Гость
Статьи
прыщи самый лучший …

прыщи самый лучший способ

скажите пожулайста самый лучший способ от прыщей проверенный на своём собственном не раз проверенный на своём собственнном опыте...
мне 13лет кожа нормальная не жирная прыщи уже 3 года слышал что они из-за излишнего выделения кожного сала, так разве нельзя помазать каким-нибудь кремом чтобы это выделение понизить??

Подросток
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

кожное сало, иди в школу)))))

то ни вечер
#2

школу не прогуливать!

verushka
#3

самый лучшй способ - много пить (воды,компоты) и чень много раз в день мыть лицо, и принимай каждый (!) вечер ванну. Прыщи - это , как ни пародоксально, показатель нехватки жидкости. И еще пользуйся увлажняющим кремом.

Гость
#4

а еще лучще сдать анализ на демодекс и нормально (больно!) пролечиться у хорошего дерматолога, маленькие засранцы в 90% случаев заражены демодексом и до *** тот клерасил

Гость
#6
verushka

самый лучшй способ - много пить (воды,компоты) и чень много раз в день мыть лицо, и принимай каждый (!) вечер ванну. Прыщи - это , как ни пародоксально, показатель нехватки жидкости. И еще пользуйся увлажняющим кремом.

+ не вытирать лицо после умывания полотенцем, оставлять, чтобы высохло само

Helen
#7

самый-самый хороший проверенный на собственном богатом опыте способ - Полисорб. Но если переборщить могут возникнуть проблемы со стулом. Крепит хорошо.

Гость
#8

подросток, самый лучший способ это Секс и Активия, конечно( читай прошлую ветку, там девчонка избавилась благодаря этому напитку).

Гость
#9
Гость

подросток, самый лучший способ это Секс и Активия, конечно( читай прошлую ветку, там девчонка избавилась благодаря этому напитку).

глупость, давно доказано, что секс не помогает. пейте лучше биокефир, срок годности неделя, а не какую не Активию.

Я
#10

Купи в аптеке глину.Она стоит 20 рублей.Делай маски.

#11

я вот не понимаю, почему с этими проблемами все идут на форум, а не к дерматологу??

Гость
#12

мазь левомиколь. стоит 40-50 руб. Мазать на ночь, т. к. очень жирная. Еще можно синтомициновой мазью мазать, тоже очень хорошо. Днем кожу припудривать детской присыпкой (купите в аптеке обычную отечественную в составе которой будет цинк)

Галка
#13

Не надо их ничем мазать, идёт процесс созревания организма, отрегулируй питание (не есть жирное, жареное, копчёное и т.п.), жёстко, но результат того стоит. Исключи курение,следи за гигиеной и всё пройдёт. Потерпи немного, не зацикливайся на этом.

Гость
#14

Только правильное питание и гигиена.

#15

Салициловая кислота отлично подсушивает. Мне помогает из серии Пропеллер средство SOS для экстренных мер на проблемных участках кожи. Эритромициновая мазь хорошая штука. Умываться дегтярным мылом. Ну и правильное питание, меньше мучного, жирного.

#16

И да, правильно сказали тут - меньше зацикливаться, меньше пялиться на себя в зеркало и не ковырять лицо.

Фея
#17

Помогает Базирон (Бензоил пероскид потому что внутри).

Зинерит помогает. Но ты поосторожнее с ним, это антибиотик, вызывает привыкание. в 13 лет у многих прыщи, так что не заморачивайся, а Зинерит позже начни принимать, если все остальное не поможет.

В 13 прыщи - не проблема, вот в 20 =(

Polina
#18

Базирон ( дорогой зараза рублей 600 врде) хорошая штука, многим помогает он подсушивает. + розамет около 150р( он жирненький, и направлен против красных прищиков). а вообще экономное и действенное средство это протирать лицо хлоргексадином - дешёвый аналог мирамистина противоинфекционный обеззараживающий. с виду как водичка( до 15 р. стоит) или перекисью водорода. ( тоже до 15р)

Стася
#19

Мне очень хорошо помогает гель для умывание Клеросил. И подругам помогает. Голубенький такой)сколько стоит - не помню, но точно меньше 200 руб. Хватает его на долго, месяца на 3-4 точно и у меня ещё больше половины

#20

Девчонки привет!хотела узнать кто нибудь пользовался зинеритом у меня тоже прыщики говорят вроде помогает не знаю брать или нет хотела узнать может кто пользовался

Котенок
#21

Самый лучший способ это дерматолог, и не стоит заниматься самолечением. Мне полностью избавиться от этой проблемы помог именно поход к дерматологу, где мне прописали болтушку, старое и всем известное средство, делают его в аптеке по рецепту, стоит копейки, и не сравнится ни с каким зинеритом и базироном. Никаких прыщей у меня больше нет, хотя приходится пользоватся болтушкой постоянно, но уж лучше так чем ходить в прыщах и безрезультатно тратить не малые деньги на бесполезные средства от них.

#22
Котенок

Самый лучший способ это дерматолог, и не стоит заниматься самолечением. Мне полностью избавиться от этой проблемы помог именно поход к дерматологу, где мне прописали болтушку, старое и всем известное средство, делают его в аптеке по рецепту, стоит копейки, и не сравнится ни с каким зинеритом и базироном. Никаких прыщей у меня больше нет, хотя приходится пользоватся болтушкой постоянно, но уж лучше так чем ходить в прыщах и безрезультатно тратить не малые деньги на бесполезные средства от них.

а как она действует эта болтушка

Котенок
#23

Не знаю как она действует, но она действует, ни единого прыщика больше нету и стоит 60р в аптеке, там содержаться цинк, левомицетин и еще что-то. А истратила я на косметологов, пилинги, дорогущие крема и т.п., наверно штук 40 и при чем бесполезно, что я только не делала, если бы я раньше знала... а ведь ни один косметолог про нее не говорил, все какие то дорогущие и бесполезные крема впихивали, знакомая про болтушку рассказала.

#24

прыщи уже исполнилось 19-ничего не помогает ,даже дерматолог вылечить не может,что делать

Виктория
#25

Я пользуюсь серией "PUREMED" профессиональной косметической линии ROSACTIVE очень хорошие и эффективные средства. Сначала я очищаю кожу при помощи PUREMED WASH http://rosactive.net/catalog/puremed/4732

затем протираю тоником http://rosactive.net/catalog/puremed/4734

затем наношу концентрат BIOCOMPLEX ANTIMICROBIC FLUID http://rosactive.net/catalog/puremed/4740

или биокомплекс PURIFY http://rosactive.net/catalog/biocomplex/4744 он хорошо сужает поры а в завершении пользуюсь PUREMED GEL http://rosactive.net/catalog/puremed/4736 кожа после такого ухода просто идеальная, никаких прыщей, широких пор и черных точек. Советую!

Аня
#26

У меня тоже такая фигня,что я ходила уже н ек одну дерма и косметологу,в лицо ещё хуже стало,и чем я только не пользовадась,мне уже тоже 19,я уже прям не знаю,может взять замену лица сделать пластикой......скажи пожалуйста что мне делать????

Даша
#27

Я ходила к дерматологу, нифига. Сказала 2 средства: зинерит и ла роше росей.

Даша
#28

P.s

ничего не помогло, гель для умывания ла роше... эффекта не дал, а зинеритом даже пробовать не стла мазаться, кожу очень сушит.

гость
#29

зенерит только раз помогает, потом он по моему еще больше выхывает... больше покупать не буду

Блонди
#30

болтушку попробуйте

Маша
#31

прогулять школу?легко! http://www.youtube.com/watch?v=qCVhFhCSGZY

Габи
#32

Ни в коем случае НЕ ДАВИТЕ!

И плюс вот этот крем:

http://irecommend.ru/content/krem-dlya-litsa-iv-roshe-intens​​ivnyi-krem-dlya-litsa-sovershenstvo-sebo-specific

Гарантирую отличную кожу !

и вот это;

http://irecommend.ru/content/antibakterialnoe-sredstvo-borna​ya-kislota-poroshok-bornaya-kislota-poroshok

mariam
#33
Аня

У меня тоже такая фигня,что я ходила уже н ек одну дерма и косметологу,в лицо ещё хуже стало,и чем я только не пользовадась,мне уже тоже 19,я уже прям не знаю,может взять замену лица сделать пластикой......скажи пожалуйста что мне делать????

mariam (kosmetolog)
#34

chaynaya loshka bodyagi, zalibayte 3%perekisyu bodoroda. potom podojdat paru menut i nanosit pukami na lico, podojdite menut 10-15 do podsiganiya macki insmit tyoploy bodoy.

Обещала написать про Базирон
#35

Девушке,которой обещала отписаться после похода к врачу:как долго можно пользоваться Базироном.Ту ветку не могу найти,поэтому пишу во всех темах про прыщи.

Врач сказала,что можно пользоваться по три месяца с перерывами по десять дней.Еще,особо вредного ничего там нет,можно пользоваться достаточно долго.Прописала мне Юнидокс Солютаб,Бион-3 и лосьон аптечный с эфиром,левомицетином и борной к-той.

Люма
#36

Я сама уже устала с ними бороться.честно благодаря клинике лазерной косметологии вздохнула полной грудью...мнге хоть уже и 20 лет,вроде как переходный возраст давно позади,но "вспыхивали" краснющие прыщи,врач назначил курс лечения,в том числе и лазером,я уже хожу к ней на эпиляцию,так она мне понравилась.Не пожалела ни разу,прыщи в течении 2 дней рассасываются

Гость
#37

У меня уже год эти дурацкие прыщи, не знаю как уже бороться, пробовала очень много препаратов все насморку, мне 14 лет прыщи иногда почти исчезают а потом прибавляются, не разу не была у дермотолога мама не позволяет идти туда, говорит что это переходный возраст. Если знаете хороший способ помогите пожалуйста.

Гость
#38

У меня уже год эти дурацкие прыщи, не знаю как уже бороться, пробовала очень много препаратов все насморку, мне 14 лет прыщи иногда почти исчезают а потом прибавляются, не разу не была у дермотолога мама не позволяет идти туда, говорит что это переходный возраст. Если знаете хороший способ помогите пожалуйста.

Лена
#39
Гость

У меня уже год эти дурацкие прыщи, не знаю как уже бороться, пробовала очень много препаратов все насморку, мне 14 лет прыщи иногда почти исчезают а потом прибавляются, не разу не была у дермотолога мама не позволяет идти туда, говорит что это переходный возраст. Если знаете хороший способ помогите пожалуйста.

Пропейте 10 дней полисорб, он хорошо помогает, ещё классно для кожи - маски из него делать, в инструкции всё написано.

Гость
#40

Попробуй настойку календулы и крем - настойка подсушивает ,а мазь наоборот ...Дешево - но реально помогает ))))

Алина 1208
#44

С проблемой надо в первую очередь бороться на уровне организма. То есть принимать витамины и препараты, а потом уже пользоваться лечебной косметикой, чтобы привести в порядок кожу. Для внутреннего применения я покупала препарат Эвисент пивные дрожжи с серой. После курса лечения, когда кожа стала здоровее и прыщи перестали выскакивать, покупала и пользовалась пенкой и лосьоном той же марки, чтобы поддерживать кожу в чистоте.

Zмея
#45

13 лет? в 13 лет я начала мыть лицо хозяйственным мылом по совету подруги, у которой была идеальная кожа.- помогло. мыло здорово подсушило жирную кожу.
в 18, клерасил, не плохое средство. хотя идеальным лицо не сделает.
ну а после 25 иногда вскакивает 1-2, я их мажу маслом чайного дерева. отлично избавляет от этой пакости.))) буквально за пару дней исчезают совсем.
купи масло чайного дерева, разведи его водой и пользуйся, как тоником. большие прыщики можешь им же и прижигать.

Zмея
#46
Алина 1208

С проблемой надо в первую очередь бороться на уровне организма. То есть принимать витамины и препараты, а потом уже пользоваться лечебной косметикой, чтобы привести в порядок кожу. Для внутреннего применения я покупала препарат Эвисент пивные дрожжи с серой. После курса лечения, когда кожа стала здоровее и прыщи перестали выскакивать, покупала и пользовалась пенкой и лосьоном той же марки, чтобы поддерживать кожу в чистоте.

если ей действительно 13, то проблема в гормонах.))) витамины тут не помогут.

Саша
#47

Ужасно страдала от прыщей, сама себе не нравилась. Искала много способов избавиться от этой проблемы и наткнулась на Полисорб. Долго сомневалась, но все же решилась его попробовать. Начала делать маски, через некоторое время, прыщи стали заметно пропадать, кожа значительно на лице становилась здоровее. Я рада что мне помог этот сорбент с моей проблемой.