Гость
Статьи
Я - веган. А муж нет.

Я - веган. А муж нет.

Всем привет. Мне 24 года,я 7 веган. В 22 встретила парня,он знал что я веган и мясо на дух не переношу. Когда стали жить вместе,договорились, что мясо будет готовить он. И так было около 1,5 года. Но теперь закатывает истерики,что я должна готовить мясо. А я не могу. Меня аж от него тошнит. Сколько не ругались,все бестолку. Как быть ? Помогите с советом ,кто сталкивался с такой ситуацией.

139 ответов
Последний — Перейти
Карлос Апельсинов
#1

бросай его он тебя не уважает
ты достойна большего
ты найдешь достойного и щедрого

Красотка
#2

Ну вашему мужу стало все равно на то что вы чувствуете. Понимаете, что это значит?

Жужа
#3

Ну какой он вам муж? Да еще истеричный

Гость
#4

Найти себе мужа вегана

Somona
#5

Мне вот тоже кажется веганы должны жить с веганами на одной волне ! Но обычно мужики едят мясо !

#6

Может он ищет повод поругаться до расставания. Ищет формальный повод. Чушь, что 1,5 года знал и готовил сам, а теперь истерики закатывает. Так не бывает. Спросите его.

Гость
#7

Сама не ешь, а мужа накорми

Гость
#8

А что его готовить-то? В духовку закинули и пусть само готовится:) Если у Вас неприязнь к мясу, пусть муж сам его моет и натирает специями, это же дело одной минуты. Я даже детей научила запекать мясо/птицу/рыбу

Гость
#9

У меня тоже после многих лет брака жена ударилась в это дело, и, честно сказать, ничего хорошего в этом нет. Сначала кажется, что это просто, диетическая привычка, милая оригинальность и непохожесть, ах, пусть себе ест, что пожелает, какая мне разница, и раз ей нравится, то я только поддержу. Но потом это как тоталитарная секта становится, далеко выходящая за диетические рамки. Всё фу, с кривой рожей, начинаются претензии. Виртуальные братья и сестры по вере рано или поздно так или иначе объяснят, что муж является чем-то наподобие антихриста у верующих. С соответствующим отношением. "Я отказываюсь покупать и готовить невеганскую пищу, делай сам!" - "Тогда я отказываюсь покупать и есть любую веганскую пищу, ешь ты за меня!". Обмен любезностями, так сказать. Характер тоже портится от веганства, само собой.

Инга
#10

Попробуйте какой-то компромисс найти. Пусть , например, он готовит мясо, вы моете посуду.

Гость
#11

ты *** одно и то же постить. разберитесь уже со своей свининой

#12
Гость

У меня тоже после многих лет брака жена ударилась в это дело, и, честно сказать, ничего хорошего в этом нет. Сначала кажется, что это просто, диетическая привычка, милая оригинальность и непохожесть, ах, пусть себе ест, что пожелает, какая мне разница, и раз ей нравится, то я только поддержу. Но потом это как тоталитарная секта становится, далеко выходящая за диетические рамки. Всё фу, с кривой рожей, начинаются претензии. Виртуальные братья и сестры по вере рано или поздно так или иначе объяснят, что муж является чем-то наподобие антихриста у верующих. С соответствующим отношением. "Я отказываюсь покупать и готовить невеганскую пищу, делай сам!" - "Тогда я отказываюсь покупать и есть любую веганскую пищу, ешь ты за меня!". Обмен любезностями, так сказать. Характер тоже портится от веганства, само собой.

Но человек то изначально знал. Это ваша, изменилась, поэтому то, что вы говорите, понятно и прогнозируемо. Единственно автор поста, возможно, что-то и не договаривает. Может и она его "затыкала".

Somona
#13

Если не считать мясо , то проблем в отношении нет ?????

Инга
#14

Но, если честно, мне такая принципиальность с вашей стороны неясна. Не хотите, не едите, но почему приготовить нельзя? Кинули кусок на скороводу/в духовку и все.
Почему я не закатываю истерику друзьям-веганам - я не буду принципиально готовить салаты?

Гость
#15

Интересно, зачем людям клыки?

Гость
#16
Гость

Интересно, зачем людям клыки?

Скалить их на селфи

Гость
#17
Гость

Интересно, зачем людям клыки?

Чтобы есть веганов?

Красотка
#18
Инга

Но, если честно, мне такая принципиальность с вашей стороны неясна. Не хотите, не едите, но почему приготовить нельзя? Кинули кусок на скороводу/в духовку и все.
Почему я не закатываю истерику друзьям-веганам - я не буду принципиально готовить салаты?

А мне понятна принципиальность. А вот принципиальность мужа не понятна. Неужели жена должна оотовить то, что ей не хочется готовить? На крайняк пусть из рестика закажет. Маразм.

Гость
#19

А что в веганской секте нет агентства знакомств?

Гость
#20

Может быть, выпить с горя? Как считаете?
О, и тут всё не просто. Водку в процессе производства ИНОГДА очищают от примесей молоком, а белое вино, БЫВАЕТ, очищают от дрожжевого осадка желатином. Часто ли? Наверно, почти никогда, по нынешним временам это, видимо, экзотика. Но этих "иногда" и "бывает" достаточно для того, чтобы - "фу!". В конце концов всё, на чем нет специальной этикетки "веган", попадает в раздел "фу!". А на всё этикетки не наклеишь.

Инга
#21
Красотка

А мне понятна принципиальность. А вот принципиальность мужа не понятна. Неужели жена должна оотовить то, что ей не хочется готовить? На крайняк пусть из рестика закажет. Маразм.

Мне непонятно. Если я готовлю обед/ужин, то на всю семью. И муж также. Мне было бы не очень приятно, если бы себе муж жарил стейк, а для меня салат или овощи на гриле отказывался бы готовить по своим личным предпочтениям.

#22
Гость

Сама не ешь, а мужа накорми

Да как вы не поймёте,меня от вида,от запаха мяса тошнит.

#23
Somona

Мне вот тоже кажется веганы должны жить с веганами на одной волне ! Но обычно мужики едят мясо !

Когда мы начали встречаться,я его предупреждала,что я веган. Он божился и клялся,что ему не важно приготовить он и так может.

#24
Андрей

Может он ищет повод поругаться до расставания. Ищет формальный повод. Чушь, что 1,5 года знал и готовил сам, а теперь истерики закатывает. Так не бывает. Спросите его.

Проблема только в этом. Больше мы не ругаемся по другим вопросам.

#25
Гость

ты *** одно и то же постить. разберитесь уже со своей свининой

Я вообще то первый раз пишу про это. Хамло.

Красотка
#26
Инга

Мне непонятно. Если я готовлю обед/ужин, то на всю семью. И муж также. Мне было бы не очень приятно, если бы себе муж жарил стейк, а для меня салат или овощи на гриле отказывался бы готовить по своим личным предпочтениям.

Она тоже готовит на всю семью. Ну не ест человек мясо, естественно что разделывать его и готовить ему не приятно. И что? Умри, но сделай?
Она ему в качестве поварихи иртересна? Поэтому можно ссориться из-за ерунды, а не поднять свою ж поу и пожарить себе любимому мясо?

#27
Андрей

Но человек то изначально знал. Это ваша, изменилась, поэтому то, что вы говорите, понятно и прогнозируемо. Единственно автор поста, возможно, что-то и не договаривает. Может и она его "затыкала".

Сколько мы живём,я не упрекала его тем что он ест,это его выбор ,его жизнь. Я живу так,как считаю для себя. А что там другие едят мне без разницы(даже если это и муж)

Гость
#28

Проблема не в веганстве, оно лишь симптом идиотизма. Проблема в том, что люди не могут или не хотят налаживать эффективную коммуникацию.

Автор, а все те добавки, витамины или лекарства животного происхождения, которые вы принимаете, вас не беспокоят? Вас вполне устраивает, что из крови телят делают высушенный гемоглобин, который вы потом принимаете в виде железа?

#29
Somona

Если не считать мясо , то проблем в отношении нет ?????

Нет,мы вместе работаем,вместе отдыхаем ,постоянно ходим на свидания и интим регулярный. И ругаемся только кто должен готовить.

Гость
#30

Пошел нафиг с истериками. Я лично не представляю жизнь без мяса, я не наедаюсь и у меня ни на что нет сил без мясных блюд, особенно в нашем холодном климате. Но уважать чужие взгляды необходимо. Мне бы не понравилось, если бы мне кто-то ежедневно капал на мозг "бросай есть мясо", я бы от такого человека избавилась в кратчайшие сроки.

Инга
#31
Красотка

Она тоже готовит на всю семью. Ну не ест человек мясо, естественно что разделывать его и готовить ему не приятно. И что? Умри, но сделай?
Она ему в качестве поварихи иртересна? Поэтому можно ссориться из-за ерунды, а не поднять свою ж поу и пожарить себе любимому мясо?

Ну ок. Пускай тогда автор не удивляется, что его потом затошнит от мужской работы по дому или от процесса траты денег на семью)

#32
Марго

Проблема только в этом. Больше мы не ругаемся по другим вопросам.

Спросите его в лоб, почему он изменился в этом вопросе? Вам это делать противно и он знает об этом.
Может быть еще "хороший друг" или родители надоумили, что это ваша блажь. Тогда попробуйте найти доказательную базу, что так бывает.

Красотка
#33
Инга

Ну ок. Пускай тогда автор не удивляется, что его потом затошнит от мужской работы по дому или от процесса траты денег на семью)

Это было оговорено жо свадьбы. Никто его не обманывал и не неволил.

Либо автору придется поступиться своими принципами ради мужа.

Гость
#34
Красотка

Она тоже готовит на всю семью. Ну не ест человек мясо, естественно что разделывать его и готовить ему не приятно. И что? Умри, но сделай?
Она ему в качестве поварихи иртересна? Поэтому можно ссориться из-за ерунды, а не поднять свою ж поу и пожарить себе любимому мясо?

Договориться и найти решение можно всегда, но для этого ОБЕ стороны должны этого хотеть и идти на компромисс, а не занимать принципиальную позицию.

Я не ем сахар, но для гостей спокойно куплю хлеб, десерт или сделаю что-то из картошки и тд и мне совершенно не противно.

Гость
#35
Гость

Проблема не в веганстве, оно лишь симптом идиотизма. Проблема в том, что люди не могут или не хотят налаживать эффективную коммуникацию.

Автор, а все те добавки, витамины или лекарства животного происхождения, которые вы принимаете, вас не беспокоят? Вас вполне устраивает, что из крови телят делают высушенный гемоглобин, который вы потом принимаете в виде железа?

Разумеется, добавки, витамины или лекарства животного происхождения, она не применяет, как и высушенный гемоглобин из телят. Как свидетели Иеговы не переливают кровь.

Волшебная Волшебница
#36

Нужно прекратить ругаться

Инга
#37
Красотка

Это было оговорено жо свадьбы. Никто его не обманывал и не неволил.

Либо автору придется поступиться своими принципами ради мужа.

Тоже верно. Веганы люди своеобразные) им, конечно, лучше жить с себе подобными.
А так, не разводиться же из-за этого. Пусть каждый уступит. Муж пусть разделывает, натирает специями, она бросает на скороводку и все.

Инга
#38
Гость

Договориться и найти решение можно всегда, но для этого ОБЕ стороны должны этого хотеть и идти на компромисс, а не занимать принципиальную позицию.

Я не ем сахар, но для гостей спокойно куплю хлеб, десерт или сделаю что-то из картошки и тд и мне совершенно не противно.

Я аналогично. Ненавижу лук и запах его. Но периодически, делаю блюда с ним.

Волшебная Волшебница
#39
Гость

У меня тоже после многих лет брака жена ударилась в это дело, и, честно сказать, ничего хорошего в этом нет. Сначала кажется, что это просто, диетическая привычка, милая оригинальность и непохожесть, ах, пусть себе ест, что пожелает, какая мне разница, и раз ей нравится, то я только поддержу. Но потом это как тоталитарная секта становится, далеко выходящая за диетические рамки. Всё фу, с кривой рожей, начинаются претензии. Виртуальные братья и сестры по вере рано или поздно так или иначе объяснят, что муж является чем-то наподобие антихриста у верующих. С соответствующим отношением. "Я отказываюсь покупать и готовить невеганскую пищу, делай сам!" - "Тогда я отказываюсь покупать и есть любую веганскую пищу, ешь ты за меня!". Обмен любезностями, так сказать. Характер тоже портится от веганства, само собой.

Да, похоже, иначе автор бы не ругалась. Она недовольна именно тем, что он не поддерживает её рвения не есть зверюшек

Гость
#40
Марго

Да как вы не поймёте,меня от вида,от запаха мяса тошнит.

Да ну хватит, это все выпендреж, модно это сейчас, в обморок от мяса и шуб натуральных падать

Гость
#41
Инга

Я аналогично. Ненавижу лук и запах его. Но периодически, делаю блюда с ним.

У вас нет идеологии. А у них есть. Если бы у вас была идеология, вы не делали бы.

Волшебная Волшебница
#42
Гость

Интересно, зачем людям клыки?

Брюлик наклеить

#43
Инга

Ну ок. Пускай тогда автор не удивляется, что его потом затошнит от мужской работы по дому или от процесса траты денег на семью)

У нас с мужем зарплаты почти одинаковые. Бюджет у нас общий и у каждого есть свои финансы

Somona
#44
Марго

Когда мы начали встречаться,я его предупреждала,что я веган. Он божился и клялся,что ему не важно приготовить он и так может.

Времена меняются , значит что-то изменилось 🤷‍♀️

Волшебная Волшебница
#45
Марго

Да как вы не поймёте,меня от вида,от запаха мяса тошнит.

Тогда живите отдельно, если вас тошнит. Муж же не виноват. Выходите из дома, а лучше жить отдельно

Инга
#46
Гость

У вас нет идеологии. А у них есть. Если бы у вас была идеология, вы не делали бы.

Я тоже могу придумать идеологию. Что овощи тоже живые и чувствуют боль. Это, кстати, реально учёные доказали. И поскольку лук страдает во время резки, я не буду готовить, меня тошнит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Красотка
#47
Гость

Договориться и найти решение можно всегда, но для этого ОБЕ стороны должны этого хотеть и идти на компромисс, а не занимать принципиальную позицию.

Я не ем сахар, но для гостей спокойно куплю хлеб, десерт или сделаю что-то из картошки и тд и мне совершенно не противно.

Ну вы сравнили сахар и трупы животных... мдааа... у вас реально эмпатия отсутствует.
Я ем мясо. Но разделывать, возиться с ним мне не нравится, просто пооому что приходят мысли в голову, что это была чья-то нога и этот кто-то бегал, поэтому как можно быстрее этот этап совершаю. А если взять принципиального вегана, то представляю насколько это для него фуфуфу.

#48
Гость

Договориться и найти решение можно всегда, но для этого ОБЕ стороны должны этого хотеть и идти на компромисс, а не занимать принципиальную позицию.

Я не ем сахар, но для гостей спокойно куплю хлеб, десерт или сделаю что-то из картошки и тд и мне совершенно не противно.

Как можно сравнить картошку и ,например, корову. Я стала веганом потому что мне жалко жиаотных. И как только я вижу мясо,запах крови стойкий в носу, у меня начинается рвота

Красотка
#49
Гость

Разумеется, добавки, витамины или лекарства животного происхождения, она не применяет, как и высушенный гемоглобин из телят. Как свидетели Иеговы не переливают кровь.

Я вам ща Америку открою. Есть витамины для веганов. И уже давно.

Инга
#50
Марго

У нас с мужем зарплаты почти одинаковые. Бюджет у нас общий и у каждого есть свои финансы

При таком раскладе, вы не должны готовить на постоянной основе. Неважно мясо или нет. Если работаете наравне, то и готовите наравне. Имеете право.