Гость
Статьи
Не могу поправиться, …

Не могу поправиться, как набрать вес?

При росте 178 вешу 49 кг. Раньше года 2 назад весила 62. Потом вес начал резко снижаться, и вот уже год пытаюсь набрать. Была у врача, сделали анализ крови, проверили щитовидку, все в норме. Она прописала витамины и сироп для аппетита, без толку. Советы тоже мне проблема, ешь больше - в сторону, пожалуйста. Ем очень хорошо, много, и аппетит есть. Может кто то сталкивался с этой проблемой? И как вы её решили? #вес

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще странно. Сколько вам лет? Мне кажется вам нужно набрать мышечную массу - для этого нужны занятия в тренажерном зале, лучше с тренером.

Гость
#2

Вес до сих пор снижается? Нужно дообследоваться, мне кажется. Для вашего роста очень маленький вес. А в целом самочувствие нормальное?

Гость
#3
Гость

Вообще странно. Сколько вам лет? Мне кажется вам нужно набрать мышечную массу - для этого нужны занятия в тренажерном зале, лучше с тренером.

Мне 22, я бы с радостью в спортзал, но перед этим хоть бы набрать кг 5. Что мне там делать с 49 кг, я как кость хожу) Это даже со стороны смешно выглядеть будет.

Гость
#4

Либо метаболизм очень быстрый, либо проблемы со здоровьем- уровень инсулина, щитовидка, глисты, гастрит, и т.д. Если есть какие-то болезни ЖКТ, обращайтесь к врачу-гастроэнтерелогу. Если щитовидная железа или поджелудочная- к эндокринологу.

Гость
#6

Я бы посоветовала начать качаться и потреблять необходимое количество белка. Мышечная масса никогда лишней не будет, плюс профилактика остеопороза после менопаузы.

Вы говорите, что едите много, а может вы едите много низкокалорийной пищи? Посчитайте калории, так будет легче разобраться.

Гость
#7
Гость

Мне 22, я бы с радостью в спортзал, но перед этим хоть бы набрать кг 5. Что мне там делать с 49 кг, я как кость хожу) Это даже со стороны смешно выглядеть будет.

Не обязательно в зал. Купите гантели разборные и начните фулбоди с ними, правильную технику легко найти в интернете.

Гость
#8
Гость

Мне 22, я бы с радостью в спортзал, но перед этим хоть бы набрать кг 5. Что мне там делать с 49 кг, я как кость хожу) Это даже со стороны смешно выглядеть будет.

Не стесняйтесь ходить в спортзал, если придете туда, всем будет все равно, как вы выглядите. Многие начинающие спортсмены тоже выглядят не идеально, кто-то слишком толстый, кто-то слишком худой, но потом набирают массу/худеют(в зависимости от цели) и становятся красивыми и подтянутыми. И да, насчет "много едите", а калории вы считаете? Если у вас со здоровьем ВСЕ В ПОРЯДКЕ, никаких заболеваний нет, щитовидка в порядке(да, зря про нее спросил, извините) и вы не набираете на вашей суточной калорийности ни грамма веса, значит калорийность нужно увеличивать до тех пор, пока вес не начнет расти хотя бы на 1 кг в неделю. Почему это нужно? Потому что нужен профицит, то есть избыток калорий, то есть ваши энергозатраты должны быть ниже кол-ва потребляемых вами ккал в сутки, кол-во съеденных калорий выше ежедневных энергозатрат. Чем быстрее вес растёт-тем лучше (оптимально набирать примерно 1-2 кг в неделю, или 4-8 кг в месяц). А для этого надо как можно больше есть калорий.

Гость
#9

Глистов выведи

Гость
#10
Гость

Не стесняйтесь ходить в спортзал, если придете туда, всем будет все равно, как вы выглядите. Многие начинающие спортсмены тоже выглядят не идеально, кто-то слишком толстый, кто-то слишком худой, но потом набирают массу/худеют(в зависимости от цели) и становятся красивыми и подтянутыми. И да, насчет "много едите", а калории вы считаете? Если у вас со здоровьем ВСЕ В ПОРЯДКЕ, никаких заболеваний нет, щитовидка в порядке(да, зря про нее спросил, извините) и вы не набираете на вашей суточной калорийности ни грамма веса, значит калорийность нужно увеличивать до тех пор, пока вес не начнет расти хотя бы на 1 кг в неделю. Почему это нужно? Потому что нужен профицит, то есть избыток калорий, то есть ваши энергозатраты должны быть ниже кол-ва потребляемых вами ккал в сутки, кол-во съеденных калорий выше ежедневных энергозатрат. Чем быстрее вес растёт-тем лучше (оптимально набирать примерно 1-2 кг в неделю, или 4-8 кг в месяц). А для этого надо как можно больше есть калорий.

Большое вам спасибо за ответ и ваше время. Буду стараться!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Вообще правильно пишут - обследоваться обязательно. А попробуйте еще утиные яйца, парочку в день ежедневно, помимо прочего. Их еще при союзе успешно рекомендовали для набора веса. Это если аллергии нет. И козье молочко тоже хорошая штука в таких случаях. опять же, если нет аллергии и противопоказаний. Как ни крути - все сводится к одному - обследоваться. И не только щитовидку. Комплексное обследование всего организма у нормального врача, а не того, который назначает сироп для аппетита при его наличии.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: