Гость
Статьи
Кетоновая диета. Мои …

Кетоновая диета. Мои впечатления и сомнения

#диета

9 ответов
Последний — Перейти
#1

В последнее время рекламируется активно так называемая кетолновая диета. Суть диеты такова – сокращается потребление углеводов и рацион на 70% состоит из жиров, 25% на белки и 5% на углеводы всего лишь. Кетоновую диету пропагандируют в основном хипстеры и биохакеры, те которые заботятся о здоровье и хотят быть долгие годы молодыми, счастливыми и здоровыми. Из плюшек кетоновой диеты обещается улучшение состояние кожи. И еще супербонус – улучшение снижение работы головного мозга. Там еще вагон плюсов, включая коронавирусное – разжижение крови, снижение давления. И это к тому, что ты ешь жирное и худеешь.
При кетоновой диете надо пить 2 литра и больше воды. Я нагуглилась и решилась пойти на эксперименты над собою. Не буду продолжать теоретическую часть, сразу перейду в практическую.
Две недели я запихивалась жирами в буквальном смысле слова. Запивалась водою (обычно пью компот, чай, кофе, квас, минералку). Две недели эксперимента над собою. Да. Я похудела на 2 килограмма. Ела сало, селедку, яичницу, перепробовала все жиры, что были в доме и за его пределами. Я не голодала. Голова, действительо стала как будто яснее. Но решила бросить кетоновую диету и вряд ли в обозримом будущем вернусь к данному опыту.
Что мне не понравилось? Меня начали беспокоить поджелудочная железа, печень с желчным. Видимо, мои внутренние органы не готовы к такому количеству жира. Еще некоторые подробности по эстетическим причинам я опущу, скажу что это были проблемы с пищеварением. Возможно, что изначально диета на жирах не по мне, т.к. у меня и раньше были проблемы с поджелудочной, желчным и печенью.
Мне возможно не повезло, а есть ли те, у кого опыт положительный применения кетодиеты? Буду благодарна, если поделитесь своими впечатлениями.

#2

В последнее время рекламируется активно так называемая кетолновая диета. Суть диеты такова – сокращается потребление углеводов и рацион на 70% состоит из жиров, 25% на белки и 5% на углеводы всего лишь. Кетоновую диету пропагандируют в основном хипстеры и биохакеры, те которые заботятся о здоровье и хотят быть долгие годы молодыми, счастливыми и здоровыми. Из плюшек кетоновой диеты обещается улучшение состояние кожи. И еще супербонус – улучшение снижение работы головного мозга. Там еще вагон плюсов, включая коронавирусное – разжижение крови, снижение давления. И это к тому, что ты ешь жирное и худеешь.
При кетоновой диете надо пить 2 литра и больше воды. Я нагуглилась и решилась пойти на эксперименты над собою. Не буду продолжать теоретическую часть, сразу перейду в практическую.
Две недели я запихивалась жирами в буквальном смысле слова. Запивалась водою (обычно пью компот, чай, кофе, квас, минералку). Две недели эксперимента над собою. Да. Я похудела на 2 килограмма. Ела сало, селедку, яичницу, перепробовала все жиры, что были в доме и за его пределами. Я не голодала. Голова, действительо стала как будто яснее. Но решила бросить кетоновую диету и вряд ли в обозримом будущем вернусь к данному опыту.
Что мне не понравилось? Меня начали беспокоить поджелудочная железа, печень с желчным. Видимо, мои внутренние органы не готовы к такому количеству жира. Еще некоторые подробности по эстетическим причинам я опущу, скажу что это были проблемы с пищеварением. Возможно, что изначально диета на жирах не по мне, т.к. у меня и раньше были проблемы с поджелудочной, желчным и печенью.
Мне возможно не повезло, а есть ли те, у кого опыт положительный применения кетодиеты? Буду благодарна, если поделитесь своими впечатлениями.

