Гость
Статьи
Сижу на диете, а …

Сижу на диете, а обьемы начали увеличиваться

Сижу на диете 3 месяца. Считаю калории, с кухонными весами, здесь причины нет. Хорошо похудела. Но за последнюю неделю увеличились обьемы: ноги на 2 см, талия натощак на 2 см, низ живота на 5 см. До этого все было нормально. Кардио занимаюсь периодически. У кого было такое? #диета

GIF
notknow
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почки проверьте, возможно, задержка жидкости

Гостья
#2

Задержка жидкости,такое ещё иногда перед месячными бывает, сделайте замеры после них. Ещё причины-избыточное употребление в пищу овощей,фруктов, от этого тоже раздувает, особенно живот.

notknow
#3
Гостья

Задержка жидкости,такое ещё иногда перед месячными бывает, сделайте замеры после них. Ещё причины-избыточное употребление в пищу овощей,фруктов, от этого тоже раздувает, особенно живот.

да, перед месячными такое есть, но они недавно только закончились, а я стала еще больше😩

Гость
#4

А что вы едите? Понятно, что в диете важен дефицит калорий. Но важно ещё и качество еды. Например, если постоянно есть ограниченно гречку с кефиром, рано или поздно начнутся дефицита некоторых веществ и организм даст сбой. Переесть здоровой едой невозможно. Вы видели в природе жирную лань или гепарда с боками? Вот и в человека не влезет больше чем нужно нормальной еды. В одном бургере наверное суточная доза калорий, а по размеру не так уж и много

notknow
#5
Гость

А что вы едите? Понятно, что в диете важен дефицит калорий. Но важно ещё и качество еды. Например, если постоянно есть ограниченно гречку с кефиром, рано или поздно начнутся дефицита некоторых веществ и организм даст сбой. Переесть здоровой едой невозможно. Вы видели в природе жирную лань или гепарда с боками? Вот и в человека не влезет больше чем нужно нормальной еды. В одном бургере наверное суточная доза калорий, а по размеру не так уж и много

Да, естественно я изучила какие продукты как влияют на вес и здоровье. Сижу на диете №9( для диабетиков), подобрала её как самую эффективную и безопасную. Но даже если подумать, по 2 см на ноги и талию за 5 дней это много, вряд ли это жир

Гость
#6
notknow

Да, естественно я изучила какие продукты как влияют на вес и здоровье. Сижу на диете №9( для диабетиков), подобрала её как самую эффективную и безопасную. Но даже если подумать, по 2 см на ноги и талию за 5 дней это много, вряд ли это жир

Ну да, 9 стол хороший и для здорового человека. Но и там ест углеводы, хоть и медленные. Нет ли ограничения нужных продуктов? В столе 9 можно сосиски, их бы я исключила при похудении. У на ужин вообще убрала бы углеводы, оставить белок+клетчатка. Официально диабетикам можно фруктозу. Это продукт калорийный, вредный, бомбит печень и откладывается. Не заменяли ли сахар разными сиропами

notknow
#7
Гость

Ну да, 9 стол хороший и для здорового человека. Но и там ест углеводы, хоть и медленные. Нет ли ограничения нужных продуктов? В столе 9 можно сосиски, их бы я исключила при похудении. У на ужин вообще убрала бы углеводы, оставить белок+клетчатка. Официально диабетикам можно фруктозу. Это продукт калорийный, вредный, бомбит печень и откладывается. Не заменяли ли сахар разными сиропами

Нет, я не ем сахар, и продукты его массового содержания, такие как магазинные соки, йогурты и т.д. Полуфабрикаты я тоже не ем. Углеводов стараюсь есть около 100-120 гр. Питание преимущественно белковое

Гость
#8
notknow

Нет, я не ем сахар, и продукты его массового содержания, такие как магазинные соки, йогурты и т.д. Полуфабрикаты я тоже не ем. Углеводов стараюсь есть около 100-120 гр. Питание преимущественно белковое

Понаблюдайте. Возможно перед циклом, возможно соленого поели. Если нет, то сходите к эндокринологу щитовидную и поджелудочную проверить. Вообще у вас правильный подход к питанию. Фрукты ещё тоже ограничено, и в первой половине дня. И часто рекомендуют перекус орешками, они маленькие и калорийные. Тоже аккуратно, хоть и полезны

Гость
#9
Гость

Понаблюдайте. Возможно перед циклом, возможно соленого поели. Если нет, то сходите к эндокринологу щитовидную и поджелудочную проверить. Вообще у вас правильный подход к питанию. Фрукты ещё тоже ограничено, и в первой половине дня. И часто рекомендуют перекус орешками, они маленькие и калорийные. Тоже аккуратно, хоть и полезны

И сок не только магазинный, но если вы сами делаете сок из яблок апельсинов и тд, это тоже лучше убирать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Геннадьевна
#10

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: