Гость
Статьи
Холестерин в 27 лет

Холестерин в 27 лет

Холестерин 6,3 ерунда или нет ?Люди и с большим живут в возрасте же .Или стоит беспокоиться ?Я девушка 27 лет ,рост 158,вес 64.Был 70 в марте ,вот уменьшила сладости и порции и похудела .У меня в последние года 2 был холестерин 5,5,потом 5,8.5,8 месяц назад причём был .Может это связано с тем что на диете стала ещё больше есть молочку,сыр часто ем .Я ее и раньше часто ела и любила ,щас стала ещё больше .Нужно ли обратиться к врачу или само пройдёт ?

Анонимка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу конечно само это не пройдёт. Может быть наследственность и диетой не улучшить. Я тоже не старая но таблетки принимаю .

Анонимка
#2
Гость

К врачу конечно само это не пройдёт. Может быть наследственность и диетой не улучшить. Я тоже не старая но таблетки принимаю .

Спасибо за ответ

#3

Сначала попробуйте посидеть на диете, потом сдать кровь, если пойдете к врачу назначат станины, это тоже не очень хорошо с такого возраста на них сидеть. попробуйте сначала диету.

Гость
#4
Маринка-Малинка

Сначала попробуйте посидеть на диете, потом сдать кровь, если пойдете к врачу назначат станины, это тоже не очень хорошо с такого возраста на них сидеть. попробуйте сначала диету.

Я пробовала диету 2 месяца. Сдала анализ крови и он был ещё хуже чем сначала. Но врач так и подозревал что так будет.

Гость
#5

Добрый день! Напишите мне в тг, думаю, смогу помочь. 80298123425

#6

Уровень холестерина не всегда зависит от питания (к сожалению или счастью). При повышенном холестерине лучше всего принимать полезные бактерии, которые будут выводить ненужное из организма. Мне в этом плане нравится эваларовская мультифлора холестерол. Наше, родное производство, натуральный состав. Удобно, что можно заказать с бесплатной доставкой на сайте фитомаркета. Мне помогла в свое время и теперь я раз в год обязательно пропиваю.

Анна
#7

Пейте лактофлорене холестерол, он помогает понизить холестерин и в качестве профилактики тоже хорошо

Гость
#8

Сыр надо исключить в первую очередь. Молочку нежирную и не увлекаться. Субпродукты, жирное мясо убрать. Сладости ( особенно покупные) тоже. Увеличить физическую активность. Овощи, фрукты, нежирное мясо, рыба, крупы - основа питания. И сдать полный липидный профиль.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Холестерин это наследственное на 80%. Холестерин 7,5. Врачи наоборот не советуют что-то из рациона убирать, исключать. Только совсем вредное-фастфуд, жаренное, газировки. Все остальное- и сыры и молочку, в ограниченных количествах- можно. Будете голодать, других проблем заработаете без жиров и молочки. Даже масло сливочное немного можно 5-10 гр. Также включите в рацион оливковое масло, рыбу и орехи. Больше проводите времени на свежем воздухе и не паникуйте)))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: