Гость
Статьи
Как я живу с мужем, у …

Как я живу с мужем, у которого есть ребёнок от бывшей

Мы с супругом сразу обговорили, что ребёнок мужа не должен мне никак мешать: ломать наши планы или бюджет. В итоге я не работаю, занимаюсь двумя нашими детьми и собой. Есть няня. Выгляжу отлично. Что касается того ребёнка, то ему платятся адекватные алименты. Естественно, это не процент от дохода, а адекватная сумма на расходы на ребёнка. Встречи имеют место быть, но на нейтральной территории. Звонков почти нет, есть иногда смс раз-два в месяц. Мораль сей истории простая. Нельзя усидеть на двух стульях: быть хорошим мужем в новой семье и отцом ребенку, с которым не живешь каждый день. Нужно выбрать что-то одно. В нашем случае муж выбрал создать новую семью, где его любят и ждут. А своего ребёнка содержит. В сухом остатке никто не страдает. Все счастливы. Ещё важный аспект — это имущество. Если с мужем что-то случится, то все остаётся в наследство мне и нашим общим детям. #бывшая #дети

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жизнь она такая, за всё нужно платить, если ты ещё не заметила. Настрадаешься ещё.

Гость
#2

Надеюсь все таки что муж твой тебе так сказал , а в реальности первого своего ребенка не обидел . я не удивлюсь что и семью его разрушила !

Гость
#3

Однозначная притом.

Гость
#4

Автор,думаешь раз двоих родила,то уже иммунитет заимела? Можешь таким же макаром оказаться за бортом,как и мать старшего ребёнка мужа. Не думай что ты чем-то лучше

Гость
#5

Откуда столько злости и ненависти, как будто я лично у вас что-то украла?)

Гость
#6

Судя по комментам тут одни разведёнки))
Любая нормальная женщина,будет против того,что нажито в браке и куплено совместно делить с детьми мужа от прошлых браков.

Голиаф
#7

🙂 сегодня так, завтра эдак будет. Либо ты рада чужим детям, либо будь аккуратна, знай что в любой момент тебе придётся жить с его детьми, мало ли что в жизни бывает. А детская психика ведь хрупкая, повредить её очень просто, починить потом крайне сложно.

Связалась с ***, потом не жалуйся на судьбу.

Гость
#8
Голиаф

🙂 сегодня так, завтра эдак будет. Либо ты рада чужим детям, либо будь аккуратна, знай что в любой момент тебе придётся жить с его детьми, мало ли что в жизни бывает. А детская психика ведь хрупкая, повредить её очень просто, починить потом крайне сложно.

Связалась с ***, потом не жалуйся на судьбу.

Я думаю, на моем месте оказаться очередь из желающих будет :) Легкая сытая обеспеченная жизнь, никаких проблем. Ребёнка мужа я не вижу и не слышу. А у мужа есть семья.
Неужели лучше, когда бывшая с ребёнком и жена с детьми рвут мужчину на части, а он как между молотом и наковальней?

Гость
#10
Гость

Я думаю, на моем месте оказаться очередь из желающих будет :) Легкая сытая обеспеченная жизнь, никаких проблем. Ребёнка мужа я не вижу и не слышу. А у мужа есть семья.
Неужели лучше, когда бывшая с ребёнком и жена с детьми рвут мужчину на части, а он как между молотом и наковальней?

Не сейчас, так позже, беды не пройдут мимо, не у тебя так у твоих детей, что-то да будет не так. Это тебе лет мало, не наблюдала ты ещё такую закономерность. Гладко и сладко не будет. Грехов на тебе много, вселенная такого не прощает. Хочешь, чтобы всё было хорошо - живи по совести. Не дай Бог ещё с онкологией свалишься.

Гость
#11
Гость

Я думаю, на моем месте оказаться очередь из желающих будет :) Легкая сытая обеспеченная жизнь, никаких проблем. Ребёнка мужа я не вижу и не слышу. А у мужа есть семья.
Неужели лучше, когда бывшая с ребёнком и жена с детьми рвут мужчину на части, а он как между молотом и наковальней?

Ой, автор, счастье любит тишину. Видимо вы несчастная женщина.

Женщины счастливые будут молчать о своем счастье, а вы описали свое счастье как вы хотели бы, сами себя успокаиваете.
Вывод можно сделать сразу, так как счастливые не объявляют о своем счастье. Ну а если так есть, то не надолго. В один миг можете оказаться на месте первой жены.
Нет это не зависть.

Знаю девченку, вышла замуж, хвасталась, оказалось у мужа давно любовница, а то что он обеспечивает вас с детьми временно, сам в это время ходит к другим.

#12
Гость

Ой, автор, счастье любит тишину. Видимо вы несчастная женщина.

Женщины счастливые будут молчать о своем счастье, а вы описали свое счастье как вы хотели бы, сами себя успокаиваете.
Вывод можно сделать сразу, так как счастливые не объявляют о своем счастье. Ну а если так есть, то не надолго. В один миг можете оказаться на месте первой жены.
Нет это не зависть.

Знаю девченку, вышла замуж, хвасталась, оказалось у мужа давно любовница, а то что он обеспечивает вас с детьми временно, сам в это время ходит к другим.

Да, похоже) Так прям описала, ну явно тетя мечтает тут)

Гость
#13
Света

Да, похоже) Так прям описала, ну явно тетя мечтает тут)

Моя жизнь действительно похожа на месту многих))

Гость
#14
Гость

Моя жизнь действительно похожа на месту многих))

Тему создали ради похвастаться? )))

Гость
#15

Ребёнк вырастит и будет просить дом , машину , образование, сводьбу , и внукам будущим помочь , а это огромные деньги! Тут алименты это временно, потом придётся ПЛАТИТЬ по полной.

Гость
#16
Гость

Тему создали ради похвастаться? )))

Добавить свой опыт в копилку тем про детей от других отношений. Показать, что бывает вот так. Мне кажется, у нас самый оптимальный вариант. Я счастлива, что финансово обеспечена с любимым мужем. Та бывшая с ребёнком счастливы, что получают хорошее обеспечение. И муж доволен, я думаю, что семья есть, а претензий нет ни у кого.

Гость
#17
Гость

Ребёнк вырастит и будет просить дом , машину , образование, сводьбу , и внукам будущим помочь , а это огромные деньги! Тут алименты это временно, потом придётся ПЛАТИТЬ по полной.

Да нет, там нормальная мама и ребёнок адекватный. Ну и просить можно, это же не значит, что все купят и оплатят ))

Гость
#18

Ну и я вижу, что тому ребёнку не помогают в ущерб нашей семье. Не думаю, что что-то изменится)

Гость
#19

Это вы так считаете,что наследство, конечно же вам и вашим божественным детям. Завещание есть? Его можно оспорить. Не вижу ничего хорошего у вас. Та же грязь, отталкивание чужого для вас ребенка от кормушки, превозношение своих детей. Я вообще не имею связей с детными. Они для меня не существуют. Меня дома учили этого. Но, как все девушки, я была наивна, и по юности сошлась с разведённым с огрызком. Молча ушла, решив, что детные табу. Но, вижу, много женщин, которые добры к детям мужа, их не парит их наличие. Знаю бывшую пару, развелись, общих детей нет, и его бывшая жена хорошо общается с его дочкой. Я бы так не смогла.

Гость
#20
Гость

Судя по комментам тут одни разведёнки))
Любая нормальная женщина,будет против того,что нажито в браке и куплено совместно делить с детьми мужа от прошлых браков.

Кем и когда нажито, если она в декрете с двумя? Знаю лично только 1 женщину, платит ипотеку, муж живёт у неё. Остальные или без жилья вообще, снимают, или живут в том, что досталось от бабушки. Купить нереально. Угараю с форума. У всех только разговоры, что делить, и переживания о совместном. И зарплата у меня в гос учереждении высокая. И многие не могут ипотеку взять, не потянут.

Гость
#21
Гость

Ой, автор, счастье любит тишину. Видимо вы несчастная женщина.

Женщины счастливые будут молчать о своем счастье, а вы описали свое счастье как вы хотели бы, сами себя успокаиваете.
Вывод можно сделать сразу, так как счастливые не объявляют о своем счастье. Ну а если так есть, то не надолго. В один миг можете оказаться на месте первой жены.
Нет это не зависть.

Знаю девченку, вышла замуж, хвасталась, оказалось у мужа давно любовница, а то что он обеспечивает вас с детьми временно, сам в это время ходит к другим.

Мачеха тиранила нас. Навязчиво рассказывала о сытой жизни. Фонтан подробностей. Прожили они год. Он ушёл от неё в пьянство. Она будучи одна, продолжала рассказывать, как хорошо живут, и он служит ей, поклоняясь и воспевая. Шизофрения. Много таких. Живут в выдуманной реальности. Так любил её, что сбежал, оставив с долгами. Она так и говорила "Меня он не бросит, я имею на него сильное влияние". Много было в адрес моей матери, о её неумении удерживать мужа. Это тупость и псих отклонение.

Голиаф
#22
Гость

Я думаю, на моем месте оказаться очередь из желающих будет :) Легкая сытая обеспеченная жизнь, никаких проблем. Ребёнка мужа я не вижу и не слышу. А у мужа есть семья.
Неужели лучше, когда бывшая с ребёнком и жена с детьми рвут мужчину на части, а он как между молотом и наковальней?

Кому что. Одним сытый стол, другим объедки. Если вы всем довольны, остаётся вам радоваться. Если вы здесь, вам это либо не нравится, либо хвастаете, либо троллите... В любом случае на счастье это не сильно похоже.

Гость
#23
Голиаф

Кому что. Одним сытый стол, другим объедки. Если вы всем довольны, остаётся вам радоваться. Если вы здесь, вам это либо не нравится, либо хвастаете, либо троллите... В любом случае на счастье это не сильно похоже.

Мне нет нужды что-то кому-то доказывать:) меня в моей жизни все устраивает.

Гость
#24

девочки, обращайтесь к Марии, она мне очень помогла и благодарность у нее символическая,её номер 8903 7505554 ватсап

Гость
#25
Гость

Судя по комментам тут одни разведёнки))
Любая нормальная женщина,будет против того,что нажито в браке и куплено совместно делить с детьми мужа от прошлых браков.

Так в данном случае нажито только мужем… конечно, придётся делиться, дети важнее жён и мужей …

Гость
#26
Гость

Судя по комментам тут одни разведёнки))
Любая нормальная женщина,будет против того,что нажито в браке и куплено совместно делить с детьми мужа от прошлых браков.

Вы разве забыли, что чужих детей не бывает? Сами женщины кричат на каждом углу, что нормальному мужчине чужие дети не помеха, а тут оказывается, что любая нормальная женщина будет против детей мужа от прошлых браков и целых 12 человек поставили лайки! А если мужчина выдаст, что ему плевать на ребёнка жены от первого брака и никакого наследства он не получит он тоже нормальный? У нас же равноправие!

Гость
#27
Гость

Кем и когда нажито, если она в декрете с двумя? Знаю лично только 1 женщину, платит ипотеку, муж живёт у неё. Остальные или без жилья вообще, снимают, или живут в том, что досталось от бабушки. Купить нереально. Угараю с форума. У всех только разговоры, что делить, и переживания о совместном. И зарплата у меня в гос учереждении высокая. И многие не могут ипотеку взять, не потянут.

Если купонно в браке, то работала жена или нет, значения не имеет. В случае чего, она выделит свою долю, а наследство будет делиться на всех детей и вдову, конечно, если нет завещания. Если есть завещание, то его не так просто оспорить, как это некоторым представляется. Однако, если что случится, когда ребёнок от первого брака не достигнет 18 лет, либо у него (не дай Бог) будет инвалидность, то поделиться придётся.

Гость
#28
Гость

Жизнь она такая, за всё нужно платить, если ты ещё не заметила. Настрадаешься ещё.

Нет, не настрадается

Гость
#29
Гость

Надеюсь все таки что муж твой тебе так сказал , а в реальности первого своего ребенка не обидел . я не удивлюсь что и семью его разрушила !

Так ребенок и не обиден, получает адекватные алименты

Гость
#30
Гость

Автор,думаешь раз двоих родила,то уже иммунитет заимела? Можешь таким же макаром оказаться за бортом,как и мать старшего ребёнка мужа. Не думай что ты чем-то лучше

Не может и она лучше. Если тебя выбросили, а с автором семья, ну и кто лучше

Гость
#31
Гость

Откуда столько злости и ненависти, как будто я лично у вас что-то украла?)

Так это выброшенная подыхающая тт зависти бж воет

Гость
#32
Голиаф

🙂 сегодня так, завтра эдак будет. Либо ты рада чужим детям, либо будь аккуратна, знай что в любой момент тебе придётся жить с его детьми, мало ли что в жизни бывает. А детская психика ведь хрупкая, повредить её очень просто, починить потом крайне сложно.

Связалась с ***, потом не жалуйся на судьбу.

Не придется, у нас нет рабства, чтобы прикащать рабыне насильно жить с левыми людьми

Гость
#33
Гость

Не сейчас, так позже, беды не пройдут мимо, не у тебя так у твоих детей, что-то да будет не так. Это тебе лет мало, не наблюдала ты ещё такую закономерность. Гладко и сладко не будет. Грехов на тебе много, вселенная такого не прощает. Хочешь, чтобы всё было хорошо - живи по совести. Не дай Бог ещё с онкологией свалишься.

Вот автор и живет по совести

Гость
#34
Гость

Ребёнк вырастит и будет просить дом , машину , образование, сводьбу , и внукам будущим помочь , а это огромные деньги! Тут алименты это временно, потом придётся ПЛАТИТЬ по полной.

Нет, на просьбу будет ответ нет

Гость
#35

Ну и?
Для вас так конечно удобнее. На данный момент вам комфортно.
Но в случае расставания, скорее всего ваш муж и о ваших общих детях забудет. Выделит сумму алиментов и новую семью создаст.
Времени на "старых" детей, не найдётся.

Гость
#36

Мужь тряпка.

Гость
#37

А я поддерживаю.Невозможео усидеть на двух стульях.Тут вот кудахчут " ребенок, ребенок".Почему должны соблюдаться интересы только ребенка?
А как же женщина- вторая жена?
Ей то что тот ребенок?
Ей то почему можно нервы мотать?
Аналогично и вся другая родня со стороны мужа- жена если не хочет сожет ни с кем из них не общаться- это мужу они братья- сватья.А жене они- никто и звать их никак.
Если бу у моег. мужа были дети от первого брака ( чур меня!!!!))- то пошли бы лесом!!!

Людмила
#38

Всё хорошо, и когда он вас оставит, будет платить алименты и видеться с детьми на нейтральной территории, у вас тоже всё будет хорошо. 😎

Гость
#39

Женщины так часто в сети обсуждают мужчин которые перевелись но зато так часто хлопают в ладошки женщинам которые ***)) скажите женщины вы даже по вот таким темам в сети не видите что женщина давно стала хуже мужика во сто крат?женшина самое мерзкое существо на свете !!!!

Гость
#40
Гость

Откуда столько злости и ненависти, как будто я лично у вас что-то украла?)

А ты и есть мерзкая ***

Гость
#41
Гость

Я думаю, на моем месте оказаться очередь из желающих будет :) Легкая сытая обеспеченная жизнь, никаких проблем. Ребёнка мужа я не вижу и не слышу. А у мужа есть семья.
Неужели лучше, когда бывшая с ребёнком и жена с детьми рвут мужчину на части, а он как между молотом и наковальней?

Не надо бравурности! Вы еще только начали жить! Соседка жила так же как и вы - растила детей с няньками, занималась домом руками помощницы по хозяйству, следила за собой, не работала. Была счастливая, ухоженная желанная, беззаботная... Всё закончилось в один миг - муж умер " синдром внезапной смерти".. Мы были в шоке, а уж она ещё в большем - замаячил финиш беззаботной жизни, который стремительно приближался, ведь деньги имеют свойство заканчиваться, если их только тратить.

Гость
#42
Гость

Я думаю, на моем месте оказаться очередь из желающих будет :) Легкая сытая обеспеченная жизнь, никаких проблем. Ребёнка мужа я не вижу и не слышу. А у мужа есть семья.
Неужели лучше, когда бывшая с ребёнком и жена с детьми рвут мужчину на части, а он как между молотом и наковальней?

Ты *** когда окажешься на месте второй жены и третья жена твоего мужа будет ещё похлеще тебя тогда посмотрим на тебя)) а мужик который прогнулся под одну Таврину так де прогнется ещё под одну)) ничего нового

Гость
#43
Гость

Вы разве забыли, что чужих детей не бывает? Сами женщины кричат на каждом углу, что нормальному мужчине чужие дети не помеха, а тут оказывается, что любая нормальная женщина будет против детей мужа от прошлых браков и целых 12 человек поставили лайки! А если мужчина выдаст, что ему плевать на ребёнка жены от первого брака и никакого наследства он не получит он тоже нормальный? У нас же равноправие!

Да *** одни, и двойные стандарты. Что то в башках луп перевернулось

Гость
#44
Гость

А я поддерживаю.Невозможео усидеть на двух стульях.Тут вот кудахчут " ребенок, ребенок".Почему должны соблюдаться интересы только ребенка?
А как же женщина- вторая жена?
Ей то что тот ребенок?
Ей то почему можно нервы мотать?
Аналогично и вся другая родня со стороны мужа- жена если не хочет сожет ни с кем из них не общаться- это мужу они братья- сватья.А жене они- никто и звать их никак.
Если бу у моег. мужа были дети от первого брака ( чур меня!!!!))- то пошли бы лесом!!!

Да женщин разведёнке сейчас намного больше чем мужчин и каждая такая мечтает найти нового папу своим детям и полное обеспечение и не дай бог муженёк скажет чур меня затопчут в первую очередь именно такие как вы , двойные стандарты ***

Гость
#45

"Если с мужем что-то случится, то все остаётся в наследство мне и нашим общим детям" - читайте гражданский кодекс. Дети от прежних и действующих браков имеют равные права при наследовании. И даже наличие завещания не будет препятствием для получения обязательной доли, если подойти к делу грамотно. А Вам успехов в жизни, "вся такая продуманная леди"!

Гость
#47

Читаю комментарии и удивляюсь… Отчего-то у нас считается, что первая жена обстрадалась. Моя мама была такой первой женой, а я - ребёнком от первого брака. Отец мой очень обеспеченный человек был в 90-е годы. Он не был тираном, не был драчуном, но его было много, вот прям реально много: он, если был дома, казалось в каждой комнате, в каждом углу, расселенной нами, огромной коммуналки, а ещё ужасно занудствовал и истерил с хватанием за сердце и воплями «Довела отца / мужа (в зависимости от адресата), убиииийца! Корвалол, скорее мне корвалол! Давление, меряй давление! Ааа! Кто так меряет»? И т.д. и т.п.
И вот папа мой всегда себя считал очень надежным и верным, но после 40-ка там у мужчин какой-то кризис случается. Изменил он маме с замужней дамой и во всем признался (зачем?). И мама, под это дело его послала, потому что сил терпеть вышеперечисленное уже не было. Отец не понимал почему его бросили, вон за его друга жена с любовницей дерутся, а за него нет.
Расстались они хорошо. Он купил нам другую квартиру, тоже не маленькую. Потом, ещё покупала недвижимость и оформлял на меня.
Через какое-то время женился снова на молодой, там родился ребёнок. Новая жена тоже получила завещание и одну совместно нажитую квартиру. Ну что я хочу сказать… Пусть забирает то, что оформлено на папу, это не так много, хотя с неё хватит.

Гость
#48

А при чем тут ваше "есть нянька, выгляжу отлично"...?При чем тут какие-то "два стула"? Да сидите вы хоть на пяти стульях, это здесь не при чем. У вашего мужика есть сын, и он должен !!! им заниматься. А именно :воспитывать, водить-возить на мероприятия, приводить домой в свою новую семью...Это однозначно. И ваши хотелки тут не при чем. А СМСками пусть перекидывается с кем- нибудь другим. А если вы поставили ему условие чтоб сын не мешал, не рушил...не путался под ногами...Это свидетельствует о вашем низком уровне интеллекта, да,да , именно так. И долго вы не протянете! Никому не интересны глупые бабы.

Клеопатра
#49

Правильно автор.не работайте. Родите третьего. А потом муж ещё кого нибудь найдет.)))

Клеопатра
#50
Гость

Я думаю, на моем месте оказаться очередь из желающих будет :) Легкая сытая обеспеченная жизнь, никаких проблем. Ребёнка мужа я не вижу и не слышу. А у мужа есть семья.
Неужели лучше, когда бывшая с ребёнком и жена с детьми рвут мужчину на части, а он как между молотом и наковальней?

Дурочка . Если все так как вы говорите, то молчите лучше. Счастье тишину любит.