Гость
Статьи
кому-нибудь удалось …

кому-нибудь удалось существенно снизить холестерин без статинов?

что вы ели, от чего отказались?
занимались ли спортом? можно ли снизить холестерин, если похудеть пока не удается?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Диета плюс спорт. Снижала холестерин таким образом. Но мне надо было не сильно его снизить. Проверьте желчный, часто из-за него бывают проблемы с холестерином (у меня из-за него было).
Тип физических нагрузок зависит от причины повышения холестирина. Так как у меня было из-за желчного, то надо было делать упражнения на пресс, скручивания и всякое такое, что бы разгонять желчь. И диета была соответствующая.

Гость
#2

А вы разобрались какой это холестерин? Он бывает вредный и полезный). Обычный анализ крови не показывает. Надо делать доп обследования.

Гость
#3
Гость

А вы разобрались какой это холестерин? Он бывает вредный и полезный). Обычный анализ крови не показывает. Надо делать доп обследования.

плохой, низкой плотности(

Гость
#4

Да. Снижала диетой - исключила жирные и животные продукты. При чем лишнего веса у меня не было, а холестерин был высокий. С тех пор правильно питаюсь и холестерин держится 3. Был 6,5.

Гость
#5

Да. Диетой. Морда стала тоньше и грустнее.

Катерина
#6

Исключить сахар мучное и молочку. Уверяю, холестерин придёт в норму

Катерина
#7
Гость

Да. Диетой. Морда стала тоньше и грустнее.

Ахаха

Гость
#8
Катерина

Исключить сахар мучное и молочку. Уверяю, холестерин придёт в норму

а без молочки-то как? там же кальций и белок? чем компенсировать?

Гость
#9
Гость

а без молочки-то как? там же кальций и белок? чем компенсировать?

Пищевые добавки) Кальций есть в таблетках, белок есть в красной фасоли, например.

Гость
#10
Гость

а без молочки-то как? там же кальций и белок? чем компенсировать?

Посмотрите видео про вред молочко, Доктор Берг, Лисенкова, Ковальков. Там сахар лактоза, галактоза это очень вредно. Молоко только детям полезно до 8 лет вроде бы.

Лаура
#11

У меня незначительное повышение было, поэтому решила вовремя спохватиться. На диету села, исключила мучное и жареное, конечо же, двигалась почаще и супер омегу 3-6-9 эвалар добавила к приему (взяла сразу 80 капсул, так удобно), цифра, слава богу снизилась спустя три месяца))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#12

одна только диета не способна существенно снизить уровень холестерина. В таком случае не обойтись без медикаментов, а именно — без статинов. Единственное, важно помнить, что от их приема есть побочки (миопатия и диабет). У мамы высокий холестерин и она одновременно со статинами (которые ей назначили по факту навсегда) принимает коэнзим Q10 эвалар. Хорошо снимает побочки от них. Советую обратить на этот факт внимание

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: