Гость
Статьи
Рвотный рефлекс на лук

Рвотный рефлекс на лук

Что делать, если у меня с детства вареный и жареный лук вызивает рвоту? Просто он какой-то скользкий и сколько не пытайся его съесть, а он обратно рвотным рефлексом выблевывается. У меня уже фобия на вареный лук, тоесть если в бургере или супе будет лук, то я вряд ли это смогу сьесть. Это вообще нормально?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая же, это нормально. В суп кладу целый лук, потом выбрасываю. Пюрирую блендером для фарша, так его вообще не найдешь. Для салатов могу очень крупно порезать, чтобы потом отделить легко было, либо себе делаю отдельно

Гость
#2

37 лет. не ем лук ни в каком виде. даже если луковицу в бульоне сварить - чувствую и есть не буду. в детстве говорили, что вкус поменяется и буду есть. а с каждым годом все больше обостряется.

Создатель CUMS
#3

У меня тоже была такая проблемс, это очень сильно выводи меня из колеи.Но однажды я нашла способ решить эту раздражающую проблему, я попроси у своего мужа баночку белоснежного CUMS и вылила её на лукс и целиком проглотив его даже не получив блевотных рефлексs.CUM это лекарство от блевоты, всегда когда вам тошнит принимайте CUMS!

Гость
#4

Всегда поражали эти люди,которые лук не едят. Я могу его есть килограммами как яблоки, хоть свежий хоть вареный. Нежинки.

Гость
#5

Как вы жарете лук, что он получается скользким? Мне это даже представить трудно.
Но вообще есть очень простое решение - не ешьте лук. Всё.
Мне противны кальмары, осьминоги и прочие подобные им создания. Именно поэтому я их и не ем. Одну подругу тошнит даже от вида хурмы и она её избегает.
Вкусы у всех разные и у многих людей есть продукт "х", который есть совсем не хочется.

Гость
#6
Гость

37 лет. не ем лук ни в каком виде. даже если луковицу в бульоне сварить - чувствую и есть не буду. в детстве говорили, что вкус поменяется и буду есть. а с каждым годом все больше обостряется.

Единственное вкус чего мне именно с возростом стал нравится это кофе и пиво. Что-то мне подсказывает, что тут дело не в возрасте...

Автор
#7
Гость

Я такая же, это нормально. В суп кладу целый лук, потом выбрасываю. Пюрирую блендером для фарша, так его вообще не найдешь. Для салатов могу очень крупно порезать, чтобы потом отделить легко было, либо себе делаю отдельно

Так там же все равно остаются мелкие кусочки по всему супц и он становится несъедобным

Автор
#8
Создатель CUMS

У меня тоже была такая проблемс, это очень сильно выводи меня из колеи.Но однажды я нашла способ решить эту раздражающую проблему, я попроси у своего мужа баночку белоснежного CUMS и вылила её на лукс и целиком проглотив его даже не получив блевотных рефлексs.CUM это лекарство от блевоты, всегда когда вам тошнит принимайте CUMS!

Ахахахаххаха

Автор
#9
Гость

Всегда поражали эти люди,которые лук не едят. Я могу его есть килограммами как яблоки, хоть свежий хоть вареный. Нежинки.

Да дело не в том, что нежинки, просто для организма вареный лук какой-то специфичный и он на автомате выбрасывает его с организма

Анна
#10

ну я избегаю его, тоже плохо от одной только мысли, так что вполне нормально, если начинает тошнить - полисорб вам в помощь))

Гость
#11

В сыром виде я люблю лук,а от жаренного и особенно вареного блевать хочется.

Автор
#12
Гость

В сыром виде я люблю лук,а от жаренного и особенно вареного блевать хочется.

Во-во, у меня так же

Гость
#13

Привет! У меня тоже такая реакция. Я лук исключила из рациона.

Гость
#14
Гость

Всегда поражали эти люди,которые лук не едят. Я могу его есть килограммами как яблоки, хоть свежий хоть вареный. Нежинки.

Если бы после каждого поедания лука Вас рвало , и не просто рвало, а так что слёзы на глазах, желудок выворачивается на изнанку и так пока желудок полностью не очистится.Тогда бы не называли людей с такими проблемами неженками. Я с раннего детства страдаю тем, что меня рвёт от потребления лука. А сейчас уже я на пенсии и реакция организма на лук не изменилась. Съесть то я его съем -не вопрос. Вопрос в том , что потом будет рвота до очищения желудка.

Гость
#15
Гость

37 лет. не ем лук ни в каком виде. даже если луковицу в бульоне сварить - чувствую и есть не буду. в детстве говорили, что вкус поменяется и буду есть. а с каждым годом все больше обостряется.

У меня тоже самое.

#16

О. Я нашла своих людей . я тоже не ем лук! Ненавижу его! Я не одна такая слава богу, а то вечно на меня косо смотрят, мол че это не ешь, ишь какая…

Гость
#17
Cherry

О. Я нашла своих людей . я тоже не ем лук! Ненавижу его! Я не одна такая слава богу, а то вечно на меня косо смотрят, мол че это не ешь, ишь какая…

Я вообще могу все выблевать если увижу или почувствовала лук, сырой ещё более менее, в варёный особенно в пельменях, в котлетках
это вообще, сразу рвет причём сильно

Гость
#18
Гость

Всегда поражали эти люди,которые лук не едят. Я могу его есть килограммами как яблоки, хоть свежий хоть вареный. Нежинки.

Вы за себя только говорите. Если человек не любит лук это индивидуальная особенность и вкусы, причем тут "нежинки"?

Гость
#19
Гость

Всегда поражали эти люди,которые лук не едят. Я могу его есть килограммами как яблоки, хоть свежий хоть вареный. Нежинки.

Это называется "непереносимость". Хочется посмотреть на тебя, если бы ты блевал дальше, чем видел как только лук в рот попадает. Тогда у тебя язык не повернулся бы неженками называть, хотя тут нужен мозг чтобы это понять очевидно которого у тебя нет.

Гость
#20

Такая же ситуация. Не могу есть лук, ни в каком виде. А вот чеснок люблю, использую в качестве альтернативы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Всегда поражали эти люди,которые лук не едят. Я могу его есть килограммами как яблоки, хоть свежий хоть вареный. Нежинки.

*** крутые? Был-бы ты на моем месте или на месте других. Радуйся, что хотя-бы можешь жрать тоннами.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: