Гость
Статьи
Почему люди ведут …

Почему люди ведут здоровый образ жизни?

Почему люди ведут зож? У них нет друзей с которыми можно выпить или они необщительны что проводят время в спортзале постоянно, а не в компании друзей? Мой знакомый вечером после работы идёт в зал и потом сразу домой, не питается в ресторанах и кафе, а готовит сам. С тоски же можно умереть #зож

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня бесят курильщики и алкашня. Пусть лучше спорт и ЗОЖ, чем эти гады, дымящие в окна.

Гость
#2

Нравится ему, своя атмосфера. Но с такими оч скучно.

Не твой вот и злишься
#3

Ну я потому что хочу дожить до 90-100 лет, жизнь интересная вещь. Крякнуть в 55-60 с колбасой в руке - такое себе.

Гость
#4

Почему, почему?
Чтобы достойно стареть и на старости лет не жить на таблетках.

Не твой вот и злишься
#5
Гость

Нравится ему, своя атмосфера. Но с такими оч скучно.

Скучно со скучными, и не важно чем они занимаются. Бухают или спортом. Я вот совмещаю :) НО я и никогда не бил себя в грудь за ЗОЖ.

Гость
#6

Чем выше интеллект и образование, тем более здоровый образ жизни ведут люди. Делайте выводы, автор.

Гость
#7

А почему с друзьями обязательно нужно пить? И с чего вы взяли, что человек необщительный, если после работы идет домой? Я не хожу в зал, фитнесом дома занимаюсь (просто кайф ловлю), стараюсь правильно питаться- для здоровья и поддержания формы, вместо кафе прогулки на свежем воздухе. Просто каждому свое). О какой тоске вы говорите?

Гость
#8

Ага меня тоже)) мне 23 , я девушка. А ты?)
Айда встречаться 😁 если ты м.
А то бесят эти правильные 🤮

Гость
#9

Я вообще не понимаю как можно отказывать себе в удовольствие как ВЫПИТЬ, покурить кальян и съесть фаст фуд???!!!
Зачем жить тогда вообще

Гость
#10

Я не скажу что прямо зожница, но курить не курю, алкоголь по минимуму только на праздники, спорт люблю. Тусить предпочитаю без алкоголя, с пьющими мне скучно

Не твой вот и злишься
#11
Гость

Я не скажу что прямо зожница, но курить не курю, алкоголь по минимуму только на праздники, спорт люблю. Тусить предпочитаю без алкоголя, с пьющими мне скучно

Ну пьющие люди могут обсуждать как и маргинальные вещи, так и Шопена или Буковски.

Гость
#12
Гость

Я вообще не понимаю как можно отказывать себе в удовольствие как ВЫПИТЬ, покурить кальян и съесть фаст фуд???!!!
Зачем жить тогда вообще

Это для вас удовольствие. А для нас нет.

Гость
#13

Здоровый образ жизни ведут чтобы не загибаться к 40 годам с кучей болячек

Гость
#14
Не твой вот и злишься

Ну я потому что хочу дожить до 90-100 лет, жизнь интересная вещь. Крякнуть в 55-60 с колбасой в руке - такое себе.

Ты думаешь что в 90 будешь наслаждаться жизнью? Кости, суставы по любому износятся, будешь дряхлая согнутая морщинистая старуха вспоминать как жизнь пошла зря.

Не твой вот и злишься
#15
Гость

Ты думаешь что в 90 будешь наслаждаться жизнью? Кости, суставы по любому износятся, будешь дряхлая согнутая морщинистая старуха вспоминать как жизнь пошла зря.

Предлагаешь пересесть на *** и отъехать от передоза через год в 35 лет? :)

гость
#16

ЗОЖ это как наркотик, перестаешь чувствовать возраст, обычно какой-нибудь остеохондроз, невралгия начинают напоминать о возрасте. Я лично занялся ЗОЖ в 49 лет, питание-бодибилдинг-велопутешествия, время на востановление-отдых и тренировки, сейчас уже 60 лет, а я не чувствую возраст. Хотя где-то с 40 и до 49 годов, считал себя реально стариком. Это как вторая молодость, начинаешь влюблятся в женщин на 20-25 лет моложе и они отвечают взаимностью, Хотя до 49 годов, обычно такие отправляли сразу подальше, а сейчас вешаются-чтобы порастягивать свой позвоночник. На турнике висеть не хотят, на мне висеть, говорят лучше. Хотят почувствовать своим телом мышцу.

Гость
#17
Гость

Это для вас удовольствие. А для нас нет.

Ок)

Не твой вот и злишься
#18
гость

ЗОЖ это как наркотик, перестаешь чувствовать возраст, обычно какой-нибудь остеохондроз, невралгия начинают напоминать о возрасте. Я лично занялся ЗОЖ в 49 лет, питание-бодибилдинг-велопутешествия, время на востановление-отдых и тренировки, сейчас уже 60 лет, а я не чувствую возраст. Хотя где-то с 40 и до 49 годов, считал себя реально стариком. Это как вторая молодость, начинаешь влюблятся в женщин на 20-25 лет моложе и они отвечают взаимностью, Хотя до 49 годов, обычно такие отправляли сразу подальше, а сейчас вешаются-чтобы порастягивать свой позвоночник. На турнике висеть не хотят, на мне висеть, говорят лучше. Хотят почувствовать своим телом мышцу.

Мышцы это приятно :) Моя пассия хвалит мои грудные, уж очень ей нравятся :) Ахаха.

#19

Когда с мужем стали планировать ребенка полностью отказались от алкоголя, не курили вообще. У нас родилась дочь , сейчас ведём здоровый образ жизни для себя, потому что это реально больше сил, как физических, так и моральных, и конечно ради дочери, чтобы показать ей правильный пример.
Не считаю, что мы какие то скучные и неинтересные, может, не такие бесшабашные как в юности. Но полно разных занятий и увлечений, нашли и друзей с похожим мировоззрением. Алкоголь иногда по праздникам и в малых количествах.

Гость
#20
Не твой вот и злишься

Предлагаешь пересесть на *** и отъехать от передоза через год в 35 лет? :)

Зачем такие крайности. Я планирую лет до 75, дальше реалтно организм изношен, ноги плохо ходят, башка перестает соображать, болячки начинают вылазить. К всех. Не видела ни одного совершенно здорового старика. Зайдите в поликлинику. Вся забита бабками дедками. Не желудок, так сердце, не сердце, так вены, не вены, так суставы. У всех болячки

Гость
#21
Гость

Я вообще не понимаю как можно отказывать себе в удовольствие как ВЫПИТЬ, покурить кальян и съесть фаст фуд???!!!
Зачем жить тогда вообще

Если вы никогда не испытывали оргазм с любимым и любимым человеком, как вам можно обяснить что это истинный кайф по сравнению с кучей бобовников, которые вам не доставляют оргазм, но лишь тешат вообще самолюбие? Тут примерно то же самое. Вы не поймёте пока не испытаете то состояние, в котором находится организм полный энергии и сил, которому дают нужное ему топливо, в не заливают в него суррогат. Даже самая хорошая машина сов ремешки начнёт развариваться если в неё постоянно лить дешёвый бензин и не ухаживать за ней

Гость
#22
Гость

Если вы никогда не испытывали оргазм с любимым и любимым человеком, как вам можно обяснить что это истинный кайф по сравнению с кучей бобовников, которые вам не доставляют оргазм, но лишь тешат вообще самолюбие? Тут примерно то же самое. Вы не поймёте пока не испытаете то состояние, в котором находится организм полный энергии и сил, которому дают нужное ему топливо, в не заливают в него суррогат. Даже самая хорошая машина сов ремешки начнёт развариваться если в неё постоянно лить дешёвый бензин и не ухаживать за ней

Ну вот я 7 лет хожу а зал на фитнес. Хожу потому что заставляю себя. Потому что понимаю что надо. Никакого кайфа. Ненавижу. Амнит фибраии ненавижу. А мне говорят - ну как так? А ещё ненавижу баню. Тоже люди не понимают. Да ты что, это же классно! Никакого класса. Классно в пятницу с бокалом вина и вкусной едой

Гость
#23

Потому что хотят быть здоровыми и счастливыми.

гость
#24
Гость

Зачем такие крайности. Я планирую лет до 75, дальше реалтно организм изношен, ноги плохо ходят, башка перестает соображать, болячки начинают вылазить. К всех. Не видела ни одного совершенно здорового старика. Зайдите в поликлинику. Вся забита бабками дедками. Не желудок, так сердце, не сердце, так вены, не вены, так суставы. У всех болячки

Посмотрите видеоролик-бабушка бодибилдер Эрнестин Шепард, 82 года, Фото.

Гость
#25
Не твой вот и злишься

Ну я потому что хочу дожить до 90-100 лет, жизнь интересная вещь. Крякнуть в 55-60 с колбасой в руке - такое себе.

Да никто вам не гарантирует 100 лет. Вполне можете помереть в 50 с листиком салата в руках.

Гость
#26
Гость

Здоровый образ жизни ведут чтобы не загибаться к 40 годам с кучей болячек

Да ерунда это. Если суждено умереть в сорок, то никакой здоровый образ жизни вас не спасет. И, если на роду написано умереть в 100 лет, то хоть закурись, раньше не умрёшь.

Не твой вот и злишься
#27
Гость

Да никто вам не гарантирует 100 лет. Вполне можете помереть в 50 с листиком салата в руках.

Понятное дело, я не идиот. Но шансы прожить с листиком в руках, чем с сосиской кратно повышаются :)

Гость
#28
Гость

Чем выше интеллект и образование, тем более здоровый образ жизни ведут люди. Делайте выводы, автор.

А почему тогда полно пьющих врачей, юристов и т.д.? Образование тут вообще не при чем, тем более , интеллект. Не надо выдумывать.

Гость
#29
гость

Посмотрите видеоролик-бабушка бодибилдер Эрнестин Шепард, 82 года, Фото.

Это исключение. Я таких только по телевизору вижу. В жизни не встречала

Гость
#30

Не хотят сдохнуть просто

Гость
#31
Гость

Да никто вам не гарантирует 100 лет. Вполне можете помереть в 50 с листиком салата в руках.

Как Крамаров. С баночкой пророщенной пшеницы

Гость
#32
Гость

Почему, почему?
Чтобы достойно стареть и на старости лет не жить на таблетках.

На старости лет в любом случае у вас будут болезни. От спорта суставы начнут болеть, сердце ,например. Тело стареет вне зависимости от вашего образа жизни.

Гость
#33
Не твой вот и злишься

Понятное дело, я не идиот. Но шансы прожить с листиком в руках, чем с сосиской кратно повышаются :)

Не доказано

Гость
#34
Гость

Ну вот я 7 лет хожу а зал на фитнес. Хожу потому что заставляю себя. Потому что понимаю что надо. Никакого кайфа. Ненавижу. Амнит фибраии ненавижу. А мне говорят - ну как так? А ещё ненавижу баню. Тоже люди не понимают. Да ты что, это же классно! Никакого класса. Классно в пятницу с бокалом вина и вкусной едой

В смысле бокал?) две бутылки вообще то…

Инна
#35

Они пребывают в заблуждении что если ведешь себя хорошо то проживешь дольше.

Инна
#36
Не твой вот и злишься

Ну я потому что хочу дожить до 90-100 лет, жизнь интересная вещь. Крякнуть в 55-60 с колбасой в руке - такое себе.

В 90 лет жизнь интересная? Возможно, у королевы английской, да и то вряд ли.

Инна
#37
Гость

Чем выше интеллект и образование, тем более здоровый образ жизни ведут люди. Делайте выводы, автор.

Вообще никак не связано. Полно зожных тупорезов и укуренных академиков.

Инна
#38
Гость

Я вообще не понимаю как можно отказывать себе в удовольствие как ВЫПИТЬ, покурить кальян и съесть фаст фуд???!!!
Зачем жить тогда вообще

На 100% согласна!!!!

Не твой вот и злишься
#39
Гость

Не доказано

Докажу за 5 секунд, выйди и посмотри по сторонам. Много толстых мужчин старых найдешь на улице?

Гость
#40
Гость

Ну вот я 7 лет хожу а зал на фитнес. Хожу потому что заставляю себя. Потому что понимаю что надо. Никакого кайфа. Ненавижу. Амнит фибраии ненавижу. А мне говорят - ну как так? А ещё ненавижу баню. Тоже люди не понимают. Да ты что, это же классно! Никакого класса. Классно в пятницу с бокалом вина и вкусной едой

Всему своё время. Когда-нибудь позже поймёте прелесть бани, качалки, фитнеса и прочего ЗОЖ. А сейчас-то зачем вы это делаете, кому угождаете? Без удовольствия нет и пользы.

Гость
#41

Да потому что после 30-ти лет здоровье начинает сыпаться. И если вы курите, бухаете и не занимаетесь спортом, вы начинаете выглядеть как *опа, а потом и чувствовать себя как развалюха. И болеть всякими мерзкими болячками. Сердце, давление, желудок, печень и так далее. Можно бухать с друзьями, пока молодой и здоровый. Потом появляется семья и ЗОЖ.

Гость
#42
Не твой вот и злишься

Докажу за 5 секунд, выйди и посмотри по сторонам. Много толстых мужчин старых найдешь на улице?

Дак они дома сидят. Им лень. Сходите в поликлинику , много что увидите

Гость
#43
Гость

Всему своё время. Когда-нибудь позже поймёте прелесть бани, качалки, фитнеса и прочего ЗОЖ. А сейчас-то зачем вы это делаете, кому угождаете? Без удовольствия нет и пользы.

Когда оно придёт " свое время"? Мне уже 53. Угождаю себе, потому что если брошу, растолстею. Ну и нравится что у меня до сих пор упругая попа.

Гость
#44
Гость

На старости лет в любом случае у вас будут болезни. От спорта суставы начнут болеть, сердце ,например. Тело стареет вне зависимости от вашего образа жизни.

Моя бабуля в 85 уже на протяжении 30 лет как вышла на пенсию ежедневно делает зарядку с элементами йоги/ЛФК по 45 минут, не поверите, но никаких проблем с суставами у неё нет. Мама с детства очень болезненная, ей в раннем детства порок сердца ставили, по больницам ее мотали и физ нагрузки запрещали, в она в подростковым возрасте всем назло на велике гоняла на даче и озёра переплывала. После одного такого активного лета, где она активно занималась собой, врач кардиолог сказал «а у вас все прошло», то есть типа был порок сердца и все вылечилась. В 60 лет она начала йогой заниматься ежедневно, сейчас в 64 стойку на голове делает, думаю поздоровее многих 30ти летних.

Гость
#45
Гость

Да ерунда это. Если суждено умереть в сорок, то никакой здоровый образ жизни вас не спасет. И, если на роду написано умереть в 100 лет, то хоть закурись, раньше не умрёшь.

Только вот качество жизни будет принципиально разное

Гость
#46
Гость

Зачем такие крайности. Я планирую лет до 75, дальше реалтно организм изношен, ноги плохо ходят, башка перестает соображать, болячки начинают вылазить. К всех. Не видела ни одного совершенно здорового старика. Зайдите в поликлинику. Вся забита бабками дедками. Не желудок, так сердце, не сердце, так вены, не вены, так суставы. У всех болячки

Те, кто в 75 прекрасно себя чувствуют по поликлиникам в очередях не сидят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Инна

В 90 лет жизнь интересная? Возможно, у королевы английской, да и то вряд ли.

Я сегодня разговорила с коллегой, у которой папа «приболел» в 90лет, ещё на прошлой неделе на велики катался дедушка. Но это не Россия правда.

Гость
#48
Гость

Моя бабуля в 85 уже на протяжении 30 лет как вышла на пенсию ежедневно делает зарядку с элементами йоги/ЛФК по 45 минут, не поверите, но никаких проблем с суставами у неё нет. Мама с детства очень болезненная, ей в раннем детства порок сердца ставили, по больницам ее мотали и физ нагрузки запрещали, в она в подростковым возрасте всем назло на велике гоняла на даче и озёра переплывала. После одного такого активного лета, где она активно занималась собой, врач кардиолог сказал «а у вас все прошло», то есть типа был порок сердца и все вылечилась. В 60 лет она начала йогой заниматься ежедневно, сейчас в 64 стойку на голове делает, думаю поздоровее многих 30ти летних.

Это генетика. У моего отца тоже в 83 год нет проблем с суставами, зато рак желудка, несмотря на то что он яростный зожник всю жизнь. А у меня в 40 лет артроз, а у племянницы артрит с рождения.

Гость
#49
Гость

Только вот качество жизни будет принципиально разное

Вот именно. Для меня, качество жизни - это получать удовольствие , даже если при этом спина отнимается. Ёжики плакали и ели кактус - это про меня. Я лучше сдохну раньше, но не откажу себе в удовольствиях. Иначе пресно и тоскливо

Гость
#50
Гость

Те, кто в 75 прекрасно себя чувствуют по поликлиникам в очередях не сидят.

Сидят. Ковид и грипп не отменили , да они еще любят диспансеризацию проходить, прививки и тд.