Гость
Статьи
Отказ от мяса в пользу …

Отказ от мяса в пользу рыбы

Всем привет.
С недавних пор я перестала есть мясо. Нет, я не "вегетерианка", не горю желанием похудеть и не живу по принципам "аюрведы".
Я просто не могу есть мясо. Раньше, я очень сильно любила его. Я стала чувствовать неприятный запах от мяса, а так же кислоту вкуса.
Уже несколько дней как вместо мяса я ем рыбу, орехи. Хотелось бы узнать, как повлияет на организм отказ от мяса в пользу рыбы. (Желательно и пользу и вред)

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

В рибе описторхоз. Ешьте не обляпайтесь.

Гость
#2

Открою секрет ,но рыба воняет намного больше.

Гость
#3

Если морская, то будет даже лучше. Во всяком случае рыба легче усваивается организмом

#4

Может с врачом проконсультироваться? Ведь в мясе все необходимые витамины

Гость
#5
Гость

Открою секрет ,но рыба воняет намного больше.

Согласна с вами.
Но я не чувствую ее запах, а вот от мяса чувствую сильный.

Гость
#6
Алиса

Может с врачом проконсультироваться? Ведь в мясе все необходимые витамины

Можно узнать какие витамины?Все витамины из мяса можно заменить другими продуктами ..витамин В12 в каплях принимать .
Я тоже хотела отказаться от мяса ,даже месяц не ела и не хотелось. Но почитала отзывы ,если одному это питание подошло и он избавился от каких-то болезней даже , то другому хуже стало ...Это все индивидуально и надо сначала обследоваться..на признаки анемии провериться .У нас город маленький, специалистов таких нет кто может проконсультировать..поэтому вереулась к привычному питанию.

Гость
#7
Гость

Согласна с вами.
Но я не чувствую ее запах, а вот от мяса чувствую сильный.

В покупном мясе из магазина есть запах и привкус, согласна. Может там питание такое было или какой-то убой специфический, или хранение. В мясе из деревни такого привкус и запаха нет

Гость
#8

Отказ от мяса очень сильно влияет на гемоглабин

Гость
#9

Я практически не ем красное мясо. Ем морскую рыбу. С гемоглобином у меня все в порядке.
Я люблю больше рыбу, чем мясо. Мне кажется, что эта еда легче, чем например, говядины или свинины кусок съесть.

Гость
#10
Гость

В покупном мясе из магазина есть запах и привкус, согласна. Может там питание такое было или какой-то убой специфический, или хранение. В мясе из деревни такого привкус и запаха нет

Проблема в том, что я ела как и фермерское, так и дикое, и магазинское мясо. Но пахнет от всего, на удивление, одинаково. Скорее всего коронавирусом переболела, когда перестану чувствать запах, снова начну есть мясо.

#11

я бы легко смогла есть только рыбу. мясо тоже люблю, но не каждое. а у Вас не было ковида? моя дочь не ест мясо и яйца после ковида - все тухлое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

ЕДИНСТВЕННЫЙ чат без рекламы, продаж и ботов. Слежу лично. Только общение и поддержка. Похудеем вместе!!!
@hudeemkotiki в телеграмме. Добро пожаловать 💚

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: