Гость
Статьи
Сосед поставил …

Сосед поставил видеокамеры с прослушкой

Частный дом. Сосед поставил на своей территории камеры (направленные на его участок, по его словам), но! Камеры со звуком! Они записывают все, что мы говорим, не скрывают этого совершенно, озвучивают фразы из нашего разговора.
Последний раз вообще удивил. Мой муж с этим соседом в приятельски-натянутых отношениях, сосед бывший полицейский (этим все сказано). У мужа был день рождения, который мы отмечали на своей территории у мангала. В процессе застолья я сказала определенную фразу (не про соседа, а общую), и на следующий день этот сосед мне говорит: ты сказала тому-то то-то, я с тобой согласен, я бы тоже... айнене... Я в шоке, честное слово! Не пу*нуть.
Вопрос: как его урезонить, может какая-то глушилка есть или вообще что с этим делать? Человек не исправим. Это не бабуля на лавочке. #соседи

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. На своей территории может делать что хочет. Я бы просто специально молчала на улице, с мужем шепотом, чтоб ему не интересно было. Вообще люди, которые везде камеры тыкают, всех подсматривают и подслушивают больные какие-то. Я от таких держусь подальше.

#2

У вас участки по 2 квадратных метра? Не может микрофон от камеры записывать разговоры за 5 и более метров. Это сказки.

М_L
#3

И Вы поставьте такие же

Гость
#4

*** вообще. Я б ещё с мужем шпехалась во дворе чтоб этот подслушивал

Василий
#5

Напишите заявление в полицию и прокуратуру. Нарушения налицо.

Гость
#6
✨Профитролька✨

У вас участки по 2 квадратных метра? Не может микрофон от камеры записывать разговоры за 5 и более метров. Это сказки.

да что вы говорите? очень уж чувствительная, похоже ,камера. У нас по 6 соток

Гость
#7
Гость

Никак. На своей территории может делать что хочет. Я бы просто специально молчала на улице, с мужем шепотом, чтоб ему не интересно было. Вообще люди, которые везде камеры тыкают, всех подсматривают и подслушивают больные какие-то. Я от таких держусь подальше.

на счет "больных" согласна, это явно не норма. НО я у себя на территории, что хочу, то и говорю и т.д. Почему я должна прятаться по углам?

Гость
#8

У меня свекор бывший военный (знаю что нет такого теомина, ну поняли), ну он в кадрах всю жизнь проработал. Очень любит в грязном белье других людей капаться. А БМ рассказывал, что у свекора даже биноколь был, чтобы за соседями наблюдать из окна. Это больные люди.

#9
Гость

У меня свекор бывший военный (знаю что нет такого теомина, ну поняли), ну он в кадрах всю жизнь проработал. Очень любит в грязном белье других людей капаться. А БМ рассказывал, что у свекора даже биноколь был, чтобы за соседями наблюдать из окна. Это больные люди.

Одно дело бинокль, и совсем другое микрофон за 50 метров. Это нереально.

Гость
#10
✨Профитролька✨

Одно дело бинокль, и совсем другое микрофон за 50 метров. Это нереально.

Согласна. Это дело психиатра.

Гость
#11
Гость

да что вы говорите? очень уж чувствительная, похоже ,камера. У нас по 6 соток

У меня тоже камера стоит с микрофоном, нормально пишет разговор на расстоянии до 2-х метров, дальше ни слова не разобрать. И это в помещении, на улице вообще нереально, там же куча посторонних шумов.

Гость
#12
Гость

У меня тоже камера стоит с микрофоном, нормально пишет разговор на расстоянии до 2-х метров, дальше ни слова не разобрать. И это в помещении, на улице вообще нереально, там же куча посторонних шумов.

не поверите, я тоже думала, что такого не бывает )))) очень сильно удивилась, когда сосед, совершенно не скрывая факта прослушивания, стал нас с мужем цитировать! не удивлюсь ,если специально такие камеры искал. А потом еще и на телефоне у себя показал, нажравшись в очередной совместный сабантуй, как это выглядит. Так вот эта камера снимает даже ночью в цветном формате, очень четко! и все очень хорошо слышно. Если бы своими глазами не увидела, в жизни бы не поверила.

Гость
#13
Василий

Напишите заявление в полицию и прокуратуру. Нарушения налицо.

ну да. А потом жить как кошка с собакой через забор ))) он очень скользкий и довольно опасный тип , очень злопамятный и хитрый.

Гость
#14
✨Профитролька✨

Одно дело бинокль, и совсем другое микрофон за 50 метров. Это нереально.

почему 50? как вы так считаете? там от места , где висит камера до нашего участка метров 20-25, не больше

Гость
#15

А забор поднять чуток нельзя?

#16

Вам выше правильно написали. Забор сделайте нормальный

Гость
#17
Гость

А забор поднять чуток нельзя?

можно. Как это изменит качество записи звука?

Гость
#18
✨Профитролька✨

Вам выше правильно написали. Забор сделайте нормальный

камера висит на профильной трубе, от земли минимум на 3 м. Какой "нормальный забор" мне нужно поставить? :)

Гость
#20
Гость

Какое нарушение фемлядь? Только пГава у вас, да?) Скоро у вас их не будет с таким интеллектом. Наказуем факт опубликования личных данных, а он и не факт, что их собирает. Стоит для безопасности. Сделать тоже самое автору или просто сымитировать. Про полицая автор не ***, нет у тебя никого. Нех прятаться курица за "полицая". А то как права так сами, а как отвечать, так кто-то их *** выгребать должен. Обойдетесь целлюлитье.

рассказали пиздлу про права, а про обязанности забыли рассказать. а в результате получается *** - бДДоимусор и только)

Гость
#21
✨Профитролька✨

Одно дело бинокль, и совсем другое микрофон за 50 метров. Это нереально.

можно и дальше на самом деле, вот только это ни разу не модели с Али. можно и за закрытыми окнами разговор записать...

Гость
#22
Гость

на счет "больных" согласна, это явно не норма. НО я у себя на территории, что хочу, то и говорю и т.д. Почему я должна прятаться по углам?

и он на своей, и творит что хочет - даже камеры в праве ставить. о какая *** получацца...😜

Гость
#23
Гость

камера висит на профильной трубе, от земли минимум на 3 м. Какой "нормальный забор" мне нужно поставить? :)

4м. и потом еще один, чтобы этот не передавал вибрацией ваши разговоры.)))

Гость
#24

Колонку купите хорошую, с музыкой во двор, с утра до вечера.

Гость
#25
Гость

Колонку купите хорошую, с музыкой во двор, с утра до вечера.

нафига хорошую?"колокол" "made in USSR" , трансляционный усилок тех же времен, еще что-то для согласования старой техники (тогда по вольтажу и силе тока все было куда как брутальнее) типа средней руки преда - и на смартфоне пару композиций потяжелее в режиме цикла...
и усе, Бобик сдох...))))

Гость
#26

поставьте тоже камеры, или хотя бы муляжи. Направьте на его сортир и потом рассказывайте, что он слишком громко пердит, на записи идёт перемодуляция :)))

Гость
#27

поставьте тоже камеры, или хотя бы муляжи. Направьте на его сортир и потом рассказывайте, что он слишком громко пердит, на записи идёт перемодуляция :)))

Гость
#28
Гость

не поверите, я тоже думала, что такого не бывает )))) очень сильно удивилась, когда сосед, совершенно не скрывая факта прослушивания, стал нас с мужем цитировать! не удивлюсь ,если специально такие камеры искал. А потом еще и на телефоне у себя показал, нажравшись в очередной совместный сабантуй, как это выглядит. Так вот эта камера снимает даже ночью в цветном формате, очень четко! и все очень хорошо слышно. Если бы своими глазами не увидела, в жизни бы не поверила.

зарядите пульверизатор раствором ктичьего помёта и ... а что поделаешь - вороны они такие ;)

Гость
#29
Гость

зарядите пульверизатор раствором ктичьего помёта и ... а что поделаешь - вороны они такие ;)

:))))

Гость
#30
Гость

почему 50? как вы так считаете? там от места , где висит камера до нашего участка метров 20-25, не больше

маловероятно, что хватает с такого расстояния. Ещё способ - выставите колонку, направьте её на камеру и включите какую хорошую аудиокнигу ... ну, например, трансляцию заседания 27-го съезда КПСС - пусть человек наслаждается. Если там настроено записывать когда что-то шевелится, или звук идёт, то у него будут записи не кратких отрывков соседской активности, а круглосуточная речь ;) - забадается всё прослушивать.

Михаил
#31

нарушений нет, только зеркальный ответ, такие же камеры с прослушкой...(ну а если немного будет видно соседский участок - ничего страшного.) и регулярный анализ услышанного и увиденонного

Гость
#32
Гость

маловероятно, что хватает с такого расстояния. Ещё способ - выставите колонку, направьте её на камеру и включите какую хорошую аудиокнигу ... ну, например, трансляцию заседания 27-го съезда КПСС - пусть человек наслаждается. Если там настроено записывать когда что-то шевелится, или звук идёт, то у него будут записи не кратких отрывков соседской активности, а круглосуточная речь ;) - забадается всё прослушивать.

изощреннейшая месть...уважаю!
причем месть в обе стороны - одной флаг в руки найти эту аудиокнигу, а другой таки её дослушать...но! подозреваю, что таки второму будет выполнить свою задачу легче!)))

Гость
#33

Заявление в прокуратуру об использовании прослушки с перечислением фактов. Ему будет весело.

Гость
#34
Гость

не поверите, я тоже думала, что такого не бывает )))) очень сильно удивилась, когда сосед, совершенно не скрывая факта прослушивания, стал нас с мужем цитировать! не удивлюсь ,если специально такие камеры искал. А потом еще и на телефоне у себя показал, нажравшись в очередной совместный сабантуй, как это выглядит. Так вот эта камера снимает даже ночью в цветном формате, очень четко! и все очень хорошо слышно. Если бы своими глазами не увидела, в жизни бы не поверила.

Есть 2 простых решения - первое - чтобы Вас не было слышно- включайте фоновую музыку - желательно РЭП или металл - вычленить из них разговор - задача не для соседа. Как вы думает почему в ресторанах почти всегда
играет музыка ?

Второе - как вы думает почему запретили мощные лазерные указки? думаете из-за самолетов? Лазерная указка от 200 мВт, (а лучше и побольше) с расстояния в 10-30 метров будучи направленной строго в объектив камеры выжигает матрицу к чертям собачьим, и сосед может покупать себе новые камеры с офигительными микрофонами хоть каждую неделю. :)

Поебань
#35

Страхоёбина ушастая!

Поебань
#36

Не сеструха ты мне

Женщина Геннадий 🤭
#37
Гость

Колонку купите хорошую, с музыкой во двор, с утра до вечера.

Ахаха😂

Женщина Геннадий 🤭
#38
Гость

маловероятно, что хватает с такого расстояния. Ещё способ - выставите колонку, направьте её на камеру и включите какую хорошую аудиокнигу ... ну, например, трансляцию заседания 27-го съезда КПСС - пусть человек наслаждается. Если там настроено записывать когда что-то шевелится, или звук идёт, то у него будут записи не кратких отрывков соседской активности, а круглосуточная речь ;) - забадается всё прослушивать.

Ааааааааа, в голосину! 😂😂😂😂

Гость
#39
Василий

Напишите заявление в полицию и прокуратуру. Нарушения налицо.

Нарушение чего??

Гость
#40

стены в домах тонкие. Все посторонние звуки слышны
прослушку ставят в нескольких случаях либо заставили следить за конкретным человеком
за деньги
либо за выгоду в свою сторону работа различного вида.
либо работают юристы за вознаграждение
прослушивают людей тогда, когда необходимо подловить определенного человека.
либо когда люди в разводе хотят переманить детей на свою сторону

Гость
#41
Гость

стены в домах тонкие. Все посторонние звуки слышны
прослушку ставят в нескольких случаях либо заставили следить за конкретным человеком
за деньги
либо за выгоду в свою сторону работа различного вида.
либо работают юристы за вознаграждение
прослушивают людей тогда, когда необходимо подловить определенного человека.
либо когда люди в разводе хотят переманить детей на свою сторону

Либо Несчастные Случаи на Производстве.

Гость
#42
Гость

Либо Несчастные Случаи на Производстве.

Позже можно делать все выводы

Гость
#43

Виброколонку поставьте и зарядите хорошенький дарк-металл. Уличить невозможно, хоть поугараете.

Гость
#44
✨Профитролька✨

Одно дело бинокль, и совсем другое микрофон за 50 метров. Это нереально.

Ты считать чтоль не в состоянии? В каждой теме хуетуу пишешь. Прекрасно все пишется почти по всей территории, 6 соток это тьфу, особенно если дом большой и периметр соприкасаемый с этим соседом.

Гость
#45
Гость

Виброколонку поставьте и зарядите хорошенький дарк-металл. Уличить невозможно, хоть поугараете.

Куда ее поставить, она работает от поверхности. К поверхности чего ее прислонить чтоб она вибрировала у соседа дома?

Гость
#46

Вообщето по закону, камера соседа не должна цеплять ваш участок, это уже вмешательство в частную жизнь. Про микрофоны бред конечно. Но то же самое. Вообщем ни один поганец не должен вмешиватьтся в вашу жизнь никоим образому меня сосед влепил камеры. Одна смотрела на мои окна. Сказал ему сначала. Не помогло. Потом написал заявление. Видать решилось по звонку, камеру убрал. И всего делов

Анна
#47

А вам слабо поставить у себя камеру с подслушкой...))

Гость
#48
Гость

Куда ее поставить, она работает от поверхности. К поверхности чего ее прислонить чтоб она вибрировала у соседа дома?

Не знай, на чердак пусть забросят. Там штука не в вибрации, а в неискоренимом звуке скорее. Вообще, авторка давно могла сделать любую ответку, хотя бы ту же камеру, но почему-то не делает этого.

Гость
#49
Гость

Никак. На своей территории может делать что хочет. Я бы просто специально молчала на улице, с мужем шепотом, чтоб ему не интересно было. Вообще люди, которые везде камеры тыкают, всех подсматривают и подслушивают больные какие-то. Я от таких держусь подальше.

Еще как можно надо знать законы, а на крайняк выловить его без свидетелей и набить рыло.

Лори
#50

У нас камера хорошая стоит, в коридоре, квартира большая, если громко говорить, то все слышно по всей квартире 5-7 метров...а если обычным голосом, в дальней комнате то и не разобрать....Но участки намного больше чем квартиры, там так орать надо, чтобы все слышать через камеры....или быть очень близко к камерам....

Следующая тема