Гость
Статьи
Питание. Решила …

Питание. Решила максимально убрать сахар из своего рациона

Решила максимально убрать сахар из своего рациона. Уже пару месяцев не ем сладкое, только свежие фрукты и ягоды, редко изюм какой-нибудь. Конечно, скрытый сахар есть много где, и его я получаю по сути. Но я всё равно сильно сократила уровень его потребления, особенно по сравнению с тем, как питалась раньше. Потому что до этого сладкое и мучное были моим слабым местом.( Сейчас иногда только ем бородинский хлеб, а макаронные изделия, изделия с тестом совсем редко). Спустя какое-то время, мне перестало хотеться сладкого, #питание

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне кажется, или текст вошёл не полностью.. На всякий случай добавлю ещё сюда продолжение:
"..Спустя какое-то время, мне перестало хотеться сладкого, НО! мои вкусовые предпочтения в целом довольно сильно изменились.. появились новые пристрастия в еде, стало тянуть на продукты, к которым раньше была равнодушна (например, раньше не любила рыбу, теперь обожаю, сыр тоже... и вообще незаметно изменился весь мой пищевой рацион, появилась сильная любовь к некоторым продуктам (к молочным, творогу , сметане и так далее, горошку в любом виде, грейпфрутам и паштету из печени трески, горчице и к другим).. раньше на них даже не смотрела.. И вот думаю, не странно ли это? Просто хочу узнать ваше мнение: мог ли почти полный отказ от мучного, сладкого(именно отпростых углеводов, вредных сладостей,напитков, всего) так перестроить организм??"

Гость
#2
Tatiana M

Мне кажется, или текст вошёл не полностью.. На всякий случай добавлю ещё сюда продолжение:
"..Спустя какое-то время, мне перестало хотеться сладкого, НО! мои вкусовые предпочтения в целом довольно сильно изменились.. появились новые пристрастия в еде, стало тянуть на продукты, к которым раньше была равнодушна (например, раньше не любила рыбу, теперь обожаю, сыр тоже... и вообще незаметно изменился весь мой пищевой рацион, появилась сильная любовь к некоторым продуктам (к молочным, творогу , сметане и так далее, горошку в любом виде, грейпфрутам и паштету из печени трески, горчице и к другим).. раньше на них даже не смотрела.. И вот думаю, не странно ли это? Просто хочу узнать ваше мнение: мог ли почти полный отказ от мучного, сладкого(именно отпростых углеводов, вредных сладостей,напитков, всего) так перестроить организм??"

Конечно! Вы большая молодец! Я тоже мечтаю об отказе от сладкого. Но пока не выходит. Был период несколько месяцев не ела сладости и мучное. И занималась спортом. Стала лучшей версией себя! Худенькая, все мышцы прорисовывались, лицо и кожа сияли. Но потом сорвалась. 🙈

Гость
#3

Спасибо, что держите вкурсе

Гость
#4

А с чем чай пьёте? Для меня это боль, что чай не с чем пить. Молочное не переношу.

#5

Воот, точно, чай с сахаром не пила уже полгода минимум. Раньше постоянно клала, ещё лимон туда. А теперь просто чай практически не пью. Как-то приучилась без сахара, теперь и не хочется. Поэтому потянуло тоже на бульоны горячие , вместо чая

Гость
#6

Вы молодец. Интересный опыт и полезный. Пытаюсь жить без сладкого, но в итоге портится настроение и срываюсь.

Гость
#7

А фрукты и ягоды не дают вам повышения сахара в крови?

Гость
#8
Гость

А фрукты и ягоды не дают вам повышения сахара в крови?

Дают, но это естественное повышение сахара. Это нельзя сравнивать с сахаром. Разные вещи абсолютно.

Гость
#9
Гость

Дают, но это естественное повышение сахара. Это нельзя сравнивать с сахаром. Разные вещи абсолютно.

Я тоже так считаю, но почему врачи запрещают диабетикам виноград, бананы?

Гость
#10
Гость

Я тоже так считаю, но почему врачи запрещают диабетикам виноград, бананы?

Ну диабетикам много чего нельзя. Это уже больные люди. Им много чего нельзя из того, что можно здоровым людям. Например людям с больными суставами ног нельзя бегать. Это же не значит, что бег вреден для всех.

Гость
#11
Гость

Ну диабетикам много чего нельзя. Это уже больные люди. Им много чего нельзя из того, что можно здоровым людям. Например людям с больными суставами ног нельзя бегать. Это же не значит, что бег вреден для всех.

Если Вы будете много есть фруктов и ягод Вы будете здоровым стройным красивым с чистой сияющей кожей! Если Вы будете есть много сладостей, конфет, выпечки, Вы будете больным толстым с кожей земляного цвета с прыщиками 🤷‍♀️ Так что нельзя сравнивать фруктовые сахара и производственные. Две огромные разницы! Противоположности!

Гость
#12
Гость

Если Вы будете много есть фруктов и ягод Вы будете здоровым стройным красивым с чистой сияющей кожей! Если Вы будете есть много сладостей, конфет, выпечки, Вы будете больным толстым с кожей земляного цвета с прыщиками 🤷‍♀️ Так что нельзя сравнивать фруктовые сахара и производственные. Две огромные разницы! Противоположности!

Единственный момент это свежевыжатые соки, с одной стороны они считаются полезными, но к ним нужно осторожно относиться, потому что это тоже как бы искусственный продукт, потому что по природе задумано, чтобы мы ели фрукт целым, сок с клетчаткой. Выдавливать сок и пить его отдельно без клетчатки - не естественно. Я знаю, что один стакан свежевыжатого сока повышает уровень сахара в крови в несколько раз. Так что я перестала его пить, на всякий случай ☺️ Лучше есть фрукты целиком.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Русская Зима
#14

Я не ем сахар, но мне его и контролировать всегда надо, поэтому принимаю еще эваларовскую альфа-липоевую кислоту, она уменьшает уровень глюкозы в крови и приводит в нормальное состояние, она еще и в мицеллярной форме, легко усваивается, не вызывает какой либо дискомфорт в желудке.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: