ "добычи" аналогичный. Овсяное молоко вообще идиотизм покупать- делается за 10 минут дома.
Короче, ПП- это не значит, что гречу в помойку и теперь едим только киноа с креветками. Вы вполне можете начать с того, что измените способ приготовления своего привычного рациона и продуктов, убрав при этом из меню всю мусорную еду

Гость
#45
Гость

Какие пакеты круп ? Купила гречку в пакетиках там 4 штуки и кукурузную кашу тоже 4 пакетика . 1 пакет -2 порции ,понятно что не на 4 дня ,но на 1,5 недели эти 2 пачки нам . У нас вкусные огурцы и помидоры ,живем на юге .

У вас на юге и греча вкусная- не по 4 пакетика, а вполне себе в упаковке по 1 кг. Кукуруза почти вся ГМО, так что не советую, как и все, произведенное из сои

Гость
#46
Гость

в смысле заморское? а у нас нынче кофе растёт, собирают горный чай, просто плантации фруктов и орехов, а бананы так и сыпятся на нас сверху. Если питаться чем-то кроме картошки, морковки, яблоками, гречкой и семечками, то увы это будет заморское-неведанное

Ну, не передергивайте. Есть разница между бананами и клубникой или арбузами в январе?Кофе у них наверняка и до ПП в рационе присутствовал, так что здесь эти расходы не перемена, а постоянная величина.

Гость
#47

Тут два варианта: есть ПП недорогое, но невкусное (субъективно). Самое дорогое это источники белка, а при ПП белка нужно много. И учитывайте, если на таком питании вдвоём, то сумма увеличивается в разы, тк даме весом в 50 кг и мужчине весом в 100 кг нутриентов, нужно разное количество. Например курица, индейка, субпродукты, белая простая рыба - это правильно, но для нас не совсем вкусно. А красная рыба, хорошая говядина, белая рыба (сибас или дорадо), морепродукты значительно дороже традиционного питания. Мы с мужем на ПП были, потом на какое то время прерывали режим, сейчас вернулись. Однозначно для нас ПП дороже обычного питания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Нет не орех ,терпеть не могу арахис .
Люблю кешью ,миндаль ,фисташки ,кедровые орешки ,а они стоят дохрена

Для организма состав одинаковый. То, что вы любите только дорого, не значит, что пп это обязательно дорого. Витамины с омега 3 купите и не вые**вайтесь.

Тосик
#49
Автор

Решили с мужем сесть на правильное питание ,купили абонемент в спорт зал ,и пошли в магаз за продуктыми .И я офигела ,выходит ну очччень дорого
Купила вместо обычного молока ,миндальное для каш ,сухофрукты и орехи ,авокадо ,огурцы,помидоры ,пакет микс салата ,кабачки ,баклажаны ,каши разные ,брусок масла 82% ,курятину и индюшку
Оставили в магазине почти 7 тыс ,и это нам на дня 4-5 ,еще фрукты забыли купить .
Сколько вы тратите на правильное питание ,я тут подумала если мы бы купили рыбу ,креветки ,морепроукты вышло бы еще дороже .

Я купила гречки и перловки, взяла курятину по акции и минтай (он дешовый), яйца... из овощей взяла петрушки и укропа, из овощей купила свеклу, морковь, лук, капусту... Фрукты: купила полтора килограмма мандарин, и пару лимонов, пить воду с лимоном... И все мне это вышло на 1200 рублей. Ну на неделю мне хватает с головой, даже бывает остаются продукты на след. неделю

Гость
#50
Гость

Тут два варианта: есть ПП недорогое, но невкусное (субъективно). Самое дорогое это источники белка, а при ПП белка нужно много. И учитывайте, если на таком питании вдвоём, то сумма увеличивается в разы, тк даме весом в 50 кг и мужчине весом в 100 кг нутриентов, нужно разное количество. Например курица, индейка, субпродукты, белая простая рыба - это правильно, но для нас не совсем вкусно. А красная рыба, хорошая говядина, белая рыба (сибас или дорадо), морепродукты значительно дороже традиционного питания. Мы с мужем на ПП были, потом на какое то время прерывали режим, сейчас вернулись. Однозначно для нас ПП дороже обычного питания.

Фермерский сибас и дорадо с каких пор стали ПП? Красная рыба типа кеты и кижуча- не дорогая, а если вы едите "дорогую" фермерскую- это не ПП

Следующая тема