Гость
#3
Елена Обычная

В последнее время рекламируется активно так называемая кетолновая диета. Суть диеты такова – сокращается потребление углеводов и рацион на 70% состоит из жиров, 25% на белки и 5% на углеводы всего лишь. Кетоновую диету пропагандируют в основном хипстеры и биохакеры, те которые заботятся о здоровье и хотят быть долгие годы молодыми, счастливыми и здоровыми. Из плюшек кетоновой диеты обещается улучшение состояние кожи. И еще супербонус – улучшение снижение работы головного мозга. Там еще вагон плюсов, включая коронавирусное – разжижение крови, снижение давления. И это к тому, что ты ешь жирное и худеешь.
При кетоновой диете надо пить 2 литра и больше воды. Я нагуглилась и решилась пойти на эксперименты над собою. Не буду продолжать теоретическую часть, сразу перейду в практическую.
Две недели я запихивалась жирами в буквальном смысле слова. Запивалась водою (обычно пью компот, чай, кофе, квас, минералку). Две недели эксперимента над собою. Да. Я похудела на 2 килограмма. Ела сало, селедку, яичницу, перепробовала все жиры, что были в доме и за его пределами. Я не голодала. Голова, действительо стала как будто яснее. Но решила бросить кетоновую диету и вряд ли в обозримом будущем вернусь к данному опыту.
Что мне не понравилось? Меня начали беспокоить поджелудочная железа, печень с желчным. Видимо, мои внутренние органы не готовы к такому количеству жира. Еще некоторые подробности по эстетическим причинам я опущу, скажу что это были проблемы с пищеварением. Возможно, что изначально диета на жирах не по мне, т.к. у меня и раньше были проблемы с поджелудочной, желчным и печенью.
Мне возможно не повезло, а есть ли те, у кого опыт положительный применения кетодиеты? Буду благодарна, если поделитесь своими впечатлениями.

На меня очень хорошо действует, но со тренер (участвует во всяких боди-билдинговых чемпионатах) просто запретила мне это. Сказала для печени могут быть просто непоправимые последствия, и я прекратила. Лучше просто контроль калорий, я заменила гарниры из макарон/круп/картошки на овощи.

Гость
#4

Я не пробовала, у меня хронич панкреатит. А так хотела бы очень, но не в виде сала, животного жирного белка типа бекона, и прочих гадостей. Интереснее с растит полезными жирами было бы, ну и с некоторыми животными. Мне бы хотя бы низкоуглеводку , постепенно увеличивать жиры , но не уверена что моя поджелудка одобрит. Для меня это очень долгий и постепенный переход, больно мучительно, вряд ли выйдет. А быстро - чревато проблемами. В группе вк кето читала переход делают со спец ферментами для жиров с айхерба. Ещё там же читала, что состояние кето это перманентный стресс для организма, есть такие мнения. Сейчас диетологи ополчились на углеводы, советуют их сокращать вообще , и увеличивать полезные жиры. Лучше умеренность, низкоуглеводка с достаточными белками и жирами

#6
Гость

На меня очень хорошо действует, но со тренер (участвует во всяких боди-билдинговых чемпионатах) просто запретила мне это. Сказала для печени могут быть просто непоправимые последствия, и я прекратила. Лучше просто контроль калорий, я заменила гарниры из макарон/круп/картошки на овощи.

вот и мне моя печень не дала возможности довести эксперимент до конца

Гость
#7

Мне лень описывать тут свой опыт, потому что полно ресурсов где все обсосано вдоль и поперек. Вам день искать,а мне очень писать тут и потом спорить с местными ддурами, которые даже не знают что это. Вон выше бодтбилдерша-тренер своей подопечной рассказывает про непоправимый вред Кето, но сама сидит каждый год на сушке на белковке наверняка. Как можно таких глупых людей слушать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Может, все же кетогенное питание. И это питание, а не диета. Никакие хибстреры здесь ни при чем. Предотвращение скачков глюкозы в крови это самый важный фактор для здоровья или лечения многих заболеваний, это доказанный факт. О чем бы ни спорили современные ученые, это единственное с чем все согласны. За две недели, даже если вы вошли в кетоз, не происходит полноценной адаптации, только через 3 месяца. Если цель сбросить вес, то поглощать огромное количество жиров нет никакой необходимости, наоборот. Если вы не в курсе того как функционируют печень и поджелудочная, то узнайте, именно кетогенное питание их восстанавливает.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: