Гость
Статьи
Как вам удалось слезть …

Как вам удалось слезть с электронки?

Очень давно курила сигареты, потом бросила, думала никогда больше не буду курить, но подруга соблазнила электронкой, думала так побалуюсь немного, но не тут то было. Говорю себе все последняя, но все заканчивается покупкой очередной. Говорила себе что буду бросать в эти выходные, хватило на один день, а сегодня пошла в магазин за продуктами и опять купила. Помогите, как бросить?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто перестать покупать. Больше никак. У меня это отпало тупо из-за того, что у мужа дерматит на голове начался с перхотью. Курить ему ваще нельзя. А итоге чтобы он не соблазнялся и обидно не было решила тоже бросить, в конце концов хороший повод. Главное не заедать потом. Жвачка помогла.

Автор
#2
Гость

Просто перестать покупать. Больше никак. У меня это отпало тупо из-за того, что у мужа дерматит на голове начался с перхотью. Курить ему ваще нельзя. А итоге чтобы он не соблазнялся и обидно не было решила тоже бросить, в конце концов хороший повод. Главное не заедать потом. Жвачка помогла.

Сколько раз говорила себе не покупать, тяга от них сильнее чем от сигарет.

#3

сама таким же вопросом задают, курю уже год эти электронки, от них зависимость больше, чем от сигарет

Гость
#4

Когда то курила сигареты долгое время, бросала год - полтора, но смогла. Просила курящих друзей на меня не курить, ни с кем не стояла «за компанию» и все такое. Год назад попробовала электронку, и никак не могла накуриться ею. Как то электронка резко закончилась, и я снова покурила сигарету, сигаретой было проще накуриться, так я перешла на 3 сигареты в день, потом снова несколько раз покупала электронку, но вкус уже был не совсем в кайф. Весной курила сигареты, но всегда держала норму штук в день, постепенно снижая. Ну и летом уже не курила. Надо понимать, что курить может всегда хотеться, и это осознанный выбор не курить

Гость
#5

Начать курить сигареты

Гость
#6
Гость

Когда то курила сигареты долгое время, бросала год - полтора, но смогла. Просила курящих друзей на меня не курить, ни с кем не стояла «за компанию» и все такое. Год назад попробовала электронку, и никак не могла накуриться ею. Как то электронка резко закончилась, и я снова покурила сигарету, сигаретой было проще накуриться, так я перешла на 3 сигареты в день, потом снова несколько раз покупала электронку, но вкус уже был не совсем в кайф. Весной курила сигареты, но всегда держала норму штук в день, постепенно снижая. Ну и летом уже не курила. Надо понимать, что курить может всегда хотеться, и это осознанный выбор не курить

Я курила 8 лет,и с каждым годом естественно все больше и больше.В итоге перешла на айкос,потом начались проблемы со здоровьем и я быстро бросила.Не курю уже почти год,честно при ссорах с мужем одну сигарету выкуривала,но мне так было плохо,рвало,тошнило пол ночи,голова была как будто ее сдаваливает.Так что не курите это не так сложно

Гость
#7

как то курила и вдруг резко начала кашлять бесперестанно, вообще не сделать вдох было. Испугалась, думала у меня корона. Пошла к врачу, а оказалось, что у меня теперь астма. После этого как отвернуло от всех этих приблуд. Уже год не употребляю.

Гость
#8

насильно себя наврядли можно избавить от этого. Не запрещайте себе. Когда реально поймете, что вам это не надо, тогда и не захотите больше курить. Все, кто бросил, у кого я спрашивала, у них так это и произошло, что просто в какой-то момент они поняли, что им это не нужно, не хотят больше и все.

Гость
#9

Купила электронку с ужасным виноградным вкусом потом еще одну, когда уже тошнить от ненавистного вкуса начало не могла вообще на них смотреть, до сих пор как этот вкус винограда вспомню так плохо становитсч

Гость
#10

Ну вообще, год сидел на электронках, ближе к лету решил бросить, все было довольно легко, ибо я человек, который может легко от чего-либо отказываться, если это нужно, а так совет просто, в момент, когда ты несколько дней сдержишься, самое главное на следующий день не закурить, думая, что заслуживаешь, ибо все прошлые дни держался, в этом главная ошибка других людей, если ты в этот момент сдержишься, то я тебе говорю, дальше будет намного легче, чувствую себя сейчас довольно забавно, что у всех проблемы с этим, а я легко смог и сам пытаюсь понять, как это вообще

Гость
#11
Гость

Ну вообще, год сидел на электронках, ближе к лету решил бросить, все было довольно легко, ибо я человек, который может легко от чего-либо отказываться, если это нужно, а так совет просто, в момент, когда ты несколько дней сдержишься, самое главное на следующий день не закурить, думая, что заслуживаешь, ибо все прошлые дни держался, в этом главная ошибка других людей, если ты в этот момент сдержишься, то я тебе говорю, дальше будет намного легче, чувствую себя сейчас довольно забавно, что у всех проблемы с этим, а я легко смог и сам пытаюсь понять, как это вообще

Года 2 курила электронную сигарету и тоже очень легко с нее слезла. Правильно Вы написали, главное на начальном этапе не дать себе слабину!

Гость
#12
persikovaya

сама таким же вопросом задают, курю уже год эти электронки, от них зависимость больше, чем от сигарет

Скажите Вы бросили, легкие проверяли?

Гость
#13

Убири. Подальше. Забудь. Его. Покупать. Семечке. Дела

Гость
#14
Гость

Купила электронку с ужасным виноградным вкусом потом еще одну, когда уже тошнить от ненавистного вкуса начало не могла вообще на них смотреть, до сих пор как этот вкус винограда вспомню так плохо становитсч

Жесть ((.
А меня от виноградной чуть не вырвало ((.
Помню бегу прям в туалет ,и тошнит(.
Хорошо все обошлось .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Я как раз в процессе. Десять дней как. Вроде всё идёт по плану.
При курении/парении имеется одновременно две зависимости: от никотина и собственно привычка. Начитавшись по мучения людские, решила бросать поэтапно - сначала никотин, потом привычку. Закупилась жижей-нулевкой, таблетками "Табекс" и "Коррида" (сосательные), никотиновыми пластырями. И приступила. Пластырь на плечо, "Коррида" каждый час, "Табекс" каждые два часа. И нулевка. Так дней пять. Сильных мук не было. Сейчас ещё таблетки пью, но редко, раза три в день, как вспомню. Через пару недель думаю начать второй этап - отказ от привычки. Запасаюсь леденцами, жвачкой и семечками.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: