Гость
Статьи
Муж. Семейные …

Муж. Семейные отношения

Женаты 3 года, в отношениях почти 5, часто ссоримся, муж не хочет детей. Уже 1,5 года ведем переговоры: то пандемия, то болеем короной, то отпуск. Мне скоро 32, я подала резюме в другой город, меня берут, предлагаю найти работу и мужу, он отказывается ехать, аргументируя, что не хочет зарплату больше в 2 раза. О переезде в этот город мечтаю всю жизнь, он всегда знал это, когда обсуждали он говорил: "Да, когда-нибудь переедем", сейчас категорически нет и никогда, говорит, не переедет. Ругаемся мы из-за ничего, ссоры в плане быта, он еще очень упрямый, кошку не завели, потому что он не хочет, детей - потому что я вспыльчивая и мы ссоримся часто, и переезжать он не хочет.
Что делать, я запуталась, у нас нет семьи нормальной, и шанс в жизни упускаю. Просто дело в том, что я сама хочу ребёнка, но хочу, чтобы мой мужчина сам этого просил и желал, не хочу больше зарабатывать деньги, а там придётся работать и опять немного переучиваться. Я понимаю, если уеду одна, то дети вообще неизвестно будут или нет, сейчас на фоне всех ссор, думаю, муж ещё не скоро захочет детей. #дети

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть наблюдения, в какой момент вы скатываетесь в ссору? Вы обвиняете, он закрывается, или он как-то объясняет свои отказы? То, что вы перечислили это просто поводы,чтоб отказать.

Плюс вы написали о том, что вы хотите, и что он не хочет.
А о том, что он хочет, он говорит? В чем ваши жизненные цели расходятся?

#2

Причём вы, получается, сами себе противоречите - работать не хотите, но резюме подали и переехать тоже в планах есть. Но там же тоже надо наладить жизнь, прежде чем расширять семью.

Василий
#3

Гоните его. Довели себя почти до пенсии. А детей нет.

Гость
#4

Если Вы уедете, то скорее всего Вы разведетесь....Это по опыту.... Много раз подобную картину наблюдал.... Но это не значит, что Вы всегда должны подстраиваться под мужа... Возможно Вы поспешили с браком и цели у вас разные....

Гость
#5

А что он хочет?
Как по мне, бросайте этот замшелый камень, под который вода не течет. Поезжайте работать в другой город и там наладите личную жизнь. Только больше не хватайтесь за первое, что вам подвернулось. Смотрите, какие у человека цели в жизни и ценности.

Гость
#6

32 года это юный возраст, все успеете. Главное не тратить время на замшелые валуны, которые сами не знают чего они хотят. Лежать и играть в комп, наверное, и пить пивасик.

Гость
#7

Бросай этого осла, найдёшь себе другого.

Дмитрий Анатольевич
#8
Гость

Бросай этого осла, найдёшь себе другого.

Другого осла? :)))

Гость
#9
Дмитрий Анатольевич

Другого осла? :)))

Как повезёт, может козла возьмёт или оленя.

Гость
#10
Гость

Как повезёт, может козла возьмёт или оленя.

Главное чтобы не снова тюленя )

Гость
#11

Автор, вы загадка - договариваться о детях, любимом городе, о своих мечтах после свадьбы - это же надо так... Да, вы наверное из тех, для кого белое платье важнее то, куда вас регистрация приведет. Мне вас жаль. Но я бы развелась - зачем человека (мужа) ломать - потом, с ребенком, будет ещё хуже.

И ещё раз: договариваются обычно на берегу ещё, то есть до регистрации брака. А то потом удивляются и строчат тут темы

Василий
#12
Гость

Автор, вы загадка - договариваться о детях, любимом городе, о своих мечтах после свадьбы - это же надо так... Да, вы наверное из тех, для кого белое платье важнее то, куда вас регистрация приведет. Мне вас жаль. Но я бы развелась - зачем человека (мужа) ломать - потом, с ребенком, будет ещё хуже.


И ещё раз: договариваются обычно на берегу ещё, то есть до регистрации брака. А то потом удивляются и строчат тут темы

Жму руку!

Автор
#13
Гость

Автор, вы загадка - договариваться о детях, любимом городе, о своих мечтах после свадьбы - это же надо так... Да, вы наверное из тех, для кого белое платье важнее то, куда вас регистрация приведет. Мне вас жаль. Но я бы развелась - зачем человека (мужа) ломать - потом, с ребенком, будет ещё хуже.


И ещё раз: договариваются обычно на берегу ещё, то есть до регистрации брака. А то потом удивляются и строчат тут темы

Все было обговорено до брака, не поверите в первые месяцы отношений, и что переедем обсуждали, вместе, и детей вроде бы хотели вместе, как оказалось было только одностороннее желание

Автор
#14
Tykovka

Есть наблюдения, в какой момент вы скатываетесь в ссору? Вы обвиняете, он закрывается, или он как-то объясняет свои отказы? То, что вы перечислили это просто поводы,чтоб отказать.

Плюс вы написали о том, что вы хотите, и что он не хочет.
А о том, что он хочет, он говорит? В чем ваши жизненные цели расходятся?

Он всегда на вопросы отвечает в ближайшее время, просто для всех оно разное, у меня ближайшее это месяц два, а у него намного дольше, я уж сама понимаю что это просто отмазки. По разному пробовала когда не поднимаю тему детей все в порядке полгода без ссор, как только начинаю разговор череда ссор потсояных по любому поводу, я скатываюсь в ссору потому что не могу его понять, а он не желает объяснить

Автор
#15
Tykovka

Причём вы, получается, сами себе противоречите - работать не хотите, но резюме подали и переехать тоже в планах есть. Но там же тоже надо наладить жизнь, прежде чем расширять семью.

Ну конечно подала резюме, я пять лет ждала когда он созреет, сколько мне еще надо было ждать? Если нет детей, строю жизнь дальше, вот и подала резюме, надеялась что и он захочет, но оказалось что не так ему и важен брак, уточню у нас нет ипотеки, нет детей, по сути нас здесь ничего не держит

Гость
#16

Он их не захочет никогда. Он еще не вырос. Сам ребёнок. Езжайте в другой город, стройте карьеру, не держитесь за него. Это гиря на ваших ногах

#17

Вам легче будет другого найти, кто захочет детей, чем дождаться этого от мужа. Часики тикают, а он отговорки все ищет. Когда он захочет, в 60 лет что ли, если доживёт? Поезжайте на новую работу, там и мужа себе присмотрите, а этот и дальше пусть телится.

Гость
#18

рожайте втихаря. а там как будет, возможно разведетесь. мужик и в 60 сможет зачать своего наследника. а вам еще выносить нужно ребенка. времени не остается. про воспитание молчу. еще лет 25 нужно активной жизни.

Гость
#19

С мужем ссоры, работать и жить хотите в другом городе, он переезжать не хочет, детей не хочет. Что делать? Срочно надо пятерых рожать от мужчины, который не хочет, оставаться на малооплачиваемой работе в городе, который вам не нравится.

Гость
#20

Что тут обсуждать?вперед к звёздам! Самое время изменить свою жизнь!Бросайте этого нехочуха, пусть остаётся в своём болоте!

Гость
#21
Автор

Ну конечно подала резюме, я пять лет ждала когда он созреет, сколько мне еще надо было ждать? Если нет детей, строю жизнь дальше, вот и подала резюме, надеялась что и он захочет, но оказалось что не так ему и важен брак, уточню у нас нет ипотеки, нет детей, по сути нас здесь ничего не держит

Не созреет, так и будет отмазаться. Так что обрубайте концы и стойте свою жизнь без этого душнилы. Желаю вам удачи! 🙂🙂🙂

Гость
#22

Что-то мне подсказывает, что муж явно не хочет с вами полноценную семью, и выкручивается как может. Слишком малодушный, чтобы расставить все точки над i, ждет когда ему более подходящий вариант подкинется. Мужчина всегда хочет детей от любимой женщины.

Гость
#23

Вам нужен не город, не муж, а работа с возможностью уйти в декрет. Остальные хочухи и нехочухи вас не должны волновать

Гость
#24

Уезжайте там найдете другого и родите.

Гость
#25

Всё смешалось кони,люди....

Гость
#26

Ваш муж не хочет с вами детей, не поддерживает ваше стремление развиваться и сам не хочет расти, я так понимаю, ни в профессиональном плане ни в личном. Это говорит о том,что он вас не любит. Зачем Вам чемодан без ручки,который тяжело нести и жалко выбросить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: