Гость
Статьи
Спорт

Спорт

Вопрос как заняться спортом, когда у тебя в городе почти нету спортзалов и ты дома занимаешься и вроде есть желание, но так лень и делать не охото и сразу идёшь почему то играть либо в компьютерные игры либо в приставку #спорт

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если лень, то никак.))))))

Гость
#2

собери группу и дуйте вместе на улицу заниматься, совместная мотивация хорошо работает

#3

Ни как, если нет желания, силы воли и мотивации, ни что не сможет заставить. я уже года три сама занимаюсь дома, хотя есть хороший зал, просто не всегда есть время туда идти. Тренировки практически каждый день, есть гантели, утяжелители, резинки и ничто и никто не помешает мне заниматься, потому что я люблю тренировки и мне не надо себя заставлять...так что меняйте свой взгляд, без желания ничего не получится, нужно побороть лень, это будет прорабатывать не только ваше тело, но и вашу силу воли и характер. В здоровом теле - здоровый дух...

Гость
#4

Нужно понимать что причина нежелания заниматься спортом кроется в желании организма экономить ресурсы.

По факту, когда вы уже занимаетесть спортом, я почти уверен, что у вас проблем нету продолжать упражнения. А вот перед тем, как начать вы думаете: "Блиин не охото то как, опять тело болеть будет". Вот обратите внимание на эту думалку, когда надо что то делать, она то и приносит основные неудобства. Очень важно не давать себе в этот момент думать, чтобы между тренировкой и мыслями о ней был ничтожно маленький промежуток времени, куда никакая мысль не может поместиться.

И если вы будете регулярно тренироваться то через несколько месяцев это станет вашей привычкой, и тогда вообще проблем не будет.

Что же касается того что почти нет спортзалов, могу сказать что это опять думалка вас обманывает. Во-первых почти нет, это не тоже самое, что совсем нет. А во вторых для приседаний и отжманий, брусьев турников, бега, скакалки не обязательны спортзалы.

Гость
#5

Я тоже была в вашей ситуации, и все оказалось очень просто, я не хотела этого, желание было не настолько сильным. Если ты жалуешься на свою жизнь, но ничего не меняешь, значит ты этого не хочешь. Посмотрите на ютюбе ролики Вероники Степановой, быть может вам поможет, видео про прокрастинацию, лень и все понимаю но ничего не делаю.

#6

Есть отличный способ привить себе привычку заниматься спортом.Это называется правило одного отжимания.Суть в том, чтобы каждый день делать одно отжимание.Это ваш минимум.Как правило, одним отжиманием вы не ограничиесь.Будете делать больше.Так появится привычка.
Спорт зал не обязателен для хорошей фигуры и здорового тела.Можно заниматься бегом, кроссфит, плаваньем или другим видом спорта, который вам нравится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лидия
#7

Мне кажется, здесь не только вопрос в мотивации к спорту, но и к какой-либо деятельности. Попробуйте дофаминовое голодание и систему маленьких шагов. Это очень действенные вещи, они меняют жизнь. Если будет тяжело, то попейте магний - он помогает нервной системе. От Гурачи хороший. С ним изменения в жизни происходят легче.