Гость
Статьи
Запор и вздутие, как …

Запор и вздутие, как можно помочь себе?

Всем привет, в последнее время часто стал подводить кишечник, то запор, то вздутие, от этого все время ощущаю себя развалиной. Какие причины и как можно помочь себе? Куда бежать? #вздутие

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Феминист
#1

Дымоход нужно прочистить. Обратись к мужу, он поможет 😁

Гость
#2
Феминист

Дымоход нужно прочистить. Обратись к мужу, он поможет 😁

Дедуль, тебе папка может прочистить. Ну или огурец используй. Можешь кабачок.

Гость
#3

пей слабительное

Амазонка
#4

прекратить жрать

Гость
#5

Фитолакс
Очко прошибает

#6
Гость

Фитолакс
Очко прошибает

Вынос днища произойдёт.

Гость
#7
г0сть что в г0рле к0сть

Вынос днища произойдёт.

Клапан продавит

Гость
#8

Начни питаться правильно.

Гость
#9

Таки ко врачу детка, не на форум

Гость
#10

Мезим, активированный уголь, Нош-па.

Гость
#11

Бисакодил Хемофарм (2-3 шт). Но выпейте его только один раз, в остальные дни не пейте. Потом пп, больше клетчатки, фруктов и норм.

Гость
#12
Гость

Бисакодил Хемофарм (2-3 шт). Но выпейте его только один раз, в остальные дни не пейте. Потом пп, больше клетчатки, фруктов и норм.

(один раз, потому что вредный, если пить часто и подряд)

Гость
#13

пальцем в попе шевелить утром и вечером

Стася
#14

У меня тоже были подобные проблемы из-за срк, важно обратиться к гастроентерологу, сдать анализы, чтобы исключить птологии. Соблюдать диету, питаться часто и маленькими порциями, также Колофорт хорошо помогает нормализовать частоту и форму стула, а также наладить жкт

Алина
#15

Может питаетесь не сбалансированно, клетчатки в рационе достаточно? Часто проблемы с кишечником у людей именно из-за питания и нехватки клетчатки.

Автор
#16
Алина

Может питаетесь не сбалансированно, клетчатки в рационе достаточно? Часто проблемы с кишечником у людей именно из-за питания и нехватки клетчатки.

Сейчас с питанием да, беда. Стресс, аппетит на нуле, ем мало, редко, режима нет( А как можно себе помочь помимо питания? К кому-то сходить, что-то пропить может?

Алина
#17
Автор

Сейчас с питанием да, беда. Стресс, аппетит на нуле, ем мало, редко, режима нет( А как можно себе помочь помимо питания? К кому-то сходить, что-то пропить может?

Да...С нашим ритмом жизни не редкость. Мой совет сходить к грамотному нутрициологу, диетологу на консультацию. А пропить можно фибраксин, его всего раз в день надо пить, так что проблем не должно быть, я с утра пью. И постарайтесь все таки улучшить режим питания. Вот увидите, станет легче))

Виктория
#18

Все правильно, для хорошей микрофлоры важно правильно питаться, кушать йогурты, употреблять клетчатку, мне лично нравится ее растворимая форма - арабиногалактан, содержится в добавке фибраксин, в аптеке купить можно. Пью длительно и постепенно улучшается и пищеварение, и самочувствие, и силы возвращаются, и болеть часто перестала. Так что от кишечника много зависит, стоит наладить его работу и улучшаются все сферы

Ирина
#19

Стим лакс рекомендую попробовать. У меня также было, пропила 2 недели и все наладилось

Елена
#20

Когда у меня бывают запоры всегда помогает проверенное средство фитолакс в мармеладных ягодах. Оно выпускается в виде пастилок с приятным вкусом и полезным составом. Действует очень мягко и не вызывает неприятных ощущений.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#21

мне хорошо курс капсул Максилак помогает, принимаю по инструкции. Если у дочки бывают проблемы с животом или стулом, даю Максилак Бэби в саше, легко развести в водичке или любой жидкости и давать пить. препарат хорошо восстанавливает микрофлору и работу кишечника