Гость
Статьи
Запор у малыша 11 …

Запор у малыша 11 месяцев

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,как нам справиться с запором.С 1 месяца ребенок находится на ИВ.С этого же возраста у нас запор. Сначала давали Дюфалак,5 мл. Какал один раз в сутки. Но периодически все равно закрепляло.Сейчас Дюфалак перестал помогать. С 8 месяцев, стул практически через раз с глицериновой свечкой. Каловые массы бывают очень плотными. Бывает наоборот понос,выходит с пробкой.Все это при неизменном рационе. Когда сильно закрепляет даем вазелиновое масло по 0,5 чайной ложки, 3 дня. Но потом все равно запор. Питание не меняю.Даем овощи,мясо,кашу гречневую, овсяную,компот из сухофруктов,а также питание: Фрисовом. В три месяца проходили УЗИ патологий не выявлено. Ходили на прием к гастроэтерологу- сказал незрелость кишечника. Как можно помочь ребенку? Когда запор может пройти? В каком возрасте? Боюсь, что привыкнет к свечкам, хотя гастроэнтеролог сказал,что вставлять можно каждый день! Очень надеюсь на вашу помощь.

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Яч
#3

А почему не даете пюре из чернослива что в банках продается?чернослив же слабительное.по крайней мере у нас результат наступает быстро

Гость
#4
Яч

А почему не даете пюре из чернослива что в банках продается?чернослив же слабительное.по крайней мере у нас результат наступает быстро

Чернослив даю каждый день.

мира
#8

моему 3 мес. та же проблема запор -свечка. и так каждый день было. Сейчас начали давать NAN кисломолочный 1 -2 раза в день и о чудо!!!смог сам!!! Посмотрим как будет дальше. Ещё вроде помогает Хилак Форте но он очень кислый ма пить его не смогли.

Гость
#9

да, сама не сталкивалась, а вот кисломолочное, попробуйте, хуже не станет. Свежий кефир можно и пакетный.

Гость
#10
Гость

да, сама не сталкивалась, а вот кисломолочное, попробуйте, хуже не станет. Свежий кефир можно и пакетный.

Кисломолочку тоже давала. Даже сама делала. Покакает пару раз и опять запор.

Гость
#11

Кишечник здесь вообще не при чем, скорее всего дело в тонком кишечнике, а его врачи не могут проверить, и из за смесей поджелудочная не вырабатывает ферменты для переваривания пищи. А почему не кормили грудью?

Гость
#12
Гость

Кишечник здесь вообще не при чем, скорее всего дело в тонком кишечнике, а его врачи не могут проверить, и из за смесей поджелудочная не вырабатывает ферменты для переваривания пищи. А почему не кормили грудью?

Не было молока

Гость
#13
Гость

Кишечник здесь вообще не при чем, скорее всего дело в тонком кишечнике, а его врачи не могут проверить, и из за смесей поджелудочная не вырабатывает ферменты для переваривания пищи. А почему не кормили грудью?

Смесь подбирали разную, в том числе лечебную. Все равно крепит. Сейчас смесь только одно кормление в день.

Гость
#14

Боже мой как жалко мне Вашего ребенка, Вы своими руками ему уже с рождения все испортили. Куча лекарств, кишечник не работает нормально. У меня двое (М и Д). На ГВ, я обеими руками за него, нона ИВ тоже неплохо, просто меня поражает, как тупо люди делают то, что им в поликлиниках говорят. ***** я грудью кормлю год уже, 1 раз нурофендала,на прививку температура была и то только 38,5 когда уже даю. Оба какают по часам каждый день, ни запоров, ни фига не было, каши в коробках и всю покупную херь типа творожков и пр. вообще под запретом,обычная еда. Меньше соли, и то соль это единственная приправа. И мы с мужем едим теперь как дети. Стараемся все свое.

#15

Воды давайте больше пить. Больше овощей и фруктов. Не давайте печенье, много хлеба, сладостей. У знакомых такая же проблема, но там ребенок категорически отказывается пить воду.

для тугосерь
#16

овццы достали. Тема указана! Не ваши проблемы/ не можете дать совет- листайте в низ дальше. Так же про женщин с темой б или не б? Пусть себе спрашивают! Не заходите вы если вас они достали, в чем проблема? Такое ощущение что на каждой теме надо какое нибудь гаовно слить.

Гость
#17

мало воды даете, вот и проблема
надо хотя бы миллитров 200 минимум!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#18

найдите хорошего гомеопата, киви можно ему? хорошо помогает.

мира
#20
Гость

Боже мой как жалко мне Вашего ребенка, Вы своими руками ему уже с рождения все испортили. Куча лекарств, кишечник не работает нормально. У меня двое (М и Д). На ГВ, я обеими руками за него, нона ИВ тоже неплохо, просто меня поражает, как тупо люди делают то, что им в поликлиниках говорят. ***** я грудью кормлю год уже, 1 раз нурофендала,на прививку температура была и то только 38,5 когда уже даю. Оба какают по часам каждый день, ни запоров, ни фига не было, каши в коробках и всю покупную херь типа творожков и пр. вообще под запретом,обычная еда. Меньше соли, и то соль это единственная приправа. И мы с мужем едим теперь как дети. Стараемся все свое.

так у вас дети наГВ. вот поэтому всё хорошо. А у автора молока нет, от сюда и проблемы. И что значит " своими руками всё испортили"? Было бы молоко- кормила бы.

Анна
#21

Попробуйте обратится в детскую патронажную службу Домашний доктор 7(985)923-33-91   , там есть замечательный врач, который вам сможет помочь в решении данной проблемы

#22
Гость

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,как нам справиться с запором.С 1 месяца ребенок находится на ИВ.С этого же возраста у нас запор. Сначала давали Дюфалак,5 мл. Какал один раз в сутки. Но периодически все равно закрепляло.Сейчас Дюфалак перестал помогать. С 8 месяцев, стул практически через раз с глицериновой свечкой. Каловые массы бывают очень плотными. Бывает наоборот понос,выходит с пробкой.Все это при неизменном рационе. Когда сильно закрепляет даем вазелиновое масло по 0,5 чайной ложки, 3 дня. Но потом все равно запор. Питание не меняю.Даем овощи,мясо,кашу гречневую, овсяную,компот из сухофруктов,а также питание: Фрисовом. В три месяца проходили УЗИ патологий не выявлено. Ходили на прием к гастроэтерологу- сказал незрелость кишечника. Как можно помочь ребенку? Когда запор может пройти? В каком возрасте? Боюсь, что привыкнет к свечкам, хотя гастроэнтеролог сказал,что вставлять можно каждый день! Очень надеюсь на вашу помощь.

Здравствуйте. А пробиотики вы не пробовали использовать? Я журналист, сейчас делала захватывающее интервью с микробиологом, доктором наук, и она как раз очень понятно объясняла, как работает кишечник у маленьких детей и почему крохам на ИВ важно компенсировать полезные бактерии, которые обычно поступают с молоком. Я не могу здесь делиться ссылками, но можете посмотреть сайт у меня в профиле или прибавить ru к моему имени в браузере ))

Людмила
#23

Давайте больше водички пить, можно отвар чернослива. Пробиотики действительно хорошая штука, переговорите с врачом по поводу них, вам подскажут какие лучше. У дочери когда были запоры мы свечками глицелакс спасались, но у нас они редко были. Эффект у свечей быстрый и состав безобидный. Но у вас то конечно проблемы посерьезней, одними свечками тут не обойтись.

Виктория
#25

Здравствуйте! У нас стало лучше, когда перестала давать каши содержащие глютен, от овсяной каши ребенок совсем не какал. Даю каши гречневую, кукурузную, рисовую. Готовые каши не покупаю, мелю в кофемолке! Баночки с детским питанием не покупаю, там тоже глютен. Хлеб, баранки, сухари, печенье на пшеничной муке, к сожалению ,тоже не даю ! Ребенку год . Какать стал хорошо. Настроение наладилось и сон стал лучше. Надеюсь с возрастом все пройдет и наладится и можно будет перейти на пшеничную продукцию!

Гость
#26

Если нет никаких физиологических отклонений в организме, то кишечник должен и будет очищаться каждый день, независимо это взрослый человек или ребенок, но для этого надо следить за рационом питания, и вообще придерживаться правильного образа жизни.

Галинка
#27
Виктория

Надеюсь с возрастом все пройдет и наладится и можно будет перейти на пшеничную продукцию!

Может наладиться, а может нет. Я тоже долго ждала когда кишечник у дочери сможет самостоятельно очищаться, до трех лет прождали и не дождались, пришлось форлакс принимать целый месяц, в садике никто не будет с ее запором носиться. А она плакать начинала когда запор давил. Но оно и понятно, я и сама чуть не плакала от него раньше. Но хорошо, что хорошо заканчивается, избавились наконец от этого мучительства.

valeri
#28
Галинка

до трех лет прождали и не дождались, пришлось форлакс принимать целый месяц, в садике никто не будет с ее запором носиться. Но хорошо, что хорошо заканчивается, избавились наконец от этого мучительства.

Это с трех лет можно принимать? Вам педиатр это средство назначала?

Галинка
#29
valeri

Это с трех лет можно принимать? Вам педиатр это средство назначала?

Нет, форлакс с полугода детям дают, я просто не знала о нем, мне коллега посоветовала когда я на работу вышла. Педиатр постоянно свечи назначала, а на них у дочери реакция ненормальная какая-то была, стул слишком жидкий и с пеной, я микроклизмы ставить стала, но форлакс лучше. Он не просто разово очищал, а наладил регулярный самостоятельный стул, сейчас совсем слабительные не нужны.

Гость
#30

Я тоже своему форлакс покупала, в семь месяцев стала прикорм вводить и узнали что такое запор (( Полтора месяца пил, но зато сейчас нет никаких проблем с очищением.

valeri
#31

Ничего себе, в таком возрасте так долго давать лекарство? Да еще и от запора?! Потом кишечник будет сам работать?

Галинка
#32
valeri

Ничего себе, в таком возрасте так долго давать лекарство? Да еще и от запора?! Потом кишечник будет сам работать?

Ну так в форлакс действует водой, удерживает ее в кишечнике и кал размягчается, поэтому мягко выходит. Но поэтому и не сразу выходит, ждать немного надо, в первый раз я уже думала, что не сработал, больше суток ждали. А потом как по маслу пошло, утром пили - вечером или на утро ходили на горшок)) Привыкания нет, но воду надо пить обязательно. И не только когда форлакс пили, сейчас тоже водичку пьем, вода и правильное питание - это гарантия, что запора не будет.

Ирина
#33

желчегонку можно фламин, она от запоров хорошо помогает. она непротивная, можно в молоко или водичку добавлять.

Гость
#34

Может по чуть чуть киви. Самой здорово помогает. Только регулярно.

Гость
#35
Гость

Может по чуть чуть киви. Самой здорово помогает. Только регулярно.

Если у ребенка незрелость кишечника, киви не поможет, наоборот, может усугубить ситуацию.

#36
Гость

Если у ребенка незрелость кишечника, киви не поможет, наоборот, может усугубить ситуацию.

Согласна на все 100%. Если у ребенка незрелость кишечника, то надо именно эту проблему решать, запоры потом сами пройдут.

#37

А как незрелость кишечника лечится? Нам врач, например, никаких назначений не делает, как я поняла, что со временем все само должно в норму придти.

#38
Сладкая патока

А как незрелость кишечника лечится? Нам врач, например, никаких назначений не делает, как я поняла, что со временем все само должно в норму придти.

Обычно в таких случаях пробиотики назначают.Нам максилак бэби прописывали. Пропили один раз месячным курсом и с тех пор кишечные проблемы больше не беспокоят.

#39

Максилак бэби довольно дорогое средство, да еще и целый месяц принимать надо - в копеечку встанет. Если другой пробиотик ребенку давать, интересно, эффект такой же будет?

#40
Сладкая патока

Максилак бэби довольно дорогое средство, да еще и целый месяц принимать надо - в копеечку встанет. Если другой пробиотик ребенку давать, интересно, эффект такой же будет?

Вы знаете, максилак бэби, за счет того что его всего один раз в сутки надо пить, получается ни чуть не дороже других пробиотиков, где-то 1200 руб. По мне так совсем недорого.

#41

Незрелость кишечника - это проблема грудничков. Разве в таком возрасте пробиотики можно давать?

#42
Юленька

Незрелость кишечника - это проблема грудничков. Разве в таком возрасте пробиотики можно давать?

Не знаю как на счет других пробиотиков, а максилак бэби с четырех месяцев можно.

Мари
#43
Яч

А почему не даете пюре из чернослива что в банках продается?чернослив же слабительное.по крайней мере у нас результат наступает быстро

Да нам тоже это помогает

Гость
#43

У нас тоже такая же проблема,только мы на гв. Все перепробывала ничего не помогает (((

Гость
#43
Гость

Боже мой как жалко мне Вашего ребенка, Вы своими руками ему уже с рождения все испортили. Куча лекарств, кишечник не работает нормально. У меня двое (М и Д). На ГВ, я обеими руками за него, нона ИВ тоже неплохо, просто меня поражает, как тупо люди делают то, что им в поликлиниках говорят. ***** я грудью кормлю год уже, 1 раз нурофендала,на прививку температура была и то только 38,5 когда уже даю. Оба какают по часам каждый день, ни запоров, ни фига не было, каши в коробках и всю покупную херь типа творожков и пр. вообще под запретом,обычная еда. Меньше соли, и то соль это единственная приправа. И мы с мужем едим теперь как дети. Стараемся все свое.

Дело не в гв и ив... нам 10 и у нас та же проблема хотя еще на гв+ прикорм... запор страшный, ребенок панически стал боятся ходить в туалет по большому... началось все с мес 6 когда начали давать прикорм, до этого мог в туалет сходить 5 раз за день... с прикормом кал стал густеть и стал реже какать... дошло до того что раз в неделю... а потом и вообще с криками, потом и с истерекой... просто это уже психологический запор , ребенок знает что это для него страшно, и он терпит до последнего, а в итоге просто кошмар... помогать стали клизмы микролапс и то через день с ними ходим в туалет, и что с этим делать ... как помочь малышу...

Гость
#44
Гость

Боже мой как жалко мне Вашего ребенка, Вы своими руками ему уже с рождения все испортили. Куча лекарств, кишечник не работает нормально. У меня двое (М и Д). На ГВ, я обеими руками за него, нона ИВ тоже неплохо, просто меня поражает, как тупо люди делают то, что им в поликлиниках говорят. ***** я грудью кормлю год уже, 1 раз нурофендала,на прививку температура была и то только 38,5 когда уже даю. Оба какают по часам каждый день, ни запоров, ни фига не было, каши в коробках и всю покупную херь типа творожков и пр. вообще под запретом,обычная еда. Меньше соли, и то соль это единственная приправа. И мы с мужем едим теперь как дети. Стараемся все свое.

Боже мой! сколько таких "спецов" я встречала. Не поверите, но сами специалисты говорят, что есть понятие "пустое молоко". Если не было молока, значит его НЕ БЫЛО!!! либо дали совет, либо такой "умной" к Малышой на программу. Насчёт вопроса, проблема у нас такая же. Мало воды пьёт...это очень огромную роль играет. Как-то нужно стараться при любо удобном случае давать воду пить.

Гость
#47
Гость

Боже мой как жалко мне Вашего ребенка, Вы своими руками ему уже с рождения все испортили. Куча лекарств, кишечник не работает нормально. У меня двое (М и Д). На ГВ, я обеими руками за него, нона ИВ тоже неплохо, просто меня поражает, как тупо люди делают то, что им в поликлиниках говорят. ***** я грудью кормлю год уже, 1 раз нурофендала,на прививку температура была и то только 38,5 когда уже даю. Оба какают по часам каждый день, ни запоров, ни фига не было, каши в коробках и всю покупную херь типа творожков и пр. вообще под запретом,обычная еда. Меньше соли, и то соль это единственная приправа. И мы с мужем едим теперь как дети. Стараемся все свое.

Какая вы тупая

Гость
#48
Гость

Боже мой как жалко мне Вашего ребенка, Вы своими руками ему уже с рождения все испортили. Куча лекарств, кишечник не работает нормально. У меня двое (М и Д). На ГВ, я обеими руками за него, нона ИВ тоже неплохо, просто меня поражает, как тупо люди делают то, что им в поликлиниках говорят. ***** я грудью кормлю год уже, 1 раз нурофендала,на прививку температура была и то только 38,5 когда уже даю. Оба какают по часам каждый день, ни запоров, ни фига не было, каши в коробках и всю покупную херь типа творожков и пр. вообще под запретом,обычная еда. Меньше соли, и то соль это единственная приправа. И мы с мужем едим теперь как дети. Стараемся все свое.

Прям мать года😁 всё у неё идеально с мужем 😁

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: