Гость
Статьи
Мог ли пороизойти сбой …

Мог ли пороизойти сбой в организме от слабительного /резкого набора? после перееданий.

Здравствуйте. Я очень похудела после лекарств(я эпмлепсик) . При весе в 36,6 решила начать набор. Месяц на питании с увеличенной каллорийностью и как результат, +1кг, и то скорее всего большая часть была водой. Меня такое конечно не устроило,начала умышленно переедать. Бывало раз в 2 дня, а бывало и раз в неделю. Съедала за день таких "обжорств" до 10т ккал. Не ругайте, я все таки за помощью обращаюсь. Набрала так чуть больше чем за 2 месяца около 4-5кг. Вроде довольна, но беспокоюсь, что мог произойти сбой в организме. Возможно ли теперь, что от любой еды буду полнеть? До этого никогда не голодала, ничего. Еще вот момент, после таких обжорств частенько случались запоры, от которых пила сенну. Не могла ли она совершить сбой в метаболизме, или еще чем? Пила я сбор трав, в составе которых была она. За это время выпила пакетов 15( заваривала по 2-3,ибо ее концентрация там не очень велика)

Lopez
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

10т ккал-это мало.Попробуй хотя бы 25-30т ккал в день.Никаких сбоев не будет,организм перестроится быстро.

Гость Я
#2

Еще как мог! Если постоянно пить сенну кишечник совсем разленится работать, неужели Вы не были в курсе такой побочки? Для чистки кишечника - лучше сорбенты. Если выбирать из того что есть, Вам бы оптимальнее всего "жидкий уголь" попить. микрофлору так восстановите и запоры постепенно пройдут. Ну и к тому же он с янтарной кислотой, так что еще и печень страдать не будет. И с диетой вам тоже что-то нужно делать. Если будете правильно питаться, организм сам потом все донастроит и все будет в порядке с обменом веществ и пищеварением.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Может быть действительно сбился метаболизм, вам стоить настроить правильную диету, и ещё мне в этом деле хорошо помогает альфа-липоевая кислота эвалар, она при этом не только улучшает метаболизм, но и преобразовывает пищу в энергию. Поэтому с ним мне проще всего худеть, к тому же очень удобно принимать-всего один раз в сутки.