Гость
Статьи
Почему некоторые люди …

Почему некоторые люди так много едят?

Почему некоторые люди так много едят? Как пример, моя мама и тетя: сегодня за обедом они в 2 лица съели кильку в масле. Я только 2 штуки. Хотя можно было эту банку 140 грамм хотя бы на 2-3 дня растянуть. Да и я могла бы завтра, например, захотеть. Или мама запросто может 2 куска хлеба за один прием пищи съесть. И, может, это по-детски, но я все ещё в обиде на них за то, что на это 8 марта пачку конфет Рафаэлло они в 2 лица слопали, я только 2 конфетки успела попробовать. Да и за их здоровье беспокоюсь, так как у них лишний вес. Да, у меня есть склонность к лишнему весу, но я это понимаю, и стараюсь не переедать. И да, сладкое люблю, но контролирую его количество. Ну не больше конфеты в день и только утром, за калорийностью рациона стараюсь следить, чтобы было не больше 1100-1500 калорий в день. Ну редкий раз получается 1600-1700 калорий, но больше никогда. Так почему мои мама с тетей так не могут? Мне удивительно. Ведь при желании можно все. Конечно, я не осуждаю их, понимаю, что они не боги, а обычные люди и имеют право на то, чтобы иметь недостатки. Но удивляюсь им. Сами же жалуются на лишний вес? Где у них логика-то? #питание

Автор
168 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Банка кильки это вообще на один раз

Гость
#2
Гость

Банка кильки это вообще на один раз

Серьезно? А я думала, что банка кильки на 2-3 дня на троих человек.

Гость
#3
Гость

Банка кильки это вообще на один раз

У вас желудок растянут банку кильки за раз лопать?

Гость
#4

Жратвуха - обычная наркомания. Больше жрёшь - больше энергии уходит от мозга в "нижние чакры", появляется сонливость и блаженный пофигизм.

мразливый гаденыш
#5
Гость

Серьезно? А я думала, что банка кильки на 2-3 дня на троих человек.

Жри меньше. Мне на месяц хватает.

Гость
#6
Гость

Жратвуха - обычная наркомания. Больше жрёшь - больше энергии уходит от мозга в "нижние чакры", появляется сонливость и блаженный пофигизм.

Мои родственники - пищевые наркоманы получается?

Гость
#7
Гость

У вас желудок растянут банку кильки за раз лопать?

Завидуй молча моим финансовым возможностям раз для тебя килька роскошь

Гость
#8
мразливый гаденыш

Жри меньше. Мне на месяц хватает.

На год. У авторши просто желудок растянут

Гость
#9
Гость

Мои родственники - пищевые наркоманы получается?

Дык полстраны. На голодную трезвость не получится воспринимать такую кавардачную реальность.

Гость
#10
Гость

Банка кильки это вообще на один раз

А подумать, что мне и завтра может захотеться? Или эгоизм - в одно лицо съесть? И сколько это денег на еду тратить, если банку кильки за один прием пищи есть?

Гость
#11
Гость

Завидуй молча моим финансовым возможностям раз для тебя килька роскошь

Да какая разница, сколько зарабатывать. Много есть в любом случае вредно.

мразливый гаденыш
#12
Гость

На год. У авторши просто желудок растянут

Я шиковал. Возьму себя в руки. Упаковку конфет "Рафаэлло" с 2010-го ем. Еще декаду протяну.

#13

Что-то похожее я уже читала ..

Анна
#14

Они пищевые наркоманы,это главное. И во вторых Вы молодая у вас есть стимул держать себя в форме-одежда,парни,понимание того что политое майонезом месиво это ужас не только в плане калорий,но и здоровья. У них такого нет, они давно тети,есть мужья,а если нет,то и фиг с ними,одеваться некуда, остаётся одна радость-еда. Ну и не забывайте что раньше по другому жили, иногда и голод был и денег не платили,для таких людей есть просто еда и чем сытнее тем лучше,о пользе речи не шло, сыт и хорошо.

Гость
#15

Наброс…

Гость
#16

Во! Переведите это
youtube.com/watch?v=M8-xj4kqPyQ
в банки кильки.

#17

С коробки конфет вы могли взять себе сколько хотели и отложить на потом. Мама и б бушка пусть едят сколько хотят, они ре могут мыслить так точно так же как вы. Например, геймеру тяжело отказаться от виртуальных игр, а незнакомый человек скажет "Что в этом сложного то?" А проблемы есть у всех, не нужно на этом сильно заострять внимание.

#18
Гость

Да какая разница, сколько зарабатывать. Много есть в любом случае вредно.

Так спросите об этом маму и бабушку почему так много едят. Вы думаете они вам здесь ответят что-ли?

Гость
#19

а что банка кильки большая что ли? Я всегда за раз съедаю всю банку в одно лицо.А вы про двух взрослых человек говорите, эта баночка на один зуб.

Гость
#20
Dandy Candy

Так спросите об этом маму и бабушку почему так много едят. Вы думаете они вам здесь ответят что-ли?

Обидятся. А мне это надо?

Гость
#21
Dandy Candy

С коробки конфет вы могли взять себе сколько хотели и отложить на потом. Мама и б бушка пусть едят сколько хотят, они ре могут мыслить так точно так же как вы. Например, геймеру тяжело отказаться от виртуальных игр, а незнакомый человек скажет "Что в этом сложного то?" А проблемы есть у всех, не нужно на этом сильно заострять внимание.

А думать о близких, что им вкусного хочется?

Гость
#22
Анна

Они пищевые наркоманы,это главное. И во вторых Вы молодая у вас есть стимул держать себя в форме-одежда,парни,понимание того что политое майонезом месиво это ужас не только в плане калорий,но и здоровья. У них такого нет, они давно тети,есть мужья,а если нет,то и фиг с ними,одеваться некуда, остаётся одна радость-еда. Ну и не забывайте что раньше по другому жили, иногда и голод был и денег не платили,для таких людей есть просто еда и чем сытнее тем лучше,о пользе речи не шло, сыт и хорошо.

Ну я позволяю себе все, но небольшими порциями. И скажу по секрету, в свое КБЖУ можно и майонез вписать.

Гость
#23
мразливый гаденыш

Я шиковал. Возьму себя в руки. Упаковку конфет "Рафаэлло" с 2010-го ем. Еще декаду протяну.

Хватит ерничать. Разве не надо думать, что и другим тоже хочется?

мразливый гаденыш
#24

Не понимаю идиoтoв, оторые тратят свое время на бездарный, унылый вброс гoвнa на вентилятор. Тему удаляю.

Гость
#25
Анна

Они пищевые наркоманы,это главное. И во вторых Вы молодая у вас есть стимул держать себя в форме-одежда,парни,понимание того что политое майонезом месиво это ужас не только в плане калорий,но и здоровья. У них такого нет, они давно тети,есть мужья,а если нет,то и фиг с ними,одеваться некуда, остаётся одна радость-еда. Ну и не забывайте что раньше по другому жили, иногда и голод был и денег не платили,для таких людей есть просто еда и чем сытнее тем лучше,о пользе речи не шло, сыт и хорошо.

У моей мамы был муж - мой папа. Он умер, когда мне 5 лет было( У тети мужа нет.

Гость
#26
Анна

Они пищевые наркоманы,это главное. И во вторых Вы молодая у вас есть стимул держать себя в форме-одежда,парни,понимание того что политое майонезом месиво это ужас не только в плане калорий,но и здоровья. У них такого нет, они давно тети,есть мужья,а если нет,то и фиг с ними,одеваться некуда, остаётся одна радость-еда. Ну и не забывайте что раньше по другому жили, иногда и голод был и денег не платили,для таких людей есть просто еда и чем сытнее тем лучше,о пользе речи не шло, сыт и хорошо.

Нет, просто я понимаю, что у меня есть предрасположенность к лишнему весу, и слежу за весом, контролирую порции. Даже при всей моей любви к сладкому больше одной конфеты в день не ем, и только утром.

Гость
#27
Гость

А подумать, что мне и завтра может захотеться? Или эгоизм - в одно лицо съесть? И сколько это денег на еду тратить, если банку кильки за один прием пищи есть?

Банка кильки в день - это дорого?😳

Гость
#28
Гость

Хватит ерничать. Разве не надо думать, что и другим тоже хочется?

Вы едите конфеты редко и мало, логично, что они предположили, что Вы их просто не станете есть, как обычно, это раз.
Какая проблема «отложить себе», если не хотите сейчас, но точно знаете, что захотите потом? Я так со сладостями делаю потому, что ем шоколад по кусочку ежедневно с утренней чашкой кофе, а муж спокойно может плитку за раз съесть (он, кстати, очень спортивный (марафоны бегает)).
Я в Вашем посте увидела, в первую очередь, злость и обиду на родных, что они не оставляют Вам «на потом» то, что Вам нравится из еды, но не хочется съесть прямо сейчас.

Гость
#29
Гость

Вы едите конфеты редко и мало, логично, что они предположили, что Вы их просто не станете есть, как обычно, это раз.
Какая проблема «отложить себе», если не хотите сейчас, но точно знаете, что захотите потом? Я так со сладостями делаю потому, что ем шоколад по кусочку ежедневно с утренней чашкой кофе, а муж спокойно может плитку за раз съесть (он, кстати, очень спортивный (марафоны бегает)).
Я в Вашем посте увидела, в первую очередь, злость и обиду на родных, что они не оставляют Вам «на потом» то, что Вам нравится из еды, но не хочется съесть прямо сейчас.

Я мороженое ем «раз в пятилетку», муж обычно покупает по упаковок 20 за раз: видов по 5, штуки по 3-4 каждого вида.
Я могу съесть сколько угодно, хоть все за раз, но обычно не ем, если бы я однажды раз в эту пятилетку залезла в морозилку, не нашла там это мороженое и возмутилась этим, он бы очень удивился😂, как и я, если бы он «наехал» на нас с дочкой, что мы съели всю условную творожную запеканку.
Автор, может быть Вы так активно и часто рассказываете о вреде сладкого, что Ваши родные теперь уверены, что Вам оно вообще не нужно?

Гость
#30
Гость

а что банка кильки большая что ли? Я всегда за раз съедаю всю банку в одно лицо.А вы про двух взрослых человек говорите, эта баночка на один зуб.

Ага.
Что там есть-то?🙄
Кильку в томате последний раз ела до беременности, искушаете Вы меня, Автор, нельзя мне ее заразу с моей гепертонией😭, слишком соленая😬.
Я, кстати, сейчас даже не просто худощавая, а тощая😂.

Лёгкая
#31

Это ещё ерунда. Есть приятель, сто лет знакомы. Тут приехал пожить на 2 дня, он из соседнего города и я офигела. Не виделись 2 года, из парня превратился в кабана весом 110 кг. Но чел хороший, часто помогали друг другу и тд.

Я гостеприимная, говорю, мы с тобой давно знакомы, есть захочешь, открывай холодильник, бери что найдёшь. Конечно, к его приезду я приготовила еды и тд.. Но не думала, что он буквально так все поймёт..

Короче, в одно.. Лицо он сожрал 3 плитки Милки (я сама хотела все попробовать, купила с новым вкусом), большую упаковку чокопай, упаковки мишек барни, 3!!! Пачки сыра 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ с этого вообще упала, 2 их них пачки творожного сыра по 250 г каждая. Он не махал его на хлеб, а открыл и стал жрать прямо ложкой!! Это было так ужасно.. В общем, всё перечислять долго, но за 2 дня он съел мой почти 3-недельный бюджет на еду. Я в шоке, мягко говоря. Завод по пожиранию еды, а не человек((

#32
Гость

А думать о близких, что им вкусного хочется?

Ну не все же брать, взять несколько штук и отложить себе.

Гость
#33
Гость

Вы едите конфеты редко и мало, логично, что они предположили, что Вы их просто не станете есть, как обычно, это раз.
Какая проблема «отложить себе», если не хотите сейчас, но точно знаете, что захотите потом? Я так со сладостями делаю потому, что ем шоколад по кусочку ежедневно с утренней чашкой кофе, а муж спокойно может плитку за раз съесть (он, кстати, очень спортивный (марафоны бегает)).
Я в Вашем посте увидела, в первую очередь, злость и обиду на родных, что они не оставляют Вам «на потом» то, что Вам нравится из еды, но не хочется съесть прямо сейчас.

Ну и беспокойство за их здоровье, так как у них лишний вес.

#34
Гость

А думать о близких, что им вкусного хочется?

У вас же общий холодильник? Кто что шахотел тот и взял. Они 5 лет должны ждать пока вам захочется?

Гость
#35
Dandy Candy

Ну не все же брать, взять несколько штук и отложить себе.

Я не про себя, а про маму с тетей, почему они не думают, что мне тоже хочется?

Гость
#36
Гость

Банка кильки в день - это дорого?😳

А если доход 30-50 тысяч рублей на троих?

Гость
#37
Гость

Ага.
Что там есть-то?🙄
Кильку в томате последний раз ела до беременности, искушаете Вы меня, Автор, нельзя мне ее заразу с моей гепертонией😭, слишком соленая😬.
Я, кстати, сейчас даже не просто худощавая, а тощая😂.

А зачем желудок растягивать? За один прием пищи порция должна быть не больше 250-300 грамм.

Гость
#38
Dandy Candy

У вас же общий холодильник? Кто что шахотел тот и взял. Они 5 лет должны ждать пока вам захочется?

Да, общий. Но зачем растягивать желудок, и есть большими порциями? Я ж смогла как-то себя дисциплинировать и приучить не переедать и считать калории?

Гость
#39
Dandy Candy

У вас же общий холодильник? Кто что шахотел тот и взял. Они 5 лет должны ждать пока вам захочется?

Да и тем более зачем с доходом в 30-50 тысяч рублей на троих человек есть по коробке конфет за день и по банке кильки за обед?

Гость
#40

Блин это ужасно когда люди вынуждены считать кто, что,и сколько съел.(

Гость
#41
Гость

Блин это ужасно когда люди вынуждены считать кто, что,и сколько съел.(

Для здоровья в любом случае переедать вредно.

самый лучший гость
#42

ахахах кильку ее сожрали, я в шоке

#43

автор, пора начать больше зарабатывать и не смотреть в чужую тарелку
ваше недоедание, ограничение и мнимая забота о их здоровье только усугубляют вашу жадность и злость
открою секрет, худые тоже больные и порой больнее толстого

#44
Гость

Да, общий. Но зачем растягивать желудок, и есть большими порциями? Я ж смогла как-то себя дисциплинировать и приучить не переедать и считать калории?

Это хорошо, что у вас получилось, но люди разные как психологически так и физически)

#45
Гость

Да, общий. Но зачем растягивать желудок, и есть большими порциями? Я ж смогла как-то себя дисциплинировать и приучить не переедать и считать калории?

Олимпийские чемпионы тоже много чего могут, но сможете ли вы и хватит у вас терпения достичь их показателей?)

Гость
#46
юлия

автор, пора начать больше зарабатывать и не смотреть в чужую тарелку
ваше недоедание, ограничение и мнимая забота о их здоровье только усугубляют вашу жадность и злость
открою секрет, худые тоже больные и порой больнее толстого

1100-1500 калорий, ну иногда 1600-1700 - недоедание? Не смешите, это нормальный калораж.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Dandy Candy

Олимпийские чемпионы тоже много чего могут, но сможете ли вы и хватит у вас терпения достичь их показателей?)

Нет, но мне это и не надо.

Гость
#48
юлия

автор, пора начать больше зарабатывать и не смотреть в чужую тарелку
ваше недоедание, ограничение и мнимая забота о их здоровье только усугубляют вашу жадность и злость
открою секрет, худые тоже больные и порой больнее толстого

Думаете, что я злая от ограничений себя?

#49
Гость

Нет, но мне это и не надо.

а вашим родным не нужна худоба 😏

#50
Гость

Думаете, что я злая от ограничений себя?

главное, что осознаете, что вы злая
собственно, причина уже и не так важна