Гость
Статьи
Способ избавления от …

Способ избавления от прыщей

Изучала отзывы о семени льна (меня интересовал в первую очередь слабительный эффект) и что меня удивило - обволакивающие и послабляющие свойства этого растения это не единственные его достоинства. Семя льна - кладезь полезных веществ. Оно улучшает состояние волос (и при внутреннем, и при наружном применении), кожи, ногтей и даже немного увеличивает грудь. Были и еще какие-то "побочные" эффекты, все не вспомнить. И также, о чем и собиралась написать - настой семени избавляет от прыщей! Нужно пить 2-3 раза в день и можно съедать размоченные семечки. У меня есть такая проблема, но я заметила, что состояние кожи меняется в зависимости от съедаемого. Сейчас сижу на диете плюс начала принимать семя льна - надеюсь, поможет и с прыщами.
Вот. Всем нам удачного избавления от ненавистных угрей!

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет. Смешай в масло льна пару капель эфирного масла чайного дерева. Мне помогает.
Так-же маска из глины.

Света
#2

Знаю 1 действенный способ! Не трогайте своё лицо, не давите, не ковыряйте угри!!!! Если уж сильно приспичело, обработайте пинцет для бровей спиртом и просто оторвите верхний слой у угря, просто что бы вышел гной, но дальше не давите!!!! Потом прижгите 2% раствори салициловой кислоты. И вообще прижигайте точечно ватной палочкой 2 раза в день все угри. Сама страдаю угрями, уже 25 лет...

Гость
#3

Я пью масло по утрам после пробуждения,две столовые ложки и запиваю горячей водой. Уже года два. Лицо чистое,организм тоже и аппетит притупляется. А насчёт слабительного-любое масло слабит.

Дохтур
#4

Кладу в кашу размолотые семена, в салат льняное масло, не из-за прыщей, ради омеги 3. От прыщей не избавилась.

Аннушка
#5

Мне вообще иногда кажется, что в нашей экологии избавится от прыщей практически невозможно. Хотя определенно, диеты на это влияют (банальный пример - высыпания от шоколада либо чипсов). Поэтому, здесь надо поддерживать баланс со всех сторон, и еще искать средства, которые подходят именно тебе. Все индивидуально. Я вот в какой-то момент поняла, что если хотя бы раз в год не хожу на чистку лица, то все, ахтунг! Начинает зарастать, что б я там не ела. Очень помогает в этом плане, что хотя бы можно иногда заменять салонную чистку домашним пилингом с ретасолом (экномит бюджет) - очень полезный лосьончик в борьбе с прыщами и поддержании свежести лица в целом.

elenasliven
#6

Пожалуйстаааа!! Только консультация дерматолога, обязательное обследование, назначение лечения наружного и препараты внутрь и , конечно, подбор грамотного ухода по типу кожи

Марина
#7

Я нашла хороший способ полностью избавить от прыщиков и угрей, остаточно почистить организм и нормализовать микрофлору, все подробности читайте в статье https://lookatlink.com/M0TK

Salina
#8

Чистка организма - это то, чем начинают заниматься после того, как вычистят мозги.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: