Гость
Статьи
Пищевое поведение

Пищевое поведение

Здравствуйте, мне 18 лет и я вешу 112 кг при росте 172 . Я очень хочу похудеть, но не знаю что мне делать. В моей жизни очень много стрессов, нервов, слез. Я всегда заедаю свои проблемы всю жизнь.. Сейчас я хочу сесть на диету ,но перед этим отьедаюсь очень сильно и не могу себя контролировать. Одна лишь мысль о диете и я ухожу в себя, безконтрольно питаюсь, потом блюю или же хожу часто в туалет от того что моему желудку уже плохо. Не знаю что делать хочу похудеть, чтобы любить себя, но это ведь не правильно. Я хочу быть здоровой, но я скидываю кг 10 , потом снова их наедаю.

Анастасия
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это очень печально, посмотри программу я вешу 300 кг...
И вообще что за отговорки, какие могут быть проблемы в 18 лет, что бы их заедать
Куда смотрели родители

Гость
#2

К психотерапевту. Психотерапия в помощь, если надо врач препараты назначит

ФИО
#3

Это аутоагрессия, то есть ты себя не любишь и зажираешь это. Начать нужно с любви и уважению к себе. Только не принципом "когда я буду худая и красивая- вот тогда", а именно с настоящего момента.

Гость
#4

Автор, милая, это круг.. Не ходите в туалет, чтобы устронить пищу из желудка. Меня это настигло, когда мне было 24, я не смогла от этого избавиться, это как наркотик, прошло больше 5 лет.. Сходите к психологу, все что угодно, но не это. Поверьте, это кашмар, ты идешь, даже когда не хочешь, уже подсознательно. Если хотите, напишите мне в личку, я расскажу.
Попробуйте просто правильно питаться, не уменьшая объем, это выход, реальный выход.

Анастасия
#5
Гость

Автор, милая, это круг.. Не ходите в туалет, чтобы устронить пищу из желудка. Меня это настигло, когда мне было 24, я не смогла от этого избавиться, это как наркотик, прошло больше 5 лет.. Сходите к психологу, все что угодно, но не это. Поверьте, это кашмар, ты идешь, даже когда не хочешь, уже подсознательно. Если хотите, напишите мне в личку, я расскажу.
Попробуйте просто правильно питаться, не уменьшая объем, это выход, реальный выход.

Спасибо большое , я просто ищу выход. К сожалению иногда его не могу найти и порчу свой желудок дальше.

Гость
#6

А тем временем девушки 130+ живут себе и не парятся… уж всяко не так вредно, как вот такое саморазрушение.
Они спокойно принимают себя какими есть.

Гость
#7

Ну вот такие пропорции — это уже BBW, если откинуть комплексы, конечно.

Викторинка
#8

Просто сдайте развернутый чек-ап анализов, гормоны и т.д. И ohueeте сколько там будет зашкаливающих показателей. Открываете гугл по каждому и читаете последствия.

Сердце-это мотор. Представьте как оно сейчас херачит. И колени. С таким весом они подвержены постепенному стиранию и возможной замене в зрелом возрасте.

Анастасия
#9
Викторинка

Просто сдайте развернутый чек-ап анализов, гормоны и т.д. И ohueeте сколько там будет зашкаливающих показателей. Открываете гугл по каждому и читаете последствия.

Сердце-это мотор. Представьте как оно сейчас херачит. И колени. С таким весом они подвержены постепенному стиранию и возможной замене в зрелом возрасте.

Лечусь два года уже. Больше стрессов только к сожалению

Гость
#10
Викторинка

Просто сдайте развернутый чек-ап анализов, гормоны и т.д. И ohueeте сколько там будет зашкаливающих показателей. Открываете гугл по каждому и читаете последствия.

Сердце-это мотор. Представьте как оно сейчас херачит. И колени. С таким весом они подвержены постепенному стиранию и возможной замене в зрелом возрасте.

Вот чё ты делаешь, извергиня. Девушка и так от одного нервного срыва до другого, а ты ещё накручиваешь.
Вредитель.

Гость
#11
Анастасия

Лечусь два года уже. Больше стрессов только к сожалению

Спокуха, спокуха. Это обычный порочный круг. Чем больше нервов, тем больше невротического переедания. А чем больше вес, тем больше нервов по этому поводу.
И тут ещё советчицы «пааадумааай а здароооовье», тьфу, ремня им дать некому.
Короче, стоп. Ты не 12-летняя школьница, которую одноклассники затравили, а взрослый человек. Спокойно сейчас разберёмся.
Фотку без лица можно?

Анастасия
#12
Гость

Спокуха, спокуха. Это обычный порочный круг. Чем больше нервов, тем больше невротического переедания. А чем больше вес, тем больше нервов по этому поводу.
И тут ещё советчицы «пааадумааай а здароооовье», тьфу, ремня им дать некому.
Короче, стоп. Ты не 12-летняя школьница, которую одноклассники затравили, а взрослый человек. Спокойно сейчас разберёмся.
Фотку без лица можно?

Могу, куда скинуть лучше?

Гость
#13
Анастасия

Могу, куда скинуть лучше?

Если есть регистрация, то на аватарку, а если просто временный ник — то на какой-нибудь фотохостинг, их тут много всяких-разных используют.

Анастасия
#14
Гость

Спокуха, спокуха. Это обычный порочный круг. Чем больше нервов, тем больше невротического переедания. А чем больше вес, тем больше нервов по этому поводу.
И тут ещё советчицы «пааадумааай а здароооовье», тьфу, ремня им дать некому.
Короче, стоп. Ты не 12-летняя школьница, которую одноклассники затравили, а взрослый человек. Спокойно сейчас разберёмся.
Фотку без лица можно?

https://disk.yandex.ru/d/FfPh70OVkdPfLg

Гость
#15

Господи, какой няшный пухлик. Неужели там сто с лишним кило потерялось? На вид от силы 80. Просто взять и обнять хочется.

Но с РПП, конечно, что-то делать надо.
Во-первых, перестать себя шпынять за «лишний» вес. И вредные советы не слушать.
Во-вторых, быстрые углеводы нормировать. Особенно — сладкое. Медленные (гречка?) — «если нельзя, но очень хочется, то можно».
Мясо (даже жирное) и овощи — сколько душе угодно. Если нет сил остановиться — съешь быка и закуси его пастбищем. С жареным только очень-очень осторожно, чтобы не посадить поджелудочную и печень. Но в общем и целом — это те продукты, на которых можно «отрываться» до состояния ложной беременности. Нельзя себе запрещать — будет ещё сильнее хотеться. И да, у мяса много вариантов — птица, рыба, варёное, тушёное, да хоть какое.
И самое главное — много физических нагрузок. Мышцы должны быть достойны веса, иначе жир будет обременять организм, а он должен служить «горячим резервом» для соответствующих мышц. То, что называют «статная» — это как раз про всё про это. Нагрузки не чтобы «сжечь калории», а чтобы перестроить организм, нарастить соразмерную весу мускулатуру и чтобы разогнать обмен веществ.
Если начала заедать совесть — гантели в руки и вперёд, пока она не заткнётся.
Если начал заедать голод — ни в чём себе не отказывать в рамках описанного баланса БЖУ, даже если придётся «съесть быка и его пастбище».
Сначала, конечно, вес будет только расти — за счёт растущих мышц, а они очень тяжёлые. Потом, когда организм немного перестроится, перестанет так дико постоянно хотеться есть. Плюс адреналин из-за того, что кто-то постоянно шпыняет, лучше не держать в себе, а сжечь с хорошей гирей в руке, это тоже влияет на нездоровый аппетит.
Итого после привеса мышц начнёт расходоваться лишний жир, весь не уйдёт, конечно — но фигура перейдёт в «статную». Ну, и аппетит будет атлетический, но не болезненно огромный.

Анастасия
#16
Гость

Господи, какой няшный пухлик. Неужели там сто с лишним кило потерялось? На вид от силы 80. Просто взять и обнять хочется.

Но с РПП, конечно, что-то делать надо.
Во-первых, перестать себя шпынять за «лишний» вес. И вредные советы не слушать.
Во-вторых, быстрые углеводы нормировать. Особенно — сладкое. Медленные (гречка?) — «если нельзя, но очень хочется, то можно».
Мясо (даже жирное) и овощи — сколько душе угодно. Если нет сил остановиться — съешь быка и закуси его пастбищем. С жареным только очень-очень осторожно, чтобы не посадить поджелудочную и печень. Но в общем и целом — это те продукты, на которых можно «отрываться» до состояния ложной беременности. Нельзя себе запрещать — будет ещё сильнее хотеться. И да, у мяса много вариантов — птица, рыба, варёное, тушёное, да хоть какое.
И самое главное — много физических нагрузок. Мышцы должны быть достойны веса, иначе жир будет обременять организм, а он должен служить «горячим резервом» для соответствующих мышц. То, что называют «статная» — это как раз про всё про это. Нагрузки не чтобы «сжечь калории», а чтобы перестроить организм, нарастить соразмерную весу мускулатуру и чтобы разогнать обмен веществ.
Если начала заедать совесть — гантели в руки и вперёд, пока она не заткнётся.
Если начал заедать голод — ни в чём себе не отказывать в рамках описанного баланса БЖУ, даже если придётся «съесть быка и его пастбище».
Сначала, конечно, вес будет только расти — за счёт растущих мышц, а они очень тяжёлые. Потом, когда организм немного перестроится, перестанет так дико постоянно хотеться есть. Плюс адреналин из-за того, что кто-то постоянно шпыняет, лучше не держать в себе, а сжечь с хорошей гирей в руке, это тоже влияет на нездоровый аппетит.
Итого после привеса мышц начнёт расходоваться лишний жир, весь не уйдёт, конечно — но фигура перейдёт в «статную». Ну, и аппетит будет атлетический, но не болезненно огромный.

Спасибо вам огромное, единственный хороший комментарий который я сохраню навсегда!

Гость
#17

Это ваши реальные актуальные фото? Вот прямо сейчас так выглядите?
Если да, то вы выглядите максимум, самый максимум, килограмм на 78-80.
Может у вас весы не правильные, может за счет вашей молодости так хорошо выглядете, но у вас же всё плотное и подтянутое, нормальная молодая девушка с небольшим лишним весом, ничего страшного, а не как вы расписали.

Срывы у вас от ограничений. Я бы посоветовала считать калорийность. Да, надо приввкнуть и сначала кажется трудным, но когда научитесь, вы будете считать их даже в уме, за 5 минут.

Просто берём вашу норму калорий для похудения и ешьте что угодно, не выходя за рамки.

Допустим, ваша норма (надо посчитать) пусть будет 2000.
И допустим вам очень хочется чипсов.
Так вот вы берёте и едите эти чипсы, без чувства вины, просто получите удовольствие. И всё. Вычитаем из нормы калорий чипсы, допустим 2000 - 750 = 1250 и продолжаем есть сегодня спокойно, без угрызений совести, ещё на 1250 ккал.

Кира
#18

Проблема скорее психологического характера, всё ту нас в голове. Там надо порядок навести. Мне с перееданием очень хорошо помог турбослим нейро, он как раз воздействует именно на психологическую причину переедания. Я сама всё заедаю, и горе и радость, и получается, что постоянно ела. Сейчас ттт с этим разобралась. Попробуйте, может и вам поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Изначально всё идет с детства. Вам стоит почитать книги по психологии в направлении пищевого поведения. Это поможет вам понять себя, чего вы именно хотите, на что готовы пойти ради достижения цели, в чем причина расстройства пищевого поведения и какие решения данной проблемы существуют. Но не в коем случае не садится на диеты!!! Это глупость привитая обществом, и толку от нее ноль. Диеты- замкнутый круг. Сначала вы похудеете, но потом снова наберете вес и даже больше чем было. Это горький опыт многих людей. А учитывая что вы любите заедать стресс, то вам тем более нельзя на диету. Для начала разберитесь в себе, а уже потом начинайте заниматься телом. Если не решить проблемы в голове, то толку в похудении не будет.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: