Гость
Статьи
Нужен совет по поводу …

Нужен совет по поводу диеты

Хочу начать питаться 1 раз в день. Так вот думаю, что же такого есть в свой единственный приём пищи?
Типа, чтобы не переедать, аппетит не обострять. По калориям, желательно, не выше 500 #совет #диета

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это бред. У меня так подруга с 60 кг раскабанела до 65. Итак была толстая,а теперь совсем...
Зато я питаюсь 3-4 раза в день, занимаюсь спортом и выгляжу подтянутой, хотя вес был тоже не маленький,но за счёт мышц у меня именно красивая фигура.
Вес был 58 кг при росте 163. Сейчас я беременна, вешу намного больше))

Совет: есть как минимум 3 раза в день, можно 4. И питаться полноценно. Каши, творог, фрукты, много овощей, мясо, курица. Ничего жаренного, жирного, сладкого и мучного. Можно хлеб ржаной, он полезный для кишечника или отруби. Мне нравятся компоты,морсы,супы, тефтели на пару,куриный бульон, винегрет, морковь сырая на тёрке с маслом подсолнечным, творог с мёдом, кефир, сыр, печень. Иногда орешки.

#2

Ты тролль или труп?

Гость
#3
Гость

Это бред. У меня так подруга с 60 кг раскабанела до 65. Итак была толстая,а теперь совсем...
Зато я питаюсь 3-4 раза в день, занимаюсь спортом и выгляжу подтянутой, хотя вес был тоже не маленький,но за счёт мышц у меня именно красивая фигура.
Вес был 58 кг при росте 163. Сейчас я беременна, вешу намного больше))

Совет: есть как минимум 3 раза в день, можно 4. И питаться полноценно. Каши, творог, фрукты, много овощей, мясо, курица. Ничего жаренного, жирного, сладкого и мучного. Можно хлеб ржаной, он полезный для кишечника или отруби. Мне нравятся компоты,морсы,супы, тефтели на пару,куриный бульон, винегрет, морковь сырая на тёрке с маслом подсолнечным, творог с мёдом, кефир, сыр, печень. Иногда орешки.

Скажите ща каши. Вы может едите цельнозерновые навариваете по пол часа. А автор купит пакетики заварной овсянки. Автор не хочет думать, пусть ест как хочет

#4

Ты на такой «диете» сорвешься на 4-5 день. У тебя организм будет сжигать мышцы в первую очередь, жир никуда уходить не будет. А когда ты сорвёшься и обожрешься, жиру прибавится еще больше

Гость
#5

Для правильного питания нужен дробный приём пищи маленькими порциями несколько раз в день.
500 калорий это тарелочка риса с кусочком мяса.
От такой диеты будет только хуже. 1) организм начнёт ещё больше запасать жир, или стремится его запасти. За первые пару недель вес может и уйдёт, но потом встанет колом. Любая «конфетка» или кусочек хлеба сразу будет откладываться в жир.
2) Здоровье. Постоянно будет тошнить и мутить , слабость . Так как взрослому человек нужно 1300 калорий для похудения. 1800-2000-2200 для обычного работающего человека.

Если хотите похудеть, просто питайтесь 3-4 раза в день домашней обычной едой маленькими порциями. Убрать хлеб, сахар, сладкие йогурты соки кофе, сладкие фрукты, напитки.
Обычный супчик борщик, второе.

А то как некоторые: «я сижу на йогуртах, и кусочек шоколадки в день, почему я не худею?»
А человек встаёт утром, сьедает два банана, сверху стакан сока, и выпивает йогурт с круассаном, как в рекламах. А вечера стакан кофе с завертоном в питстопе. А потому удивляются, от чего ж.опа растёт, я же ничего не ем.

Гость
#6

если организму не будет хватать витаминов и микроэлементов необходимых ты будешь в итоге срываться, что бы восполнить нехватку, потому нельзя так питаться, это не выход. Я просто убирала ужин из рациона и утром и в обед у меня были после приёма пищи жевательные сердечки Диета перфета Контроль аппетита, у них в составе все необходимые витамины и микроэлементы для этого периода.

Золотая Рыбка
#7

Лучше питаться 5-6 раз день - 3 основные приёма пищи и 2-3 перекуса. И калорий от 1200 до 1800. Тогда не будет вреда для здоровья. И будет эффект.
Например так:
1. Завтрак. 6.30:
1 морковка, овсяная каша (объёмом с ваш кулак), чай чёрный, 1
зефирка без шоколада.
2. Перекус или 2-ой завтрак. 9.00
1 яблоко
3. Обед 12.00
Свежий огурец, тарелка супа, 1 маленький кусочек ржаного хлеба
4. Полдник 15.00
Творог - 100 грамм, чай зелёный
5. Ужин в 17.30
Салат (огурцы-помидоры) + гречневая каша (немного)+ кусочек
запечённой курицы, например 1 ножка.

Анна
#9

Если вы хотите перейти на одноразовое питание,то ни в коем случае нельзя делать его на 500калорий. Минимум 1200. Можно сделать себе один приём калорийный, калорий на 600, остальные 600 добирать лёгким завтраком и перекусами. Не всем комфортно жевать по 5 раз в день,да и только идиоты верят что это чего то там разгоняет, питайтесь комфортно,но не впадайте в крайности и все будет хорошо.

Ola
#12
Золотая Рыбка

Лучше питаться 5-6 раз день - 3 основные приёма пищи и 2-3 перекуса. И калорий от 1200 до 1800. Тогда не будет вреда для здоровья. И будет эффект.
Например так:
1. Завтрак. 6.30:
1 морковка, овсяная каша (объёмом с ваш кулак), чай чёрный, 1
зефирка без шоколада.
2. Перекус или 2-ой завтрак. 9.00
1 яблоко
3. Обед 12.00
Свежий огурец, тарелка супа, 1 маленький кусочек ржаного хлеба
4. Полдник 15.00
Творог - 100 грамм, чай зелёный
5. Ужин в 17.30
Салат (огурцы-помидоры) + гречневая каша (немного)+ кусочек
запечённой курицы, например 1 ножка.

Из-за таких частых приемов пищи, я заработала рпп. В свое время я была шизанутой зожницей😔Не всем подходит такое питание, каждый организм индивидуален. Да и с медицинской точки зрения, частые приемы не полезны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Автор, если это не шутка, то очень странная диета. Прием пищи 1 раз в день очень сильно увеличивает нагрузку на сердце, его можно посадить.. Да и желудок спасибо не скажет. В любом случае 500 калорий это тоже очень мало) Найдите другого диетолога.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема