Гость
Статьи
Мужчина полностью …

Мужчина полностью подавил меня, растоптал

Месяц назад почти ушел мой любимый человек, в браке мы не были, встречались 4 года(. Сначала была бешенная любовь с его стороны с ночными переписками, проверками, звонками, короче было полнейшее нарушение моих границ, мне тогда это льстило, потом стало настораживать, дальше больше... Битье телефонов спсиху, из-за моего бывшего мужа, что общаемся из-за ребенка, битье бытовой техники, окон, потом я сдалась, он успокоился...
Все наладилось, добился...) Стали жить вместе, работы конкретной нет, помогать не хочет, лентяй и ничего не умеет толком, перекупом крутится. Если есть доход, то несет часть, остальное хз куда. Постоянно берет в долг, то туда отдает, то в долг кому, дома денег от него 8000 р в месяц. Живет для себя короче, а запросы королевские... Хочу браслет дорогой, телефон крутой, в брендовых шмотках... Я говорю: зарабатывай - купим и тебе и мне...
Друг от меня тайком познакомил с 22 летней с ребенком, начались переписки, флирт, скрывал. Раза 2 расходились из-за нее. Возвращался, теперь вот ушел, не знаю вернется ли? В долг у нее просил, она не дала 25000р.
Я старалась как могла обеспечить быт, на море свозила, у меня 3 квартиры, машину купила на свои, дачи, гаражи - все что мне нужно. У него - ничего: машина и немного денег в бизнесе, живет с мамой и папой. Маму в итоге на телефон в кредит раскрутил.
В общем я убита напрочь, хоть и не пойму че бы убиваться? Как выйти из этого состояния и надеяться ли, что через время прискачет... Работать не хочет ни на кого. Девочки, как мне поставить свои мозги на место, понять все понимаю, да видно мало этого

70 ответов
Последний — Перейти
Рак
#3

А зачем он вам нужен,вы терпите его гулянки,а потом принимаете обратно,вы терпела,с вами удобно,любимый человек ушёл,уважайте себя,и тогда вас будут уважать,ушёл,иди,обратно дороги нет,а вы,вернётся ли он?
Имейте гордость,и тогда может всё получится.

Гость
#4

Вам мозги на место ставить лучше в компании хорошего психотерапевта, Автор. Это невротика, она сама собой так просто не снимается. Деньги у Вас на это есть, так что не майтесь дурью и идите уже к хорошему специалисту.

#5

Вы типичная жертва , или по другому вы мазохист, вам нравится когда над вами издеваются, скорее все пришло из детства, вам не хочется иметь полноценных взрослых отношений, наверно потому что серьезные мужчины от вас убегают сами.
Так как вы заточены на отношения через унижения себя , и вы выбираете мужчин которые живут за ваш счет и при этом не чего не делают, а вы их якобы спасаете.
Вам нужно лечится, " девочки" здесь на форуме вам не помогут.
Вы сами не знает чего хотите от отношений с мужчинами, но самое обидное что и от себя самой вы тоже не знаете что хотеть и чего ждать.
Вам нужно выгнать вашего сожителя - друга и заняться своей головой.

б-ка
#6

"Ставить мозги на место" - это к психологу. Если нет возможности - попробуйте послушать "Семинар 33", это неожиданный, но грамотный психологический ликбез. Только не короткие ролики в ютубе, а целиком, по порядку.

#8

У вас просто психологическая зависимость от него. На свете хватает хороших мужчин, но с ними скучно. Да, в хороших отношениях всегда скучно, нужно это принять и понять. Вы же сами сказали, вам это льстило, доставляло удовольствие, эмоции, что он вас ревновал, проверял, ссоры, потом сладкое примирение, а потом стало слишком много и вы уже стали уставать. Вы зависимы от этого. Вам нужно работать над собой, а не над отношениями.

#9
Рак

А зачем он вам нужен,вы терпите его гулянки,а потом принимаете обратно,вы терпела,с вами удобно,любимый человек ушёл,уважайте себя,и тогда вас будут уважать,ушёл,иди,обратно дороги нет,а вы,вернётся ли он?
Имейте гордость,и тогда может всё получится.

у меня до него были всегда нормальные отношения с мужчинами, я никогда не за кем не бегала и с мужем развелась абсолютно спокойно и до сих пор с ним адекватно общаюсь..он сломал мою психику и систему

Гость
#10
Ольга Елсукова

я не знаю любовь это или нет, но первые 2 года он изводил меня ей...ревновал жутко, бегал за мной по всему городу, не давал покоя, звонил днями и ночами, даже пытался окончить с жизнью

Это классика абьюза, Автор. К любви не имеет отношения. К психотерапевту, прям вот щас сидите и гуглите специалистов поближе к Вам. Дело не в том, что ОН делал - проблема вообще не в нем, а в Вас. В том, что ВЫ попались на этот крючок и сейчас плохо себя чувствуете (логично).

#11
Гость

Вам мозги на место ставить лучше в компании хорошего психотерапевта, Автор. Это невротика, она сама собой так просто не снимается. Деньги у Вас на это есть, так что не майтесь дурью и идите уже к хорошему специалисту.

откуда она взялась, я раньше была очень самоуверенной и пользовалась уважением и вниманием у мужчин..теперь превратилась в жертву, готовую на все ради какого то ублюдка

#12
Comel12

Вы типичная жертва , или по другому вы мазохист, вам нравится когда над вами издеваются, скорее все пришло из детства, вам не хочется иметь полноценных взрослых отношений, наверно потому что серьезные мужчины от вас убегают сами.
Так как вы заточены на отношения через унижения себя , и вы выбираете мужчин которые живут за ваш счет и при этом не чего не делают, а вы их якобы спасаете.
Вам нужно лечится, " девочки" здесь на форуме вам не помогут.
Вы сами не знает чего хотите от отношений с мужчинами, но самое обидное что и от себя самой вы тоже не знаете что хотеть и чего ждать.
Вам нужно выгнать вашего сожителя - друга и заняться своей головой.

нет, я не была жертвой никогда!муж достойно меня содержал и был адекватным человеком, у нас все было с ним ровно, но этот мальчик вырвал меня из семьи, я развелась, повелась на его любовь и вот теперпь так

Гость
#13

Автор, вам не стыдно? вы здоровая молодая женщина.

#14
Maxim23

У вас просто психологическая зависимость от него. На свете хватает хороших мужчин, но с ними скучно. Да, в хороших отношениях всегда скучно, нужно это принять и понять. Вы же сами сказали, вам это льстило, доставляло удовольствие, эмоции, что он вас ревновал, проверял, ссоры, потом сладкое примирение, а потом стало слишком много и вы уже стали уставать. Вы зависимы от этого. Вам нужно работать над собой, а не над отношениями.

как работать?что делать?

#15
Гость

Это классика абьюза, Автор. К любви не имеет отношения. К психотерапевту, прям вот щас сидите и гуглите специалистов поближе к Вам. Дело не в том, что ОН делал - проблема вообще не в нем, а в Вас. В том, что ВЫ попались на этот крючок и сейчас плохо себя чувствуете (логично).

он абьюзер выходит?любая может попасть на его крючек?или какие то особенные женщины?я уже пол года читаю про абьюз пол года и 99 процентов признаков подходит к нам, они не способны любить...тогда что это было?

Гость
#16
Ольга Елсукова

он абьюзер выходит?любая может попасть на его крючек?или какие то особенные женщины?я уже пол года читаю про абьюз пол года и 99 процентов признаков подходит к нам, они не способны любить...тогда что это было?

Почитайте медэнциклопедию и найдёте у себя большинство диагнозов
Так у всех происходит

Гость
#17
Ольга Елсукова

откуда она взялась, я раньше была очень самоуверенной и пользовалась уважением и вниманием у мужчин..теперь превратилась в жертву, готовую на все ради какого то ублюдка

Автор. Значит, этот ублюдок нашел то самое слабое звено в Вашей личности - тот крючок, за который можно зацепить и дергать. Вы вот жили-жили и не знали даже, что у Вас такое слабое место есть. Поэтому я Вам и говорю: к специалисту. Если нашел абьюзер - профессионал тем более найдет, поможет разобраться и найдете вместе способ, как избавить Вас от этого "слабого звена" и вместе с ним от неприятностей и ***.

#18
Гость

Автор, вам не стыдно? вы здоровая молодая женщина.

мне стыдно только перед своим ребенком, что такой пример она видела, на остальное плевать, сама ведь виновата, как то нужно выбираться...я чувствую себя наркоманкой

Гость
#19

Вы впали в *** ввиду того что он живет с мамой или по какому поводу?

#20
Гость

Вы впали в *** ввиду того что он живет с мамой или по какому поводу?

что он так с мной обошелся и ушел

#21
Гость

Автор. Значит, этот ублюдок нашел то самое слабое звено в Вашей личности - тот крючок, за который можно зацепить и дергать. Вы вот жили-жили и не знали даже, что у Вас такое слабое место есть. Поэтому я Вам и говорю: к специалисту. Если нашел абьюзер - профессионал тем более найдет, поможет разобраться и найдете вместе способ, как избавить Вас от этого "слабого звена" и вместе с ним от неприятностей и ***.

а самостоятельно это не закрыть?

Гость
#22
Ольга Елсукова

а самостоятельно это не закрыть?

Вряд ли. Особенно с учетом того, что Вы сами даже пока предположить не можете, как вообще так получилось в Вашей жизни. Я бы не тратила на это время и усилия, а просто обратилась к специалисту, это проще, быстрее и эффективнее. Вот у Вас зуб болит - Вы сами будете лечить или просто сходите к стоматологу? То же самое.

Гость
#23
Ольга Елсукова

а самостоятельно это не закрыть?

И кстати, Ваша логика справедлива - что ребенку ни к чему такие жизненные примеры и сценарии. Так вот хороший пример - это когда мама демонстрирует, что совершила ошибку, признала это и занялась тем, чтобы ее исправить грамотно. А не методом тыка)

Гость
#24
Гость

Вряд ли. Особенно с учетом того, что Вы сами даже пока предположить не можете, как вообще так получилось в Вашей жизни. Я бы не тратила на это время и усилия, а просто обратилась к специалисту, это проще, быстрее и эффективнее. Вот у Вас зуб болит - Вы сами будете лечить или просто сходите к стоматологу? То же самое.

Стоматология имеет развитие и уровень, психотерапия не везде

Гость
#25
Ольга Елсукова

что он так с мной обошелся и ушел

Не оправдал ожидания?

#26
Гость

Вряд ли. Особенно с учетом того, что Вы сами даже пока предположить не можете, как вообще так получилось в Вашей жизни. Я бы не тратила на это время и усилия, а просто обратилась к специалисту, это проще, быстрее и эффективнее. Вот у Вас зуб болит - Вы сами будете лечить или просто сходите к стоматологу? То же самое.

я уже читала что если не обратиться то могут прилипать такие же мужчины, дело в том что я не достаточно люблю и ценю себя.работаю пока над этим

#27
Гость

Не оправдал ожидания?

конечно, он думает одно, говорит другое, а делает третье, и так не только со мной, а со всеми

#28
Гость

И кстати, Ваша логика справедлива - что ребенку ни к чему такие жизненные примеры и сценарии. Так вот хороший пример - это когда мама демонстрирует, что совершила ошибку, признала это и занялась тем, чтобы ее исправить грамотно. А не методом тыка)

вспомнила, года два назад ходила к психологу по этому поводу, только на одну консультацию попала, он в это время раз 30 пытался дозвониться что даже психолог была в шоке) потом после рассказа куда я ходила сделал вывод что я ненормальная))

#29
Ольга Елсукова

нет, я не была жертвой никогда!муж достойно меня содержал и был адекватным человеком, у нас все было с ним ровно, но этот мальчик вырвал меня из семьи, я развелась, повелась на его любовь и вот теперпь так

Но дело не в нем , а в вас и вашей голове. И так было и до него, ваши проблемы начались намного раньше , этого "Мальчика".
Вы просто этого не замечали, или старались не замечать.
Но у вас действительно проблемы с головой, хорошо что хоть осознание какое-то пришло, этого.
Наши отношения это отражения наших желаний. Вы хотели брутального , крутого "Мачо" как в фильмах в романах, который за вас стены сломает и рот порвет любому.
Ну вы и получили такого, только в сказке выше есть оговорка, рот не за вас порвут а вам.
Вот это и произошло, вы хотели бурю и страстей , ваши желания сбылись.
Теперь оказывается что все не так мило и классно как хотелось и казалось. Но так и было до всего выше описанного вами.
Вы себя почините это не быстро , не весело , но иначе вы так и будете слоняться в темноте тыкаясь в каждую дверь.

Сказка
#30
Ольга Елсукова

вспомнила, года два назад ходила к психологу по этому поводу, только на одну консультацию попала, он в это время раз 30 пытался дозвониться что даже психолог была в шоке) потом после рассказа куда я ходила сделал вывод что я ненормальная))

Ну правильно, ему ж неинтересно, чтобы Вы пришли в адекватное состояние сознания. Как Вами манипулировать тогда? )

Сказка
#31
Ольга Елсукова

я уже читала что если не обратиться то могут прилипать такие же мужчины, дело в том что я не достаточно люблю и ценю себя.работаю пока над этим

Автор, мне сложно Вам что-то конкретно написать, причины могут быть различного характера - и эта тоже; Вам виднее, особенно с учетом того, что Вы с этим вопросом уже обращались раз к специалисту, наверное, в чем-то частично хотя бы разобрались. Если причина в этом - конечно, продолжайте работать.

#32
Comel12

Но дело не в нем , а в вас и вашей голове. И так было и до него, ваши проблемы начались намного раньше , этого "Мальчика".
Вы просто этого не замечали, или старались не замечать.
Но у вас действительно проблемы с головой, хорошо что хоть осознание какое-то пришло, этого.
Наши отношения это отражения наших желаний. Вы хотели брутального , крутого "Мачо" как в фильмах в романах, который за вас стены сломает и рот порвет любому.
Ну вы и получили такого, только в сказке выше есть оговорка, рот не за вас порвут а вам.
Вот это и произошло, вы хотели бурю и страстей , ваши желания сбылись.
Теперь оказывается что все не так мило и классно как хотелось и казалось. Но так и было до всего выше описанного вами.
Вы себя почините это не быстро , не весело , но иначе вы так и будете слоняться в темноте тыкаясь в каждую дверь.

мне не хватало мужского внимания со стороны отца, теперь его нет..и не представляю как решить этот вопрос, он меня всегда упрекал, что живу не так как ему хочется, должна быть лучшей, я старалась как могла, но не все же в моих силах...я всю жизнь пыталась заслужить его признание и любовь, мне говорили что хотели мальчика а родилась я...проблема думаю в этом

#33
Сказка

Ну правильно, ему ж неинтересно, чтобы Вы пришли в адекватное состояние сознания. Как Вами манипулировать тогда? )

я тоже про это думала

Сказка
#34
Ольга Елсукова

мне не хватало мужского внимания со стороны отца, теперь его нет..и не представляю как решить этот вопрос, он меня всегда упрекал, что живу не так как ему хочется, должна быть лучшей, я старалась как могла, но не все же в моих силах...я всю жизнь пыталась заслужить его признание и любовь, мне говорили что хотели мальчика а родилась я...проблема думаю в этом

Вероятно. С помощью гештальт-терапии хорошо решаются подобные вопросы. Только нужен хороший специалист.

#35
Сказка

Автор, мне сложно Вам что-то конкретно написать, причины могут быть различного характера - и эта тоже; Вам виднее, особенно с учетом того, что Вы с этим вопросом уже обращались раз к специалисту, наверное, в чем-то частично хотя бы разобрались. Если причина в этом - конечно, продолжайте работать.

всю жизнь я чувствовала себя недолюбленной отцом, как будто от меня одни проблеммы...теперь отца нет...и я не знаю что делать с этим...всеми путями пыталась его любовь заслужить...получила 2 высших, училась лучше всех, работу нашла, замуж вышла, машину вожу одна из всей семьи квартиры, дачи...все равно не то

Сказка
#36
Ольга Елсукова

всю жизнь я чувствовала себя недолюбленной отцом, как будто от меня одни проблеммы...теперь отца нет...и я не знаю что делать с этим...всеми путями пыталась его любовь заслужить...получила 2 высших, училась лучше всех, работу нашла, замуж вышла, машину вожу одна из всей семьи квартиры, дачи...все равно не то

Ну вот смотрите. Препарируем проблем, как говорят специалисты) Берем плюсы - их немало, Ваши достижения тому подтверждение. То есть, само существование проблемы, как это ни парадоксально, "сработало на Вас". Это не редкость. Берем минусы. Он, собственно, один: любовь как факт своими достижениями Вы не заслужили. Всё почему. Потому что любовь - это вообще такое, что в принципе невозможно заслужить. Это вообще дар божий, и в реальной жизни скорее редкость, чем обыкновение. У Вас внутренняя проблема. Называется невротическая потребность в любви. Да, Вы будете наступать на эти грабли снова и снова -- ибо этот паттерн именно манипуляторы прекрасно чувствуют и пользуются им напропалую. Самой не справиться, я Вам точно могу сказать. Это классический предмет серьезной психотерапии. Лучше - гештальт. Поищите кто с этим работает. Специалистов немало, проблема классическая, очень распространенная, найдите того психотерапевта в области гештальт-терапии, который вызовет лично у Вас эмпатию, и вперед.

Рак
#37
Ольга Елсукова

у меня до него были всегда нормальные отношения с мужчинами, я никогда не за кем не бегала и с мужем развелась абсолютно спокойно и до сих пор с ним адекватно общаюсь..он сломал мою психику и систему

Тогда боритесь,вычеркните этого человека из своей жизни,будет тяжело,но вам надо выйти из нездоровых отношений,в первую очередь вам надо самой захотеть покончить с такими отношениями.

#38
Сказка

Ну вот смотрите. Препарируем проблем, как говорят специалисты) Берем плюсы - их немало, Ваши достижения тому подтверждение. То есть, само существование проблемы, как это ни парадоксально, "сработало на Вас". Это не редкость. Берем минусы. Он, собственно, один: любовь как факт своими достижениями Вы не заслужили. Всё почему. Потому что любовь - это вообще такое, что в принципе невозможно заслужить. Это вообще дар божий, и в реальной жизни скорее редкость, чем обыкновение. У Вас внутренняя проблема. Называется невротическая потребность в любви. Да, Вы будете наступать на эти грабли снова и снова -- ибо этот паттерн именно манипуляторы прекрасно чувствуют и пользуются им напропалую. Самой не справиться, я Вам точно могу сказать. Это классический предмет серьезной психотерапии. Лучше - гештальт. Поищите кто с этим работает. Специалистов немало, проблема классическая, очень распространенная, найдите того психотерапевта в области гештальт-терапии, который вызовет лично у Вас эмпатию, и вперед.

спасибо Вам, вот так подумать то и проблемы то особо нет никакой, ушел..забыла, другого нашла, а выходит что вся жизнь на перекосяк..из за этого

Сказка
#39
Ольга Елсукова

спасибо Вам, вот так подумать то и проблемы то особо нет никакой, ушел..забыла, другого нашла, а выходит что вся жизнь на перекосяк..из за этого

Ну, в целом да. Внешняя жизнь, при сильно выраженных волевых качествах (а у Вас они, скорее всего, именно такие, исходя из жизненной стратегии, которую Вы выбрали с детства), может вполне не выглядеть как "наперекосяк". Но внутренней гармонии и радости от этой жизни, счастья достичь будет очень сложно. Внутренний конфликт, невротические состояния - это та капелька соляной кислоты, которая будет разъедать изнутри даже в условиях внешне простроенной реальности. И однажды все равно "рванет". Не факт, что один раз уже не вышло именно такое - я о разводе с первым мужем; но не стану дальше заходить в предположениях, всяко бывает. Всё же направьте силы и внимание на себя и эту внутреннюю проблему. Это больно. Зубы лечить тоже больно. И поэтому мы оттягиваем, пьем таблеточку. надеемся, что само как-нибудь обойдется. В психологии процесс оттягивания может длиться гораздо дольше, чем в стоматологии. Может вообще всю жизнь. Так и живет человек с этой капелькой кислоты в душе... Оно Вам надо? На здоровье, к слову, тоже сказывается, к сожалению. Лучше уж собраться с духом да и вылечить себя. А раны душевные, как и всякие другие, чем лучше обработаны и грамотнее лечатся, тем быстрее затягиваются, и чувствуешь себя гораздо лучше.

Гость
#40

Оленька, здравствуйте.
Если вы думаете что вы его любите, то вы заблуждаетесь. Любовь это когда вам со своим мужчиной просто хорошо) В вашей психике есть потребность в страданиях.
Я могу вам порекомендовать просмотреть несколько видео с моего канала. Там вы для себя найдёте ответы на ваши вопросы.
p.s. "Виктор Горошкин"

https://youtu.be/OBLo2HFsUzI

#41
Гость

Оленька, здравствуйте.
Если вы думаете что вы его любите, то вы заблуждаетесь. Любовь это когда вам со своим мужчиной просто хорошо) В вашей психике есть потребность в страданиях.
Я могу вам порекомендовать просмотреть несколько видео с моего канала. Там вы для себя найдёте ответы на ваши вопросы.
p.s. "Виктор Горошкин"

https://youtu.be/OBLo2HFsUzI

спасибо обязательно сегодня посмотрю

Фатальный
#42

Так и что не так? Вы ему претензии? Ну он стал с другой общаться. И опять не эдак

Гость
#43

Почитайте про нарциссическое растройство личности, по вашему описанию ваш товарищ подходит.
И радуйтесь, что ушёл и что есть другая, которая его теперь будет обхаживать.
Позаботьтесь о себе и о своем здоровье, аосле таких отношений чего только не бывает, не гробьте себя. Соберитесь в кучу и по направлению к счатью своему личному. Лучше уж совсем без мужчины, чем с таким.

Гость
#44

https://youtube.com/channel/UCZBGJMzPqKZNsqYOLHUFp5A
Вот этот канал на YouTube посмотрите не позволяйте себя обижать никому!!!
Вы у себя одна!!! Не пускайте обратно таких людей, они не меняются
И коментарии обидные не принимайте близко к сердцу!!!

Гость
#45

Дениса Косташа на ютюбе послушайте

Гость
#46

Автор )) во первых вас не любят и не любили , вот это надо четко осознать , поймите что ревность преследование и битье имущества это не любовь , у вас искаженное восприятие любви , любовь это когда мужчина носит на руках заботится дарит подарки и несет за вас ответственность , зовет замуж уважает ваше мнение) Вам ничего не дали , вас не уважают не ценят и не ставят ни во что ! А вы еще пишите «мой любимый человек» «вернется ли?» у вас локус съехал конкретно , вас использовали и вы просто дура ! Включайте стерву холодный рассудок и забудьте этого человека , он еще вернется только вопрос а зачем вам такой брюконоситель ?? Вы подумайте что вам дали за 4 года ? Вас имели бесплатно вы понимаете ? А вы в голове картинку нарисовали и нафантазировали ересь какую то )) Удалите этого персонажа из своей жизни он вам не нужен и вы ему не нужны )

Гость
#47

Нельзя поставить на место то, чего нет..

Гость
#48

Так любил, так любил, что к другой девушке сбежал. Включайте свои мозги и убирайте паразитов из своей жизни.

Диана
#49

Умом Россию не понять))) Что ж вы так любите страдать изза у/е/би/щных мужиков?

Гость
#50

Милая, найдите на ютубе канал Татьяна Дьяченко. Или в инсте Таню Танк, Нику Струженкову. Мне помогло прийти в себя после таких же отношений с больным человеком. Это гормональная зависимость и самой освободиться будет сложнее, нежели с психотерапевтом, кто шарит в этой теме.
Желаю скорейшего выздорлвления))