Гость
Статьи
Аллергический дерматит

Аллергический дерматит

Помогите пожалуйста! У меня аллергический дерматит и именно только на лице, шелушится местами, красное, стягивает сильно аж невозможно иногда и улыбнуться! Но не чешется! Кто как вылечил?

Алина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость Анастасия
#1

Раза 3-4 мазюкала ребёнку адвантантом щеки. Потом либо маслом кип.на водяной бане или жирным детским кремом. К аллергологу сходить не хотите? У нас все прошло. Но имейте ввиду мазать не больше 2х недель иначе привыкание и больше ничего не поможет.

Гость Анастасия
#2

Адвантант мазь

Гость
#3

Если аллергическое, уверены - пить антигистаминные. А какие мази использовать - это лучше к дераматологу. Я вот дерматит акридермом забивала, но не знаю, подойдет ли вам, лучше проконсультируйтесь со специалистом. Тем более подобные кортикостероиды местного действия (акридерм, книдерм, тридерм, белосалик и прочие такие мази) временно забивают, но если так и не устранить причину, сам аллерген, то после того, как перестанете ими пользоваться, дерматит будет опять вылезать. Так что прежде всего выясняйте, на что аллергия, и этот предмет долой. Если это, конечно, не весенние цветочки или кошки-собаки на улице, нереально же дома замуроваться до осени, а то и навсегда...

Гость
#4

Акридерм, Момот - гормональные мази, ими пользовалась, дерматолог прописывал

elenasliven
#5

Ой нет!! Подождите с гормонами на кожу лица! Можно помочь другими методами

Гость
#6

Аллергический дерматит это симтом. Его можно вылечить, но начинать нужно с кишечника и пищеварения. Именно там корень проблемы.

автор темы
#7

уменя атоп дерматит и ничего не поммогает!советуют чистку организма и плазмаферез

Гость
#8
elenasliven

Ой нет!! Подождите с гормонами на кожу лица! Можно помочь другими методами

Ничего страшного не вижу, по крайней мере в моем случае. Сейчас дерматит прошел вообще. До этого был нечасто, но терпеть совсем не могла этот зуд, мокроту и шелушение, а внешне - ужас. Помажешь раз в день немного в течение 2-3 дней и все проходит надолго. На коже лица никак не отражается мазь, кроме того, что удаляет дерматит. А теперь совсем все прошло, хотя больше ничего не делала.

Мария
#9
Алина

Помогите пожалуйста! У меня аллергический дерматит и именно только на лице, шелушится местами, красное, стягивает сильно аж невозможно иногда и улыбнуться! Но не чешется! Кто как вылечил?

Поливитаминный комплекс Вам в помощь Ultivit™ у меня на лице и на локтях прошёл уже через 2 недели дерматит. Прочитайте о нём да закажите https://lookatlink.com/M0SK

Salina
#10

Из местных средств лучше всего комфодерм (К - который крем). Убирает такие симптомы очень быстро.
Из общесистемных вещей - ну, антигистаминные, плюс сдать анализы - на что такая реакция.

Валентина
#11

Я вот тоже не советую гормоны использовать - все время потом будете ими мазаться, меняя одно средство на другое. По своему опыту скажу, что хорошо помогает нафтадерм, мазь на основе нафталанской нефти. Плюс увлажняющая или питающая мазь или крем. Кроме того, при дерматите обычно диету назначают, попробуйте

Жанна
#12
Валентина

Я вот тоже не советую гормоны использовать - все время потом будете ими мазаться, меняя одно средство на другое. По своему опыту скажу, что хорошо помогает нафтадерм, мазь на основе нафталанской нефти. Плюс увлажняющая или питающая мазь или крем. Кроме того, при дерматите обычно диету назначают, попробуйте

Хорошая кстати мазь, я экзему на руках ей лечила, единственно, если будете пользоваться увлажнение обязательно и лучше не кремом, а прям лечебной мазью, я видестим брала, прям очень хорошо сухость убирает. Если гормаонами пользоваться, тоже увлажнение обязательно, они вообще очень сильно кожу обезвоживают

Сантана
#13
Валентина

Я вот тоже не советую гормоны использовать - все время потом будете ими мазаться, меняя одно средство на другое. По своему опыту скажу, что хорошо помогает нафтадерм, мазь на основе нафталанской нефти. Плюс увлажняющая или питающая мазь или крем. Кроме того, при дерматите обычно диету назначают, попробуйте

Нафтадерм не помогает от дерматитов, тем более аллергических. Это местное средство для их профилактики, если вас обсыпало - он не помогает.
Гормональные - вот как раз комфодерм К, то есть крем - имеют один неоспоримый плюс - быстро убирают симптомы. То есть пятна уходят, чесаться перестает. Это очень важно, особенно если дело ребенка касается.

Ирма
#14

А что доктор говорит? может внутренние проблемы какие-то? Мужу при дерматите на ногах, чтобы продлить ремиссию, помогал целый комплекс спец средств: крем, гель ля душа и спрей псорилом. , хорошо за кожей ухаживает и стянутость, зуд убирает отменно недели за полторы-две, сохраняется результат тож надолго, но тут надо еще и за здоровьем в целом следить, поддерживать весь организм

Smolka
#15
Гость Анастасия

Раза 3-4 мазюкала ребёнку адвантантом щеки.

У адвантана есть хороший более дешевый, при этом полный аналог - комфодерм К. Мы его использовали. Он проявления убирает быстро, не то, что две недели - пять дней ни разу не мазали.

Тая
#16

На нервной почве начала чесатться, аж думала, что чесотку подхватила, к врачу ходила. Но нчего страшного не оказалось.Просто сыпь по телу с очагами... В общам стала пить активир.уголь, чтоб организм почистить и лостерином кожу мазать. Улучшение заметила сразу (зуд прошел), через 2 недели все пришло в норму.

Нина
#17

Антигистаминные пейте хотя бы 2 недели. И наружно тоже мазаться надо, мне очень помог детский крем Липобейз беби. Он негормональный, если что

Гость
#18

На нервной почве начала чесатться, аж думала, что чесотку подхватила, к врачу ходила. Но нчего страшного не оказалось.Просто сыпь по телу с очагами... В общам стала пить активир.уголь, чтоб организм почистить и лостерином кожу мазать. Улучшение заметила сразу (зуд прошел), через 2 недели все пришло в норму.

Посетитель
#19

Посмотрите здесь видео, все о контактном дерматите

https://youtu.be/jmnySbUdzRM

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема