Гость
Статьи
Как убедить мужа стать …

Как убедить мужа стать взрослее?

Полтора года назад познакомилась с молодым человеком. Он был ярок, красив, остроумен и харизматичен, в общем очень быстро я влюбилась. Только закончил универ, и мы съехались вместе. Спустя три месяца он бросил работу и открыл бизнес (это уже был первый звоночек. У нас аренда квартиры, обязательный платеж, а он просто говорит, что уволился и гори оно все огнем), но открыл он его очень удачно! В первый же месяц чистая прибыль под 80 тыс.
Затем за год он открыл еще одну компанию, домой приносить стал по 200-300 тысяч в месяц.
Но вот в чем проблема... сколько он зарабатывает, столько он и тратит. Последние айфоны, макбуки, одежда, 3 раза за пол года летали в путешествия. Он наотрез отказывается покупать квартиру, говорит: "Когда я на нее за месяц заработаю, тогда и куплю", он даже не может купить машину!!! Опять же "когда за месяц заработаю, тогда куплю". Причем он говорит: "Сначала я куплю мерседес, а потом квартиру". Он не может откладывать деньги ВОООБЩЕ. Даже, блин, 10%. При этом абсолютно не жаден. Причем в бизнесе так грамотно распоряжается деньгами, что я фигею сижу. А в жизни... "о, робот пылесос, дайте мне". На свадьбу он тоже не откладывал, сказал "вот перед ней заработаю и будет". Так оно и получилось... А если бы не получилось? Вот для него этих вариантов вообще нет. От всяких ипотек он отказывается наотрез.
На вопрос "А что будет, если?.." он отвечает "Мне не важно" или "По ситуации будем действовать". Муж из бедной семьи, с деньгами обращаться он абсолютно не обучен. Но зарабатывать он их умеет просто гениально. При мне было такое, что он на выходных сидел, играл, что-то придумал, а на следующей неделе уже с полтинник эта идея ему принесла.
Амбиции тоже детские типа "Сейчас вот войду в форбс, а потом можно и президентом стать". Я его переспорить тоже не могу, у него манера ведения спора давящая такая, сразу себя ид*откой ощущаешь и продолжать не хочется. Человеку 28 лет. Я знаю, что мы можем жить восхитительно, а приходится жить сегодняшним днем. Как с ним говорить? #финансы #брак

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

одно другому противоречит, тема разводка.

Гость
#2

А кто сказал, что он не правильно живет, а вы правильно?

Cвета
#3
Моногамус

одно другому противоречит, тема разводка.

Да уж, разводка плохо продуманна.
Почему же ваш мч до 28 годков был гол как сокол с такими-то способностями бизнесмена, а?
У него ничего нет - ни своего жилья, ни машины, ни даже ссраных тряпок - все надо заново покупать.
Где же денюжки, которые он зарабатывал раньше, а?

Гость
#4

Ну так собирайте сами на черный день. Пишите же,что он нежадный,деньги дает. Пригодится,если он вдруг в своем бизнесе уйдет в минус.

Гость
#5

Амбиции тоже детские типа "Сейчас вот войду в форбс, а потом можно и президентом стать"

Перебор автор))

Автор
#6
Cвета

Да уж, разводка плохо продуманна.
Почему же ваш мч до 28 годков был гол как сокол с такими-то способностями бизнесмена, а?
У него ничего нет - ни своего жилья, ни машины, ни даже ссраных тряпок - все надо заново покупать.
Где же денюжки, которые он зарабатывал раньше, а?

Потому что этот сокол до 26 лет жил с мамой. Учился в институте/бросал его, в итоге закончил магистратуру. Причем учился он для того, "чтобы не гнали работать". Я еще раз говорю человек-парадокс. А способности у него заиграли, как только от мамы съехал

Автор
#7
Гость

Амбиции тоже детские типа "Сейчас вот войду в форбс, а потом можно и президентом стать"


Перебор автор))

Я знаю, а он это говорит на полном серьезе. И если я что-то скажу, то будет истерика "ты в меня не веришь, я не все и блаблабла"

Автор
#8
Гость

Ну так собирайте сами на черный день. Пишите же,что он нежадный,деньги дает. Пригодится,если он вдруг в своем бизнесе уйдет в минус.

Я пытаюсь, проблема в том что он их не "дает", а просто подключил мне свою карту в эпл пей и банк. Т.е если оттуда будет наличкой тыс 20 резко снято он очень удивится

Гость
#9

Лучше расскажи на чем деньги так легко поднимает. Будет гораздо полезнее ваша тема.

Гость
#10

Это тип людей такой. Это рулетка. Как Мавроди.... Имел миллионы, а умер в нищите.. Ты его выбрала? Сиди и не бубни! Или будешь женой чувака из списка Форбс или закончишь на съёмной квартире вместе с его долгами.. 🤷‍♂️

Автор
#11
Гость

Лучше расскажи на чем деньги так легко поднимает. Будет гораздо полезнее ваша тема.

1. Диджитал-агенство: приложения, сайты, проморолики и тд.
2. Аутсорс персонала: разнорабочих пятеркам и тд поставляет
3. Сейчас интернет-магазин одежды с анимирующимися принтами открывает
4. И какое-то свое приложение запускать планирует

Гость
#12
Автор

Я пытаюсь, проблема в том что он их не "дает", а просто подключил мне свою карту в эпл пей и банк. Т.е если оттуда будет наличкой тыс 20 резко снято он очень удивится

Берите понемногу и часто

Гость
#13
Автор

1. Диджитал-агенство: приложения, сайты, проморолики и тд.
2. Аутсорс персонала: разнорабочих пятеркам и тд поставляет
3. Сейчас интернет-магазин одежды с анимирующимися принтами открывает
4. И какое-то свое приложение запускать планирует

Peace дешь

Гость
#14

Отстать от человека. Он только вкус жизни почувствовал, и тут, как всегда, как обычно, баба ломает кайф своими "хочу". Вы правы, но дайте человеку хотя бы пару лет насладиться деньгами и позволить себе его хотелки. Будете мешать, канючить и нудеть - сменит на ту, что разделит с ним радость транжирства. Он ничего слаще морковки не видел, и снова отказывать себе во всем для него сейчас смерти подобно. Наиграется, нагуляется - сам придет к мысли, что пора к деньгам относиться посерьезнее.
Терпите. Жужжания мухой просто испортят отношения.
Я сама мот, люблю жить здесь и сейчас. Если бы муж отказывал мне в моих потребностях и мешал получать от жизни удовольствие - не задумываясь бы разошлась.
Если хотите развода - продолжайте нагибать мужа. Он созреет гораздо быстрее, чем вы думаете.

Барачник
#15

Очень все бредово описано

Гость
#16

Ребенка нет? Нах... его.

#17

Разведись с ним и найди нового. 😀

Гость
#18

закладчик чтоли.

Гость
#19

закладчик чтоли.

Slava
#20

Так же, как убедить жену стать моложе.

#21
Автор

Я пытаюсь, проблема в том что он их не "дает", а просто подключил мне свою карту в эпл пей и банк. Т.е если оттуда будет наличкой тыс 20 резко снято он очень удивится

Снимите 5,скажите на туфельки,к примеру. На туфельки тысячи две, три в копилочку

Гость
#24
Cвета

Да уж, разводка плохо продуманна.
Почему же ваш мч до 28 годков был гол как сокол с такими-то способностями бизнесмена, а?
У него ничего нет - ни своего жилья, ни машины, ни даже ссраных тряпок - все надо заново покупать.
Где же денюжки, которые он зарабатывал раньше, а?

А на какие деньги он открыл такой бизнес, что приносит по 200-300000 рублей ? Не пишите бреда. Поговорите с родными мужа, пусть они ему мозги вставят. Как это жить не имея ни копейки за душой ? Завтра обанкротится и что дальше будет . Да он просто по натуре - игрок и это очень плохие звоночки. Он очень рискованный человек . Для него жизнь - это риск и игра. И , как правило, такие люди плохо заканчивают в жизни.

#25

у россии три пути, вебкам, закладки и айти
зачем ему копить, если его скоро закроют за тот "бизнес"?

Гость
#26
Автор

Я пытаюсь, проблема в том что он их не "дает", а просто подключил мне свою карту в эпл пей и банк. Т.е если оттуда будет наличкой тыс 20 резко снято он очень удивится

Пишите, что муженёк не жадный. А исчезновение 20000 сразу же заметит и начнет свое расследование . Да что для него 20 тысяч, копейки. Жадный сноб он и вам надо себя обезопасить . Требовать деньги на шубы, бриллианты и из этих денег делать н/з , иначе останетесь с голой попой.

Гость
#27

Все логично. Он из бедной семьи и называется "дорвался" и слава Богу. Не мешайте ему добирать то чего не хватало в жизни. Натешится и начнет откладывать. Как вы себе представляете что у него чего-то нет, а деньги на полке лежат? Когда фортанет тогда и купит что-то больше. Он сам нарабатывает свой опыт общения с деньгами и тратит свои кровные и имеет на это право.

Гость
#28
Автор

Потому что этот сокол до 26 лет жил с мамой. Учился в институте/бросал его, в итоге закончил магистратуру. Причем учился он для того, "чтобы не гнали работать". Я еще раз говорю человек-парадокс. А способности у него заиграли, как только от мамы съехал

Сама откладывай себе на кВ раз нету и хочется..

Гость
#29

Примите мужчину таким, какой он есть. Возможно, что сделав из него взрослого Вы сами пожалеете: 1. Он станет скучным; 2. Бизнес перестанет приносить ему удовольствие, перестанет генерировать идеи; 3. Он прогнётся под вас, но станет, как сжатая пружина, которая мгновенно распрямиться, если нагрузку убрать. Подумайте, как бы так поумнее сделать, чтобы он ещё больше зарабатывал:)

#30
Моногамус

одно другому противоречит, тема разводка.

Да нет. У меня был такой знакомый. Ощущение, что его мадам Фортуна родила и всю жизнь сиськой кормит)))Но в плане подумать о том, что может случится неудача завтра даже говорить не хотел. Может. он и прав в чем-то был. Когда ноешь и начинаешь считать каждую копейку - так жизнь и складывается. Я по-белому завидую людям, у которых есть мозги и удача в придачу) А автор, если так боится. что может случиться, пусть просит подарки, продает и откладывает деньги на счет... Только не думаю. что это принесет и ей удачу.

Гость
#31

молодец , а вы *** ипотеку берите )))) в жизни не брал кредитов , все за нал , и все есть ))))

Гость
#32

Отрежь ему левое яйцо. И скажи . "Не начнёшь копить деньги, отрежу и правое. " Шутка. Честно. Не знаю что и сказать. Человек гениальный. Не хочет и не умеет копить. Так не каждому и дано. Кто то постоянно деньги находит. Кто то ,наоборот ,постоянно что то теряет. Ваш муж умеет зарабатывать но не умеет оберегать. Попросите его купить вам золотые монеты сбер банка. Хотя бы по десять золотых монет в месяц. И каждый месяц их складывайте в копилку. Потом через два с половиной года . 30 месяцев. Когда их накопится штук 300, все эти монеты продадите. Выручите хорошие деньги ,как раз хватит на первый взнос, на ипотеку.

Гость
#33

ну, то есть, вы там с ним не голодаете? так создавайте спокойно подушку безопасности и не парьтесь.

Гость
#34

1) Почему Вы считаете себя правой а его нет, если его результаты выше Ваших?
2) Родите себе ребенка и воспитывайте на здоровье. Вы себе выбрали взрослого человека и можете свой выбор изменить в любой момент. Выберите себе того человека, который изначально Вам подходит. Зачем кого-то перевоспитывать.
3) Попробуйте просто договориться логически. Не как женщина, а как бизнес-партнер. Помимо чувств (что безусловно прекрасно), у Вас есть проект (стартап) с чисто материальной точки зрения - ваша совместная жизнь. В этом стартапе Вы совладелец и имеете право голоса. Устройте конструктивное совещание вместо выяснения отношений.

Гость
#35

Лабуда написана. А если доля правды, то отстаньте, дайте человеку пожить как ему надо, а не вам) Тем более не жаден и открыт, а вам все не так. Сидите и копите, если надо

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: