Гость
Статьи
Запор и вздутие

Запор и вздутие

#запор Всем здравствуйте. Я страдаю хроническими запорами уже 1 год и 6 месяцев. Никак не получается избавиться от этого...Принимаю Золофт по назначению врача. Так как были проблемы с нервами. Запор, возможно, появился из-за этого. Но сейчас также я пью Форлакс, который прописал гастроэнтеролог. Уже 6-ой месяц принимаю, сказали потом отменять, но боюсь, что эффект пропадет. У меня и с таблетками то иногда запоры, не то, что без них. Приходится иногда ставить микролакс. Мне врачи говорят соблюдать диету и т.д. , но мой кишечник как-будто на это не реагирует. И самое ужасное,что я испытываю каждый день - вздутие живота, оно меня беспокоит...В целом, я знаю, что у меня СРК и понимаю,что лечение долгое. Но почему то прошло уже много времени и все равно, как только я отменяю лекарства - запор приходит вновь, бывал даже по 7-10 дней...
Буду рада советам. #нуженсовет

Eliza
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо сделать колоноскопию. У подруги моей мамы так было. Оказалось-рак. Тоже долгие запоры и вздутие, а потом, когда обнаружили- уже было поздно.

Инфусья
#2

Солнышко ты мое!
Твой ангел хранитель в виде меня, спустился на землю, чтобы дать тебе пути наставления на очищение твоего кишечника. Итак, читай внимательно и записывай.
Бегом покупать льняное себя, чернослив и курагу.
Чернослив (3 шт.) и курагу (3 шт.), режешь на маленькие кусочки, кладешь в чашку и заливаешь кипятком. Сверху прикрываешь блюдцем, чтобы воздух не пропускать. Ставишь на ночь! Утром натощак кушаешь и выпиваешь всю эту смесь.

Теперь по поводу льняного семени. Три большие ложки кладешь в чашку и заливаешь кефиром. Можешь сразу есть. Если не хочешь с кефиром, запивай с водой.

Не ешь мучного.

И такую процедуру проделываешь в течении хотя бы первых трех месяцев, КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

НИКАКИХ ТАБЛЕТОК И СЛАБИТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВ НЕ ПРИНИМАЙ!

Гость
#3

Ешьте больше клетчатки, она помогает вылечить запор. И воды пейте побольше, примерно 30-40 мл чистой негазированной воды(не чай и не кофе!!!!)на кг веса каждый день. Вообще, старайтесь в принципе побольше есть(по-крупнее порции) натуральных продуктов:фрукты, овощи в большом количестве, мясо и рыбу; и почаще, минимум 3 раза в день, но лучше хотя бы 5. Чем чаще, тем лучше. И про воду, второй раз говорю, тоже не забывайте. Тогда и в туалет будете чаще ходить и дольше сидеть на унитазе.

Гость
#5

Свекла, чернослив, курага, различные масла пейте, Форлакс убрать срочно! Это просто слабительное, оно не лечит. Восстанавливать флору - Лактофлорене плоский живот, идеальное средство для этого.

#6

У меня СРК, который проявляется запорами. Слабительные не помогают практически, много что перепробовала. Сейчас прохожу курс необутина ретард, пью уже 3 месяц. Он не слабит, а именно перистальтику нормальную к кишечнике восстанавливает. Уже к концу первого месяца лечения запоры прекратились, боли и вздутие прошли. Сейчас пью для закрепления эффекта уже не дважды в день, а однократно. Посоветуйтесь с вашим гастроэнтерологом, может и вашем случае будет эффективным

Людмила
#7

Долго, однако.. У меня были, рекомендовали больше воды пить и двигаться, даже на йогу начала ходить. Кстати, принимала мармеладные ягоды фитолакс, работает мягко, результатом довольна.

Милана
#8

У меня в середине цикла наблюдались сильные запоры и вздутие, временно снимала боль, не лечила, потом надоело, пошла к врачу, прописали Колофорт. В инструкции указано, что он помогает при СРК. Попробуйте или проконсультируйтесь с врачем по данному препарату, мне помог

#9

Возможно у вас порча на понос, бегите к священнику!!!

Ольга Орлицкая
#10

Я тоже часто сталкиваюсь с запорами, которые сопровождаются сильным вздутием живота. В таком случае пью Динолак, он помогает мягко решать проблему запора и способствует устраняет повышенное газообразование. И не надо пить что-то еще дополнительно.

Сабина Симонова
#11

Когда беременная была, у меня часто кишечник воспалялся, то понос, то еще что неприятное было. Переживала, как это на ребенке отразится, ведь тоже плохая микрофлора - это нехорошо. Принимать тогда начала Хелинорм и все наладилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана Терентьева
#12

Всё индивидуально и схема лечения для каждого отдельно назначается. Спросите у врача про фитолакс, мне он отлично зашёл, может, и Вам подойдет, если назначенные особо проблемы не решают. К тому же в его составе есть укроп, который снижает газообразование.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: