Гость
Статьи
Как выйти из …

Как выйти из неприятной ситуации на работе?

У нас работает молодой человек - сын директора. Я человек "с улицы", но старше его и прилично. У нас с ним произошел конфликт по причине его хамства. И мы вроде как в ссоре. Формально я ему не подчиняюсь, но у него бывают вопросы ко мне как к специалисту. Кроме того, пытается мне давать указания. После того конфликта это выглядит так, будто он меня пытается постоянно поучать. У меня такой характер, что я допускать такое не готова, эта ситуации может привести к моему увольнению. А мне не хочется увольняться, место спокойное. Как мне быть, как отпустить ситуацию? Мне трудно себя заставить подчиниться человеку, который мне нахамил. Я считаю, что он - полный ноль и только сын директора без образования и без воспитания, который пользуется кумовством. В общем не хочется ни работу терять, ни достоинство. Не знаю, как поступить. #работа

Автор
176 ответов
Последний — Перейти
#1

Конфликты на работе не приветствую и не допускаю. Это просто работа. Мы всего лишь болтики в системе. Так зачем ещё и эмоции подключать. Выполнять свои функции и все. Вам за них платят
А без кумовства не бывает.

Катя
#2

На командирский голос и наезды строго отвечать: "Тон смени!" В склоки с ним не вступать, разговаривать спокойным, высокомерным тоном.

Гость
#3

Зачем вообще вносить какие - то чувства, тем более негативные в работу? Пришёл, отработал, ушёл. Вам переживать больше не за кого?

Гость
#4
Катя

На командирский голос и наезды строго отвечать: "Тон смени!" В склоки с ним не вступать, разговаривать спокойным, высокомерным тоном.

Одергивать можно, но при этом всё равно выполнять "приказы". ? Как-то не очень выглядит... Именно это меня выводит

Гость
#5
Гость

Зачем вообще вносить какие - то чувства, тем более негативные в работу? Пришёл, отработал, ушёл. Вам переживать больше не за кого?

Если вас грубо говоря унизят на работе - вы не будете испытывать эмоции, чувства? Не знаю,на работе большую часть жизни проводим, и происходит всякое

Лаура
#6

Поговорить со всеми и совместный план действий разработать.

Только Настоящие Мужчины
#7

Читайте психологические статьи на свою тему в интернете, вы многое узнаете. Я тоже буду искать информацию, так как часто стали попадаться неадекватные "коллеги" и "начальство". Идиотов с каждым годом будет только больше из-за отсутствия в обществе человеческих ценностей. Надо научиться жить в подобных условиях, отстаивая уважение к себе. Да и пофигизм с юмором во многих ситуациях помогает. Учусь у других людей, но еще хочу что-то почитать.

Гость
#8
Гость

Одергивать можно, но при этом всё равно выполнять "приказы". ? Как-то не очень выглядит... Именно это меня выводит

извините, а что значит "приказы"?Вы выполняете свои должностные обязанности, а не "приказы". Если он не ваш руководитель, то отправляйте его к вашему непосредственному начальнику, все распоряжения через него.

Гранитный Камушек
#9

Мне кажется, нужно идти к папке и спокойно объяснять ему ситуацию, спрашивать, что вам делать. Скажите, не хочу конфликтов, хочу спокойно работать, но обстановка напрягает, помогите разрешить. Смотрите, как папка реагирует, может, ну ее, эту работу, она уже не спокойная, а увольнение - вопрос времени. Но есть шанс, что директор своего сыначку знает и сам ему мозги вставит, чтобы не распугивал нормальных сотрудников

алгоритм
#10

займи выжидательную позицию и не демонстрируй свое отношение. молчи - типа занята. на всё отвечай "хорошо, когда освобожусь"

Гость
#11

Сосни ему, он перед папкой замолвит словечко о повышении.

алгоритм
#12
Гранитный Камушек

Мне кажется, нужно идти к папке и спокойно объяснять ему ситуацию, спрашивать, что вам делать. Скажите, не хочу конфликтов, хочу спокойно работать, но обстановка напрягает, помогите разрешить. Смотрите, как папка реагирует, может, ну ее, эту работу, она уже не спокойная, а увольнение - вопрос времени. Но есть шанс, что директор своего сыначку знает и сам ему мозги вставит, чтобы не распугивал нормальных сотрудников

сразу жаловаться? обычная ситуация. ты сам-то руководил людьми?

Гость
#13

Это нам можно открыться и показать как вас задевает эта ситуация.А на работе играйте образ пофигистки и безразличного,сильного человека.Проверено,отстанут и отвянут.Сильных не трогают,кусок не позубам.
Если невмоготу держать эмоции,вспомните о юморе,о смирении и о более значимом в жизни.

Гость
#14
Гость

извините, а что значит "приказы"?Вы выполняете свои должностные обязанности, а не "приказы". Если он не ваш руководитель, то отправляйте его к вашему непосредственному начальнику, все распоряжения через него.

Я в принципе так и делала. Но недавно получила втык.

Гранитный Камушек
#15
алгоритм

сразу жаловаться? обычная ситуация. ты сам-то руководил людьми?

Я ими руковожу и я буду только рада, если сотрудник придёт ко мне за советом. А если мой протеже / родственник воду мутит, то рада вдвойне

алгоритм
#16

на работе в любой конфликтной ситуации победителем выходит тот кто спокойней. тот кто дает волю эмоциям всегда проигрывает и похоже что здесь это ты

Гость
#17

Все такие умные. Кто пишет, что не надо обращать внимания 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вообще-то, если терпеть негативные эмоции, то это приводит к болезням.
Автор, я считаю, что вы уже ничего не сделаете. Не станет его папа на вашу сторону вставать, как выше пишут. Потому что у всех поговорка, что незаменимых нет.
Если вы обязаны предоставить ему информацию, то ничего вы не сделаете. Максимум, можете его выдрессировать на более приемлемый формат общения. Но от этого уважением он не проникнется.

Гость
#18
Гранитный Камушек

Мне кажется, нужно идти к папке и спокойно объяснять ему ситуацию, спрашивать, что вам делать. Скажите, не хочу конфликтов, хочу спокойно работать, но обстановка напрягает, помогите разрешить. Смотрите, как папка реагирует, может, ну ее, эту работу, она уже не спокойная, а увольнение - вопрос времени. Но есть шанс, что директор своего сыначку знает и сам ему мозги вставит, чтобы не распугивал нормальных сотрудников

Уже ходила,сразу после конфликта. Мне сказали мол чего я тут детсад развела,могла бы отшутиться. А то что нефиг сотрудников распугивать так у них другой взгляд, по крайней мере сынок явно считает что я у них в рабстве. Хотя к ним работать никто не идет т к зарплаты копеечные. Он кроме этой родительской конторы нигде не работал и видно плохо понимает на каком он свете. Честно -с удовольствием бы уволилась просто чтоб поделом им было, ибо проблемы у них будут по началу точно, но понимаю что мнеэто тоже нафиг не надо - смена работы сейча с

Гость
#19

Автор.а отец в офисе находится? Были ли конфликты при нём? Может сын с другими цеплялся?
И да.расскажите какая именно ситуация привела к конфликту?

Гость
#20
Гость

Если вас грубо говоря унизят на работе - вы не будете испытывать эмоции, чувства? Не знаю,на работе большую часть жизни проводим, и происходит всякое

А чем он вас унижает? Тем что вы выполняете свою работу? Автор, мне кажется, что у вас корона выросла - весь мир против Глаши... Сделали и все.

Гранитный Камушек
#21
Гость

Уже ходила,сразу после конфликта. Мне сказали мол чего я тут детсад развела,могла бы отшутиться. А то что нефиг сотрудников распугивать так у них другой взгляд, по крайней мере сынок явно считает что я у них в рабстве. Хотя к ним работать никто не идет т к зарплаты копеечные. Он кроме этой родительской конторы нигде не работал и видно плохо понимает на каком он свете. Честно -с удовольствием бы уволилась просто чтоб поделом им было, ибо проблемы у них будут по началу точно, но понимаю что мнеэто тоже нафиг не надо - смена работы сейча с

Автор, нервы дороже. Спокойствия уже нет, зарплаты копеечные, начальник дурак, нормальные специалисты этой конторы сторонятся. Что вас держит, график?

алгоритм
#22
Гранитный Камушек

Я ими руковожу и я буду только рада, если сотрудник придёт ко мне за советом. А если мой протеже / родственник воду мутит, то рада вдвойне

оставь свои лозунги для начальства. 99% рабочих конфликтов - это обычные человеческие эмоции. ценные сотрудники вообще не жалуются и не цепляются за место - молча уходят потому что их с радостью ждут другие работодатели

Гость
#23
Гость

Это нам можно открыться и показать как вас задевает эта ситуация.А на работе играйте образ пофигистки и безразличного,сильного человека.Проверено,отстанут и отвянут.Сильных не трогают,кусок не позубам.
Если невмоготу держать эмоции,вспомните о юморе,о смирении и о более значимом в жизни.

Ну а делать-то что?

Гость
#24
Гость

Автор.а отец в офисе находится? Были ли конфликты при нём? Может сын с другими цеплялся?
И да.расскажите какая именно ситуация привела к конфликту?

Отец не всегда в офисе. Так же как и сын. Конфликтов при нем не было. Знаю что сын конфликтовал с коллегой которая работала до меня. Что-то они цапались там.

Гость
#25
Гость

А чем он вас унижает? Тем что вы выполняете свою работу? Автор, мне кажется, что у вас корона выросла - весь мир против Глаши... Сделали и все.

Может и выросла. Может я себе цену знаю. Может ее преувеличиваю. Я не понимаю людей которые годами сидят в стрессе и терпят. Я не говорю что я права я хочу разрешить ситуацию и не вглядеть при этом бледно

Гость
#26
Гранитный Камушек

Автор, нервы дороже. Спокойствия уже нет, зарплаты копеечные, начальник дурак, нормальные специалисты этой конторы сторонятся. Что вас держит, график?

Держит то что работать лучше чем искать работу. Я меньше года там. Тем более с моим характером ситуция может повториться - психов самодуров и родственничков везде хватает

алгоритм
#27
Гость

Может и выросла. Может я себе цену знаю. Может ее преувеличиваю. Я не понимаю людей которые годами сидят в стрессе и терпят. Я не говорю что я права я хочу разрешить ситуацию и не вглядеть при этом бледно

исходи из того что ты с сыном руководителя в разных весовых категориях и преимущества не на твоей стороне

Гость
#28
Гость

Может и выросла. Может я себе цену знаю. Может ее преувеличиваю. Я не понимаю людей которые годами сидят в стрессе и терпят. Я не говорю что я права я хочу разрешить ситуацию и не вглядеть при этом бледно

Так вы и терпите. Кто будет сидеть за копейки, ещё и с конфликтами в коллективе? Правильно, терпилоид. Как вы не понимаете, если сейчас так же сидите в стрессе

Гость
#29

Автор, не парьтесь . Я бы с ним вела себя вежливо и отстраненно, ну что с дурака то взять. Время терять. И помните, работа не вся жизнь.

Гость
#30
Гость

Так вы и терпите. Кто будет сидеть за копейки, ещё и с конфликтами в коллективе? Правильно, терпилоид. Как вы не понимаете, если сейчас так же сидите в стрессе

Вы определитесь там,терпила я,или у меня корона на голове. Или вам просто нахамить охота

Гость
#31
Гранитный Камушек

Автор, нервы дороже. Спокойствия уже нет, зарплаты копеечные, начальник дурак, нормальные специалисты этой конторы сторонятся. Что вас держит, график?

Держат автора страхи. Поначалу страшно выходить из зоны комфорта, но если потихоньку ходить на собеседования, то когда вы найдете новую работу, вы сможете достать клыки, вылить наконец все негативные эмоции, высказав говнюку все, что заслуживает, а после ухода написать в интернете во все сайты, посвященные плохим работодателем. Другие имеют право знать, куда они устроиться хотят.

Гость
#32
Гость

Отец не всегда в офисе. Так же как и сын. Конфликтов при нем не было. Знаю что сын конфликтовал с коллегой которая работала до меня. Что-то они цапались там.

Вы можете описать суть конфликта? Вы не ответили на вопрос
Спасибо

Гость
#33
алгоритм

исходи из того что ты с сыном руководителя в разных весовых категориях и преимущества не на твоей стороне

Ты тут всем нахамила? Моя весовая категория определяется опытом и образованием. И тем что на мое место никого не возьмут. Так что...

Гость
#34
Гость

Вы определитесь там,терпила я,или у меня корона на голове. Или вам просто нахамить охота

Это не взаимоисключающие вещи, и судя по ответам, я начинаю понимать, почему вы ни в одном коллективе не прижились... Удачи в поиске новой работы

Гость
#35
Гость

Держат автора страхи. Поначалу страшно выходить из зоны комфорта, но если потихоньку ходить на собеседования, то когда вы найдете новую работу, вы сможете достать клыки, вылить наконец все негативные эмоции, высказав говнюку все, что заслуживает, а после ухода написать в интернете во все сайты, посвященные плохим работодателем. Другие имеют право знать, куда они устроиться хотят.

При чем тут страхи? Я тысячу раз меняла работу и меняла слишком часто.а вы говорите будто я 30 лет сижу на одном месте. Не в тему совет. Кстати в целом у нас с самим руководителем норм отношения,во всяком случае были

Гость
#36
Гость

Вы можете описать суть конфликта? Вы не ответили на вопрос
Спасибо

Простите но не хочу. Паранойя, сорян. По сути мне нагрубили на ровном месте, без повода. Неадекватно. Произошел конфликт. Вам надо знать кто кому что сказал?

Гость
#37
Гость

Это не взаимоисключающие вещи, и судя по ответам, я начинаю понимать, почему вы ни в одном коллективе не прижились... Удачи в поиске новой работы

А понимаю что такие как "герой " моей темы не одиноки

алгоритм
#38
Гость

Ты тут всем нахамила? Моя весовая категория определяется опытом и образованием. И тем что на мое место никого не возьмут. Так что...

не возьмут, потому что ты не заменимая или не нужная?

Гость
#39
Гость

При чем тут страхи? Я тысячу раз меняла работу и меняла слишком часто.а вы говорите будто я 30 лет сижу на одном месте. Не в тему совет. Кстати в целом у нас с самим руководителем норм отношения,во всяком случае были

То что Вы бегунок.не очень хорошая характеристика для работодателя и видимо не всё так гладко с Вашим характером

Гость
#40
Гость

Простите но не хочу. Паранойя, сорян. По сути мне нагрубили на ровном месте, без повода. Неадекватно. Произошел конфликт. Вам надо знать кто кому что сказал?

Ну вдруг Вы реально не очень правы . Не думали над этим?

алгоритм
#41
Гость

То что Вы бегунок.не очень хорошая характеристика для работодателя и видимо не всё так гладко с Вашим характером

в некоторых индустриях (например IT) на это не смотрят

Гость
#42
Гость

То что Вы бегунок.не очень хорошая характеристика для работодателя и видимо не всё так гладко с Вашим характером

Я понимаю что характеристика нехорошая потому и не хочу развивать конфликт
То что у меня идеальный характер я и не говорила. В той ситуации неправ был тот сотрудник. Я до сих пор так считаю. Просто мне попала вожжа под хвост. В этом проблема с моим характером. А первая я не конфликтую никогда если вы об этом

Гость
#43
алгоритм

в некоторых индустриях (например IT) на это не смотрят

Но автор не ІТ

Гость
#44
Гость

Ну вдруг Вы реально не очень правы . Не думали над этим?

Разумеется я думала. И считаю что я права. А вы бы могли предложить прийти прощения попросить? Извините - мне это не подходит. Я ему почти в матери гожусь и воспитание никто не отменял. Не говоря уже,что извиняться мне не в чем

Гость
#45
Гость

Я понимаю что характеристика нехорошая потому и не хочу развивать конфликт
То что у меня идеальный характер я и не говорила. В той ситуации неправ был тот сотрудник. Я до сих пор так считаю. Просто мне попала вожжа под хвост. В этом проблема с моим характером. А первая я не конфликтую никогда если вы об этом

Просто Вы бьете по иерархическому инстинкту человека. Его реакция лишь защита.

Гость
#46
Гость

Просто Вы бьете по иерархическому инстинкту человека. Его реакция лишь защита.

А может это он по моему "иерархическому инстинкту" бьет? ( это что за *** кстати?)

Гость
#47
Гость

Разумеется я думала. И считаю что я права. А вы бы могли предложить прийти прощения попросить? Извините - мне это не подходит. Я ему почти в матери гожусь и воспитание никто не отменял. Не говоря уже,что извиняться мне не в чем

Нет.не предлагала
Просто интересны были нюансы. Я тоже когда-то дружила с сыном босса.знаю немного подобную кухню изнутри

Гость
#48

Автор, ты даже тут всем огрызаешься. По ходу мepзкая ты бабища, поэтому и скачешь по работам

Гость
#49
Гость

Нет.не предлагала
Просто интересны были нюансы. Я тоже когда-то дружила с сыном босса.знаю немного подобную кухню изнутри

ну так расскажите про кухню

Гость
#50
Гость

А может это он по моему "иерархическому инстинкту" бьет? ( это что за *** кстати?)

Мне поэтому и было интересно.кто кого чем из вас первый шарахнул))
Но не хотите рассказывать Ваше полное право.я его уважаю!